Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну так мы и разбежались уже давно! Ребенку уже 16. Но вы меня не поняли - дело не в том, что принципиально НЕ ДАМ, а в том что и рада бы, выкроив минутку, "пошалить", но НЕ МОГУ!

Обида, как лавина, накрывает, ком в горле, руки ватные.

Притом любила еще его, уже все меньше, но чувства были еще, а вот поди-ж ты sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Я не предполагаю такие случаи, когда женщина НАСТОЛЬКО УСТАВШАЯ. Конечно уставать может каждый человек. Но ведь не все время же она уставшая, не нужно придумывать себе столько проблем. Да, дети забирают много энергии, но некоторые женщины между прочим успешно и дом ведут, и мужья у них при деле, и дети растут, и женщины работают в декрете.

Если муж/жена не хочет свою вторую половину, это проблема общая, но женщина тоже не должна решать ее с позиции - Я УСТАЛА и мне все должны. Мужчине никогда не понять женщину, а вот женщина может подстроиться под обстоятельства и сделать так, чтобы ей было удобно и не обидно.

И если вы внимательно прочитаете, то Тиктаалик писала, что не уставшая она, а обиженная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лабутены

Мужчине никогда не понять женщину,

У него отсутствует мозг? Два плюс два сложить не может? cool.gif

а вот женщина может подстроиться под обстоятельства и сделать так, чтобы ей было удобно и не обидно.

Да - да, конечно. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как можно подстроиться чтобы не уставать, если муж эгоист, прекрасно это знает, и его все устраивает, а помочь больше тупо некому. Если только больного ребенка бросить на лежачую бабушку, пусть себе орет, а самой в салон маникюрный.

Может СЕЙЧАС я что-то и "вымудрила" бы, но тогда мне было 21 год. Трудно как то иметь сорокалетнюю мудрость и быть классным психологом в эти годы.

Кстати, интересно, а сколько лет жене автора, он пишет, что она младше его. Может она надеялась на заботу и понимание от более взрослого и мудрого, а тут "ты женщина, ты должна" (сорокалетнюю мудрость и быть классным психологом).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

При чем тут мозг? Ну не может мужчина понять, чего это этой женщине дома плохо, с дитем тетешкается, ну подумаешь пару подгузников поменяла. Он то работает, устает, денег приносит. Никогда это не сравнится. И отмазы - типа я с ребенком агукала - не прокатят. По-другому надо мужчине объяснять об усталости, и секс это один из способов это сделать.

Но я так вижу, надо на баррикады идти с флагом, на котором пустышка изображена. Тогда мужчина поймет, как же бедняжка женщина устает, что ей не до секса.

Вообще знаете ли, нежелание и временная усталость, это несколько разные вещи.

Я ранее вопрос о причине нежелания - как обиде на мужчину, который не может понять уставшую женщину поставила вровень с тем, что это один из путей расставания супругов, а не решения проблемы в семье. Что в целом Тиктаалик и сказала "Ну так мы и разбежались уже давно!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лабутены

. Мужчине никогда не понять женщину, а вот женщина может подстроиться под обстоятельства и сделать так, чтобы ей было удобно и не обидно.

Я не знаю о каких мужчинах вы говорите. Но я предпочитаю общатся с мужчинами которые по умственным способностям не ниже женщин. И все мужчины понимают, и не надо к ним относится как к недоразвитым детям. Когда мужчина любит, то все он понимает, и сам видит когда жена устала и нуждается в помощи. И подстраиватся женщине не под кого неприходится, просто живет с любящим и любимым мужем.

А если цель штаны на диване, то да, женщине надо уметь подстраиватся под обстаятельства и при этом желательно убедить себя, что все не так уж плохо. Ага.

Тут уж выбор за женщиной. Или подстраиватся под мужа, которому плевать на всех кроме себя и убеждать себя что это такая женская мудрость, или жить с любящим мужчиной без надобности подстраиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

В том то и дело, когда выходишь замуж в 20 лет, совершенно не в той категории когда "предпочитаю общаться с другими людьми". Тут уж как лотерея, или повезет или нет. И женщина может переломить эту ситуации. а может плюнуть и искать себе другого мужчину. И в том и в другом случае она права, так как это ее жизнь и ее выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лабутены

Я ранее вопрос о причине нежелания - как обиде на мужчину, который не может понять уставшую женщину поставила вровень с тем, что это один из путей расставания супругов, а не решения проблемы в семье. Что в целом Тиктаалик и сказала "Ну так мы и разбежались уже давно!"

Причина расставания в основном была в любовнице (лучшая подруга, классика), а так же в том что содержать семью эгоист решительно не хотел.

Любовница, кстати, появилась еще до свадьбы и рождения ребенка, если что.

Но мы то не о причинах разводов, а причинах "женского нежелания". Так вот у меня желание исчезало прямо пропорционально с нарастанием обиды на саму несправедливость положения.

Видно ведь, когда мужик с работы уставший приползает, а когда два часа похалтурил, и вразвалочку, насвистывая, отдохнувший с друзьями заваливается.

Еще и денег не дает, ползунки из пеленок шей, найди время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лабутены

И женщина может переломить эту ситуации. а может плюнуть и искать себе другого мужчину.

Как переломить ситуацию? Вот допустим муж не помогает, на просьбы о помощи плюет, в свободное время гуляет с друзьями. Но секса жена вынь да полож иначе пойдет на лево.

Я лично не верю что женщина может перевоспитать взрослого человека. Значит у нее выхода два. Либо развестить, либо научится делать хорошую мину при хронической усталости, просто засунуть свои эмоции подальше, тупо раздвигать ноги. А высший пилотаж, это когда при этом всем женщина пытается себе внушить что это и есть женская мудрость и в этом предназначение женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лабутены

Ну не может мужчина понять, чего это этой женщине дома плохо, с дитем тетешкается, ну подумаешь пару подгузников поменяла

Ну у меня муж вот понимал, я даже не объясняла, представляете себе? music_whistling.gif И отец мой маму мою понимал, и свекр свекровь. Дело таки в мозгах, я полагаю. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ну что вы. Эти мужчины не существуют, а вы все выдумываете. laugh.gif

Меня вообще удивляет когда мужчин считают какими то недоразвитыми людьми. smile.gifhuh.gif

Нормально все с мужчинами, и помогают когда надо, сами, и понимают что тебе не до секса сегодня, если ты весь день на руках ребенка таскала, так как у него зубы лезут. Понимают и просто дадут отдохнуть, а не будут строить козью морду. Зато и получают отдачу стократную за заботу и неравнодушие. Но это нормальные мужчины, а на козлов и не стоит тратить силы и нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Ну, помня о том, что последний пожаловавшийся на "пропало желание у жены", допустив, что она устает с двумя шебутными младенцами, негодует, что уже прошло полтора года с последних родов, а жена все еще не отдохнула, а вовсе не кинулся помогать ей во всем - делаем вывод о том, кто он. И перестаем удивляться, что у жены пропало желание - козла как-то странно желать женщине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, давно заметила один момент. Рожает, например, женщина двоих детей с небольшой разницей в возрасте, усталость у нее и нервы. Муж в этот момент привыкает где- то интим иметь и назад "в семью, к жене" он потом не возврашается. Такая жизнь его уже устраивает, привык.

А силы рассчитать свои не все хотят, увы. Хочешь второго, роди позже, если с одним уже тяжело. А тем более, если помощи хочешь, а ее нет. Беременности, кормления, недосыпы, усталость, и все это годами. Тут для себя понять надо, точно ли твой муж женился, чтобы первые пять лет брака иметь именно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

А силы рассчитать свои не все хотят, увы. Хочешь второго, роди позже, если с одним уже тяжело. А тем более, если помощи хочешь, а ее нет.

А ничего что чаще всего второго мужья просят? Разве в семье только жена решает сколько и когда будут дети. Если муж такой бедный сидел без в внимания, а помощи предложить так и не додумался, то кто ему доктор, что его сексом отделяют?

Просто помочь жене этож как напрягатся надо, легче на лево сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

А ничего что чаще всего второго мужья просят?

Ну, мы давно выяснили, что когда мужчина просит детей - это вовсе не означает что ему нужны дети, что он любит детей и тем более собирается с ними помогать.

Поэтому - он-то просит, а жене все же реально надо оценить СВОИ силы и возможности, а равно критично посмотреть на мужа - если с первым не помогает - с чего со вторым разбежится? И стоит ли ввергать себя в бесконечную усталость и недосып ради всего лишь пустых слов-просьбы?

Но я еще и думаю, что раз женщина сможет так посмотреть на мужа, понять истинный мотив просьбы родить еще одного - то вряд у нее к такому мужу сексуальное желание проснется.

Скорее совсем наоборот.

Просто помочь жене этож как напрягатся надо, легче на лево сходить.

И это тоже бывает мотивом для просьбы родить еще. Жена занята по самую маковку, он наоборот - свободен, и чуть что - оправдание есть - ты стала клушей-наседкой, про меня забыла, секса нет, а я здоровый молодой мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

.И это тоже бывает мотивом для просьбы родить еще. Жена занята по самую маковку, он наоборот - свободен, и чуть что - оправдание есть - ты стала клушей-наседкой, про меня забыла, секса нет, а я здоровый молодой мужчина.

Полность согласна, только мы рассматриваем ситуацию когда муж страдает без секса, а жена не дает, мотивируя тем что устаёт она с детьми.

Вот и хочется мужу сказать, что жена тебе прямо сказала причину, усталость. И если хочешь секса именно с женой, подними ты жопу, помоги жене, а не сиди в инете и не устраивай "плачь Ярославны". censored.gif

Вольный ветер

Еще хотела дописать. Дети бывают разные. Первый у меня спокойный был, игрался сам, кушал и спал, золото, а не ребёнок. И естественно я соглашаясь на второго, думала что с двумя такими детьми справлюсь легко. Но! Родилась младшая, это такой шилопопый ребёнок, спала ровно по 10-15 минут, верткая, шустрая, а как зубы полезли, я думала рехнусь! Да и мама серьёзно заболела. Так что не все можно предусмотреть и просчитать, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена тебе прямо сказала причину, усталость. И если хочешь секса именно с женой, подними ты жопу, помоги жене

Чудесное создание, знаете, у меня двое детей, причем из времен, когда памперсов и прочих разовых пеленок не было. И, вспоминая, должен сказать, что да, бывали периоды, когда жена зашивалась - зубы, животик.. Да. Но такие периоды были вовсе не годами, даже не месяцами.

ТО есть про необходимость помощи Вы правы, но и рассказывать, что за полтора года не было ни дня, когда жена была выспавшаяся.. Ну по Станиславскому - не верю. А вот в отмазку, я, мол, хронически устала - верю, как верю и в то, что такая отмазка будет денйствовать до окончания ребенком ВУЗа..

Более мягкий вариант, когда жена просто мужа не хочет, искренне считая причиной ту самую усталость.. Но вне усталости она его все равно не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Более мягкий вариант, когда жена просто мужа не хочет, искренне считая причиной ту самую усталость.

Разве это более мягкий вариант? Я думала, что это наоборот - тупик. рано или поздно семья развалится, и неважно кто первым начнет изменять.

Или и это можно исправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родился ребенок, муж и жена превратились в родителей, считай, родственников. А родственники сексом не занимаются, ибо это инцест, нельзя!

Знаю несколько семей с такими взглядами. Заводят втихушку любовников/любовниц и живут спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве это более мягкий вариант?

Жизнь продолжается, более мягкий - потому что неосознанный.. И при желании восстановить можно все. А вот отмазки... Там уже жена понимает, что мужа не хочет абсолютно, как и менять что то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Там уже жена понимает, что мужа не хочет абсолютно, как и менять что то

Вон что. Ну, в таких случаях редко что можно оставить как было.

. И при желании восстановить можно все

Так - при желании обоих. А если позиция такая - что проще найти любовницу (любовника) - то как восстановить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если позиция такая - что проще найти любовницу (любовника) - то как восстановить?

Общением. Искренним. Обсуждением - что лучше, вместе потрудиться над гармонией в семье, или и вправду заводить любовницу и любовника.

Иногда любовник лучше, и всегда - проще..

Я вижу основную проблему в том, что ни одна из сторон не стремится что то поправить. Жена искренне возмущена, что ее, мать и жену, собираются использовать не для борща и проверки дневников, а еще и для сексуального удовлетворения.. Муж - что жена забыла про возврат супружеского долга за январь, и требует немедленной расплаты..

И еще.. После рождения ребенка, зачастую, муж боится навредить жене, и ждет, пока она сама не скажет - хочу, давай! - и не дожидается..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Общением. Искренним. Обсуждением - что лучше, вместе потрудиться над гармонией в семье, или и вправду заводить любовницу и любовника.

Ну вот если не про детей, если про то, о чем писал Вояка. Он просто не допускает мысли, что он как мужчина стал меньше привлекать жену. И как пробить такое?

Опять же - вроде и секс страстный бывает. Так почему тогда такие проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он просто не допускает мысли, что он как мужчина стал меньше привлекать жену. И как пробить такое?

Очень просто. Услышать от жены "я тебя не хочу".

И на собственном опыте - я не буду приставать ни к жене, ни к любовнице, если она от желания из трусиков не выпрыгивает. Позиция "ты меня возбуди" мне не очень понятна.. Либо женщина хочет, либо нет.. Так же как и мужчина. Представляете, муж бы Вам сказал - ты меня повозбуждай, может я на что и сгожусь, но пока мне пофих - я песенку напевать буду.. Или ТВ смотреть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, муж бы Вам сказал - ты меня повозбуждай, может я на что и сгожусь, но пока мне пофих - я песенку напевать буду.. Или ТВ смотреть..

Идиот неместный

Вы будете смеяться, но именно так сейчас обстоит дело в моей семье wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×