Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эни Сай

Мою коллегу пытается обмануть мужчина, нужно ли что-то делать?

Recommended Posts

6 часов назад, Azaria сказал:

А почему их не устраивает у нее жить, зачем ехать в Сочи? 

Думаю, потому что надо ее квартиру продать и деньги себе забрать. Лучший вариант - это выманить дурищу в другой город, наобещав с три короба, а там уже она будет одинока, беззащитна и без денег. После этого, полагаю, начнутся поиски новой жертвы, пока деньги не кончились.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

Разве это он ее повесил? А так ведь по закону и не пришьешь ему ничего - что полиция сделает. Сама покупала, сама дарила, он в чем виноват? Чисто работает.

Заявлений на него много было от пострадавших женщин и возбудили уголовное дело по статье мошенничество.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

возбудили уголовное дело по статье мошенничество

Если адвокат хороший, то выкрутится. Никакого преступления он не совершал. Женщина сама влюбилась, сама квартиры/машины дарила, потом надоела. Когда такое проворачивает любовница - что с нее возьмешь? А мужик - прям сразу мошенник:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

Если адвокат хороший, то выкрутится. Никакого преступления он не совершал. Женщина сама влюбилась, сама квартиры/машины дарила, потом надоела. Когда такое проворачивает любовница - что с нее возьмешь? А мужик - прям сразу мошенник:)

Когда пострадавших много, закон на это смотрит иначе, не так как вы, что и случилось в моей истории. Мужик этот был залетный гастролер, объявленный тогдашней милицией в розыск. Просто в Новороссийске ему удалось не попасться на глаза милиции, как и во многих городах, где окучивал незадачливых дам, да и женщина с дочерьми не подозревала, что это у него такой способ заработка. Первая решила, что ей встретилась любовь всей её жизни, а дочки подумали, что маме на старости лет бес в ребро ударил. 

Если жертв его мошенничества много, вряд бы адвокат ему смог помочь. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дурында взяла кредит на миллион, насколько я поняла. Поэтому чмачо даже на ее "проверку" типа "квартиру пока не буду продавать" покладисто согласится, мол, да, дорогая, делай как считаешь нужным. Она успокоится, что он "не такой". Он меж тем вытянет кредитный миллион потихоньку, а за это время и потихоньку докапает на мозг, а благоразумных подруг рядом не будет уже к тому времени.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эни Сай, а может всё-таки коллеге не удасться продать квартиру исходя из этого

Ну взяла кредит, будет выплачивать. Ну а вдруг сын не захочет отчима? Не сойдутся характерами, сын-подросток тем более. Может в этом направлении давить? Не рассказывать о том, что любимый кинет, вообще в этом направлении ни звука. Пусть едет, прогуляется ,  на хорошую работу устроится, заработает разницу на жильё. :) А  квартиру ведь если быстро продавать, цену собьют. В этом направлении вести разговоры.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ключевая фраза сказал:

Ну а вдруг сын не захочет отчима?

Тю, неужели ее волнуют такие мелочи? Подумаешь, сын. К ней женское счастье наконец-то привалило!

Я не вижу выхода. Надеюсь, живые останутся, а то ведь всякое бывает.

Можно перед отъездом попросить данные мужчины под предлогом - ты едешь неизвестно куда, мы волнуемся. Скажи хоть имя фамилию, чтобы знали, к кому ты едешь. (как мы в юности садились в такси, а оставшаяся подруга запоминала номер)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отец вообще есть у ребенка? Он как смотрит на то, что ребенка увезут далеко?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

Да коллега ваша, автор, наверняка, наслушавшись всяких планов на открытие бизнеса от этого типа, сама уже мечтает сидит. Вот сейчас каааак вложится всеми своими деньгами, а потом будет она богатая:laugh:.

Пусть почитает нашумевшую историю про жену Кабанова.  Тот тоже жене обещал что как только она продаст свою московскую  квартиру (которую ей бывший муж отдал для  их СЫНА -- жаль, что не оформил на сына) он вложит эти деньги в свой ресторан -- то квартира уже за год "отобьётся", а потом попрут бешеные прибылЯ. Только в итоге ресторан прогорел, а жена, посмевшая в этом упрекать, оказалась по частям в сумке. 
Очень поучительная история.

  • Нравится 2
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А собирается ли дама вообще брать сына с собой? Таким женщинам дети мешают в любовных делах. Может, она его с бабушкой оставит или с отцом? По крайней мере, на первое время ( хотя обычно это переходит на постоянно у женщин, у которых на первом месте мужик)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эни Сай сказал:

вы видите, что человек тонет, допустим. Тоже мимо пройти, даже на помощь не позвать? А что, тонущий ведь взрослый, знал , куда лезет, пусть сам.

Вы подаете руку тонущему, а он ее отталкивает и говорит, что он не тонет, а вполне себе плавает так,  причем очень даже ему это нравится

2 часа назад, Эни Сай сказал:

даже не поговорить, ну это не мое. 

Поговорите, может на этот раз проникнется. Но вы же писали, что уже не раз пытались поговорить и она вас не хочет слушать и даже злится. 

 

2 часа назад, Эни Сай сказал:

Поучающим меня жизни хочу ответить, а что в вас не так, что поучаете другого человека, чужого? Нет, я понимаю, высказать мнение, но вот это - разберитесь в себе, что с вами не так, этого не надо, это и к вам применимо. Ну пусть со мной не так что-то, раз хочется помочь человеку, с которым два года бок о бок работала, приятельствовать даже немного. Ну а вы, поучающие, вообще с чего меня, незнакомую женщину, поучаете? :) Вот и разбирайтесь в себе, что с вами не так.

Вы не написали адресно, но поскольку в мой адрес было немало подобных, защищающих комментариев, я приняла это на свой счет)))

Если это так, то с моей стороны не было поучений. Я сказала вам по сути тоже самое,  что вы говорите своей коллеге.  Вы видите, что она вязнет в деструктиве и она считает это правильным, я вижу что вы пытаетесь ее оттуда спасти и тоже считаете это правильным. Она не особо рада вашим вмешательствам и возможно тоже считает, что вы ее "поучаете", и вы тоже не рады тому, что вас отговаривают от спасательства)))  

Так что это отнюдь не поучения) Скорее взгляд со стороны, такой же как ваш на коллегу.

2 часа назад, Эни Сай сказал:

И я думаю, нам здесь даже небесполезно будет поговорить о том, как женщина может сама себя загнать вот в такое, разве нет? 

 

Ну если только чисто гипотетически порассуждать в бытовом ракурсе о том, как женщина может себя загнать в такое)

Как? Легко) Это если очень коротко))) 

А если рассуждать и чуть в сторону от бытового... Синдром жертвы, ощущение ненужности, одиночества, тотального, огромного, которое не заполнит никто извне, поскольку поезд ушел давно, и единственный вариант это научиться быть себе самой опорой и внутри себя искать силы. Это дело не одного дня и необходима профессиональная помощь, и никакие мужчины, подруги, коллеги и родственники не помогут.

Но это не понимается и не осознается и потому тянет к тому, кто хоть чуть-чуть пригрел и сказал пару ласковых слов, за эту мизерную толику готовы отдать все что есть, и не только материальное, но и вообще все, в том числе жизнь. 

Собственно почему я не сторонница всех этих спасательств... Треугольник Карпмана, знакомо? Жертву жалко, ее спасают и втягиваются, ну и по кругу ходят, жертва-спасатель-каратель... меняются ролями и так до бесконечности.

Я не буду объяснять всех механизмов, как все это работает.

Хочется спасать, спасайте) Дело ваше. 

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эрна Гартман я с вами почти во всем согласна. И если бы это была моя коллега, то я только из-за ребенка постаралась бы поговорить с этой дурочкой, и если не слушает, то и пусть. Но если дело касается родственника, то тут уже сложнее - треугольник-параллепипед, не важно, усилия бы прилагала. Самое главное для меня - это ребенок в такой ситуации, он вообще никак не защищен.
 

Цитата

 

1 час назад, Женьшень сказал:

А разве при покупке квартиры в ипотеку не оговаривается выделение доли несовершеннолетним детям? Может это обстоятельство отрезвит немного коллегу автора.

 

Цитата

 

Не оговаривается. Я в этом году продавала свою квартиру и новую покупала в ипотеку, мой ребенок никаким образом не был задействован.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если брать во внимание вот самое ближайшее будущее - следующий месяц. Кредит. как я поняла, взят. Ок - с июля надо вносить первый платеж. Немаленький. С работы собралась увольняться. Неужели у нее нет расчетов, как она будет его платить? Или будет скрываться? Вот уж, действительно, жизнь ее веселая ждет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала будет платить с самого кредита. 

А потом - суп с котом... 

Бизнесище даст прибылищу... Блин,  самое смешное, что женщина - бухгалтер... 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Эни Сай сказал:

Но при этом сама говорит - звезд с неба не хватает, не предприниматель какой - нибудь, 37 лет мужчине

Самое забавное, Маша сама все прекрасно понимает про своего избранника и его "бизнесы". На что надежда? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эрна Гартман сказал:

Треугольник Карпмана, знакомо?

Мне много что знакомо :) 

Заметьте, большинство ЗА то, чтобы поговорить ещё раз с Машей, все спасатели, что ли?

Спасатель это когда вовлекается и бросает все свои ресурсы на спасение. А поговорить это что, спасать? Мы вон в ветке про разводы часто разговариваем со свежеразведенными, просто из человеколюбия, тоже всех отнесёте к карпмановским спасателям? :) 

Ещё раз, я анализа себя не просила, спросила только то, что спросила - если такое происходит на ваших глазах, что вы будете делать? Ну и ещё пару вопросов в первом посте. Это все.

17 минут назад, @RF сказал:

Самое забавное, Маша сама все прекрасно понимает про своего избранника и его "бизнесы". На что надежда? 

Понимает. Вроде. На словах. А так, вон на содержание какое-то рассчитывает.

Уважаемые форумчанки, приношу извинения, не успеваю сегодня нормально почитать и ответить всем, день суматошный. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Кимми сказал:

Даже если брать во внимание вот самое ближайшее будущее - следующий месяц. Кредит. как я поняла, взят. Ок - с июля надо вносить первый платеж. Немаленький. С работы собралась увольняться. Неужели у нее нет расчетов, как она будет его платить? Или будет скрываться? Вот уж, действительно, жизнь ее веселая ждет.

Миллион на руках. Если не отдаст его любви всей своей жизни, то из него и можно платить, но отдаст же. И деньги за проданную квартиру отдаст. Как же? Мужик появился, ему и деньгами распоряжаться по уму. Почему Сочи? У тупой женщины, видимо, в голове застряло про этот город - "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи". И у мужика, возможно, такая же мечта про прикуп. Он и нарисовался в ввиде нескольких миллионов от  недалекой бабы. 

Честно, не могу поверить в реальность ситуации. Этого не может быть, потому что не может быть никогда (кажется, цитата, но не помню, откуда).

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Домосед сказал:

Честно, не могу поверить в реальность ситуации. Этого не может быть, потому что не может быть никогда (кажется, цитата, но не помню, откуда).

Я тоже не могу поверить что бывают такие глупые женщины.Брать кредит для мужика это самое последнее дело. Это надо так себя не уважать  и позволять об себя вытирать ноги. Если мужик не гнушается у женщины драть деньги и притом такие большие то это не мужик.. Это сволочь... и мразь последняя..

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Эни Сай сказал:

большинство ЗА то, чтобы поговорить ещё раз с Машей, все спасатели, что ли?

А она сериалы смотрит? Или расследования на НТВ? Может, посоветовать что-то по теме?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

е оговаривается. Я в этом году продавала свою квартиру и новую покупала в ипотеку, мой ребенок никаким образом не был задействован

Странно, обычно когда дело касается продажи недвижимости с проживающим в ней несовершеннолетним ребенком, опека тут как тут. Главный вопрос - а где будет жить ребенок после продажи жилья? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Археоптерикс сказал:

А она сериалы смотрит? Или расследования на НТВ? Может, посоветовать что-то по теме?

Кстати, можно :) 

Вдруг что-то рассветет в голове. Хотя, конечно, далеко не факт, что рассветет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Большая кошка сказал:

Я тоже не могу поверить что бывают такие глупые женщины.Брать кредит для мужика это самое последнее дело. Это надо так себя не уважать  и позволять об себя вытирать ноги.

В том-то и дело что вроде бы не глупые, но вот как морок на них накатывает. Мужик уловил слабое место и обещает, обещает, прямо мечту дарит. На словах. А так сладко верить во всё это: и что содержать будет, и тёплому морю увезёт и богатыми станут... Только ты сначала миллион в кредит возьми и квартирку продай, а потом всё тебе будет... Ужас.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женьшень сказал:

Странно, обычно когда дело касается продажи недвижимости с проживающим в ней несовершеннолетним ребенком, опека тут как тут. Главный вопрос - а где будет жить ребенок после продажи жилья? 

 

Девочки, ну нет же. Тольео в том случае, если ребёнок собственник жилья или доли в жилье.

У неё собственник она, давно брала ипотеку, рассчиталась в том году. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Женьшень сказал:

Странно, обычно когда дело касается продажи недвижимости с проживающим в ней несовершеннолетним ребенком, опека тут как тут.

Это если у ребенка есть доля в квартире. Если доли нет, то продают без участия опеки. Впрочем, тут и ссылку на эти законы давали, где об этом говорится. Проблема в выписке - не выписывают в никуда. 

14 минут назад, Археоптерикс сказал:

А она сериалы смотрит? Или расследования на НТВ? Может, посоветовать что-то по теме?

Толку. Знаю я категорию таких женщин. Ну какая разница, что там показывают. Это не про меня и у меня все будет по другому. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Домосед сказал:

Честно, не могу поверить в реальность ситуации. Этого не может быть, потому что не может быть никогда (кажется, цитата, но не помню, откуда)

Ага, я клон и тролль, пришла пошерудить форум с выдуманной историей :) 

Да лучше бы это и правда была выдумка. 

Хотя, знаете, подобных историй разве мало? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×