Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

17-летнюю дочь вернули домой.Что дальше?

Recommended Posts

Только что, Встречная-поперечная сказал:

Людям иногда действительно трудно сказать, что они чего-то не хотят. Ведь если открыто скажут, тем более дети-подростки, вторая сторона может обидеться, может агрессировать. Переживать отказы это ведь трудно тоже. А еще довлеет общественное "так надо". Такой клубок... Я сама года три назад или чуть раньше осознала, что тоже живу не своей жизнью. Большинство поступков по причине "надо", а не по причине "хочу". 

Я уже написала - она у меня по природе не боится идти против общественного мнения и доказывала это не раз. Не хотела бы - не пошла. А сейчас показывает что-то типа солидарности с поведением, подобным поведению дочери Дым, что ли...

Я-то что... Просто и ей сказала - учту на будущее и постараюсь вовремя понять, что это все мне одной надо. И сразу - мама, ты не так все поняла, я имела в виду - по большей части, и я обошлась бы минимумом и т д...

Ну да.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эллега сказал:

И вот она мне вчера заявила, что тоже не хотела идти на выпускной, платье-туфли и прочее - это все ты мама хотела.

Сижу со вчерашнего дня обтекаю.

Я Вас умоляю! Мы племяннику говорили "Пожалуйста, как ты хочешь и скажешь, это ТВОЙ выбор!" Не, ну изложили свои аргументы, выслушал и сделал по своему, хорошо. А спустя несколько лет "Это вы меня не переубедили! Надо было запретить,, хоть под замок посадить!" Причем, ладно бы речь шла о каких-то опасных вещах типа "Хочу курить и принимать наркотики!", когда действительно можно крикнуть "Только через мой труп!" А так-то просто выбор. Не, ну не до обтекания претензии, а так, только изумление В итоге "Я своих детей буду воспитывать иначе, а вы мне слишком много свободы давали!" Во как :D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дым сказал:

Ей не нужен бы выпускной, а мне и подавно.. Можно было сказать русским языком что не хочу и не пойду. На фига я тратила 30 тыс. на платье, на туфли 6. На сам выпускной, подготовку почти 20 ушло. Мне это надо? У меня зарплата 20 тыс, у бабки пенсия 8,5. 

Угу. Если бы я видела, что она не хочет, я бы тоже не морочилась всем этим. Таки нет, сейчас выяснилось. Вовремя.

Только что, Канцелярская крыса сказал:

Я Вас умоляю! Мы племяннику говорили "Пожалуйста, как ты хочешь и скажешь, это ТВОЙ выбор!" Не, ну изложили свои аргументы, выслушал и сделал по своему, хорошо. А спустя несколько лет "Это вы меня не переубедили! Надо было запретить,, хоть под замок посадить!" Причем, ладно бы речь шла о каких-то опасных вещах типа "Хочу курить и принимать наркотики!", когда действительно можно крикнуть "Только через мой труп!" А так-то просто выбор. Не, ну не до обтекания претензии, а так, только изумление В итоге "Я своих детей буду воспитывать иначе, а вы мне слишком много свободы давали!" Во как :D

Вот именно ж... Не угодишь.

Ничего, я на будущее выводы сделаю.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 13 медведей сказал:

какая поддержка - рассказать все страшные случаи, обвинить чужого ребенка во всех смертных грехах, и накрутить до расправы. Психологи

Деньги взяла без спроса, считай своровала- а четакова. Ремня всыпать поздно, ведь почти 18, а психологически проработать и отправить зарабатывать на свободную жизнь от родителей очень даже правильно.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день раздумываю над ситуацией. Беременную маму, готовую на все ради дочери, очень жалко. Девице - красавице (а девочка, судя по фото, премилая) хочется сделать жесткое внушение за воровство и побег. Кража алиментных денег смутила очень. Как можно своровать у матери собственной - не понимаю. 

Дай Бог, чтобы девчонки просто решили поколесить по стране, избрав такие города, где (по их мнению) особо искать не будут.

Автор, фото из Вашего профиля я скачала себе. Вдруг эти красавицы в Москву решат поехать или в Ярославль. Вероятность маленькая, но в жизни бывает всякое... Вы только держитесь, найдется Виктория, оголадает, начнет плохо пахнуть, ибо мыться негде, профукает деньги и  явится.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эллега сказал:

Вот именно ж... Не угодишь.

Ну так если что-то пошло не так, надо же назначить виноватого. Не себя же назначать :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочери 29 лет. Недавно что-то разговорились о внуках и она выдала - как вы воспитывать не буду. Буду жесткой матерью. Помня как сама куролесила:).  

1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

В итоге "Я своих детей буду воспитывать иначе, а вы мне слишком много свободы давали!"

Вот-вот. Меня родители очень строго воспитывали, я - мать-подруга больше, дочь вот хочет диктатуры. Пойди пойми как правильно. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Деньги взяла без спроса, считай своровала- а четакова. Ремня всыпать поздно, ведь почти 18, а психологически проработать и отправить зарабатывать на свободную жизнь от родителей очень даже правильно.

Все это не смертельно ни разу. И без жестких мер девочка выровняется и вполне себе благополучной будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые дамы, хочет ли ребёнок на выпускной здесь прошу не обсуждать, есть рубрика Нежный возраст 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что детки хотят свободы, но в упор не понимают, что у нее есть вторая сторона - ответственность за нее. Есть права, но они порождают обязанности. А детоньки этого не видят. Не хотят видеть. 

Вот я своему малому вдалбливаю в буквальном смысле. Воспользовался свободой удрать от матери, получил ответственность, стоял в углу, размышлял о своем поведении. Ну, пока парню 4,5 это еще срабатывает. Ставлю своей задачей донести, что за свободу выбора нужно осознавать и нести ответственность. 

Старшая воспользовалась свободой, орала-вопила, что свои права знает. Окей, получи-распишись. Пытается мявкнуть что-то сейчас, а отец с матерью напоминают, что сама этого хотела, хлебай, за тебя никто разгребать не собирается. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дым, очень надеюсь, девочка ваша вернётся или хотя бы обьявится, разум проснется, или полиция разыщет. Мы с вами с одной области, я из Лебедяни. Судя по новостным нашим лентам, в последнее время подростки уже лет с 12 слишком часто подаются на вольные хлеба поблудить и "отдохнуть" от родителей. Ваша далеко так сразу уехала, поэтому и не находят. 

Держитесь и себя берегите, и малыша. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бокарнея сказал:

Ну, день-два эйфории от ощущения свободы, а потом?

Я помню, в 16-17 лет тоже из дома сбегала. Причин не помню - но что-то явно пустяковое. Решила моделью стать и всем показать, какая я крутая и молодец. Приехала в Москве (жила в 100 км), купила газету с объявлениями и стала с таксофона звонить по модельным агентствам. Что-то никто  не захотел мгновенно со мной заключить миллионные контракты. Я помыкалась до вечера, голодная, даже воды не на что купить и вернулась домой. Побег мой даже не заметил никто, а у меня охоту уходить из дома сразу отбило.

Ох, надеюсь, у этих дурех мозги хоть немного встанут на место.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Старшая воспользовалась свободой, орала-вопила, что свои права знает. Окей, получи-распишись. Пытается мявкнуть что-то сейчас, а отец с матерью напоминают, что сама этого хотела, хлебай, за тебя никто разгребать не собирается. 

Мои дети с раннего детства были приучены к строгости, что у нас не забалуешь. Сын работал и учился, когда ушел жить с девушкой на квартиру. Хотел, чтобы мы помогали финансово, как другим детям, но мы не стали- захотел самостоятельности, будь добр сам зарабатывай, мы не выгоняли из дома. Обиделся. Понял нас, когда внук стал подрастать, так же его теперь воспитывает как мы воспитывали сына - считает, мы правильно его, сына нашего, воспитали.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Бокарнея сказал:

представляю, что сейчас чувствуют эти беглянки. Которые, вполне возможно, не по своей воле, а по чужому внушению и неопытности попали в этот переплёт. Ну, день-два эйфории от ощущения свободы, а потом? Помыться негде, нормально поесть и выспаться - тоже негде, всё время в напряжении...и не удивлюсь если в глубине души каждая из них сейчас хочет, чтобы их нашли, вернули домой к родному уютному дивану, вкусным запахам на кухне и привычным радостям.

Я не исключаю, что поругаются они. На почве денег, усталости, неоправданности страны Свободной Подростковии, в которой деньги сами появляются и миллионные контракты за каждой ёлкой предлагают.

Одно дело сидели бы в одном городе, а так бегут, деньги тратят быстро, кто-то же из них лидер. А второй может что-то не понравится в решениях.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Мои дети с раннего детства были приучены к строгости, что у нас не забалуешь.

Так вот тож вроде воспитывали, говорили, беседы вели. А оно эвона как, они ж умнее и лучше знают все. Ну вперед, навстречу коммунизму (с)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот о претензиях подростков родителям. Сейчас ведь много всякой доступной психологической литературы, где слишком много говорится о психологических травмах подростков в результате неправильных слов родителей и т.п. Это сейчас, ага. 

А вот в мои 13-14 лет был журнал "Семья и школа", который я просто обожала. А еще была популярная такая песня (не помню, кто исполнял, лень искать в интернете) там лова были 

Но прежде всего вы - родители
А все остальное потом.
Потом агрономы, потом астрономы
Пилоты актеры, врачи и вахтеры.
Но прежде всего вы - родители!
А все остальное потом. 

И вот сижу я одна дома, родители на работе. Конец месяца, у мамы аврал перед зарплатой, у папы сверхурочные, таки заработать старались, чтобы нас прокормить и не просто одеть, а получше. Сестра в школе к чему-то с подругами к чему-то готовилась. А я одна, такая бедная, несчастная и голодная. При том, что чуть ли не с 9 лет готовить учили, умела, а уж готовое разогреть - с 7 лет. Приходит мама усталая. Я ей "А я голодная, спрашивай, как у меня дела!" Мама - "Ну я же устала, пожалела бы маму, у меня работа!" А я ей со слезами "Вы прежде всего родители!" Включаю эту песню на всю громкость "Вот слушай и учись!" 

Ой, как вспомню - вот жеж дура была! Вот был повод родителям предъявить, что они плохие. попала мне тогда шлея под хвост! А мама тогда спрятала журнал "Семья и школа", а потом и вовсе перестала выписывать. "От него у тебя всякая дурь в голове появляется!" 

Вспоминаю - стыдно. Но у меня этот период раньше прошел. А так-то и я могла бы свинтить, чтобы что-то доказать. Эх, бедная моя мама! 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Деньги взяла без спроса, считай своровала- а четакова. Ремня всыпать поздно, ведь почти 18, а психологически проработать и отправить зарабатывать на свободную жизнь от родителей очень даже правильно.

Вы это для чего пишите? Для того чтобы автор проникся что дочь-воровка? Уверяю, она о своей дочери знает лучше нас.

5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Мои дети с раннего детства были приучены к строгости, что у нас не забалуешь.

Ну вот и ответ "для чего". Прекрасно же рассказать в таком случае какие у тебя хорошие дети и ты сама идеальная мать. Самое уместное для этого - подобная ветка. Автор же прямо лучше от этого станет, у всех хорошие, у меня плохая...У людей-то вон чего...

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ирго сказал:

Я не исключаю, что поругаются они.

Конфликты неизбежны, потому что реальность всегда отличается от фантазий. Но! Только бы не было третьей стороны в этой истории...это меня больше всего тяготит. А всё остальное разрешится.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дым, по поводу покаяний-прощений.

По своему опыту скажу, кайтесь перед дочерью и просите прощения, только если у вас есть такая потребность, только если вам это дышать не дает и нужно закрыть в душе эту дверь. ИМ это не нужно. Не будет услышано, не будет правильно понято. Будет оценено как слабость. Ничего кроме недоумения и чего-то вроде легкого презрения в ответ не увидите. Разговаривайте с ней, слушайте, если поняли, что делали что-то не так, конструктивно меняйте, просить же прощения - если только ВАМ без этого никак.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что все истории про воспитание детей надо обсуждать не в этой ветке. И взрослые тетки порой такое вытворяют. А тут 2 дурехи, которые, возможно, и под чьим-то влиянием действуют. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бокарнея сказал:

Конфликты неизбежны, потому что реальность всегда отличается от фантазий. Но! Только бы не было третьей стороны в этой истории...это меня больше всего тяготит. А всё остальное разрешится.

Да, согласна. Третья сторона конфликт удавит в зародыше. А если все же они вдвоем разругаются (что для пятых суток вполне вероятно), то могут разделиться. И тогда кто-то сам сдастся в руки органов полиции.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А спустя несколько лет "Это вы меня не переубедили! Надо было запретить,

Вот такого я не то что бы боюсь... Но услышать бы не хотелось. )) Поэтому неоднократно проговариваем тему выбора по ситуации, возвращаемся к ней, описываю ситуацию и последствия любого выбора от и до насколько это возможно - но решать - сама и только сама. Чтоб потом не было этого - это вы виноваты.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Драга сказал:

К любимому поодиночке сбегают, подруг с собой не прихватывают

Или бегут вместе с любимым. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Данжи сказал:

Проблема в том, что детки хотят свободы, но в упор не понимают, что у нее есть вторая сторона - ответственность за нее. Есть права, но они порождают обязанности. А детоньки этого не видят. Не хотят видеть

Вот именно!

Разве не лучше поступить в ВУЗ и при этом ты лет на пять получаешь распрекрасную жизнь - образ жизни как у взрослого, а ответственности как у школьника!

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ирго сказал:

Я не исключаю, что поругаются они. На почве денег, усталости, неоправданности

Вот тоже эта мысль крутилась. Нос к носу с незнакомым человеком в непривычных условиях.

Как оно там вообще? Где ночёвки? Прямо так легко снимают или мыкаются, что и голову помыть негде?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×