Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Искра

Эстрада, артисты, поп-музыка

Recommended Posts

Да-да-да!

поют они о моральных инвалидах.

Может быть, но моральные инвалиды не пользуются колясками или костылями. Они все больше к Мерсам за деньги налогоплательщиков тяготеют shiz.gif Отвратительная и оскорбительная концепция клипа. Получается, что инвалиды в силу физиологических причин приравнены к моральным уродам. Фу. Я ненавижу попсу, а хамскую, тупую и наглую - вдвойне puke2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry mouse

да и мне как то на попсу.. наплевать..

но ведь дело то не в песенке..

это государство от инвалидов отвернулось..

люди, которые нуждаются в большем..

вынужденны выживать..

а татушки.. чего про них говорить то?

что дали то и поют..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему призывает группа «Тату»? По их объяснению: любить людей, не быть моральными уродами. Что мы видим в реальности? К ним обратились люди, которых обижает песня. Девушки пытаются любить и понять инвалидов? Ха-ха. Девушки боятся потерять деньги в суде. Так кто здесь в большей степени инвалид? По-моему группа «Тату» спела песню именно про себя.

Jerry mouse

Может быть, но моральные инвалиды не пользуются колясками или костылями. Они все больше к Мерсам за деньги налогоплательщиков тяготеют  Отвратительная и оскорбительная концепция клипа. Получается, что инвалиды в силу физиологических причин приравнены к моральным уродам. Фу. Я ненавижу попсу, а хамскую, тупую и наглую - вдвойне

Очень хорошее сообщение. Я разделяю Вашу позицию.

Да-да-да!

это государство от инвалидов отвернулось..

люди, которые нуждаются в большем..

вынужденны выживать..

А кто, по вашему, государство? Разве это не люди, живущие в нем? По большому счету, многим действительно наплевать на проблемы инвалидов. Главное, махнуть в сторону невидимого государства: ты виновато... Конечно, виновата власть и наше отношение к этой проблеме. Хотя в нашей стране очень много людей с ограниченными возможностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но моральные инвалиды не пользуются колясками или костылями.

Крайне интересно, слышал ли кто-нить такое мудреное слово - ассоциация? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Крайне интересно, слышал ли кто-нить такое мудреное слово - ассоциация? 

А если ассоциация может задеть многочисленную группу людей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка...

А кто, по вашему, государство? Разве это не люди, живущие в нем? По большому счету, многим действительно наплевать на проблемы инвалидов. Главное, махнуть в сторону невидимого государства: ты виновато... Конечно, виновата власть и наше отношение к этой проблеме. Хотя в нашей стране очень много людей с ограниченными возможностями.

Люди конечно.. Только что толку от наших разговоров?

Налоги мы все исправно платим, а куда эти деньги тратить с нами посоветовались?

От того что я скажу что мне мерзко творчество татушек что то изменится?

Нет.. Проблема не в песенке..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель, тут вопрос в том, разумна ли ассоциация, тактична ли. И с моей точки зрения неразумна и нетактична, но, безусловно, верна.

И режиссер нетактичен, но профессионален. Если бы мне хотелось провести параллель между душевной бедностью и инвалидностью, невзирая на чьи то эмоции, то я бы давал тот же самый визуальный ряд второго плана - людей с ограниченными возможностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно для нас в этой песне и нет особенного ничего.Но люди с ограниченными возможностями, ежедневно сталкиваются с тем,что этот мир для здоровых людей,а больным в нём делать нечего.И начинают острее воспринимать окружающую действительность.

Если понимать текст буквально,то это же и правда ужас

Потерянных не ждут

Печальных не хотят

Такие не живут

Их топят как котят

А к группе "Тату" я вообще никак не отношусь-что есть она,что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерянных не ждут

Печальных не хотят

Такие не живут

Их топят как котят

а может это аффтар песни (кстати, сами дуэт "Тату" вроде бы на авторы- они просто исполнители) в аллегорической форме как раз и хотел передать жестокость окружающего мира по отношению к инвалидам? то есть то, что:

люди с ограниченными возможностями, ежедневно сталкиваются с тем,что этот мир для здоровых людей,а больным в нём делать нечего

То есть песня не оскорбляет инвалидов, а наоборот, призывает общество обратить внимание на их проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Татушек скажу, "Глупость - дар Божий, но не следует им злоупотреблять".

Очевидно же, что глупые эти барышни не соизволили задуматься над тем, что исторгают их маленькие хорошенькие ротики. Им сунули слова, сляпали клип, они и рады стараться!

Пора бы им, сюсюкающим лялечкам, взрослеть. И полезно иногда думать. Но почему же мы оставили вне нашего внимания автора слов? Или это сами татушки и есть горе-авторы?... lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДУНЯШКА

Но почему же мы оставили вне нашего внимания автора слов? Или это сами татушки и есть горе-авторы?... 

Автор слов бывший продюсер группы Иван Шаповалов.

Сейчас думаю, что скандал группе был необходим, их популярность сильно упала. И им хочется снова оказаться в центре внимания любым способом.

tasha

Скандальчик дамам нужен, скандальчик... и подавая на них в суд, подписываясь, я им этот скандальчик обеспечиваю... Фиг им! Я не собираюсь их кормить. Не собираюсь быть жертвой чужой ограниченности ума...

Огромное спасибо за Ваше мнение в теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клип я не видела - сужу только по словам.

Лично я воспринимала "люди-инвалиды" именно как духовные, морально-неполноценные люди.

а может это аффтар песни (кстати, сами дуэт "Тату" вроде бы на авторы- они просто исполнители) в аллегорической форме как раз и хотел передать жестокость окружающего мира по отношению к инвалидам? то есть то, что:

Цитата

люди с ограниченными возможностями, ежедневно сталкиваются с тем,что этот мир для здоровых людей,а больным в нём делать нечего

Кстати, возможна и такая трактовка.

В таком случае можно увидеть противопоставление, кто инвалиды: те, кто на колясках или те, кто относятся к людям так, что

Потерянных не ждут

Печальных не хотят

Такие не живут

Их топят как котят

tasha

Скандальчик дамам нужен, скандальчик... и подавая на них в суд, подписываясь, я им этот скандальчик обеспечиваю... Фиг им! Я не собираюсь их кормить. Не собираюсь быть жертвой чужой ограниченности ума...

Я уже писала - не исключаю возможности, что скандал спровоцирован продюссером группы, чтобы в очередной раз привлечь внимание.

Жестокую вещь скажу теперь... но беда обижанных в том, что они обижаны - это мешает жить, это кормит неразумных сикавок... А обижаны потому что все время задают один вопрос: За что? Я же про себя знаю, что меня топить не надо, что я не полено и будет с меня... и "за что" не спрашиваю - так надо...

Ташенька, к вам менее всего можно применить термин "инвалид", несмотря на ваши костыли и ограниченные возможности. Потому что я общаюсь с вами здесь, читаю ваши посты и вижу, что жизнь у вас трудная, но вы сами жизнью не обижены. И не пестуете свою обиду, а живете полной жизнью. А у тех, у кого жизнь полная, времени обижаться нет. Да и не надо это.

И если авторы песни или клипов действительно имели в виду то, что послышалось многим - то это как раз тот случай, когда на убогих не стоит обижаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Ну, ума нет у девочек у них слово "инвалиды" воспринимается только с инвалидными калясками...

Думайте, что говорите. Девченки ведь не сами себе имидж делали, музыку и слова придумывали. Че продюссер дал, то и спели и сплясали. Марионетки!

ИМХО, "Тату" стали мало крутить, поэтому скандал раздут в качестве рекламы.

В песне изначально даже не видя клипа поняла тот смысл, что и был задуман автором. Другой вопрос, что эта група рассчитана на категорию слушателей-тинейджеров. Вот поняли ли они всё так, как и должно быть g.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой вопрос, что эта група рассчитана на категорию слушателей-тинейджеров. Вот поняли ли они всё так, как и должно быть  ?

В этом то всё и дело. Думать надо было сначала, а поймут ли люди собственно о чем мы тут поём. Реакцию что ли предусмотреть нельзя было? А тинейджерам далеко не многим дано понять истиный смысл. Да и когда у татушек песни наполнены были такими вселенскими проблемами? Вот видимо потому, что люди привыкли слушать от них всякую чушь про мальчиков-геев, девочек-лесби, обезьянок всяких, в этой песне, если речь и идёт о моральных инвалидах, не все это понять могут правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом то всё и дело. Думать надо было сначала, а поймут ли люди собственно о чем мы тут поём. Реакцию что ли предусмотреть нельзя было?

О чём Вы говорите? Кто там будет думать confused_1.gif Им вообще наплевать - поймут чего-то там люди или не поймут... Рейтинг себе подняли: хорошей ли славой, дурной ли, не важно. Главное, что подняли hmm.gif

poster_offtopic.gif

ГЫ...Вспомнила, как у нас, в Белгороде , татушек, во время концерта, за их дурацкие конкурсы, закидали пивными банками и помидорами наши некультурные белгородские тинейджеры. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказка7

в этой песне, если речь и идёт о моральных инвалидах, не все это понять могут правильно.

По-моему как раз широкой массе это вполне доступно...

Думать надо было сначала, а поймут ли люди собственно о чем мы тут поём.

Группа оправдывает свой имидж в который раз "Девочка - скандал", ничего в этом удивительного не вижу.

Думаю, не стоит относиться серьезно к попсе и ко всему, что в ней поется. На всех углах трубят, что песни попсовые безсмысленны, так почему здесь смысл и подоплеку искать начали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тату" лает, а караван идет...

Если в каждой попсовой песне усматривать глубокий смысл, башню снесет нафих.

Было рассчитано на скандал - скандал получился. Если б меньше на них внимания обращали, еще когда они "лесбиянками" были, "сдохли" бы они еще тогда от недостатка внимания публики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне глубоко параллельна сама эта группа. Но телевизор всегда фоном работает на кухне, поэтому случайно увидела передачу Малахова. До этого даже не слышала этой песни.

Девицы в передаче только и делали, что "якали". Мы и такие и сякие, нас весь мир знает и любит, мы чуть ли не общественная совесть и т.д. А сами все время ухмылялись. На лицах было выражение - вы тут быдло, радуйтесь, что мы уделили вам час для базара ни о чем.

Кто такие те девушка и парень, которые на них подали в суд? Обычные россияне, да еще с ограниченными возможностями. И эти Татушки, в раскрутку которых вбуханы миллионы. Кто из них выйграет суд - угадайте с трех раз.

Татушкам несколько раз предложили основать фонд в поддержку инвалидов, но они переводили разговор в другое русло. Оно им надо?

Завтра им напишут песню про импотентов, для поднятия скандала какой-нибудь Вася Тютькин подаст на них в суд и добавит Татушкам еще популярности, а они как всегда отбрешутся.

Так что все это очередной пиар ход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже смотрела эту передачу. И не чего ужасного я не увидила в поведение этих девушек. Я их не люблю, но они обсалютно нормально объяснили, и про песню и про клип. А так это просто пиар акция, и трех копеек не стоит. Только чей пиар пока для меня не понятно. И я лично не увидела в песни не чего криминального. но если у людей инвалидов ночи без любви и утро без обиды, тогда да иск правомерен. Так у нас многие могут себе это преписать, и это не говорит о физ. недостатках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем восприятие песня о моральных инвалидах, о тех кто ограничен в эмоциональном плане, о тех кто не испытывает привязонностей, чувств...

полностью согласна с Дикой Кошкой. почему-то все зациклились на словах

Потерянных не ждут

Печальных не хотят

Такие не живут

Их топят как котят

а там ещё есть например такие слова:

Вечер без любви, утро без обиды

Люди-инвалиды,

или

Зажмурься и соври

Что любишь навсегда

по-моему, здесь очевидно, что речь идет о моральных инвалидах, о людях, которые не знакомы такие чувства как искренняя любовь, верность и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каково ваше мнение:

есть ли в этой песне и в клипе (видела только кусочек) оскорбление для людей с ограниченными возможностями?

Есть ли в вашей семье инвалиды?

Ваше отношение к творчеству группы?

Хотели ли бы вы, чтобы такие песни слушали ваши дети?

Клип не видела, а песню слышала давно, но помню, что не понравилась ее оскарбительная тематика. теперь у меня тоже есть свой маленький инвалид, но я не прошу жалости к ней и ко мне со стороны кого-либо. К "Тату" отношусь однозначно - не слушаю такие глупые (ИМХО) песни, группы. Надеюсь мои дети тоже будут иметь неплохой музыкальный вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как бы я отнеслась к песне, если бы (не дай Бог) была инвалидом... А так... Ясно что эпатаж. Но оскорбления именно людей с ограниченными физическими возможностями не усмотрела. Только с ограниченными нравственными качествами. Имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно для обывателя ассоциации прежде всего с людьми с ограниченными возможностями, вот Ташенька, спасибо тебе гигантское расширила мой кругозор notworthy.gif ...

Но все же в песне Тату подразумеваются моральные инвалиды, у которых вечер без любви, и утро без обиды. Не стоит искать глубокий смысл в песнях попсы. Его попросту нет. smile.gif

А насчет поклонников, что сказать, я надеюсь мыслящие подростки умеют отделять мух от котлет, истинное от ложного... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя соседка стала инвалидом 1 группы в результате инсульта. Ей тогда было всего 43 года (сейчас 46). Мужа нет, а на руках дочь-инвалид 1 группы (гидроцефалия, ей 24 года) и сын-третьеклассник, слава богу, со здоровьем все в порядке.

Инсульт она получила в результате почти круглосуточной работы: чтобы прокормить детей она работала в такси, ночей не спала. Вот итог.

Она мне звонила 2 дня назад.

Вот уж про кого не скажешь "инвалид"! Я настолько светлого человека в жизни не встречала! Свою болезнь она ПРИНИМАЕТ только с юмором; мало того, представляете, она меня, здоровую и успешную ( ну, по большому счету), еще и успокаивала! Мол, все будет нормально, и т.д.

Вот это человек! Как про нее можно сказать "инвалид"?

Инвалиды те, у кого душа перестала работать, а все остальные это просто люди с плохим здоровьем. И многие из них научили бы нас, здоровых, сострадательности.

Нов плане песни ТаТушек, мне все-таки кажется, что они имели ввиду именно людей с душой-инвалидом, а людей на колясках использовали для усиления эффекта.

Хотя, кто их знает - ради рифмы на все пойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

А насчет поклонников, что сказать, я надеюсь мыслящие подростки умеют отделять мух от котлет, истинное от ложного..

Хотелось бы верить biggrin.gif Но подозреваю, что мыслящие подростки группу попросту не слушают. А поэтому влияние "шедевров" профессионального детского психолога Ивана Шаповалова на неокрепшую психику может иметь самые непредсказуемые последствия...

Катапуля

а людей на колясках использовали для усиления эффекта.

Какого? Идиот Неместный правильно заметил по поводу ассоциаций, трудно поспорить. А откуда эти ассоциации берутся? Из культивирования их в общественном сознании. Ведь тот же тинейджер, вникнув в слова и посмотрев клип, составит для себя ассоциативный ряд: инвалид в коляске = инвалид моральный, т.е. синонимы. Вот что грустно. А омерзительно, что за всем этим так или иначе стоит человек, который во времена оные выбрал себе профессию по спасению детских душ и психики, а теперь ради наживы играет на психологических особенностях возрастной группы, зная ее уязвимости.

Судиться с такими действительно бесполезно. Они же как считают "пишите, делайте и говорите, что хотите, только фамилию не перепутайте" - пиар в чистом виде. Против таких татушек нужно бороться собственным кошельком, ушами и глазами: не покупать диски, не ходить на концерты, не смотреть и не слушать. И готовить общественное мнение к неприятию такого двусмысленного "искусства" всеми доступными средствами, чем многие тут, собственно, и занимаются clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×