Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Искра

Эстрада, артисты, поп-музыка

Recommended Posts

А где они, исполнители? Ротару - за шестьдесят, Долиной - за полтинник, Валерии - за сорок, Кристине - под сорок...

Вчера я из кухни слышала, как в комнате по телевизору поет Эдит Пиаф. Заслушалась. Вошла в комнату - ЭТО ВАЛЕРИЯ ПЕЛА. Мне казалось, что она сильнее "Часиков" ничего не может, а гляди-ка... Почему так? Кто решает за певцов, что и как им петь? Почему с эстрады слышна только фигня всякая? Ведь многие из них могут намного лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Пугачеву оч люблю, а то, что она решила уйти с эстрады - дополнительный респект.

Вчера был концерт в честь 8 марта - это же паноптикум! Крашеный под Кобзона Газманов, похожая на Гурченко Вайкуле. Да и АБ вообще-то стала похожа на "дыр-дыр-дыр" .Но у нее во-первых, харизма, а во-вторых - она же обещается уйти с эстрады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

А больше разве ничего не слышали?  Никогда не поверю, Вы просто не прислушивались. У меня есть два диска его, 19 альбомов, 350 песен - и то думаю, что это не всё.

Слышала конечно и была на концертах где он пел, кстати очень мне понравился - как выглядит и как себя ведет.

Но! Для меня показатель - могу ли я песню слушать НЕСКОЛЬКО раз (и чтоб продолжало нравится) - а это оказалась только песня Снегири - именно я её и скачала на плеер. Точно так же и остальные исполнители (1-2 максимум). Альбомами практически никого не слушаю. Ну вот такая я.

Кстати - вживую и Алена Свиридова и Долина и Вайкуле пели настолько слабоватенько - что я была дико разочарована (была я на одном корпоративе где все они пели).

Был и Игорь Крутой(у этого вообще голоса нет)На их фоне классно смотрелся Феликс Царикати (о котором я раньше и не слышала никогда).

Но вот у него-то была настоящая энергия, харизма на сцене плюс голос и завел публику (куда там Лайме Вайкуле!!)

А кто-нибудь знает такого? Вряд ли. А голос какой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Кто решает за певцов, что и как им петь?

Автор текста решает ЧТО они будут петь.

Автор музыки решает КАК они будут петь.

Но только певец или певица интонациями и полутонами тембра донесут до слушателя и зрителя все чувства, которые испытывали поэт и музыкант в момент создания песни. Тогда песня запоминается, уходит в люди и "строить и жить помогает" (с, тоже из песни laugh.gif )

Если с музыкой всё понятно (семь нот, как не переставляй - и то шедевры рождаются), то с осмысленным текстом просто ........... провал полный.

Перепеть неграмотную (но тем не менее великую) Эдит Пиаф голосом Валерии (а он есть, не отрицаю) - много ума не надо.

Но что такого оригинального спела за свою жизнь Валерия, чем она останется в памяти? Что из Валерии ушло в народ и живёт или будет жить отдельно и после неё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Автор текста решает ЧТО они будут петь.

Автор музыки решает КАК они будут петь.

Это понятно. Но кто решает, чьи слова и на чью музыку будут петь?

Перепеть неграмотную (но тем не менее великую) Эдит Пиаф голосом Валерии (а он есть, не отрицаю) - много ума не надо.

Но что такого оригинального спела за свою жизнь Валерия, чем она останется в памяти? Что из Валерии ушло в народ и живёт или будет жить отдельно и после неё?

Вот в том-то и дело, что НИЧЕГО. И более того, до того, как я услышала в ее исполнении "Падам-падам", я не подозревала, что у нее вообще голос есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

классно смотрелся Феликс Царикати (о котором я раньше и не слышала никогда). Но вот у него-то была настоящая энергия, харизма на сцене плюс голос и завел публику (куда там Лайме Вайкуле!!)

А кто-нибудь знает такого? Вряд ли. А голос какой!

Ну почему же? Знаю, помню. Красивый мужик, и голос есть. Он вместе с Малининым на конкурсе в Юрмале выступал и даже какую-то премию получил не самую последнюю. А пел знаете что? Репертуар Магомаева, Карусель - хорошая песня, только сто лет ей уже в обед. unsure.gif И до сих пор, наверное, то же самое поёт. Ну своё-то где? Нету. И за 20 последующих лет не нашлось.

А Малинин тогда быстро преобразился из рокера с ирокезом в джентельмена в белом фраке и стал петь типа "романсы под гитару", занял нишу - на этом и вылез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю ветку и улыбаюсь.

70-е годы. Смотрим с бабушкой и её подругами за праздничным столом телевизор. Им по 70.

Как щас помню прыгал Леонтьев по сцене, потом Пугачева в балахоне вышла.

Как же они плевались косточками от вишневого варенья и говорили: Вона молодежь!

Прыгают, скачут, одеты как черт те что! Посмотреть не что, ужас один.

Вот бывалоча раньше как пели - Зыкина, Шульженко Клавдия, Утесов.

Это вот певцы были и голосом и статью.....

Я уныло пялилась в телевизор - мне что Зыкина, что Леонтьев одинаково не нравились. Я мечтала выпросить у мамы денег и купить в Грамзаписи пластинку с Бони-М

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугачеву люблю, ее раннее творчество.

Голос у нее, конечно, сильный

Но надо отдать должное ее репертуару.

Если бы ей на пути не встретились эти авторы или эти авторы захотели работать с другими певицами, то неизвестно, насколько высоко она смогла бы подняться.

А может у нее и этот талант был - особый нюх на авторов.

Но все же во многом ее поднял именно репертуар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём харизма Пугачёвой я понимаю с трудом, может в том, что престарелая тетя с дряхлеющими телесами вылазит в короткой рубашке на сцену , так я лучше на молодых девочек однодневок посмотрю, благо их сейчас развелось....

Раньше она, конечно, отличалась харизмой, но сейчас сама не знает, что ещё придумать, чтобы мелькнуть поярче. И песни у неё сейчас посредственные, ни о чём. Пора бабульке внуками заняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

так я лучше на молодых девочек однодневок посмотрю, благо их сейчас развелось....

Вот именно, развелось...

По первому в очередной раз идет шоу, "Две звезды" вроде.

Так там "звездами" (ха-ха-ха) выступают недавние выпускники "Фабрик". Учат они уже, понимаешь ли, как нада петь.

Просто уже и слов нет.

А когда Орлова пыталась пищать песню из "Гардемаринов", а потом Харатьян запел... Вот где позор.

Это из серии Моисеев (без слуха и голоса) в роли учителя-Воробей, у которой и того и другого на порядок больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому в очередной раз идет шоу, "Две звезды" вроде.

Я принципиально не смотрю эти ШОУ, но я лучше посмотрю на молодые прелести, если будет выбор, чем на молодящуюся старушку, которая меры не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

я лучше посмотрю на молодые прелести,

Из категории "поющие трусы-неделька"?

чем на молодящуюся старушку

А кто это? g.gif Кандидаток у нас много в старушки.

Вообще-то я предпочитаю песни СЛУШАТЬ, чем тощие оголённые мощи с телесами разглядывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из категории "поющие трусы-неделька"?

Я упомянула выбор, для меня он очевиден, орущие трусы- неделька по мне лучше, чем поющие трусы А. Б, которые мы вскоре вполне можем узреть, т. к её наряды становятся короче и короче. А слушать становится не кого, при помощи той же А. Б, т. к она даёт зелёный цвет всякому отребью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

А слушать становится некого, при помощи той же А. Б, т. к она даёт зелёный цвет всякому отребью

Сделали из Аллы Борисовны прям монстра какого-то laugh.gif . Зеленый свет всякому отребью дают вообще-то деньги их папиков, или умения особые, или родительская протекция. При чем тут Пугачева? Она и не богата даже, по меркам современности. А что до дряхлеющих телес, так это в вас зависть говорит противным голосом. У вас они может, и не дряхлеют еще, но обсуждать персону вашу на форуме вряд ли будут, выделив для этого целую ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, со мной сейчас не согласятся, но я - от своего поколения.

Эстрада семидесятых-восьмидесятых была, прежде всего, узнаваемой.

Даже человек, абсолютно лишённый слуха, не спутал бы Ротару с той же Пугачёвой, а Леонтьева с Лещенко. А уж чуть раньше... разве можно было не узнать чарующие переливы голоса Анны Герман или волшебный тёплый баритон Георга Отса?

Я не отличу сейчас ни одной так называемой "певицы" или "певца" от ему подобных. Они мне вообще каких-то клонов напоминают - все от одного имиджмейкера, гримёра, дизайнера или пластического хирурга. По мне, так на них уже ярлычки с именами нашивать надо.

Кстати, я считала и считаю голос основной и необходимой составляющей для пения. Но тогда были Марк Бернес и Леонид Утёсов. Кто бы упрекнул их за безусловное отсутствие голосовых данных? А когда я слышу бернесовские "Журавли" в чьём-то другом исполнении, во мне просыпаются самые садистские наклонности.

И наконец. Когда мы собираемся компанией за столом, мы поём старую эстраду. Может, я чего не понимаю, но, по-моему, современные песни для пения не предназначены. Их разве что к Задорнову в программу. Впрочем, спокойно приму упрёки в собственной замшелости, ретроградстве и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, со мной сейчас не согласятся, но я - от своего поколения.

А, я от своего абсолютно с Вами согласна.

К сожалению сейчас вылезают на сцену, деньжат заработают и в норку.

Я бы сказала, что как бы не относились к Пугачёвой, Кобзону, Ротару, но они профессионалы своего дела, а профессионализм, если не вызывает любовь, то хотя бы должен вызывать уважение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Я не отличу сейчас ни одной так называемой "певицы" или "певца" от ему подобных. Они мне вообще каких-то клонов напоминают - все от одного имиджмейкера, гримёра, дизайнера или пластического хирурга. По мне, так на них уже ярлычки с именами нашивать надо.

Так их и отличают теперь не по песням, а по внешнему виду. У одной грудь eek.gif о какая!, другая губищами за сердце берет, третий тату зарисован вдоль и поперек. Все. Индивидуальные черты запомнились. А песни - вторичны. wink.gif Там куда меньше индивидуальности, и запоминать их невозможно, да и незачем. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так их и отличают теперь не по песням, а по внешнему виду. У одной грудь  о какая!, другая губищами за сердце берет, третий тату зарисован вдоль и поперек.

Не совсем согласна, они сейчас м на вид как "двое из ларца, одинаковых с лица", и губки, и глазки, и грудь, НО всё натуральное и поют без "фанеры". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но надо отдать должное ее репертуару.

Если бы ей на пути не встретились эти авторы или эти авторы захотели работать с другими певицами, то неизвестно, насколько высоко она смогла бы подняться.

Канцелярская крыса, Пугачева, между прочим, и сама являлась автором и композитором многих своих песен.

Определенно, "Сонет Шекспира" из к/ф "Женщина, которая поет" - это ее музыка, "Сильная женщина", "Осень", "Приезжай" - тоже она написала.

Очень много песен написано в соавторстве.

Мама Лиса, вряд ли поющие трусы способны писать музыку и стихи.

Можно любить Пугачеву или не любить ее, но не признавать ее талант - это значит кривить душой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что до дряхлеющих телес, так это в вас зависть говорит противным голосом. У вас они может, и не дряхлеют еще, но обсуждать персону вашу на форуме вряд ли будут, выделив для этого целую ветку.

Действительно пока не дряхлеют, и не обсуждение моих прелестей я как нибудь пережеву.

К чему зависть? Мне искренне жаль её как женщину, которая на самом деле одинока.

Можно любить Пугачеву или не любить ее, но не признавать ее талант - это значит кривить душой.

Надо вовремя сматывать удочки, а затянувшийся уход уже надоел. Как сказано было ранее- уходя- уходи.

Изменено пользователем Asso

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не могу сказать плохого про Аллу Пугачеву. Но и возвышать ее в какой-то особый ранг тоже не особо хочется, хотя таланта ей, конечно, не занимать.

Возможно дело в том, что я не застала период становления Пугачевой Примадонной, то есть 70-80-е года, так как родилась гораздо позже.

Сейчас я с огромным удовольствием слушаю песни из кинофильмов в ее исполнении, но эстрадные песни (в смысле, не из кинофильмов, а просто из репертуара Пугачевой) во мне не вызывают никаких чувств. Поет - ну и хорошо.

И дело не в том, что в силу моего возраста я слушаю что-то другое. Нет, я с удовольствием слушаю старые песни, песни исполнителей, творчество которых я, может, и не застала. Но если, например, выбирать между Аллегровой и Пугачевой, я выберу первую. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Может, со мной сейчас не согласятся, но я - от своего поколения.

Эстрада семидесятых-восьмидесятых была, прежде всего, узнаваемой.

Я... я соглашусь с Вами. Хотя я была мальенькая в восьмедисятых, но сейчас с бОльшим удовольствием послушаю Ротару, да и А.Б. ту же, Вески...нежели

Из категории "поющие трусы-неделька"
.

Для меня они все на одно лицо...У дочери спрашиваю: "А это Хто?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilia 4-ever

Пугачева, между прочим, и сама являлась автором и композитором многих своих песен.

Определенно, "Сонет Шекспира" из к/ф "Женщина, которая поет" - это ее музыка, "Сильная женщина", "Осень", "Приезжай" - тоже она написала.

Очень много песен написано в соавторстве.

Ну Пугачёва как мы успели выяснить целое скопище талантов. laugh.gif

Про её авторство и соавторство. Сразу почему-то припомнился "дорогой и горячо любимый Леонид Ильич". Он тоже выступил автором. "Малую землю" написал.

Но Пугачёва всё же стала первопроходцем. wink.gif

Она, как мне кажется, первой на эстраде 90-х начала пиариться, что называется - на полную катушку.

Велосипед здесь придумывать не пришлось,- бери как пример для подражания

приёмчики западного шоу-биза и внедряй в родном отечестве.

Сплетни, скандалы, многочисленные замужества-разводы с примесью эпатажа, без передышки мелькание на экране по поводу и без...

Ничего нового. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугачёва - певица моего поколения. И в начале карьеры она демонстрировала сильные вокальные данные и хороший подбор песен. Однако, позднее стали преобладать ПИАР - акции. По этой причине стало неинтересно следить за её репертуаром, последних песен её я не знаю, судить не могу. Но скажу, что замечал засилье А.Б. в эфире и жёлтой прессе. По этой причине, кстати, перестал покупать "Комсомолку" Там стал избыток Аллы Борисовны. Поддерживаю высказавших мысль, что ей надо было раньше уйти, в пике славы. Это позволило бы иметь гораздо более лестную оценку её творчества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из моей репутации.

Ответ (обращение) ПТ. Удалён. Нарушение.

Первый альбом Земфиры вышел в 99году. У Земфиры 9 альбомов. У Земфиры есть совместные записи с Раммштайн и «Queen». Земфира спела две песни Цоя.

Послушайте хотя бы ее песни "Красота", "Ариведерчи", "Лондон". Я реально не знаю ни одного современного российского исполнителя (кроме, разве что В.Цоя), который бы настолько глубоко и проникновенно творил. Тексты сквозь душу и тело. Аранжировки на таком уровне, что многие наши музыканты-просто дети.

Я понимаю, что просто хочется поорать и нагадить, но смысл-то какой-то в этом должен быть? Не согласны-аргументируйте. Или АБ должна радоваться таким неадекватным и хамовитым поклонникам?

Вспомните хотя бы песню АБ "Снежный мальчик". Ну не стремно такое слушать? А по поводу вокала, так я лучше Жанну Агузарову послушаю, вот где реальный вокал. При всем при этом, я еще раз повторяю, что я люблю давнюю Пугачеву. Есть у нее песни-глыбы. Но в последнее время-коньюктура.

И еще несколько слов о Земфире, задели меня за живое. Газета "Жизнь" № 287, 26.12. 2003 г. Два гения встретились чтобы сделать зрителям новогодний сюрприз. Инна Чурикова призналась "Z", что давно любит Земфиру, ходит на ее концерты и считает ее творчество поразительным.

— Я считаю, что Земфиру при рождении поцеловал Бог,— сказала нам Инна Михайловна.- У нее необычайно красивый голос, и музыкант она очень талантливый.

Сама актриса очень любит петь, но выходить с этим своим талантом на публику как-то не особенно удавалось. Поэтому, когда Чуриковой на Ren-TV предложили спеть с кем-либо дуэтом, она, не задумываясь, решила сделать это именно с Земфирой.

— У меня было огромное желание спеть с Рамазановой песню "Земфира",- призналась нам актриса,— эта песня у Земфиры мне больше всего нравится: она очень искренняя и, мне кажется, автобиографичная - послушав ее, можно многое узнать о ней самой. Еще я очень люблю пеню "Бесконечность"...

Но дуэтом великая актриса и великая певица решили исполнить песню "Не пошлое":

— Щербатая луна — и мы не в одной постели...

Сомнения в однодневности Инны Чуриковой есть у кого-нибудь?

Изменено пользователем Asso

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×