Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скрипачка

Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

Recommended Posts

5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вы - тугая? В гос. школах выдают, нам - нет, покупайте.

Ииииии? Что ж делать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я могу удивиться, что в гос. школе все выдается, а мы покупаем? 

Ну так государственная школа для всех, а частные рассчитаны на людей с деньгами, которые хотят получить более качественное образование. Предполагается, что у людей есть деньги и купить учебники - не является проблемой. 

Но, только не у Даши. Это потеря потерь. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Матушка Ветровоск сказал:

У вас ПЛАТНАЯ школа. Платная.Вы сами приняли решение отдать Ярика в платную школу. Почему вы удивляетесь тому, что вы теперь платите туда деньга за каждый чих?

Да не удивляюсь я ИМЕННО этому. Но... Если надо объяснять, то не надо объяснять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Ииииии? Что ж делать-то?

Отдать в государственную. И плакать что теперь деньги нужно сдавать на шторы и воду для кулера.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платная школа. Ключевое слово - платная. Удивляться, что в платной школе нужно за все платить... Если бы там все выдавали, она была бы БЕСплатной. 

Отдать ребенка в платную (частную) школу и потом глазами хлопать: А чего, тут надо платить, что ли? :D

Это взрослому человеку мы объясняем, да? :blink:

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Да не удивляюсь я ИМЕННО этому. Но... Если надо объяснять, то не надо объяснять. 

А чему вы удивляетесь? Тому что частная школа рассчитана на людей с тугим кошельком и априори подразумевается, что вы туда деньги будете пачками таскать? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

И у вас не выдают. Ибо не одна государственная школа не закупает учебники на один год. 

На самом деле, если ребенку "повезло", то выдают. Либо пишут в обычных тетрадях, если у родителей нет средств, а прописи в школу закупились.

643577.jpg

chrome-extension://efaidnbmnnnibpcajpcglclefindmkaj/https://uba.edu.kz/storage/app/media/IMP/instruktivno-metodicheskoe-pismo-ob-osobennostyakh-uchebno-vospitatelnogo-protsessa-v-organizatsiyakh-srednego-obrazovaniya-rk-v-2022-2023-uchebnom-23122022godu.pdf 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

Вы сами приняли решение отдать Ярика в платную школу. Почему вы удивляетесь тому, что вы теперь платите туда деньги за каждый чих?

Дашу ждёт ещё много открытий в платной школе, во первых суммы с каждым годом будут увеличиваться. А самая прелесть, если ребёнок будет так себе учиться, то к оплате за школу прибавится оплата  репетиторов. Ага. :rolleyes:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:

А чему вы удивляетесь? Тому что частная школа рассчитана на людей с тугим кошельком и априори подразумевается, что вы туда деньги будете пачками таскать? 

Грамотных преподавателей. прежде всего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Если бы...

Ну так если Вас не устраивают и знания, которые дает частная школа, то зачем за это еще приплачивать? Где логика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Ииииии? Что ж делать-то?

Страниц 15 страдать. Со вкусом. 

Я дочь в свое время тоже отдала в платный лицейский класс общеобразовательной школы. Из-за графика работы. Приводила ребенка к 8, забирала до 18-00. К этому времени дети были несколько раз покормлены, погуляны,  поучены.  Домашнее задание выполнено. И да, мы покупали учебники, рабочие тетради и прочие школьные прибамбасы. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Если бы...

Я не могу. Образование в частной школе хуже, чем в государственной, у вас куча претензий было и есть, но жалуетесь вы почему-то здесь, вместе того, чтобы, как родитель, разрешить проблемы ребенка и перевести его в более качественную школу, где, к тому же , не придется платить за аренду учебников. Сама проблем насоздаю, сама плАчу, утешайте меня, кружите!

На самом деле, это ж и смех и грех получается: будет у нас ух какая частная школа, мы не то, что вы! А потом выясняется, что качество обучения хуже, чем в государственной. :lol:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Матушка Ветровоск сказал:

Тогда для чего вы отдали сына учиться туда?

Частная школа для началки - самое удобное. У меня нет сейчас близких знакомых, у кого дети в началке  не учатся в частной (поэтому узнать выдают ли точно в гос школе прописи или нет - мне не у кого).Во-первых ребенок целый день в школе, когда мама работает - это спасение, ребенка из дома забирают, домой привозят. Все уроки ребенок делает в школе. В классе не более 15 детей, поэтому максимально комфортный микроклимат. К ребенку более трепетное отношение. Учителя более участливы. 

Только что, Черепашка сказал:

, во первых суммы с каждым годом будут увеличиваться. А самая прелесть, если ребёнок будет так себе учиться, то к оплате за школу прибавится оплата  репетиторов. Ага. :rolleyes:

У нас не увеличивалась, репетитор не нужен был ни в частной, ни при переводе в гос. школу. 9 класс дочь закончила со средним баллом 4,5. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

У нас не увеличивалась, репетитор не нужен был ни в частной, ни при переводе в гос. школу. 9 клас дочь закончила со срелним баллом 4,5.

У нас в договоре было прописано, что оплата каждый год повышается, логично же, сложнее задания, больше денег. :animal_rooster: Кстати в вузах та же фигня, самый дешёвый первый курс. 

Дочь три года отучилась в платном лицее при ТвГУ, забрала в государственную школу, которая хорошая и крепкая, потому как нет смысла платить и тут и там. Репетиторы был по предметам, которые были нужны при поступлении, эффективние платных школ. Результат ЕГЭ по химии был 93 балла из 100 возможных, биология также. Да и немецким занималась с преподавателем, но это для души, дочь хотела, мы платили. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Образование в частной школе хуже, чем в государственной,

Меня эта позиция всегда удивляет, я когда-то училась в колледже (красный диплом), и встречаясь через года с одногрупницами слышала от них, что в колледже было ужасное обучение. Я говорила - ну я-то где-то получила знания, репетиторов не нанимала, вышла из колледжа и начала работать в бухгалтерии и применять знания. "Ну ты заучка была, все учила", там может тогда не колледж плохой был, а вы плохо учились?

Мне очень не правится, когда голословно все плохие, а ребенок хороший. Ок, у всего класса такие низкие оценки? Если да - то повод поговорить с директором. Если в классе есть отличники, хорошисты, троешники и двоешники - может проблема не в учителе, а в ученике, который "не замотивирован учиться"? Моя "умница дочь" плохо училась в 8, не ее плохо учили - она ленилась, и соответственно страдали оценки. Я ходила к учителям, выясняла ГДЕ ПРОБЕЛЫ, а не почему "Вы такие тупые так плохо учите мою умницу?". В классе есть 2 круглые отличницы - их учат те же учителя - почему у них есть знания, а у моей нету? Мож потому, что они учатся, а моя рисует?

 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флуд удален. Судя по всему, @Дашулька-красотулька по теме все сказала. Отдыхаем.

 

@Дашулька-красотулька, ваша тема открыта. Мечтами о переезде можете там делиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце учебного года купили рабочие тетради по английскому языку. Спросили у учителя, какие нужны, ответила, что того же автора как и в прошлом году (со 2 класса учимся по Биболетовой М.З. "Enjoy English"). Купили. Пришли получать учебники и тут сюрприз - другой учебник автора Ваулиной Ю.Е. "SPOTLIGHT". И что делать теперь? Классный руководитель в пятницу сказала, что учительница по предмету еще не вышла с отпуска. Надеюсь, что учебники нам заменят. И вообще, может ли школа так резко сменить программу обучения? Что делать, если оставят новый учебник? Куда нам девать купленные тетради? 

P.S. Рабочие тетради до 5 класса всегда покупали весной, и раньше таких проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2023 в 10:20, Изя сказал:

Вам просто стоит сходить с этим вопросом к завучу и директору) Очевидно, что учитель врет и врет беззастенчиво, сходите к директору и узнайте - где в ФГОСАх этот стих упомянут. Я бы жалобу накатала тут же директору в его же присутствии. 
У учителя что-то с головой. 

У нас новая директор тоже очень "интересная". Никакого желания нет с ней связываться. Говорю по опыту прошлого года.

Вообще, получается, у наших учителей у многих "что-то" с головой.

 Такой объем домашнего задания я даже в 9 классе у себя не помню. Сочинение за ночь ? - Пожалте.

Опять же по литературе - стих на ТРИ листа наизусть ЗА НОЧЬ!

Месячный объем по географии за ночь?  - ЛеХко. (Учитель болела три недели, к концу четверти выздоровела и в десятом часу ночи прислала такой объем, который дети должны были сделать за все это пропущенное время).

 Два сочинения по английскому за ночь? - Непременно!

Русский три листа правил писать? - Вынь да положь. 

В прошлом году ввели новый предмет "Финансовая грамотность". Боже, какой это был БРЕД. Темы изучались уровня 11 класса, реально. Например, одно из заданий на дом: Напишите 10  агентств по страхованию, определите уровень их надежности, туда же вписать данные авто, которым владеет семья, каким-то образом рассчитать стоимость страховки  и прочий бред. (Этот предмет вела директор, кстати. Я разговаривала с ней об адекватности заданий, на что тоже получила ответ - это новые ФГОСЫ, я ни при чем. После этого я звонила в наш местный мин обр тоже за консультацией. Что мне ответил мин обр? - Это не мы разрабатываем эти ФГОСы, мы сами люди маленькие, нам спустили указания, мы их обязаны выполнять).

А еще всё это СРАЗУ. Бывает, что на один день, например, четверг, задают такой нереальный объем домашки. И это я толтко об основных, самых главных, так сказать, дисциплинах говорю.

Я уже не знаю куда бечь. Это сплошной троллинг Какой-то.

А по технологии тоже треш - знаете что девочки сейчас проходят? Металлы, их свойства. Столярное дело. На урок надо принести проволоку и пассатижи.

Про английский вообще молчу. Сменилось СЕМЬ учителей, каждый учитель со своими требованиями, азам никто детей так и не научил, но требуют ого-го. Отвечают -  вы обязаны уже знать эти темы, а если не проходили - это не наши проблемы. Итог - в классе НИКТО даже читать не умеет толком. А от детей требуют сочинения и перессказы на английском текстов больших объемов.

Я уже реально задумываюсь о переводе ребенка на домашнее обучение.

 

* ****

  • Нравится 2
  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Скрипачка сказал:

Вообще, получается, у наших учителей у многих "что-то" с головой.

Учителей задалбливают еще больше, чем они детей с д/з. ;) Поэтому и с "головой что-то", ведь у детей зарплата не зависит от того, вовремя ли заполнена очередная бумажка из бесконечного списка. Помню, на собрании у сына-девятиклассника кто-то из родительниц робко спросил математичку, нельзя ли пораньше публиковать в электронном журнале д/з и посещаемость, а то раз в две недели как-то не то. На что учитель, ведущая у старшекласников алгебру, геометрию, физику и что-то там еще, помимо того, что сама классный руководитель, и ведет еще и математику у младшеклассников, не моргнув глазом, ответила: "Понимаете, я каждый день веду черновой журнал, в конце дня переношу все оценки и прочую информацию в чистовой журнал. Сейчас на меня повесили вести еще и электронный журнал, так вот, говорю сразу, что уволитЬся мне легче, чем ежедневно вести одновременно три журнала. Еще вопросы есть?" Вопросов не было. :lol:

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Скрипачка сказал:

концу четверти выздоровела и в десятом часу ночи прислала такой объем

В десятом часу ночи мой ребенок СПИТ!!!!

 

7 часов назад, Скрипачка сказал:

Я уже не знаю куда бечь. Это сплошной троллинг Какой-то.

У вас одна школа в городе?

 

7 часов назад, Скрипачка сказал:

А по технологии тоже треш - знаете что девочки сейчас проходят? Металлы, их свойства. Столярное дело. На урок надо принести проволоку и пассатижи.

А вот с этим всегда сложно, потому что "технология" по программе так и осталась общей без деления.

7 часов назад, Скрипачка сказал:

Я уже реально задумываюсь о переводе ребенка на домашнее обучение.

На семейное, если есть круг общения, то почему бы и нет? Не надо будет просиживать в школе никому не нужные 6 и более часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Скрипачка сказал:

Опять же по литературе - стих на ТРИ листа наизусть ЗА НОЧЬ!

Месячный объем по географии за ночь?  - ЛеХко. ...

 Два сочинения по английскому за ночь? - Непременно!

Русский три листа правил писать? - Вынь да положь. 

8 класс. То  же самое.

У нас учителя работают на  2-2,5 ставки. Вопрос о качестве образования уже не стоит... ((((

8 часов назад, Скрипачка сказал:

А по технологии тоже треш - знаете что девочки сейчас проходят? Металлы, их свойства. Столярное дело.

У нас все проходят (мальчики и девочки) проходят один материал.

В прошлом году изучали расположение станков в цехах. И налоги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Скрипачка сказал:

прошлом году ввели новый предмет "Финансовая грамотность". Боже, какой это был БРЕД. Темы изучались уровня 11 класса, реально. Например, одно из заданий на дом: Напишите 10  агентств по страхованию, определите уровень их надежности, туда же вписать данные авто, которым владеет семья, каким-то образом рассчитать стоимость страховки  и прочий бред.

Ужас. У сына тоже финансовая грамотность с прошлого года, но все адекватно: история денег, как они появились и почему, валюты разных стран и что-то такое общее. Ещё считали какие товары за определённую сумму могут купить (элементарная комбинаторика). Такого ужаса не было. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Скрипачка сказал:

Я уже реально задумываюсь о переводе ребенка на домашнее обучение.

Мне уже стало интересно что это за школа и директор. 
А позвонить нужно в ГОРОНО. А лучше не звонить, а писать письменное обращение в приемную. Хоть интернет, хоть заказным письмом. Но с конкретными вопросами- на каком основании (перечислите пожалуйста пункты и предоставьте конкретные списки, в которых есть матерные стихотворения), прокомментируйте с правовой стороны действия учителя и директора. Почему задания даются в таких обьемах и ночью (скрины прилагаются)

И все будет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Изя сказал:

Мне уже стало интересно что это за школа и директор. 
А позвонить нужно в ГОРОНО. А лучше не звонить, а писать письменное обращение в приемную. Хоть интернет, хоть заказным письмом. Но с конкретными вопросами- на каком основании (перечислите пожалуйста пункты и предоставьте конкретные списки, в которых есть матерные стихотворения), прокомментируйте с правовой стороны действия учителя и директора. Почему задания даются в таких обьемах и ночью (скрины прилагаются)

И все будет.

Татьяна, школа в Гидрострое. Вы пензячка, поймете, номер не буду писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Скрипачка сказал:

Татьяна, школа в Гидрострое. Вы пензячка, поймете, номер не буду писать.

Переведите в другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×