Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аматэрасу

Вложила чужие деньги в сделку и прогорела. Впереди огромные неприятности

Recommended Posts

2 минуты назад, Аматэрасу сказал:

Нет, бизнес не противозаконный , покупка и перепродажа недвижимости , но если копать глубже, то многих может зацепить. Налоги, огласка по клиентуре ... Все сложно.

Если бизнес не противозаконный - вперед в полицию, серьезно. Если чувствуете, что не можете разрулить - хрен бы с ней, с этой оглаской.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аматэрасу сказал:

Отвернулись те, кто мог помочь, те, кто не в курсе дела конечно общаются, но стоит заткнуться частично о проблеме, сочувствуют но и сразу как то отстраняется, то дела у них, то ещё что. Почему до сих пор не обратилась в полицию ? Да дура потому что, привыкла все тащить на себе и очень надеялась, что ситуация выкрутиться , я же всегда все разруливала , вот и дотянула ... Много, много ошибок сделала . Нет, бизнес не противозаконный , покупка и перепродажа недвижимости , но если копать глубже, то многих может зацепить. Налоги, огласка по клиентуре ... Все сложно.

Очень мало информации, да и Вы явно недоговариваете....

Муж ваш там замешан точно-не думали об этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Немосквичка сказал:

Вот прямо все-все разом ( имеющие и не имеющие отношения к этой ситуации) оказались говнюками, предателями и в лучшем случае, просто отвернулись от человека?

Не знаю. Может и бывает. 

Бывает. По каким-то причинам не хотят/не могут помочь. 

В похожей ситуации мне помогли интернетовские знакомые с другого форума. Помощь была как юридическая, так и финансовая. Еще сбербанк помог. 

Родственники и знакомые затаились, но я не в обиде.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аматэрасу сказал:

Налоги, огласка по клиентуре ... Все сложно.

Налоги ваши или чужие? Хотя, какая разница? Ну заплатите в течение времени штрафы и прочее. Но жизнь - она одна и дороже любых денег. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Немосквичка сказал:

Но они есть. Были. И все отвернулись? 

Ладно. Не мое дело.

Тоже удивляюсь. Город маленький, новости быстро разлетаются, наверняка что то не чистое было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Просто Ева сказал:

Город маленький, новости быстро разлетаются, наверняка что то не чистое было

НЕ обязательно нечисто. Повторюсь. Да и сама автор пишет, что не то что вот прям как от прокаженной, нет, просто отстраняются. Не хотят влезать в чужие проблемы. это нормально да. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если город маленький, то точно не Красноярск, у нас больше миллиона населения, вот лично я вообще про ситуацию Автора ничего не слышала. Братки, все отвернулись, все как в 90-х - читаю, как сюр.

Автору-в органы нестись бегом и просить помощи, они единственные, кто реально защитить могут, плевать на огласку. Ну и во все общественные приемные, сайты, бесплатные юридические консультации (если есть), и к врачу обязательно.

Мужа слать в сад и держаться подальше, ничего ему не рассказывать вообще. Такой в ярости может и избить, и приложить головой о стену. Все угрозы записывать, иметь два телефона- один убрали, второй тайно на записи.

Но в полицию и прочие органы бежать вот прям сейчас, сегодня.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Аматэрасу сказал:

Нет, бизнес не противозаконный , покупка и перепродажа недвижимости , но если копать глубже, то многих может зацепить. Налоги, огласка по клиентуре ... Все сложно.

Если бизнес законный, то и правда поступаете вы странно, что вы собирались разрулить, когда на вас  отморозков натравили? Включайте уже здравомыслие, себя не жалеете, маму и сына пожалейте.

Столько времени потеряли и всё дальше увязаете в болоте. За что страдать вашим родственникам из-за того, что вы пять лет прожили с козлом и нажили кучу неприятностей не желая видеть очевидного? Не бывает такого, что всё было как в сказке и рядом ангел, а потом раз - и за один день пропасть и мужик скотина, свой пост сами перечтите, где рассказываете про то, как плохо всё стало и может увидите, что мужик вас просто грамотно обрабатывал, вы там пишите - а, я зарабатываю намного больше. Собственно у него зарплата 28 000, работает в графике, но он всегда гордился что я такая башковитая и имею предпринимательскую жилку. Родственникам хвастался что дома вкусно наготовлено и я прекрасная хозяйка.(ц) Вы получается вокруг него танцы с бубнами устраивали просто за "доброе слово и кошке приятно".

Вчера только начало такой вот истории читала в теме Эни Сай "Мою коллегу пытается обмануть мужчина, нужно ли что-то делать?" Срочно уже берите себя в руки и предпринимайте законные меры, чтобы обеспечить безопасность своим близким, ну нельзя же так, в конце-концов.

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Аматэрасу сказал:

я же всегда все разруливала

Вам так хочется думать, что вы якобы всё разруливали и мир крутился вокруг вас. А теперь удивляетесь, что друзья вдруг оказались неблагодарными, а муж скотиной. Иллюзии о собственном совершенстве рухнули, потому и кидаетесь сейчас в какие-то крайности.

- Говорите о суициде, но при этом жалитесь, что мама и сын любимый на ваших руках.

- Вроде развестись с мужем хотите, но одновременно обходите бабок, чтобы те неведомый приворот с мужика сняли.

- Слушаете угрозы сына на иглу посадить, а в полиции ещё ни один порожек вами нетоптанный.

- Жалуетесь...жалуетесь...на здоровье, на свои какие-то ошибки, но при этом нихренаси не делаете, никаких конкретных шагов по исправлению ситуации не описываете...

Что и как вы там раньше разруливали, если даже мужа собственного не знаете как приструнить? Признайтесь себе наконец-то,  что вы самая обычная женщина, а не божок местечковый. И перед тем как рыдать в миру - делайте хоть что-нибудь,  пишите о своих действиях, обсуждайте их, всё больше пользы вам будет, чем от "плача Ярославны" и причитаний о потерянной силушке.

 

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю. Если долги не официальные, по распискам. Кредитная история же чистая? Почему бы не взять кредит в нормальном банке, загасить долги и потом потихоньку гасить его хоть 5 лет? Плюс если следует развод и муж такая сволочь еще и ему половину кредита подарить. Вот злая я. У подруги такая же ситуация. Точь в точь. Только еще и кредитная история ужас. Но и то, год опы и потихоньку вылезла. 

Я не знаю в какой вы живете области. Ну если все же задумываетесь о переезде. Лично у нас в поселке очень много пустых домов с газом, люди разъехались в город. В эти дома пускают на квартиру бесплатно, лишь бы коммуналку платили. И так везде, не только у нас. Люди десятилетиями так живут. Если бы моему ребенку бы грозила опасность переехала бы задумываясь, если больше ничего не держит.  Желательно через бла - бла - кар.Доучится хоть где можно. Переводятся же люди из институтов даже. 

Чтобы на время отстали и дали уехать, даже если кредит взять невозможно - идете по отделениям разных банков и делаете заявки на кредиты. Эти заявки фоткаете для тех братков - вот мол, делаю что могу, как только одобрят так сразу. 

По повода развода и имущества - вот чем долг такой отдавать который не чем пока, собрать тысяч 50 на адвоката который бы вас представлял в суде по разводу и разделу. Самой не являться. И так же продажей имущества потом может тоже заниматься адвокат по доверенности. Вам лишь деньги перечислят потом и все. 

Так как братки явно нелегальные, они вас вычислить не смогут даже по карте. 

Изменено пользователем Чертов Ангел
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Аматэрасу сказал:

Нет, бизнес не противозаконный , покупка и перепродажа недвижимости , но если копать глубже, то многих может зацепить. Налоги, огласка по клиентуре ... Все сложно.

Что тут сложного? Все, кто пользовался вашими услугами с нарушением законодательства, должны быть готовы к последствиям. У меня покупал квартиру товарищ по военной ипотеке, по завышенной цене, равной этой ипотечной сумме. Разницу (переплату) я ему вернула по расписке. Потом, через год он что-то вякнул, то, что мне не понравилось, занесло товарища, - я сразу ему сказала: ты забыл, как квартиру купил? Мне-то что, а ты со службы полетишь и под трибунал пойдешь за махинации. Сразу извинился, сказал, что жена науськала, а он дурак и подкаблучник.

Поэтому, если у обеих сторон рыльце в пушку, обе и расплачиваться будут, почему вы-то за всех страдать и переживать будете? Деловую репутацию подмочили? Да, бывает. Ну, так закройте эту тему, чтобы вас в ней больше не было - ни сухой, ни сырой. А налоги - вообще ерунда. Я тоже это проходила, арбитражный суд, объяснения и пояснения, административное взыскание, штрафы - и что? Это не никак не калечит, ни физически, ни морально, мне (и вам) в МВД не идти служить, административные взыскания нам никак в жизни не помешают.

Вы правда ерундой страдаете, в какой-то стране своих печалей и комплексов живете, а реальности, настоящей угрозы, в упор не видите, бездействуете, хотя не все уж так и запущено, вы на свободе, не на подписке о невыезде, здоровая, семерых по лавкам нет и т.п.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Аматэрасу сказал:

Нет, бизнес не противозаконный , покупка и перепродажа недвижимости , но если копать глубже, то многих может зацепить. Н

Да что вам те «многие»? Кто это? Из них кто-то протянул вам руку помощи, что вы не хотите, чтобы кого-то там зацепило? А не на@@@ть ли на них?  Вам и вашим родным грозит опасность! Вот что страшно, а не, что  кого-то зацепит.  Что с вами, давайте, очнитесь, пожалуйста. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Аматэрасу сказал:

Нет, бизнес не противозаконный , покупка и перепродажа недвижимости , но если копать глубже, то многих может зацепить. Налоги, огласка по клиентуре ... Все сложно

Ну я так и поняла. Но сейчас вам уже надо забыть о боязни огласке и того кого могут зацепить. Пока цепляют вас и так серьезно. Значит  ваша совесть чиста. Просто бегом прибегом в официальные органы. Тем более , если вы вели бизнес официально, но понятно что с долей риска скажем так. Ну а с мужем тут вообще все ясно, полицию и еще раз полицию на каждый крик, угрозы и желание его поиметь. Пусть уходит с тем, с чем пришел.

Кстати между делом можете сказать, что ситуация имеет огласку на всероссийском форуме. Это остудит горячие головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что там за бизнес с недвижимостью, на котором так резко начались наезды, но можно допустить, что это микрозаймы под залог недвижимости. А это очень плохой бизнес. Очень.

Простите, очень хочу ошибаться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бокарнея сказал:

Что и как вы там раньше разруливали, если даже мужа собственного не знаете как приструнить? Признайтесь себе наконец-то,  что вы самая обычная женщина, а не божок местечковый.

А если вам попытаться взять кредит в банке под залог вашей общей с мужем квартиры? Может быть, получится? А не получится отдавать: пусть банк сам разруливает. А вам с сыном уехать куда - нибудь пока. И правда, вахтой. С матерью никто ничего не сделает. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

взять кредит в банке под залог вашей общей с мужем квартиры?

От мужа согласие нужно будет если собственность совместно нажитая.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

А если вам попытаться взять кредит в банке под залог вашей общей с мужем квартиры?

Муж должен быть созаемщиком. Не получится без него.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бабалена сказал:

Муж должен быть созаемщиком. Не получится без него.

Это если ипотека. А если просто кредит, и там пишешь, что есть квартира в собственности. По крайней мере, мой муж взял почти миллион, и никто у него мою подпись не спрашивал. Наверное. Или подделали, точно не знаю пока. Но кредит он взял. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А просто взять потребкредит? Их сейчас каждый банк пачками дает, только приди.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

Это если ипотека.

Так ипотека это и есть залог недвижимости. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

А если вам попытаться взять кредит в банке под залог вашей общей с мужем квартиры?

Так он же согласие дать должен, подписать этот кредитный договор.

Пардон, уже сто раз это же написали.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

А если вам попытаться взять кредит в банке под залог вашей общей с мужем квартиры? Может быть, получится? А не получится отдавать: пусть банк сам разруливает. А вам с сыном уехать куда - нибудь пока. И правда, вахтой. С матерью никто ничего не сделает. 

 

Друг мой, я не знаю почему вы мою цитату взяли, но я не автор этой истории :D 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Это если ипотека. А если просто кредит, и там пишешь, что есть квартира в собственности.

Неа, в любом случае муж, как совладелец должен дать согласие в письменной форме на залог кваотры. Потому как залог будет оформлен официально и сделана запись в Росреестре. И это не ипотека. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Чертов Ангел сказал:

По повода развода и имущества - вот чем долг такой отдавать который не чем пока, собрать тысяч 50 на адвоката который бы вас представлял в суде по разводу и разделу. Самой не являться. И так же продажей имущества потом может тоже заниматься адвокат по доверенности. Вам лишь деньги перечислят потом и все. 

Так как братки явно нелегальные, они вас вычислить не смогут даже по карте. 

Человек, который связан с недвижимостью, вообще сам прекрасно ориентируется в УК и должен всё это знать, почему не делает, непонятно. Или так сильно растерялась от всего? Или состояние из-за стресса не совсем способствует здравомыслию, но тут же все дают нормальные советы, почему не видит выхода даже сейчас? Уже можно было обратиться в полицию сегодня, вчера же ещё писали про это.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пиначета сказал:

Потому как залог будет оформлен официально и сделана запись в Росреестре. И это не ипотека. 

Ипотекой является также залог уже существующего недвижимого имущества собственника для получения им кредита или займа, которые будут направлены либо на ремонт или строительство, либо на иные нужды по усмотрению заемщика-залогодателя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×