Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malika

Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

Recommended Posts

@Malika в квартире мужа больше одной комнаты?

Если да, может договориться, что живёте как соседи? Как в коммуналке, муж платит вам алименты, вы не выполняете "обязанности жены" по принуждению, если только сами захотите. С ребенком он пусть гуляет, раз обещал.

Его же все равно целыми днями дома нет. 

Вы психологически сможете так жить и эмоционально отстраниться от мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Я думаю, она передаёт его мысли и слова. Алименты  - это всё, на что вы можете рассчитывать в случае развода. Не думаю, что он будет переживать, он просто не хочет быть алиментщиком. Похоже на то. 

Я вижу другое. Мама не хочет сыну проблем от той, которая маме не ко двору пришлась. В ее глазах невестка криворукая ушла частично. Даже уйти нормально не может, не оставив ее сыночке золотиночке проблем в виде ребенка, и алиментов на него. Не нужен ей внук от этой девки.

Я могу даже предположить, что муж и не знает о звонке маменьки.

А свекровь не знает, что ее сын предложил жене жить в его квартире, знала бы, еще не то автору наговорила.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Когда на руках маленький ребенок, приходится подстраиваться под его наличие, и поэтому я рекомендую взвесить все за и против совместного проживания с мужем которого дома почти нет, но при этом деньги он приносит. Плюс с ребенком можно всегда уйти в соседнюю комнату или на другую  кровать "чтобы ты милый высыпался", и сократить общение с мужем к минимуму.

Да тут вроде бы и есть плюсы. Но, мужу нужна его прежняя жена которая будет и его носки собирать, и диетические блюда готовить, и тарелки убирать, и в сексе удовлетворять, а главное бросить работу. На другое он не согласен. И боюсь что и платить за супругу которая сама по себе с ребенком он не будет. Так что у автора выбор такой либо возвращается и соответствовать всем требованиям мужа и тогда он готов за все платить. Либо сидеть на попе ровно одной. Мужик там тоже не дурак и обеспечивать ее просто так и позволить ей жить как она хочет он не будет. Имхо.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чудесное создание сказал:

нужна его прежняя жена которая будет и его носки собирать, и диетические блюда готовить

А она такая была? Вроде я читала другое - готовила по своему, и вообще мужа почти не видела. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Асия сказал:

Если да, может договориться, что живёте как соседи? Как в коммуналке, муж платит вам алименты, вы не выполняете "обязанности жены" по принуждению, если только сами захотите. С ребенком он пусть гуляет, раз обещал.

Рассмеялась даже... Впрочем, пусть автор ответит.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кофейная гуща сказал:

А она такая была? Вроде я читала другое - готовила по своему, и вообще мужа почти не видела. 

Старалась. Ей это удавалось с трудом, ей это не нравилось, но старалась. И автор об этом писала.

И еду ему каждый день готовила, и тарелки за ним убирала и мыла, и носки собирала, и спускалась выкинуть оставленный в подъезде мужем мусор. 

Но самое главное, как по мне, это то что при возвращении от автора требуют бросить работу. Вот это условие перечёркивает все плюсы.

Да и муж четко выразился он хочет чтоб жена вернулась к своим обязанностям бабским и четко их выполняла.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Рассмеялась даже... Впрочем, пусть автор ответит.

Понимаю, что утопия. Но, вдруг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чудесное создание сказал:

тарелки за ним убирала и мыла

Очень мне это понравилось. Ну что тарелку раз в день убирала - не спорю. Но мыла... Как? Рядом с посудомойкой сидела?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Spa сказал:

Очень мне это понравилось. Ну что тарелку раз в день убирала - не спорю. Но мыла... Как? Рядом с посудомойкой сидела?

Положить в посудомойку и потом вытянуть и поставить на место. Но у мужа даже на это не хватало видимо ума. Так что не стоит принижать автора. Муж и этого не делал.

Девочки, которые считают что муж автора, мужик хороший и годный муж, скажите честно вы б с таким жили? Потому что у меня стойкое ощущение что вы стебете автора.

Нет, ну правда, действительно бы сами с таким жили и счастливо?

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Асия сказал:

@Malika в квартире мужа больше одной комнаты?

Если да, может договориться, что живёте как соседи? Как в коммуналке, муж платит вам алименты, вы не выполняете "обязанности жены" по принуждению, если только сами захотите. С ребенком он пусть гуляет, раз обещал.

Его же все равно целыми днями дома нет. 

Вы психологически сможете так жить и эмоционально отстраниться от мужа?

Автор-то психологически отстранится, не вопрос. Вопрос - а мужу такое надо?

Я бы на его месте не согласилась. Да и мама не разрешит - как это наглая девка будет в квартире сыночка жить, а супружеские обязанности не выполнять?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Чудесное создание сказал:

Положить в посудомойку и потом вытянуть и поставить на место.

Однозначно подвиг. 

16 минут назад, Чудесное создание сказал:

Но у мужа даже на это не хватало видимо ума.

У мужа хватило ума заработать на посудомойку. Иначе мыла бы жена посуду, хотя бы за собой, ручками. А это точно сложнее чем тарелку в посудомойку за мужем поставить...

18 минут назад, Чудесное создание сказал:

Так что не стоит принижать автора.

А никто и не принижает. Но считать практически подвигом мытье посуды в посудомойке невероятно сложно... :music_whistling:

19 минут назад, Чудесное создание сказал:

Девочки, которые считают что муж автора, мужик хороший и годный муж, скажите честно вы б с таким жили?

В ситуации автора - безусловно. Идти беременной  в коммуналку и безденежье от нормального мужа считаю глупостью. Варку мяса в мультиварке и мытье  посуды в посудомойке подвигом не считаю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Чудесное создание сказал:

Девочки, которые считают что муж автора, мужик хороший и годный муж, скажите честно вы б с таким жили? Потому что у меня стойкое ощущение что вы стебете автора.

Нет, ну правда, действительно бы сами с таким жили и счастливо?

А чем он плох конкретно? Вот конкретно, по пунктам. Ещё две недели назад он был любимым и единственным. Но сейчас автор с помощью форума прозрела, мыть посуду, стирать и т.п. - это жестокая эксплуатация человека человеком. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Чудесное создание сказал:

Девочки, которые считают что муж автора, мужик хороший и годный муж, скажите честно вы б с таким жили?

Я уже раньше спрашивала, как бы отреагировали форумчанки на то, что их мужья оставляли бы врученный  мусор в  подъезде? Вот жена поручает выбросить мусор, он выходит и бросает его в подъезде. И так - не один раз. У него- принцип, что быт - бабское дело, так пацаны велели, он не опустит себя до того, чтобы донести этот мусор до свалки. Дрессировка не прокатит, ибо он сам уверен, что это его, пацанское дело- жену дрессировать. Так пацаны велели.

И что этим двоим делать в браке? Я считаю, что надо принять мировосприятие друг друга и мирно разойтись. Ко всеобщему благу.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофейная гуща сказал:

Поживите с мамой и сестрой, посмотрите насколько вам с ними комфортно, и уже оттуда пляшите. Тем более на алименты можно и в браке подать. На крайний случай вы всегда сможете "милостиво" вернуться.

Я всю тему не читала. Своего жилья у девушки нет? Тогда мама с сестрой могут ей с ребенком такую веселую жизнь устроить, что придется к мужу не милостиво возвращаться, а с поклонами.

Ой, не вставала бы я на месте автора в позу. По сути ведь ничего нет кроме гонора. И если бы не беременность, так и жила бы, и жила бы с этим ужасным мужем. Комфортное подживание - когда-то запомнилось мне это выражение одной незабвенной форумчанки.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Венеция сказал:

Своего жилья у девушки нет? Тогда мама с сестрой могут ей с ребенком такую веселую жизнь устроить, что придется к мужу не милостиво возвращаться, а с поклонами.

Мамы нету, она за границей. А сестра в родительской квартире на тех же правах, что и автор. И вроде сестра в способности устраивать ближнему весёлую жизнь не замечена. Наоборот, предлагает с ребёнком помогать.

 

15 минут назад, Венеция сказал:

И если бы не беременность, так и жила бы, и жила бы с этим ужасным мужем.

А может, и нет. Вполне возможно, что иссякла бы.

 

20 минут назад, Ростов4анка сказал:

А чем он плох конкретно? Вот конкретно, по пунктам.

Пункт первый и основной - далеко не всякой женщине по душе, что муж всё свободное время проводит с кем угодно и где угодно, только не с ней. И не потому, что профессиональный долг обязывает, а потому, что ему так прикольнее.

 

21 минуту назад, Котота сказал:

Я уже раньше спрашивала, как бы отреагировали форумчанки на то, что их мужья оставляли бы врученный  мусор в  подъезде? Вот жена поручает выбросить мусор, он выходит и бросает его в подъезде.

На такое способен очень и очень специфический человек. На сильную любительницу, скажем уж прямо.

Ну почему же никто не скажет с упрёком - какое безобразие, мусор до помойки не способен донести! Неужто выбрасывание мусора к подвигу приравнивается?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санитар леса сказал:

Мамы нету, она за границей. А сестра в родительской квартире на тех же правах, что и автор. И вроде сестра в способности устраивать ближнему весёлую жизнь не замечена. Наоборот, предлагает с ребёнком помогать.

Вы упустили, там еще брат. Кстати о его мнение на сей счет ни слова. И это сестра согласна место освободить автору, самой с мужем на съем уйти. В чем помощь выражаться будет? И до какого момента? Пока сестре не надоест.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

Я вижу другое. Мама не хочет сыну проблем от той, которая маме не ко двору пришлась. В ее глазах невестка криворукая ушла частично. Даже уйти нормально не может, не оставив ее сыночке золотиночке проблем в виде ребенка, и алиментов на него. Не нужен ей внук от этой девки.

Вот прямо чувствуется, что пишет мама девочки.:DСкажите, вы свекровь или тёща?:lol: Вот я, как будущая свекровь, могу определённо сказать, что мне не нужен ни внук, ни внучка "от этой девки", которую я даже и не знаю ещё.  И не нужны они мне только по одной причине: не люблю детей и не хочу тютюшкаться с детьми посторонней для меня женщины. Не чадолюбивая я. Может, свекровь вообще в покое оставим? Она, бедная, и не знает, что тут на форуме про неё говорят со слов снохи. А у снох всегда свекрови " кривые и с вывертами", так испокон веков ведётся. ;)

Изменено пользователем пламя огня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Венеция сказал:

Своего жилья у девушки нет?

Есть родительская двушка. На данный момент там живут сестра и брат автора со своими семьями. Всего пять человек. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Iriska сказал:

И это сестра согласна место освободить автору, самой с мужем на съем уйти. В чем помощь выражаться будет? И до какого момента? Пока сестре не надоест

Я так понимаю, что как раз брат с семьёй уходит на съём. Сестра с мужем в родительской квартире остаются.

А насчёт того, что сестре помогать надоест - ну и что? Придётся рассчитывать на себя, только и всего. Точно так же, как пришлось бы, останься она с мужем. Он тоже ей помогать не разлетелся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Spa сказал:

ситуации автора - безусловно

Нет не в ситуации автора, а для себя? Вот вы бы вышли замуж и жили бы с таким мужем. А то выглядит так: сама бы я с таким ни-ни, а автору пойдет и такой. Как будто автор кроме этого ни кого не достойна.

10 часов назад, Ростов4анка сказал:

чем он плох конкретно? Вот конкретно, по пунктам. Ещё две недели назад он был любимым и единственным

1. Слишком много проводит времени с друзьями. Иногда встречаться с друзьями нормально, пару раз в месяц. Но ежедневно нет уж. Но такое мало кто согласится.

2. Принижает работу жены.

3. Обсуждает личные отношения с мамой в подробностях. Да мне бы не понравилось если бы мама мужа была вкурсе каждого чиха в нашей семье.

4. Отношение к быту. Взрослый человек должен уметь позаботится не только о себе но и о ребенке. Чтоб не было такого мама в больнице, а папа с ребенком голодные, грязные, ищут вторую неделю носки в шкафу и футболочки с трусиками.

5. Ещё до родов сказал что с ребенком возится не будет, а будет продолжать гулять с друзьями, для меня это все. Скажу честно после таких слов даже разговоров родить ему не было бы, нет! однозначно.

6. Финансы, покупать еду это не содержание. 

7. Взрослый человек, если не болен, за собой должен убирать сам. 

В принципе этого хватит.

 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Spa сказал:

Однозначно подвиг. 

Ну что ж он сам не делал? И даже болезный что ли мусор не мог донести? Я не знаю, мусор не доносят либо инвалиды, либо ханурики какие-то.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Котота сказал:

уже раньше спрашивала, как бы отреагировали форумчанки на то, что их мужья оставляли бы врученный  мусор в  подъезде? Вот жена поручает выбросить мусор, он выходит и бросает его в подъезде. И так - не один раз.

Так вот и мне удивительно, не хочется думать что дамы лучше вот такого ни чего не видели. И не встречали в своей жизни нормальных мужчин. Что вот какое считается прям достойным мужем.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Русинка сказал:

Я не знаю, мусор не доносят либо инвалиды, либо ханурики какие-то.

Ещё принципиальные не доносят. Как это ему, целому мужику, к мусорке с пакетом подойти? А жена на что?

3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Так вот и мне убедительно, не хочется думать что дамы лучше вот такого ни чего не видели. И не встречали в своей жизни нормальных мужчин. Что вот какое считается прям достойным мужем.

Люди, а у кого-то есть в наличии вот такой вот муж на данный момент? Кто-то хочет такого мужа для своей дочки и осудит её, если она не захочет с таким жить?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Нет не в ситуации автора, а для себя?

Это принципиальный момент. Я с таким человеком вообще бы жить не стала, но и беременности в данной ситуации не допустила. Для меня брак-соседство не близок. Но автор прожила в таком браке не один год и еще 2 недели назад разводиться даже не планировала. 

5 минут назад, Чудесное создание сказал:

Слишком много проводит времени с друзьями.

А автор с подругами. Причем у нее есть разведенные подруги... Мужу автора ставиться в укор общение с разведенными друзьями, а автору можно?

6 минут назад, Чудесное создание сказал:

Принижает работу жены

Он не понимает необходимость для жены в этой работе. Ни о какой карьере в ее ситуации речи нет.

7 минут назад, Чудесное создание сказал:

Обсуждает личные отношения с мамой в подробностях.

Откуда эта информация? Автор со свекровью не общается. Муж ее по телефон не обсуждает.

8 минут назад, Чудесное создание сказал:

Да мне бы не понравилось если бы мама мужа была вкурсе каждого чиха в нашей семье.

А если бы это была ваша мама? Почему дискриминируется именно свекровь?

9 минут назад, Чудесное создание сказал:

Взрослый человек должен уметь позаботится не только о себе но и о ребенке.

У них еще нет ребенка. Откуда вы знаете что он сможет, а что нет?

10 минут назад, Чудесное создание сказал:

Ещё до родов сказал что с ребенком возится не будет, а будет продолжать гулять с друзьями, для меня это все.

И что вы беременная делать будете? 

10 минут назад, Чудесное создание сказал:

Финансы, покупать еду это не содержание.

Там не только еда. Не переворачивайте. 

11 минут назад, Чудесное создание сказал:

Взрослый человек, если не болен, за собой должен убирать сам.

А взрослый человек себя содержать не должен? Муж зарабатывает. автор - занимается бытом. Вполне справедливо.

9 минут назад, Русинка сказал:

Ну что ж он сам не делал?

Он на нее заработал. Иначе автор бы мыла посуду руками. Так легче? Даже если муж мыл бы свою. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Котота сказал:

Вот жена поручает выбросить мусор, он выходит и бросает его в подъезде

Он свинья и полумаргинал, но годами устраивал женщину. Нормальный цивилизованный человек просто не сможет оставить мусор в подъезде. Это как кучу навалить посреди двора. Не для каждого приемлемо. Но устраивал годами такой муж.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×