Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аматэрасу

Вложила чужие деньги в сделку и прогорела. Впереди огромные неприятности

Recommended Posts

30 минут назад, Аматэрасу сказал:

на раздел пока подать не могу, это совсем еедешево

Долги тоже делите. Или доказать не сможете? Чьи долги? Только ваши? Пусть и муж разделит, а то ишь, имущество делить только собрался. Вы участвовали в финансовой пирамиде? 

Изменено пользователем Встречная-поперечная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть на основании чего вы эти деньги должны? Расписка? Договор? Расматривайте с юридической точки знения, все моральное давление в сад. Вы не можете сделать немозможное. 

Подавайте на развод с одновременным разделом имущества. Как только муж начинает швырять или еще что делать, бегите к двери, открывайте и начинайте орать. Пусть соседи слышат. Вызывайте полицию. Идите к участковому. Защищайтесь. Коллекторов посылайте к мужу. Замешан он там или нет неважно. На войне как на войне. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Аматэрасу сказал:

Может и приворот, ходила я тут к трем , но не помогает, там если полностью описать, книга получиться , такое вытворяет что шок у меня глядя на него не проходит 

Не приворот. Ни у одной у вас такая ситуация. Вон, моя подружка. Мужчину нашла, замуж вышла, дом построили, ребенка совместного нажили (у нее дочь не от него), парикмахерскую открыла. Я за них радовалась, наконец, нормальную семью вижу. Даже, думала, мне показалось, что ее Игорек себе на уме (да, мне он по-началу не нравился совсем) Лет восемь прожили, а потом...бац...Она вся в истерике, он все крушит в доме, машину разбил, она замучилась полицию вызывать- дерется. Развод. Имущество второй год делят. 

Может, вам мать, парня в зубы и бежать в другой город, раз договориться с кредиторами не можете? Странно, что потерпеть не могут...надеются, что имущество продадите? так им объяснить нужно, что без вашего мужа вы это сделать не можете. Может и получится на него стрелки перевести? Подумайте над этой комбинацией.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эмбер сказал:

Подавайте на развод с одновременным разделом имущества.

Госпошлина не маленькая может получиться. Но насколько я помню можно ходатайствовать о рассрочке госпошлины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полный привод сказал:

Госпошлина не маленькая может получиться. Но насколько я помню можно ходатайствовать о рассрочке госпошлины.

А что делать? Надо биться во все двери. 

Нельзя слабость показывать, голову в песок - не выход.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Аматэрасу сказал:

На таблетках я полгода сижу, с ними хоть пару часов удается поспать , деньги не крала , люди давали и неплохо на этом зарабатывали . Но сейчас заняли позицию причем сразу хором морального прессинга и да, сумма большая

Полгода? Не помогает, давайте решать проблемы с холодной головой. Это- не беда, это проблема, ее можно решить. Кроме того, в случае Вашего неумного решения, могут пострадать близкие. 

У нас мало информации, да и не нужно больше, но, я так поняла, что Вам выставили сумму, которую за год Вы можете отдать, правильно? 

Значит думайте, как их уговорить на это. Плюс посчитайте остальные ресурсы. Ваш муж может быть инициатором этого наезда, что бы имущество за бесценок выкупить?

И главное- никаких суицидрв. Им нужно- пусть сами и убивают, вот еще, работу им облегчать и от тюрьмы спасать. 

И, действительно, обратитесь к анонимным психологам. Они помогут Вам поймать точку равновесия.

Безвыходна только смерть, но и она проблем не решает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Аматэрасу сказал:

Одна ошибка стоила мне очень и очень дорого и выхода из этого нет.

Выход всегда есть, вам очень мешает паника. Вы себя загнали, вы пришли к мысли, что выхода нет. Непоправима только смерть. Остальное поправимо.

Мужа отрезайте, он давно над вами только издевается, это уже враг, с которым приходится жить. Это сволочь-сосед по коммуналке сейчас.  Плевать на то, что он там говорит, я вообще склоняюсь к мысли, что он специально вас в пропасть толкает.

Не поддавайтесь, это не тот человек, которого вы любили, он уже враг. Вам мешает обида и эмоции, которые она порождает. Наверняка вы до сих пор терзаете себя мыслью: за что? Да ни за что, а потому что тварь, которая прикидывалась любящим человеком, пока ему выгодно было.

Если за год сможете рассчитаться - это не безвыходная ситуация. Главное, не поддавайтесь панике и помните, что этот период пройдёт. Надо разводиться и делить имущество. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, долги никак официально не оформлены -- и потому и угрожают браки,   что боятся, что она может от долгов отказаться совсем, если они не получат все деньги прямо сейчас?  запугивают, потому что понимают что по закону они стребовать ничего не смогут. 
Может лучше тогда согласиться ей составить какую-то бумагу, по которым она признаёт, что должна такую-то сумму и обязуется её погасить в течение года, например.
Они тогда успокоятся и перестанут запугивать, а когда пойдут первые выплат по долгу и вовсе успокоятся, год -- не такой и большой срок, подождут.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

А может, долги никак официально не оформлены -- и потому и угрожают браки,   что боятся, что она может от долгов отказаться совсем, если они не получат все деньги прямо сейчас?  запугивают, потому что понимают что по закону они стребовать ничего не смогут. 
Может лучше тогда согласиться ей составить какую-то бумагу, по которым она признаёт, что должна такую-то сумму и обязуется ей погасить в течение года, например.
Они тогда успокоятся и перестанут запугивать, а когда пойдут первые выплат по догу и вовсе успокоятся, год -- не такой и большой срок, подождут.

Может быть все. 

Самое главное - понять, какое решение проблемы они предлагают, кроме невыполнимого - отдать немедленно.

Предполагают, что была игра на бирже. Подобная ситуация была у бывшего зятя. И коллекторы тоже и разборки. Ничего жив, здоров и вполне упитан.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут прозвучала догадка о финансовой пирамиде,  теперь вот об игре на бирже.Город как пояснили маленький, большинство знают друг друга. Почему то вдруг все кредиторы требуют вернуть свои деньги.Странное поведение мужа, какой там приворот, обычная подлость. 

Но рядом же вероятно есть большой город, где есть адвокаты, юристы. Надо искать грамотного, успешного законника и решать свою проблему с ним. Может путем кредита, и потом разбираться с банком, может еще каким то способом.

Но автору надо уяснить, первая забота у нее сын, вторая мама, потом возможно кот, далее кредиторы и уж потом такой вот муж.

Нет безнадежных ситуаций, есть ситуации,выходы из  которых нам не нравятся. Но большей частью это единственно правильное решение. Изменится образ жизни, возможно в худшую сторону. Но со временем все наладится.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аматэрасу сказал:

Сыну только что исполнилось 19, учится , пока целиком на мне. Муж сказал что зарабатывала я а делить будем пополам, учитывая что машину уже разбил, минус приличная сумма, проконсультировался с юристом, и я, делёж при опытном юристе могут тянуть годами б орет я тебе такое г..но устрою тебе и не снилось, сдохни лучше

Вам нужна защита. Срочно.

Поищите в своем регионы центры помощи женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Они есть! Не бойтесь просить помощи!

Стучите во все двери: полиция, анонимные психологи, центры помощи. Позвоните на горячую линию для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, вас услышат. Часто центры помощи работают с благотворительными фондами.

Только не опускайте руки! Если вам угрожают, это повод попросить о помощи о правоохранителей.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аматэрасу

Чем вам таким ужасным могут угрожать? Расправой? Установите в телефоне запись разговоров, диктофон включайте при личной встрече, запишите угрозы и с этим - в полицию! А "наездникам" ( в смысле тем, кто наезжает) твердите одно - нет денег, отдам когда будут, через год. Да пускай хоть мясом кверху вывернутся, если действительно взять неоткуда!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде какие то службы есть, группы для женщин попавших в трудную ситуацию. При церкви часто бывают. Не отчаивайтесь, деньги это решаемо. Нужен хороший адвокат. В том числе и по семейным делам. Вы как загнанный зверёк сейчас, не видите ничего кроме плохого.

 

Я тоже проходила через это, правда долгов не было, но жить тоже не особо хотелось. Выкарабкалась. У вас сын, о нем подумайте. Вы ему нужны.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аматэрасу, а вы не пытались узнать, по какой причине инвесторы резко затребовали деньги назад? Ведь, когда вы брали деньги, наверняка договаривались насчет сроков возврата денег и прибыли с проекта. Так почему начали на вас наезжать? Кто-то подсуропил?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром уже начались звонки с угрозами и разбирательствами , мол и сегодня приедут к вечеру с ребятами.... Прошу подождать , отдам частями , никто ничего слышать не хочет, там все очень сложно . Это не финансовая пирамида , это недвижимость. Но сути дела это не меняет , все совсем плохо. Я с удовольствием бы уехала на вахту и отрабатывала бы, но никто и слушать не желает, есть ещё и второй ресурс, с помощью которого могу отдавать но орут, угрозы, сын говорит вчера какие то нерусские ему звонили... Я честно не знаю в какой угол уткнуться. Договориться не получается.

  • Сожалею 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аматэрасу прежде всего, от мужа дистанцироваться. И морально, и физически. Вы на даче, он в квартире - есть ведь такой вариант? Далее, никаких мыслей о суициде. 

Что максимально страшного с вами сделают кредиторы? Убьют (это вряд ли, конечно)? И к чему тогда торопиться с суицидом самой? 

Моральный прессинг это тяжело, однако, вы работали в потоке недвижимости, крутили деньги. Как по мне, из таких людей и их нервов гвозди делать можно. А временные трудности есть у всех, просто ваши ресурсы моральные с ноября прошлого года выжаты ситуацией с мужем. Вот она, черная дыра вашей жизни.

Я не знаю, о каких суммах и временных рамках идёт речь, тут советовать сложно. Разговаривать с людьми, крутиться, брать деньги в тех же микрокредитных (или в нормальных банках, если кредиты вам ещё дают), отдавать людям частями - даже часть денег + обещания рассчитаться действуют лучше и успокаивают людей, чем просто обещания.

И это, разощлитесь, что ли. Мужичишко ваш что-то в петлю не лез, когда должен был отдавать деньги тысяч по 70 при зарплате 28. 

Сволочь он, насколько я поняла из вашего поста в другой ветке и в этой.

Всех нерусских, русских, звонящих с прессингом вам или сыну, записывать на телефон, нести в полицию. У нас не 90-е, коллекторов хорошо прижимают сейчас за беспредел, поэтому они в основном изощрёнными угрозами действуют, а в реале только ручки дверные говном мазать могут. Не бойтесь.

Изменено пользователем Интеграция
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну угрожают совсем не коллекторами , я тоже всегда считала что лихие прошлые годы позади. Но приезжали на хорошей машине ребята в костюмах, перед тем, как сесть в машину телефоны убирать , дали определенный срок . Дальше мне рассказали как они работают, либо второе предупреждение , могут сына на иглу посадить , вариантов там масса, плюс включается счётчик. Это не коллекторы . Никто ничего и ничем не мажет. Все сказали такие делают красиво и не придерешься . Я , да, в полной панике. Думала перезанять , что то и отдавать уже спокойным частями, но не получилось, все займы и онлайн и лично объездила, ничего не получилось. Сегодня вот вынуть и положить 350 , с завтра и послезавтра совсем другие суммы , а я даже 170 не нашла. Да согласна я бы была и вахтово и по другому своему ресурсу , но никто ничего не слышит , плюс город мелкий, все рядом живём , ненависть прям физически ощущаю . Раньше чуть ли не в попу целовали а коснулась трудность в жизни, отвернулись и сплошные угрозы. Могла бы что то заложить , да с удовольствием , но все общее. Просто в отчаянии. Да,мя хочу жить , хочу с людьми рассчитаться , но угол такой безвыходный, что даже голова отказывается работать.

  • Сожалею 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если бы я могла рассчитаться с этими людьми и оставить тут сына спокойно, то поехала бы куда угодно , работы я не боюсь и никогда не боялась , но такой вариант мне не дают . 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Аматэрасу сказал:

Но приезжали на хорошей машине ребята в костюмах, перед тем, как сесть в машину телефоны убирать , дали определенный срок . Дальше мне рассказали как они работают, либо второе предупреждение , могут сына на иглу посадить , вариантов там масса, плюс включается счётчик. Это не коллекторы . Никто ничего и ничем не мажет. Все сказали такие делают красиво и не придерешься

Те же яйца, только сбоку. Как они могут посадить сына на иглу, если он не захочет? Похитить и колоть? Это преступление, за которое их посадят, а им оно надо? 

Психологический прессинг, вот и все. Вы напуганы, истощены, вам много и не надо говорить, чтоб запугать окончательно.

Есть факт - денег нет сейчас. И ниоткуда не возьмутся, хоть на полосочки вас порежь, хоть всю семью на иглу посадить. Им это не надо, им нужны деньги. Остаётся один вариант - разводиться и делить имущество пополам. Весь расклад со сроками объяснить кредиторам, пообещать сверху проценты за задержку. 

Часто в сложных ситуациях лучший ход это честно и прямо сказать, что происходит. 

Так что дуйте в суд и подавайте на развод и раздел, если этого ещё не сделали. Половина имущества ваша и делать с ней вы можете что хотите вне зависимости от того, что там хочет или не хочет муж. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так-то вы классно придумали. Даже про наследование долгов почитали. Недомуж спокойно вступит в наследство, получит всю недвижимость, разрулит вопросы с кредиторами и заживёт припеваючи. Вот это я понимаю - удача деревенскому мужику в среднем возрасте привалила. А сын, ну что сын. Останется без проблем с долгами и без своего угла. Молодой ещё, заработает поди на свое. Это мужу в 40+ уже трудно заработать, а пацан справится, ничего.

Я утрирую, конечно. В расчете, что вас встряхнет хоть немного такой расклад. 

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Аматэрасу сказал:

 Да согласна я бы была и вахтово и по другому своему ресурсу , но никто ничего не слышит , плюс город мелкий, все рядом живём , ненависть прям физически ощущаю .

На вахту не самой, а сына быстренько, или в глушь любую, на остров Ольхон, Шикотан турбазу обслуживать, рыбу чистить, до осени, там его в армию, пусть парень пересидит эти времена подальше от дома - целее будет и вам руки развяжет. Вам что делать - предлагайте или получить с вас долги постепенно, год пролетит и не заметят, или остаться ни с чем - на выбор кредиторов, пусть с вами делают, что хотят, простите  за цинизм, раз уж вы сама о самогубстве думаете. Поломаются, потреплют еще немного нервы и пойдут на первый вариант - деньги-то неинтересные, чтобы за них убивать, я подумала, что речь идет о несравнимо серьезной сумме. И в полицию каждый день или даже два, три раза в день - после любого происшествия.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну ещё год учиться, потом армия . Шикотан отпадает. Маму я куда повезу ? К кому ? Где прятать ? И на кого там оставлять ? Не спрячу ... Заблудилась. Потерялась , поиски выхода , денег, нервотрёпки вымлтали так , что начала забывать элементарные вещи, мне что то говорят, я либо тут же забыла, либо даже не расслышала, вернее информация до мозга не дошла . 

Жила, радовалась каждому дню , по мере сил и возможностей старалась помогать всем кто хотел, где морально а где и материально. Подруга была , жила бедно, скудно. Попросила денег занять, заняла , сказала как сможешь так отдашь . Сумма совсем не маленькая была. Она замуж потом вышла, бизнесом занялись , деньги есть, обратилась к ней , она говорит , у меня принцип не занимать. Хороший вот получился принцип.

  • Сожалею 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Аматэрасу сказал:

у меня принцип не занимать. Хороший вот получился принцип.

Попросить ещё раз, объяснить серьезность ситуации. Это меньшее из зол сейчас, оббивать пороги и умолять выручить тех, кто может что-то дать. Обиды, переоценка дружбы и прочее - потом, когда с остальным разберётесь.

8 минут назад, Аматэрасу сказал:

Сыну ещё год учиться, потом армия

В колледже учится? Если угрозу сыну вы оцениваете как реальную - забирать документы и в армию. Потом доучится. 

10 минут назад, Аматэрасу сказал:

Маму я куда повезу ? К кому ? Где прятать ? И на кого там оставлять ? Не спрячу ...

Вдвоем на даче на лето. Муж при матери может остережется кружки в стену пулять, нет? 

Вы в каком регионе?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярский край. На даче не вариант, тут не достроено , плюс найти эту дачу вообще не проблема а многие и знают где она. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так. Вариант вы не отдаете денег и что ? Им от этого легче станет? От посадки сына на иглу и прочее? Это я не вас пугаю, а им вариант ваших слов. Угрозы можно записать и если местная власть сидит тихо, что само собой, то есть сайт генпрокуратуры.

Ну я примерно поняла в чем ваша проблема. 

В конце концов отдайте что есть и пусть включают счетчики, поверьте ничего они не сделают. Просто пугают. Ну напишите письма и спрячте в надежных местах , с описанием ситуации и с именами и фамилиями. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×