Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malika

Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

Recommended Posts

2 минуты назад, Juliy сказал:

Ничего бы не покупала, наверное

А если была бы необходимость.? Та же машина, к примеру. Срочно вам понадобилась, а с мужем вы в браке. Как оформили бы? 

2 минуты назад, Juliy сказал:

Но если бы супруг "отрабатывал" на домашней ниве, то считала бы, что счет +/- равный.

А кто бы оценивал степень "отработки"? К примеру. автор только ужин готовит. Как оценить ее степень "отработки"? 

1 минуту назад, Juliy сказал:

Кормежкой? Не выгодно.

Не только. Муж автора не только кормил. 

1 минуту назад, Juliy сказал:

Жилье у нее было

Какое? Двушка. Где проживали родители и 3 выросших "ребенка"? В моем представление -это ужасно. 

3 минуты назад, Juliy сказал:

а работы было бы значительно меньше.

Ну какой работы-то? Тарелку в посудомойку поставить и кусок мяса отварить? Убираться ей пришлось бы в любом случае независимо от наличия или отсутствия мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Spa сказал:

Но за большим числом людей, которые могут не быть так лояны к нелюбви автора к уборке. 

И что автору сделает муж сестры, если она за ним не уберёт? Отчитывать начнёт? Или заставит? Пойдёт на три весёлых и дел-то. Вот бы мне у меня дома ещё пришлый чужак указания раздавал.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

А если была бы необходимость.? Та же машина, к примеру. Срочно вам понадобилась, а с мужем вы в браке. Как оформили бы? 

Я дорогих машин не покупаю, зарабатываю больше мужа, но далеко не бешеные деньги. Осенью покупала машину, оформляла на себя. Когда муж зарабатывал много больше, покупал машину также на себя. 

1 минуту назад, Spa сказал:

Муж автора не только кормил.

А что еще? Посудомойку купил, чтобы ей сподручней за ним посуду было мыть?

2 минуты назад, Spa сказал:

Какое? Двушка. Где проживали родители и 3 выросших "ребенка"? В моем представление -это ужасно. 

Обслуживать за кормежку и крышу над головой еще ужасней. Да и без ребенка она могла бы снимать отдельное жилье. Это в декрете с этим будет проблематично

3 минуты назад, Spa сказал:

Тарелку в посудомойку поставить и кусок мяса отварить? Убираться ей пришлось бы в любом случае независимо от наличия или отсутствия мужа.

Значительно меньше. Для меня готовка почти пытка. И даже поставить-вытащить посуду тоже с мужем значительно больше приходится. Когда какое-то время муж ездил по командировкам, было значительно легче в быту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Spa сказал:

Хорошо. Если зарабатывающим супругом были бы вы. Причем были бы не уверены, что проживете долго с супругом. На кого бы вы оформляли дорогостоящее имущество? Только честно. 

Зачем тогда при такой неуверенности про ребёнка разговоры вести? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санджана сказал:

И что автору сделает муж сестры, если она за ним не уберёт? Отчитывать начнёт? Или заставит? Пойдёт на три весёлых и дел-то

Ну откуда мне знать? Но будет конфликт. Причем не с мужем сестры, а сестрой.  

3 минуты назад, Juliy сказал:

Я дорогих машин не покупаю, зарабатываю больше мужа, но далеко не бешеные деньги. Осенью покупала машину, оформляла на себя. Когда муж зарабатывал много больше, покупал машину также на себя. 

Бюджет на семейные расходы у вас общий? или семью содержит тот. кто больше зарабатывает?

5 минут назад, Juliy сказал:

А что еще? Посудомойку купил, чтобы ей сподручней за ним посуду было мыть?

Она жила в комфортных условиях. И когда автор не работала он ее полностью содержал. 

5 минут назад, Juliy сказал:

Да и без ребенка она могла бы снимать отдельное жилье.

Конечно. Но поддерживать уровень, который был при муже - не могла. 

6 минут назад, Juliy сказал:

Значительно меньше. Для меня готовка почти пытка.

На варку мяса в мультиварке тратиться несколько минут. На запекание - примерно столько же. Это так тяжело? 

7 минут назад, Juliy сказал:

И даже поставить-вытащить посуду тоже с мужем значительно больше приходится

Разница в 1 тарелку и 1 кастрюльку. А если бы муж не купил посудомойку - мыла бы руками. Вы будете утверждать, что в таком случае она тратила бы меньше времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

На варку мяса в мультиварке тратиться несколько минут. На запекание - примерно столько же. Это так тяжело? 

Для меня - очень. Я крайне не люблю ручной труд. 

1 минуту назад, Spa сказал:

Разница в 1 тарелку и 1 кастрюльку.

Намного больше. Когда я себе готовлю, я использую меньше посуды и не так пачкаю. Чаще это вообще яичница и салаты

2 минуты назад, Spa сказал:

Бюджет на семейные расходы у вас общий? или семью содержит тот. кто больше зарабатывает?

Сейчас, наверное, уже общий. Когда муж больше зарабатывал, он нас содержал. А машину, тем не менее, оформлял на себя

3 минуты назад, Spa сказал:

Вы будете утверждать, что в таком случае она тратила бы меньше времени?

Если бы жила одна, меньше. Кстати,  у меня посудомойка маленькая. И иногда процесс мойки посуды растягивается на много часов, потому что все одновременно не влезает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Juliy сказал:

Намного больше

Ой да. Забыла вилку и нож посчитать. Значительно больше... Практически непосильный труд.

5 минут назад, Juliy сказал:

Когда я себе готовлю, я использую меньше посуды и не так пачкаю.

Там муж только ужинает. 

6 минут назад, Juliy сказал:

Когда муж больше зарабатывал, он нас содержал. А машину, тем не менее, оформлял на себя

А мы не о вашем муже, а о вас. 

6 минут назад, Juliy сказал:

Если бы жила одна, меньше

Почему? Мыть руками посуду дольше, чем посудомойке. Даже если посуды вполовину меньше. 

8 минут назад, Juliy сказал:

И иногда процесс мойки посуды растягивается на много часов, потому что все одновременно не влезает.

А вы тут причем? Вы все это время сидите с ней рядом и помогаете мысленно мыть посуду?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Spa сказал:

Там муж только ужинает. 

Завтраки автор ему тоже готовит, о каше речь была, по крайней мере. 

Ок, я могу даже согласиться, что он молодец - часть семейного бюджета, большую часть которого зарабатывает сам, уводит на сторону (оформление авто на маму это есть уводить на сторону). Но мужем-то хорошим он от этого не становится! Муж уводит деньги на сторону, при этом хочет лишить автора личных денег (настаивает на том, чтобы автор бросила работу). Как-то это дурно пахнет

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Juliy сказал:

Как-то это дурно пахнет

Дурнее всего пахнет то, что муж записывает машину на маму. Тем самым подтверждая свою неуверенность в браке. Но при этом настоятельно требует ребёнка. 

Вот это действительно подло. Я не уверен, будем ли мы с тобой жить, но ребёнка родить ты обязана.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Spa сказал:

Значительной частью от своего "мамонта" муж автора делится с женой.

Точно-точно?) Так он по дому ничего не делал, как я понимаю. а сверхурочные должны оплачиваться.Жена-то работающая.

28 минут назад, Санджана сказал:

Дурнее всего пахнет то, что муж записывает машину на маму.

Он уже себя обезопасил на момент возможного развода. он уже о нём думал и сделал конкретный шаг. А многие радеющие за такого мужчину этот факт не видят или не хотят видеть этот факт. Двойная мораль: ему можно, а ей нельзя.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Значительно больше... Практически непосильный труд.

Тем более. Чего бы мужу её не помыть. Еду ему готовят. Он что неспособный?

1 час назад, Spa сказал:

На варку мяса в мультиварке тратиться несколько минут. На запекание - примерно столько же. Это так тяжело? 

Если не тяжело, чего к маме свалил? Всё ж волшебные мультиварки с посудомойками делают.

Изменено пользователем Русинка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, КукуруЗина сказал:

И вообще, где мозги у мужика, увольняйся с работы и сиди дома

Мозги как раз у него хорошие. Полная зависимость автора от него. Можно денежно и морально гнобить.

3 часа назад, Барабулька сказал:

Я бы просто контролировала весь этот процесс и не позволила бы этого!

И как бы Вы это сделали? Если Вас муж уважает, то он бы так не сделала. а если на это идёт, Вы бы ничего не сделали.Не надо фантазий.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Санджана сказал:

Пример не очень в тему. Допустим, ваш муж купил машину и записал её на маму. Вы же будете только "за", правда?

Сама так предложит.))))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Санджана сказал:

Дурнее всего пахнет то, что муж записывает машину на маму. Тем самым подтверждая свою неуверенность в браке. Но при этом настоятельно требует ребёнка. 

Вот это действительно подло.

Так может он не в  себе был в этом браке не уверен, а в ней.  Что вдруг она уйдёт. И таки он прав. Ушла же. 

Насчёт записи машин и квартир мужей -- на маму. 
Да, девушки и дамы -- в наше время всё чаще мужики не хотят делиться с женщиной своими ресурсами, и оберегают их, записывая на маму. А многие и жениться не хотят официально по той же причине -- чтоб в случае, если женщина уйдёт -- не забрала половину имущества, бОльшую часть которого (или даже  вообще всё) -- заработал ОН. Увы. Очень часто выходит, что имущество покупают именно на деньги мужей -- у них часто зарплаты в разы больше. чем у жены. 
Да, наверное, это мелочно и должен благородно отдать уходящей жене половину -- но вот такое время сейчас. 

Но что самое интересное   мамы этих мужей почему-то не говорят сыну -- нет, не надо  записывать на меня твой новый мерс, твоя жена тоже имеет  на него право :laugh: 
И я уверена, форумчанки-свекрови тоже так не скажут. Попросит сын -- сделают как сын просит, любой маме интересы сына выше интересов  невестки и выше женской солидарности. 

------------
Кстати, это не только в России. Заграницей всё больше пар вступают не в классический брак, а заключают т.н.  партнёрские отношения (изначально предусмотренные для гей-пар) -- потому что там совсем иной уровень ответственности у мужей. Точнее, они там партнёры и , ка ку нас на форме любят -- никто никому ничего не должен. Пришла в брак с узелком и котомочкой -- и уйдёшь с ним же. 
 

14 минут назад, Русинка сказал:

Можно денежно и морально гнобить.

А он гнобил? Автор об этом ничего не писала. 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

А он гнобил? Автор об этом ничего не писала. 

Полная зависимость жены при том, что автор описала, мне позволяет такую возможность допустить. Иначе вообще непонятные претензии его, чтобы она вернулась какие-то дела доделывала и с работы уходила. У вас это вяжется с любящим мужем?

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Очень часто выходит, что имущество покупают именно на деньги мужей -- у них часто зарплаты в разы больше. чем у жены. 

Да, это в стране большая проблема. Зачем тебе повышение, у тебя муж. ..Это очень плохо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня вот это вот, что написала автор про звонок свекрови, чтобы она оставила мужа в покое и сделала аборт, а то он видите ли переживает - означало бы, что более с этим мужем говорить не о чем, и самое умное что можно сделать - попробовать отмутить у него какие-то отступные в обмен того чтобы не подавать на алименты, еще до родов. И таки на них не подавать, и ребенка на него не записывать. Это не трудно сделать. 

Мразотная семейка муж со своей мамой, это стало яснее ясного уже. Там апельсинка от осинки недалеко укатилась. Если автор будет с мужем жить, то с рождением ребенка и с потерей работы она будет просто бесправная пришей -пристебай к дуэту муж и его мама. За все обязанная, и жить она будет на том, что квакнет - вылетит из квартиры. Еще и ребенка не отдадут. 

Я бы не стала связываться на будущее с этой семьей вообще никак, сообщила бы мужу, что беременность прервалась, развелась  с ним и старалась бы не попадаться на глаза ему никогда.  Права качать он будет еще долго, если вообще когда -либо отвяжется. Фу бе, мерзость какая. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Русинка сказал:

Полная зависимость жены при том, что автор описала, мне позволяет такую возможность допустить.

Можно допустить вообще, что он её топором зарубит -- но к чему фантизии? Она 7 лет с ним жила -- не загнобил. И также был период, когда он её содержал полностью, она не работала -- не загнобил . А тут загнобит резко. 
Начнёт гнобить -- можно уйти. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Можно допустить вообще, что он её топором зарубит -- но к чему фантизии? Она 7 лет с ним жила -- не загнобил. И также был период, когда он её содержал полностью, она не работала -- не загнобил . А тут загнобит резко. 
Начнёт гнобить -- можно уйти. 

Топором не зарубит- он не сможет на машинке кататься. Зачем это, а гнобить- у него есть потенциал.Я сужу по тому, что он ей говорил. как звал вернуться.Ну будьте честны перед собой.Любящий мужчина, осознавший свои промахи, не будет так возвращать. Я в его словах услышала только потребительство.

Ходить туда-сюда с ребёнком в разы сложнее, чем без него.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Морра сказал:

Для меня вот это вот, что написала автор про звонок свекрови, чтобы она оставила мужа в покое и сделала аборт, а то он видите ли переживает - означало бы, что более с этим мужем говорить не о чем

А что, муж просил свою  маму звонить  жене? Может. он знать не знает о её инициативе. 

Ну и то что она сказала -- лучше делай аборт -- учитывая, какие у них отношения (если вы помните, они разругались и не общаются) -- я такой реакции и ждала, уверена была, что свекровь  не рада беременности, и рада была бы разводу. 

7 минут назад, Морра сказал:

попробовать отмутить у него какие-то отступные в обмен того чтобы не подавать на алименты, еще до родов.

Я думаю, что он захочет видеться с ребёнком. Поэтому вряд ли согласится на отступные.

8 минут назад, Морра сказал:

и ребенка на него не записывать. Это не трудно сделать.

Как это? По закону на мужа запишут после родов.  
Если только замуж  прямщас снова выйти за кого-то -- запишут на нового....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Русинка сказал:

Я в его словах услышала только потребительство.

Не знаю, не общалась с ним, ничего не слышала. Но почему он не гнобил Автора до этого, хотя имел все возможности для этого? 

А насчёт потребительства -- я думаю, его мама так о невестке  думала все 7 лет, мол, потребительница -- рожать не хочет, живёт с сыном потому что своего жилья нет -- вот за за жильё и содержание и живёт. Как тут писали -- за жильё и кормёжку. А свою з/п -- на женские радости. Чем не вариант? 
Да не знаем мы ничего, кто там с кем ради чего. 

7 минут назад, Русинка сказал:

Ходить туда-сюда с ребёнком в разы сложнее, чем без него.

А ради удобной и комфортной  жизни в первые годы жизни ребёнка -- не стоит рискнуть? Почему сразу надо думать, что начнёт гнобить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дальние Дали сказал:

что самое интересное   мамы этих мужей почему-то не говорят сыну -- нет, не надо  записывать на меня твой новый мерс, твоя жена тоже имеет  на него право :laugh: 
И я уверена, форумчанки-свекрови тоже так не скажут. Попросит сын -- сделают как сын просит, любой маме интересы сына выше интересов  невестки и выше женской солидарности

Ну я свекровь. У меня машина сына записана на сына, машина невестки - на нее. Квартира - на сына. Но она совместно нажитая по факту. И да - мой сын меня о таком просто не попросит - о записи своего имущества на меня. А если данный муж так сделал и мама согласилась - ну так яблочко от яблони. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Русинка сказал:

Зачем тебе повышение, у тебя муж. .

И женщины жалуются, что при прочих равных  данных -- на повышение на работе двигают мужика. Потому что мужик. Ну вот так у нас.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Не знаю, не общалась с ним, ничего не слышала. Но почему он не гнобил Автора до этого, хотя имел все возможности для этого? 

А насчёт потребительства -- я думаю, его мама так о невестке  думала все 7 лет, мол, потребительница -- рожать не хочет, живёт с сыном потому что своего жилья нет -- вот за за жильё и содержание и живёт. Как тут писали -- за жильё и кормёжку. А свою з/п -- на женские радости. Чем не вариант? 
Да не знаем мы ничего, кто там с кем ради чего. 

Ну гнобить -  это, конечно, сильный глагол. А так ну и что что жил. По друзьям в основном, по быту я так понимаю не помогал. Вы думаете, он переменится? А что его мама думала о невестке, мне вообще до фени. Она вот белая и пушистая такая,  и официально минимум с машиной, ага.Так что вопрос кто потребил и кого.

Только что, Дальние Дали сказал:

И женщины жалуются, что при прочих равных  данных -- на повышение на работе двигают мужика. Потому что мужик. Ну вот так у нас.  

Вот поэтому и перекосы. Мужчина знает это всё и пользуется. и не успеваем оглянуться, ну всем-то женщина должна. В браке тем более.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

И да - мой сын меня о таком просто не попросит - о записи своего имущества на меня.

Тогда вы тут ни при чём. Речь о том, что если попросит,  мать бы не отказала. И такие случаи совсем не редкость, и, кстати, на всех уровнях. Даже крупные бизнесмены как-то мамке больше доверяют :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дальние Дали сказал:

Да, девушки и дамы -- в наше время всё чаще мужики не хотят делиться с женщиной своими ресурсами, и оберегают их, записывая на маму

И при этом требует чтоб жена не работала. Ну а чё, годный муж, ты сиди дома, брось любимую работу, готовь ему его диетические блюда, собирай носки, а он в это время будет ресурсы им заработанные переводить на маму. Ну что кто ещё считает что муж у автора хороший? 

Останься без работы, обслуживай мужа, а он заработанные деньги будет на маму переводить. Класс! Прям мечта каждой девушки.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×