Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Елена-

Семейная жизнь превратилась в сплошную серость. Муж раздражается

Recommended Posts

В Monday, July 22, 2019 в 08:43, Ямана сказал:

Ну а Вы не ждите. Глядишь, и будет собираться пошустрее.

 

Сегодня было какое-то волшебное превращение мужа.

Сегодня было жарко и я вывела ребёнка в шортах. Муж был на работе. Когда вернулись он увидел как сын одет и вместо ожидаемого нудежа про клещей и царапины только молчание. Тем более, что никаких царапин на коленках не было. Прокомментировал только купленное мороженое, типа как же быть в магазине и не взять мороженое.

На море тоже съездили. Позвонила сестра мужа и позвала (потребовала) ехать с ними на море. У неё такой характер, что муж с недовольными комментариями, но встал с дивана одеваться. :bangin:В этот вечер я была избавлена от его обычного ворчания по поводу  мусора или пьяниц, увиденных на улице, например.. Даже после прогулки он просто обсудил, что было на пляже и не более. :D

Что это было?! :blink:Слишком устал?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Елена- сказал:

Он ведь прекрасно понимает, что это мне по самому живому бьёт. А

Прекрасно он понимает, что бьет по-живому, наоборот,  прицельно бьет, раздражаете вы его. Не чем-то, имею в виду какие-то слова, поступки,  а тут именно придирки на ровном месте. Причина есть, конечно. Любимым женщинам  подобное не говорят. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Причина есть, конечно. Любимым женщинам  подобное не говорят. 

Причину зовут Маня, и она замужем. Как вариант.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я думаю, что во многих "самоизолированных" семьях что-то подобное происходит. Трудно быть вместе в режиме 24/7. Тесное общение с единственным партнером по изоляции требует большой самодисциплины. Потому что за неимением других объектов начинаешь пристально рассматривать единственный имеющийся. А он, скорее всего, не идеален. И тут нужно суметь "наступить на горло собственной песне" и объяснить себе самому, что это просто эмоциональная усталость от однообразия и беспокойства за будущее. Но многие (особенно мужчины) предпочитают не анализировать собственные чувства и мысли, а просто "спускать собак" на партнера. Грубо говоря, пучит живот - пукнул - стало легче... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена- сказал:

 Когда садимся за стол он мне обязательно выдаст что-то типа: Сколько можно есть одно и тоже? Ты раньше лучше готовила, я это есть есть не буду! И демонстративно уйдёт. Вечером может также демонстративно уйти в другую комнату: Дай мне спокойно одному побыть, не хочу друг на друга глазеть. А недавно он добрался и до моей внешности. Я просто стояла в ванной у зеркала, а ему почему-то захотелось мне предъявить абсолютно без причины: Да что ты смотришь, так постарела! Толку прихорашиваться? Специально уколоть хотел, явно. И вот уже несколько скандалов - он молодец, а я никчёмная, как результат. 

Зачем он меня так принижает? Он ведь прекрасно понимает, что это мне по самому живому бьёт.

Такое говорят только, когда публика даёт нужную реакцию. Вы её даёте. Ещё, наверное, и плачете постоянно и отвечаете в образе жертвы. Если нравится, поступайте так и дальше. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Причину зовут Маня, и она замужем. Как вариант.

Большаааая вероятность, с именем можем ошибиться, конечно. :1eye:

4 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Такое говорят только, когда 

человек позволяет подобные выпады в свой адрес. Автор задается вопросом « почему», да какая разница, когда в тебя  откровенно плюют. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Въедливая сказал:

О, я думаю, что во многих "самоизолированных" семьях что-то подобное происходит. Трудно быть вместе в режиме 24/7. Тесное общение с единственным партнером по изоляции требует большой самодисциплины. 

Не знаю... Я наслаждаюсь сейчас. И от мужа просто балдею) ттт, он душка. Это когда все работали, накапливалась усталость, раздражение, нет-нет, да гавкнем друг на друга. А сейчас я как заново в мужа влюбляюсь. Спокойный, весёлый, шутит, балагурит, детям много внимания уделяет. И не лениво ему, и дома что-то починил, с дочкой поделки клеит, с сыном комп выбирают, обсуждают. Ну и ко мне ластится. 

56 минут назад, Елена- сказал:

Но почему он со мной жил тогда? Если всё так плохо ему стало?

По привычке жил. Значит все это давно копилось и вылилось. Плохо, что вы замкнулись и обтекли. 

У нас тоже не идеальные отношения и бывает всяко-разно) и по внешности муж пытался прокатиться, но получил такую обратку, что рот не открывает. 

Но я на старушку не обижаюсь, я старше мужа. Я улыбнусь, почешу его за ушком - а куда деваться, все мы не молодеем) стареть нам вместе, так что смирись))) 

Да и из комнаты порой гоню- я хочу посидеть одна, свалите все!  Сделают обиженный лица, но выйдут. 

А с едой? Я сама такая кишкоблудка. Люблю есть вкусно и разнообразно. Сейчас так вообще на кухне с каким то особым удовольствием зависаю. 

Но если вашего мужа не устраивает меню, предложите ему готовку взять на себя. 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Причину зовут Маня, и она замужем. Как вариант.

Да. Плюс с Маней сейчас не встретиться, ибо она тоже на изоляции. А дома - "там ты сидишь"

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена- сказал:

Вечером может также демонстративно уйти в другую комнату: Дай мне спокойно одному побыть, не хочу друг на друга глазеть. А недавно он добрался и до моей внешности. Я просто стояла в ванной у зеркала, а ему почему-то захотелось мне предъявить абсолютно без причины: Да что ты смотришь, так постарела! Толку прихорашиваться?

Автор прочтите Чехова "Дуэль" , там хорошо раскрыто отношение мужчины к женщине в период его душевного кризиса: 

Цитата

Когда он вернулся домой, она, уже одетая и причесанная, сидела у окна и с озабоченным лицом пила кофе и перелистывала книжку толстого журнала, и он подумал, что питье кофе — не такое уж замечательное событие, чтобы из-за него стоило делать озабоченное лицо, и что напрасно она потратила время на модную прическу, так как нравиться тут некому и не для чего. И в книжке журнала он увидел ложь. Он подумал, что одевается она и причесывается, чтобы казаться красивой, а читает для того, чтобы казаться умной.

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена- сказал:

Сколько можно есть одно и тоже? Ты раньше лучше готовила, я это есть есть не буду!

Действительно тут например можно поступить по разному. Можно сказать мужу, что он также может приготовить еду, раз тоже сидит дома, и то, что вы готовите его не устравает. Или вариант расписывать меню на неделю (так я делаю, чтобы не задумываться лишний раз и сразу купить все нужные продукты) и спрашивать мужа, чего бы он хотел на этой неделе.

 

1 час назад, Елена- сказал:

Дай мне спокойно одному побыть, не хочу друг на друга глазеть.

Тут тоже несколько вариантов, но многие люди правда не выдерживают однообразность и не могут быть взаперти с даже любимыми надолго. Пусть он уходит в другую комнату и сам себя занимает. Некоторым надо быть в одиночестве, чтобы "зарядиться". У меня например тоже так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужиков надо осаживать и зеркалить. Иначе хамеют быстро. 

Сначала мягко и типо в шутку. Но если не понимают, можно и оскалиться. Лишь бы до рукопашной не дошло:D

А если то не нравится, и это-делай сам, миленький. А я пойду над своим глубоким духовным миром поработаю) 

Но если Маняшка имеется, то это уже другая картина. Можно копать, а можно не копать. 

Изменено пользователем Карамболь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бастет сказал:

Некоторым надо быть в одиночестве, чтобы "зарядиться". У меня например тоже так.

У меня тоже. И меня жутко раздражает, если в это время приходят и даже дышат со мной одним воздухом, заглядывают в глаза... Или просто сидят. 

Да пойди ты в другую комнату и займи себя сам! Е- моё! Взрослые же люди. Ну не обязана я быть клоуном-аниматором. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, малинка_29 сказал:

Не знаю... Я наслаждаюсь сейчас. И от мужа просто балдею) ттт, он душка. Это когда все работали, накапливалась усталость, раздражение, нет-нет, да гавкнем друг на друга. А сейчас я как заново в мужа влюбляюсь. Спокойный, весёлый, шутит, балагурит, детям много внимания уделяет. И не лениво ему, и дома что-то починил, с дочкой поделки клеит, с сыном комп выбирают, обсуждают. Ну и ко мне ластится

У нас то же самое абсолютно. 

В обычной жизни у нас режимы не совпадают вообще, у меня стандартный график, муж работает вторую половину дня и половину ночи, выходной по понедельникам и по вторникам. То есть мы почти не пересекались, только в отпуске иногда :lol:

А сейчас заново знакомимся. 

11 минут назад, Карамболь сказал:

Мужиков надо осаживать и зеркалить. Иначе хамеют быстро

Согласна. 

Как говорила своим мужикам моя свекровь, когда они еще все жили с ней: "Съешь кусок гавна, может, вкуснее будет". Она у меня женщина простая, может, интеллигенции такой ответ не подойдет.

А уж по поводу внешности, так идеальных нет, у любого можно столько недостатков найти и так высмеять, что язычок навсегда прикусит других критиковать. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

по поводу внешности, так идеальных нет, у любого можно столько недостатков найти и так высмеять, что язычок навсегда прикусит других критиковать. 

Вот и мне не понять, чего автор рыдает? 

Ей 45, мужу сколько? Пусть столько же, или чуть старше. 

Нередко мужчины в этом возрасте выглядят далеко не принцами, старше чем есть. Нет, не все. Некоторые за собой следят и выглядят очень даже хорошо. Но многие, увы, из разряда кому за 100. 

Зубы плохие, волосы плохие, кожа дряблая, морщин мешок, животы висят, и так далее. 

Учитывая прошлогоднюю тему, что муж автора диванный тюфяк, и прожила она с ним почти 30 лет, то вряд ли это бодрый энергичный спортивный мужчина. 

Автору нечего обтекать. 

Не нравится еда - ну готовь сам, милый, мне же легче будет. Хочешь сидеть один в тишине - сиди сколько влезет. Внешность у меня не та? У тебя можно подумать та! И как прокатилась танком по всем болевым точкам! 

Раз отпор дала, вместо соплей жеванных, другой, а на третий муж лишний раз подумает, прежде чем на комплименты напрашиваться. 

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне странно, что автор терпит. Попробовал бы мне кто такое высказать! Унизила бы и растерла. А потом сказать: Еще раз такое ляпнешь, травматология для тебя будет просто подарком небес, молись если насмерть не пришибу.

А так то ему, похоже, просто нравится видеть, как жена обтекает, типа вампира, "заряжается" этим.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мужика не на полшестого, случаем? От такого конечно, на говно изойдет, все ему виноваты будут, кроме него самого. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Suprema lex сказал:

А у мужика не на полшестого, случаем? От такого конечно, на говно изойдет, все ему виноваты будут, кроме него самого. 

На жену? Конечно, на полшестого, она ж не Маня.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, НатаФКа сказал:

А так то ему, похоже, просто нравится видеть, как жена обтекает, типа вампира, "заряжается" этим.

Вот и у нас была ситуация, давно правда. Побила я мужу машину его ненаглядную. Его любовь))) 

Ну прокатился мой муж раз по мне) обтекла выслушивая слова типа - курица, слепая, тупая. Второй раз обтекла. А когда от третий раз рот открыл, то уже я обтекать не стала, а сама открыла я, да так громко, что тема с подбитой машиной больше не всплывала. Я  так и сказала - нечего меня вампирить и унижать из-за куска железа! А то ишь, понравилось ему! У него говно кипит, а я глазки виновато опускаю! Больше подобного удовольствия не доставлю! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, малинка_29 сказал:

А когда от третий раз рот открыл, то уже я обтекать не стала, а сама открыла я, да так громко, что тема с подбитой машиной больше не всплывала. Я  так и сказала - нечего меня вампирить и унижать из-за куска железа!

Ну да. Зато когда муж требовал детей раздевать-разувать, чтобы драгоценные чехлы и коврики в драгоценной машине не испачкать, вы были спокойны и брали под козырёк. А тут надо же – кусок железа.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ули-Ули сказал:

Такое говорят только, когда публика даёт нужную реакцию. Вы её даёте. Ещё, наверное, и плачете постоянно и отвечаете в образе жертвы. Если нравится, поступайте так и дальше. 

Мне ничего не остаётся больше, к сожалению. Что я сделаю? Даже уйти некуда на время. 

2 часа назад, Бастет сказал:

Действительно тут например можно поступить по разному. Можно сказать мужу, что он также может приготовить еду, раз тоже сидит дома, и то, что вы готовите его не устравает. Или вариант расписывать меню на неделю (так я делаю, чтобы не задумываться лишний раз и сразу купить все нужные продукты) и спрашивать мужа, чего бы он хотел на этой неделе.

Он всё равно продолжит буквально издеваться. Ему это стало даже нравится, похоже. 

55 минут назад, малинка_29 сказал:

Вот и мне не понять, чего автор рыдает? 

Ей 45, мужу сколько? Пусть столько же, или чуть старше. 

Нередко мужчины в этом возрасте выглядят далеко не принцами, старше чем есть. Нет, не все. Некоторые за собой следят и выглядят очень даже хорошо. Но многие, увы, из разряда кому за 100. 

Зубы плохие, волосы плохие, кожа дряблая, морщин мешок, животы висят, и так далее. 

Учитывая прошлогоднюю тему, что муж автора диванный тюфяк, и прожила она с ним почти 30 лет, то вряд ли это бодрый энергичный спортивный мужчина. 

Автору нечего обтекать. 

Не нравится еда - ну готовь сам, милый, мне же легче будет. Хочешь сидеть один в тишине - сиди сколько влезет. Внешность у меня не та? У тебя можно подумать та! И как прокатилась танком по всем болевым точкам! 

Раз отпор дала, вместо соплей жеванных, другой, а на третий муж лишний раз подумает, прежде чем на комплименты напрашиваться. 

Так поскандалим, а что толку? Мне только натурально плохо становится. Ему всё равно:"Да я то? Я прекрасно выгляжу, со мной всё отлично!" Только и слов, что он такой же красавец, и как изменилась я. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше до сегодняшней ситуации в мире и в стране думала, что главное испытание для семейных отношений - это декрет, сейчас я думаю, что это режим самоизоляции.

Когда находишься в новых условиях, в постоянном стрессе, то понимаешь, верно ли ты выбрала человека для совместного проживания :)

Я думаю, и не только я одна, что после этого нового испытания будет очень много разводов...

К сожалению, всё, что копилось годами сейчас бурлит и вырвется наружу. Если и раньше один другого раздражал в семье, то это только усугубится.

Не исключаю, что у автора муж сейчас лишён общения с дамой сердца, поэтому его в жене все раздражает. А изменить ничего невозможно в данный момент. Только ждать, куда кривая выведет.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Магдала сказал:

Ну да. Зато когда муж требовал детей раздевать-разувать, чтобы драгоценные чехлы и коврики в драгоценной машине не испачкать, вы были спокойны и брали под козырёк. А тут надо же – кусок железа.

Потому что в этом отношении я была полностью с мужем согласна) и сняла бы грязную обувь без всяких требований. И в той теме со мной были согласны очень многие, которые поступают точно так же) 

Как и кому соблюдать чистоту своей машины - дело персональное, не находите?  А если кого не устраивает, то мы насильно к себе в машину никого не зовём! 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Магдала сказал:

Зато когда муж требовал детей раздевать-разувать, чтобы драгоценные чехлы и коврики в драгоценной машине не испачкать, вы были спокойны и брали под козырёк. А тут надо же – кусок железа

Ну это разного порядка вещи просто ;) 

Необязательно засрать машину до состояния помойки, чтобы муж не смел тебя называть тупой курицей.

4 минуты назад, Елена- сказал:

Ему всё равно:"Да я то? Я прекрасно выгляжу, со мной всё отлично!" Только и слов, что он такой же красавец, и как изменилась я. 

А вы смейтесь, выпучив глаза: "Кто, ты???!!! Да у тебя сиськи больше, чем у любой бабы в подъезде, а член вообще в атавизм превратился, красавчик фигов!". 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

Ну это разного порядка вещи просто

Это вещи одного порядка: приоритет железки перед членами семьи. Ведь вряд ли человек, как бы он ни любил машину, заставит снимать обувь и штаны знакомого, которого согласился подвезти.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×