Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malika

Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

Recommended Posts

2 минуты назад, Русинка сказал:

Вас наверное и не разведут, если вы беременна. Что-то слышала, что не разводят до каких то лет ребёнка

Не разводят во-первых если инициатива мужа, а во-вторых если ребенок есть. А тут - дадут месяц подумать и пока. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Malika сказал:

Разведут. Подруга разводилась по собственному желанию, ребенку чуть больше года было. Она мне сказала, что по моему заявлению разведут.

Ну значит у меня была неверная информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Malika сказал:

Разведут. Подруга разводилась по собственному желанию, ребенку чуть больше года было. Она мне сказала, что по моему заявлению разведут.

Вы сильно не торопитесь с официальным разводом. Тем более все равно ребенка на мужа записывать будете, раз на алименты планируете подавать.

Поживите с мамой и сестрой, посмотрите насколько вам с ними комфортно, и уже оттуда пляшите. Тем более на алименты можно и в браке подать. На крайний случай вы всегда сможете "милостиво" вернуться. У вас сейчас очень сильно пляшут гормоны и поэтому не стоит принимать скоропалительных решений. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

Вы сильно не торопитесь с официальным разводом. Тем более все равно ребенка на мужа записывать будете, раз на алименты планируете подавать.

Поживите с мамой и сестрой, посмотрите насколько вам с ними комфортно, и уже оттуда пляшите. Тем более на алименты можно и в браке подать. На крайний случай вы всегда сможете "милостиво" вернуться. 

Наконец-то здравый пост среди тех, кто с попкорном улюлюкает и гонит на развод как можно быстрее.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Наконец-то здравый пост среди тех, кто с попкорном улюлюкает и гонит на развод как можно быстрее.

Вы написали бред.

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Наконец-то здравый пост среди тех, кто с попкорном улюлюкает и гонит на развод как можно быстрее.

Потому, что я знаю что такое самой себя и своего ребенка обеспечивать, и не иметь финансовой поддержки от мужа. Плюс с родителями мне еще тяжелее жить, потому, что в их доме - они хозяева, а у себя я. Поэтому, я бы на месте автора, поступила очень корыстно - жила бы с ним ради финансового обеспечения, а то, что со свекровью трындит и с друзьями пропадает - прекрасно, и мне общаться не надо и где-то что-то ест. 

Тут говорят на машине не возит. а мама с сестрой просто увозятся я так думаю, и в поликлинику и по ночам в больницу. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Поживите с мамой и сестрой, посмотрите насколько вам с ними комфортно, и уже оттуда пляшите. Тем более на алименты можно и в браке подать.

С какой мамой? Которая замужем и  в другой стране живет? И подавать на развод всяко лучше сейчас, чем ее тот Стас будет еще ей кишки вынимать и у работы караулить. Ну и с 1,5 месяцами беременности всяко легче ходить по ЗАГСам и судам чем с 8 месячным животом или новорожденной  лялькой на руках. К чему эти качели и рубка кошке хвоста по частям? Отрубила и забыла.

Она и сказала что завтра идет подавать на развод и к врачу на учет вставать - отгул  взяла на работе под эти цели. 

Изменено пользователем mystery
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

И подавать на развод всяко лучше сейчас, чем ее тот Стас будет еще ей кишки вынимать и у работы караулить

Как наличие/отсутствие штампа влияет на караулы и вынимание кишков?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ули-Ули сказал:

Наконец-то здравый пост среди тех, кто с попкорном улюлюкает и гонит на развод как можно быстрее.

"Улюлюкает..." надо же . Здесь таких нет.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, КукуруЗина сказал:

Я бы насторожилась на месте автора ещё тогда, когда он машину на маму оформил и перестал её подпускать к той машине

И что бы вы сделали в этой ситуации?

21 минуту назад, КукуруЗина сказал:

И Вы считаете, что именно так дожно быть в нормальном, равноправном браке?!

А тут не было равноправного брака. 

22 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Жить на птичьих правах, быть у мужа в прислугах и содержанках, который слышит только себя и только его мнение является правильным, и это хороший брак?

Это осознанный выбор автора. Хотела бы  - при таком муже за 7 лет на комнату точно накопила бы. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

С какой мамой? Которая замужем и  в другой стране живет? И подавать на развод всяко лучше сейчас, чем ее тот Стас будет еще ей кишки вынимать и у работы караулить.

Товарищ главный адвокат автора, поумерьте свой пыл. Поберегите себя для других баталий.
Я так смотрю, если бы вы могли за руку бы её в ЗАГС отвели, дабы она не отклонилась от заданной политики партии.

 

1 минуту назад, Котота сказал:

"Улюлюкает..." надо же . Здесь таких нет.

Как же нет? Вот :

 

6 минут назад, mystery сказал:

Ну и с 1,5 месяцами беременности всяко легче ходить по ЗАГСам и судам чем с 8 месячным животом или новорожденной  лялькой на руках. .

Что это как не пожелание поторопиться с разводом? И как можно быстрее. Народу скучно.Хлеба и зрелищ!
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котота сказал:

"Улюлюкает..." надо же . Здесь таких нет.

Ну да. Если б не было, ветка была бы наполнена советами, как действовать в создавшейся ситуации девушке без ущерба для себя, а не бесконечным перемыванием костей её мужа с художественным приукрашиванием.

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Это осознанный выбор автора. Хотела бы  - при таком муже за 7 лет на комнату точно накопила бы. 

Ну и уйти и развестись - такой же осознанный выбор автора. Чего вы её всё обратно-то в этот брак  запихать стараетесь? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Чего вы её всё обратно-то в этот брак  запихать стараетесь? 

Я? С чего вы взяли? Но да, считаю абсолютной глупостью в ситуации автора разводиться

Изменено пользователем Spa
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ростов4анка сказал:

Товарищ главный адвокат автора, поумерьте свой пыл. Поберегите себя для других баталий.
Я так смотрю, если бы вы могли за руку бы её в ЗАГС отвели, дабы она не отклонилась от заданной политики партии

А вы бы её за ручку к мужу отвели и цепью приковали к батарее в его квартире,  чтоб больше не сбежала. :D

Только что, Spa сказал:

 Но да, считаю абсолютной глупостью в ситуации автора разводиться

А надо что? Еще 7 лет в этом браке телепаться? А зачем? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Ну и уйти и развестись - такой же осознанный выбор автора. Чего вы её всё обратно-то в этот брак  запихать стараетесь? 

Вот я боюсь, что не совсем осознанный. 

а вернуть для того, что бы рождение ребенка и его рост, лучше бы проходили в более комфортных жилищных и материальных условиях. Вставать в позу в ущерб интересов ребенка не есть хорошо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Spa сказал:

И что бы вы сделали в этой ситуации?

Я бы, например, развелась именно в тот момент, а не будучи от него беременной. 

Только что, Ростов4анка сказал:

рождение ребенка и его рост, лучше бы проходили в более комфортных жилищных и материальных условиях.

Развестись всегда можно успеть. И разводиться когда ребенок ходит в садик или школу, а сама на работу, всяко удобнее чем с младенцем на руках без наличия финансовой подушки. Я была бы всецело ЗА развод если бы муж пил, бил, издевался, и т.д. и т.п. Муж конечно не Арел, но жила же она с ним 7 лет. Ну и еще пару лет можно перекантоваться. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mystery сказал:

А надо что? Еще 7 лет в этом браке телепаться? 

Откуда срок в семь лет? Но до конца отпуска по уходу за ребенком вполне логично прожить в браке с мужем. 

4 минуты назад, mystery сказал:

А зачем? 

Для комфорта.

1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Я бы, например, развелась именно в тот момент

А ей не выгодно это было по материальным соображениям. Куда бы она ушла из квартиры мужа? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, mystery сказал:

1,5 месяцами беременности всяко легче ходить по ЗАГСам и судам чем с 8 месячным животом или новорожденной  лялькой на руках.

У нее нет сейчас никакой объективной необходимости бежать разводиться, ровным счетом никакой. А по загсам зачем ходить? В мировой суд или в МФЦ на 5 минут зайти не проблема, по-моему хоть с табором детей. Вообще не понимаю, почему именно Вы так активно толкаете автора к разводу, чуть ли не в каждом посте. Зачем?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Куда бы она ушла из квартиры мужа? 

Одной, работающей некуда было идти, а с ребенком в декрете прям везде двери открыты. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ростов4анка сказал:

Вставать в позу в ущерб интересов ребенка не есть хорошо.

Да вообще думать о себе, не есть хорошо, только о ребенке. И жить ради детей в опостылевшем браке и терпеть любые выходки от мужа ради детей вот главная цель настоящей женщины! Быть Мудроженщиной, все терпеть и под все подстраиваться ради сохранения брака, вот истиное предназначение женщины, ура товарищи.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Одной, работающей некуда было идти, а с ребенком в декрете прям везде двери открыты

Так ей беременной брат комнату в квартире родителей собирается уступить. А вот удалось бы мирно вселиться в квартиру родителей в случае развода - не факт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

вообще думать о себе, не есть хорошо, только о ребенке. И жить ради детей в опостылевшем браке и терпеть любые выходки от мужа ради детей вот главная цель настоящей женщины! Быть Мудроженщиной все терпеть и под все подстраиваться ради сохранения брака вот истиное предназначение женщины, ура товарищи.

Когда на руках маленький ребенок, приходится подстраиваться под его наличие, и поэтому я рекомендую взвесить все за и против совместного проживания с мужем которого дома почти нет, но при этом деньги он приносит. Плюс с ребенком можно всегда уйти в соседнюю комнату или на другую  кровать "чтобы ты милый высыпался", и сократить общение с мужем к минимуму.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ростов4анка сказал:

Что это как не пожелание поторопиться с разводом? И как можно быстрее. Народу скучно.Хлеба и зрелищ!

Это не "улюлюкаанье", это точка зрения. Мы все её здесь высказыванием. А "улюлюканье" - это нагнетание  страстей типа, давай, давай, бросай его и разводись!"

Здесь у многих свой собственный опыт. Люди пишут, на него опираясь. Не стоит обесценивать чужую точку зрения, но и не обязательно своей поступаться.

Я, например, очень хорошо понимаю людей, которые пишут, что своих мужей не приручали к собственным детям, не воспитывали в них отцовство - у меня  самой такой муж. Я понимаю из потому, что мне самой было бы очень тоскливо к чему то-то приучать взрослого человека, искать к нему "подходы". Это тяжёлая и неблагодарная работа. Мужчины не хотят для себя такого, обычно. Они не любят искать "подходы" в своём большинстве.

Вроде как не за взрослым человеком замужем, а за подростком, которому надо объяснять азы отцовства. Такое поведение далеко не всем женщинам подходит: ухаживая и воспитывая ребёнка то же самое делать по отношению к его отцу. Таким образом женщина ставит себя более сознательной, зрелой, взрослой, а против неё - мальчик-муж с друзьями и мамой и уверенностью в том, что ребёнок и семейный быт - исключительно женская прерогатива.

Надо иметь много желания, душевных сил, какого-то мощного стимула, чтобы заставить себя воспитывать взрослого мужика. И пойти навстречу его желанию, но против своего - быть его женой. Самоизнасилование какое-то.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Чудесное создание сказал:

Да вообще думать о себе, не есть хорошо, только о ребенке. И жить ради детей в опостылевшем браке и терпеть любые выходки от мужа ради детей вот главная цель настоящей женщины

И все это за тарелку супа.

 

8 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Когда на руках маленький ребенок, приходится подстраиваться под его наличие, и поэтому я рекомендую взвесить все за и против совместного проживания с мужем которого дома почти нет, но при этом деньги он приносит. Плюс с ребенком можно всегда уйти в соседнюю комнату или на другую  кровать "чтобы ты милый высыпался", и сократить общение с мужем к минимуму

Ну и подстроится под его наличие. А не под наличие его и мужа. Угу, с ним еще и спать как-то придется. Тоже насильно ради ребенка надо терпеть? И да - кто-то ждет что муж кое-что себе узлом завяжет и требовать не будет?  Будет. Ну или баб водить начнёт. А жене, без декретных ( он же требует чтоб она с работы ушла) останется только сидеть под плинтусом  и не пиликать. А если другую себе найдет - скажет иди, дорогая, по холодку. Я с этой теперь жить буду. И она без декретных и без ничего - куда? Вот тогда будет ж...па. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×