Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Искра

Эстрада, артисты, поп-музыка

Recommended Posts

Drunkard, да пусть он хоть в порнухе снимается, ей-богу, мне всё равно. Другой вопрос, что он, как человек публичный, должен понимать, что будет потом))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, хосподи, да ситуация скорее всего была проста. Скорее, всего, девоШки были…. Другой вопрос, в каком виде эти девоШки на самом деле были….Судя по тому, что там описано ситуация была проста. Старый дядя решил отодрать молоденькую поклонницу…. И только не надо ахать, у всех есть свои слабости. Молоденькая поклонница, судя по всему, развесила уши…, в глазах замелькали «Московские замки», «слава», «возможности» и т.п. в этом роде. Да и вообще лестно, видимо, стало, ну, как же цельный народный артист…. Т. е. радостно побежала на усе это дело. И не надо мне про «нимбоносных» и «златокрылых». Видели, знаем. Другой вопрос, конечно, почему это все сейчас так резко рвануло…. Типа, девочку, заело, в прессу побежала…. Сама себя на всю страну ославить…. Ню, честно говоря, не верю, как говаривал Станиславский. Для этого надо уж очень большой дурой быть. К тому же дура - не дура, а диктофоном перед этим явно удосужилась озаботиться....

В общем, рекомендую заглянуть еще вот сюда. Любопытная там есть информация (правда, насколько верная не знаю): http://www.kp.ru/daily/23805/59720/

Alehandra

Ню Доренко, не Доренко.... Травил не травил.... Но компромата на самом деле на нашего дорогого Юрия Михайловича (а главное на его жИнку) реальный воз и маленькая тележка (в первую очередь экономического характера). Более того скажу, на сем "олимпе" вообще можно по пальцем пересчитать тех, на кого его нет.

Да, и кстати, я уверена Алехандра, что всем изданиям за это скандирование денег не платили. Чтобы спровоцировать такой скандал, достаточно просчитать четко первые точки слива (куда, а главное что), а дальше все рванет само. Т. е. в таких компаниях обычно проплачивается первый слив, а дальше все развивается само, по нарастающей. Хотя опять же не факт, что этот первый слив был обязательно проплачен..... Достаточно того, чтобы информация попала в тему, той газете, куда сливаешь. Ню, т. е. если газета специализируется на "желтых скандалах", то, возможно, и проплачивать не придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я слышала, Калягин действительно слаб по женской части, но в данном случае деушкам явно хочется денег и славы.

Очень трогательно звучит история несчастной, попросившей о трудоустройстве деушки, которую известный артист подло изнасиловал. Видимо не туда трудоустроил впоследствии...

Вторая так вообще смахивает на идиотку... Слов нет.

По моему обе красавицы относятся к категории граждан, для который секс со знаменитостью мнится светлой дорогой к будущему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно по ОРТ была передача Андрея Малахова. Инвалиды хотят подать в суд на группу «Тату».

http://www.mk.ru/numbers/2472/article86960.htm

Спор разгорелся из-за текста этой песни:

Чужого не бери

Своё не отдавай

Зажмурься и умри

Люби и умирай

Скажи и поклянись

Скажи что ерунда

Умри и притворись

Что любишь навсегда

Припев:

Вечер без любви, утро без обиды

Люди-инвалиды, люди-инвалиды

Вечер без любви, утро без обиды

Люди-инвалиды, люди-инвалиды

Люди-инвалиды

Потерянных не ждут

Печальных не хотят

Такие не живут

Их топят как котят

Зажмурься и умри

Скажи что ерунда

Зажмурься и соври

Что любишь навсегда

Припев:

Вечер без любви, утро без обиды

Люди-инвалиды, люди-инвалиды

Вечер без любви, утро без обиды

Люди-инвалиды, люди-инвалиды

Люди-инвалиды

В клипе использовались люди на инвалидных колясках. Возможно, услышав эту песню, я сама не увидела бы в ее содержании двойного смысла, но людей с физическими недостатками текст песни обидел.

Свое мнение скрывать не буду: раньше я считала эту группу прикольной, сейчас участницы этой группы кажутся наглыми. Но больше меня пугает группа поддержки: подростки-фанаты, которые откровенно надсмехались над инвалидами. Например, повесили табличку: «Не уступай место человеку инвалиду». Люди как бы разделились на два лагеря: с одной стороны сытые, здоровые, довольные жизнью. С другой: не очень счастливые, достаточно скромные, не умеющие орать и постоять за себя.

Впрочем, многие видные музыкальные критики поддержали группу «Тату», а некоторые велели ее благодарить за поднятую проблему.

А каково ваше мнение:

есть ли в этой песне и в клипе (видела только кусочек) оскорбление для людей с ограниченными возможностями?

Есть ли в вашей семье инвалиды?

Ваше отношение к творчеству группы?

Хотели ли бы вы, чтобы такие песни слушали ваши дети?

Изменено пользователем Ромашка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если честно, думала, что песня никакого отношения к людям с ограниченными возможностями не имеет...

А под инвалидами подразумеваются люди, не способные любить

Но всё же копать глубоко здесь не стоит

Не тот случай, по-моему

А если обращать внимание на то, чем нам предлагает питать свой слух современная эстрада, то можно сдаваться без боя...

вспомнить хотя бы песню "Убили негра"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце

вспомнить хотя бы песню "Убили негра"...

Да, на мой взгяд, и эта песня для нашей страны ужасная. После нее убивали не только негров, но и таджиков, армян...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце

Я, если честно, думала, что песня никакого отношения к людям с ограниченными возможностями не имеет...

Мне вот тоже казалось, что в этой песне "люди-инвалиды" имелись в виду не люди, ограниченные в физическом плане, а люди эмоционально ущербные.

Мне кажется, что на этой шумихе кто-то просто пытается заработать - деньги или популярность.

Ромашка...

Отредактируйте опрос - голосовать невозможно. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала я эту песню. Но в слова не вдумывалась и не прислушивалась, только припев запомнился. А когда узнала, что инвалиды хотят в суд подать на Тату, то вдумалась. Если бы я была инвалидом (ТТТ), тоже наверняка было бы неприятно. У них итак жизнь тяжёлая и психика подорвана, тяжело ведь знать, что ты неполноценный и ничего нельзя поделать с этим. Не стоит такие песни выпускать в свет, это неуважение к людям, для некоторых такие песенки как соль на рану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуэт "Тату" - коммерческий проект, котрый раскручивался на эпатажной волне "будь особым, заяви о себе миру, полным предрассудков" или

"Лесби - это круто".

Тексты песен - отрывочный бред несмышленого подростка, что подтверждает и эта похабень.

"Раскрутить" , вкладывая нехилые средства, можно даже художественно пукающего верблюда.

Малаховский заполошно-убогий конферанс , с мельтешением и нагнетанием истерии в студии - чистой воды непрофессионализм.

Небольшое отступление:

В США, где даже старика предлагают именовать "зрелым человеком" всех авторов ,продюссоров, клип-мейкеров и пр. гоп-компанию давно бы пересажали за отсутствие политкорректности.

По теме лично : для меня не существет инвалида за пределами врачебных кабинетов... Там это сугубо профессиональный термин.

А в жизни - это обычный человек, с ограниченными возможностями, которому не обязательно В СВЕТСКОМ ГОСУДАРСТВЕ клеить на лоб поликлинический диагноз.

И правильно возмутились.

censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем восприятие песня о моральных инвалидах, о тех кто ограничен в эмоциональном плане, о тех кто не испытывает привязонностей, чувств...

Не спорю можно интерпритировать и иначе. Но ИМХО надумать смысл. smile.gif

Ромашка...

вспомнить хотя бы песню "Убили негра"...

Да, на мой взгяд, и эта песня для нашей страны ужасная. После нее убивали не только негров, но и таджиков, армян...

Вы думайте песня причина скинхедства в нашей стране? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что речь непосредственно в песне скорее о "моральных уродах", а не о людях с ограниченными возможностями. Клип, конечно, не совсем корректный (видела опять же, не весь, а только отрывок).

Считаю возмущение инвалидов несколько преувеличенным (личное мнение!), Отсюда недалеко уже и до "политкорректности по-американски", то есть ситуации, когда самым незащищённым оказывается физически и психически здоровый белый мужчина-гетеросексуал.

А "скрытое оскорбление" при желании можно найти практически в любой песне: "ненакрашеная страшная и накрашеная" - оскорбляет женское достоинство, а "если б я был султан" - вообще гимн домострою и мужскому шовинизму.

В этой же связи припоминается история, когда на "Новых русских бабок" пытались подать в суд за "создание образа, порочащего русских женщин зрелого возраста" (формулировку воспроизвожу по памяти, но смысл примерно такой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство здоровых людей считают, что речь идёт о моральных инвалидах, о людях, не способных любить, сопереживать, чувствовать, НО среди настоящих инвалидов мало кто текст песни воспринимает именно так. Они не такие как мы, у них в душах большие обиды, боль... и слова

Такие не живут

Их топят как котят

воспринимаются ими сооовсем по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думайте песня причина скинхедства в нашей стране

Я могу сказать, что мне не нравятся песни, которые могут оскорбить.

Убили... (негра, китайца, русского, чукчу) - мне не нравится.

сказка7

НО среди настоящих инвалидов мало кто текст песни воспринимает именно так. Они не такие как мы, у них в душах большие обиды, боль... и слова

Я согласна с Вами.

Хочу сразу сказать, что я не собираюсь спорить и доказывать, интересно выслушать мнение людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно ещё в каком-то журнале читала интервью группы " Тату ". Так вот там девочки как раз и говорят, что под инвалидами подразумевались люди, которые не способны любить. Что подтверждает "ключевые" слова песни:

Вечер без любви, утро без обиды

Люди-инвалиды, люди-инвалиды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В клипе использовались люди на инвалидных колясках.

Тогда зачем вставлять именно людей в колясках, эта иллюстрация к чему относится? Если идёт речь о моральной инвалидности, к чему реальных людей показывать? Вот отсюда и пошёл скандал. А затеял его Леонид Вокуев из Коми, конечно для своих целей. Он должен защищать права на территории республики, но реально сделано очень мало, вот и решил поднять авторитет таким путём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высказываю свое мнение... из первых уст так сказать... из уст обижанного... А на кого мне обижаться? На группу Тату... За что, за их безграмотность? Да пусть они меня хоть 40 раз инвалидом назовут, мне на их мнение плевать с высокой колокольни... тоже мне авторитет малолетние безграмотные девицы... тем более я знаю, что инвалид - боец раненный в боях, старый воин и я уж точно знаю, что их как котят в Риме не топили...

А чтобы мне место в транспорте не уступали по причине того, что две сикавки что-то там натявкали - не сталкивалась, видимо у нас в городе таких идиотов нет... да и моральных инвалиов у нас тоже как котят не топят, ибо определить моральное уродство можно далеко не сразу не у всех и не всем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Хорошо, что у вас такой подход. Молодец вы, что не портите себе нервы из-за того, что

две сикавки что-то там натявкали

Но ведь есть люди, которых это обижает, оскорбляет, а иначе не началась бы вся эта шумиха.

Согласна с Магнит

Тогда зачем вставлять именно людей в колясках, эта иллюстрация к чему относится? Если идёт речь о моральной инвалидности, к чему реальных людей показывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ума нет у девочек у них слово "инвалиды" воспринимается только с инвалидными калясками... У меня вот с римкими войнами, но они об этой трактовке даже не слышали по скудности ума вот и ляпнули, что пришло в голову...

Представляю: идет текст, в клипе римсие войны, которых топят, как котят... Интересно подали бы на них доблестные вояки в суд

Вот если моральных уродов изображать, то это свои фейсы пришлось бы напоказ выставлять, расписаться так сказать...

А как они сами это объясняют? Интересно просто узнать мнение людей, которые спели такую интеллектуальную песню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они сами это объясняют? Интересно просто узнать мнение людей, которые спели такую интеллектуальную песню

Они говорят, что моральных инвалидов имели ввиду, насколько я знаю.

Ну, ума нет у девочек у них слово "инвалиды" воспринимается только с инвалидными калясками...

А клипак то не они сами снимали. Режиссёр видать тоже не далёкий music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда относилась к группе "Тату" с брезгливостью. То они лесбиянок изображают, а сами втайне встречаются с мужиками и одна даже рожает, то теперь вот это...Ну не могут девочки талантом взять, хотят вот так, скандальными текстами и клипами...Главное - быть на слуху, а какими средствами для таких вот "звездулек" и не важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

В нашей стране слово инвалид,к сожалению, приняло именно такую форму восприятия.Вряд ли эти девочки из ТАТУ знают еще одно значение.

По-поводу текста согласна,что имелось в виду именно моральное значение слова,т.е. инвалиды в моральном смысле.

А по-поводу клипа,с их стороны очень неккоретно использовать образ человека с физическим недостатком.Это факт.И то,что это задумка режиссера,ни в коей мере солисток не оправдывает.ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А клипак то не они сами снимали. Режиссёр видать тоже не далёкий"

Да-да команда подстать собралась, но что греха таить, что или кого мы представляем, когда слышим Инвалид - прально - инвалидную коляску. Даже на дорожных знаках колясочку изображают - не римского же доблестного вояку изображать...

Да оскорбительно, тем более на фоне общего безкультурья... когда садишься в транспорт, а тебе дома сидеть надо - убивать Вас надо, чтобы не мучались...

Солнышки мои, да убивать меня надо не для того, чтобы я не мучалась, а для того, чтобы я сказавшему такое на совесть не давила...

Все, все мы мучаемся, но живем... важно, очень важно, любимые мои, что у нас внутри, что мы в себе взращиваем, а значит, что оставляем в этом мире, как мы проходим этот фейс контроль земной жизни, этот тест... А середины то нет... нельзя быть немного беременной, правда то она одна...

Ну вот такие категории мышления у этих марионеток шоу-бизнеса. Зато скандал, зато внимание... искусство, творчество должно побуждать благие мысли, говорить о том, что мы духовные сосуды, люди, побуждать мысль изменить свою жизнь к лучшему, а не плодить судебные иски... по плодам их, узнаете их...

Скандальчик дамам нужен, скандальчик... и подавая на них в суд, подписываясь, я им этот скандальчик обеспечиваю... Фиг им! Я не собираюсь их кормить. Не собираюсь быть жертвой чужой ограниченности ума...

Я на костылях, кто-то в очках, кто-то рыжий, кто-то зеленоглазый, у кого-то пьет муж, кого-то бросил любовник, умер ребенок... Это жизнь... наша задача, порой непосильная понять это и достойно принять, ибо такие мы, нужны кому-то, может вся моя беда для того, чтобы я прервала традицию женского алкоголизма в роду, а иначе было просто нельзя... Мне не дано знать это...

Илья Муромец пролежал на печи 33 года... Какие мысли его посещали эти годы? Для чего? Зачем? Оказывается для того, чтобы Русь спасти и уйти в монастырь молиться за нас...

Кто это все знает?

Может вся моя жизнь только для того, чтобы в 40 лет спасти ребенка, попавшего под машину... что же мне тогда делать все эти 40 лет, убиваться тщетностью своего существования. Думаю нет... все 40 лет, которые мне даны до спасения ребенка я должна постараться прожить так, чтобы в 40 лет у мне было плевать на свою жизнь лишь бы спасти этого ребенка...

Мы не знаем цели, мы не знаем смысла, мы не дожны спрашивать за что... мы должны жить так, как велит нам совесть...

Жестокую вещь скажу теперь... но беда обижанных в том, что они обижаны - это мешает жить, это кормит неразумных сикавок... А обижаны потому что все время задают один вопрос: За что? Я же про себя знаю, что меня топить не надо, что я не полено и будет с меня... и "за что" не спрашиваю - так надо...

Простите, если глупость написала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Aria

Уф, прочитала все 5 станиц biggrin.gif Знаю, что ветка старая, но все же откомментирую...

Лирика

Алсу, я так думаю, романтическая девушка, с детства мечтавшая, чтоб на свдьбе она была прекрасной принцессой. Я рада, ИСКРЕННЕ, что ее мечта сбылась

А где здесь, пардон, романтика ? Это, скорее, называется 'помпезностью'.

Вендетта

Я недавно смотрела передачу про Наталью Водянову. Наверное, многие знают ее историю. Нищая девочка из Н. Новгорода, которая практически не ходила в школу, потому что либо торговала на рынке, либо убирала подъезды, либо сидела со своей сестренкой, больной ДЦП.

Тем не менее, девочка действительно умная, мне очень понравилось, как она рассуждает. Так вот она сказала замечательную фразу, возможно чей-то афоризм: "Большие деньги заработать очень легко, трудно заработать маленькие".

Действительно, сейчас за одну съемку она зарабатывает бешенные деньги, не напрягаясь. Но ведь было время, когда она только приехала в Париж, жила на 100 баксов, питалась на бесплатных фуршетах и презентациях, а эти деньги отсылала маме и больной сестре. Но она не опустила руки.

Она смогла заработать, и она - молодец! Кстати, бедность - это не синоним благородства и чистой души. Зачастую бедными остаются люди, у которых не хватило мозгов, выдержки, сил, желания, чтобы заработать. А также алкаши и просто ленивые люди, которые считают, что им все должны.

И никому не известно, как зарабатывал отец Алсу, чего ему стоили эти деньги. Мы видим только яркую обертку, и почему-то думаем, что все богатым людям упало с небес. И вместо того, чтобы завидовать и хаять, пошли бы и заработали.

Абсолютно не понятно, почему Вы приводите ее в пример. Она ведь САМА заработала. У нее ведь не было ни богатого папы, никого. Какая тут вообще параллель с Алсу может быть ?

Не говоря уже о том, что сравнивать Алсу с Водяновой - это как сравнивать кока-колу с красным вином...

Вендетта

Я написала о том, что смог заработать ее отец, в том числе и для своих детей - это плохо?

Вы пишите, мол, урвал акции и все! Но если все так просто, почему не урвали все?

Урвали кто успел. laugh.gif

Аннабель

А вот про скромную Наталью Водянову: «Знаменитая супермодель Наталья Водянова и ее супруг, английский виконт Джастин Портман, были первыми, кто ввел моду отмечать семейные праздники в царских хоромах. Они отстегнули крупную сумму за грандиозную церемонию бракосочетания в тронном зале Петергофа.

И к слову о Водяновой, у нее свадьба была гораздо скромнее. Писали о 300-500 тысячах, но смотрелась она в 100 раз лучше, чем у Алсу.

Аннабель

Были бы деньги.

Это свадьба не певицы Алсу, на мой взгляд, а дочери и сына российских миллионеров.

Кстати, в том же издании рассказывалось в какой квартире живет Алсу. Знаете, меня это даже больше поразило.

Во-во, меня тоже. Это надо же совсем совесть потерять, чтобы рекламировать свою супердорогую квартиру в журнале ориентированном далеко не на богатую публику. После этого меня уже ничего не удивляет.

В том же издании рассказывалось о пышной свадьбе Кристины Агилеры. Такая же певичка. Ни чем не хуже и не лучше.

Лучше ! С точки зрения вокальных данных и, опять же, того, что всего добилась без богатого папы.

AnTaLiYa!

А Леди Люкс все на Алсу да на Алсу наезжает.Даже скромная свадьба не гарантирует полного семейного счастья...как и пышная тоже.Вот меня интересует вопрос,почему наши журналисты расписывают каким был стол,а не как волновалась невеста?Почему не пишут с чего начинал ее отец?

Потому что они не знают, с чего он начинал... Что, в свою очередь, видимо потому, что он не хочет, чтобы об этом знали... brows.gif

Вендетта

Мне просто не нравится человеческое лицемерие. Неизвестно в каких масштабах воровал бы любой другой человек, который оказался бы на месте кого-то из нынешних олигархов.

Действительно, неизвестно. Вот когда наворует, тогда это и будет называться лицемерием. Как вообще можно что-то лишь предполагаемое сравнивать с уже свершившимся ?? blink.gif

Вендетта

Тут почему-то многие восприняли мои посты так, как будто я сижу и пускаю слюни от восхищения умом олигархов и Ралифа Сафина, в частности. Может я плохо выражаю свои мысли? Я просто хочу сказать, что не будет никогда равенства, не бу-дет. Это утопический коммунизм называется.

Да никто и не говорил о равенстве. Говорили о неэтичности подчеркивать неравенство.

Леди Люкс

1. баловство это, чванство.

2. вызывает негатив, а значит не порадуются люди искренне

3. деньги, даже очень большие надо тратить разумно

4. и еще нюанс: а как я буду выглядеть, если они через год разведутся

5. те же самые пресловутые больные дети и старушки перед глазами не позволили бы мне этого сделать.

Аминь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и передачу смотрела и альбом слушала..

поют девченки эту песню уже чуть не год..

и только сейчас обида пришла.. странно..

а знаете какой лейд-мотив был у передачи?

создайте группа "Тату" фонд помощи инвалидам..

и тогда вас простят..

а они ответили мы никого не обижали, нам не за что просить прощения..

поют они о моральных инвалидах..

это ведь понятно..

p.s.не являюсь поклонникам группы Тату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песню слышала много раз. Беда в том, что особо там слов то и не разобрать, кроме припева. Я только сейчас текст прочитала. И, если б не "люди в инвалидных колясках" в клипе, то посчитала обычной для современной реалии.

А когда просто слышала песню, то переключала. Слова не улавливаю, а только "люди-инвалиды". Неприятно было очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×