Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аматэрасу

Вложила чужие деньги в сделку и прогорела. Впереди огромные неприятности

Recommended Posts

Про лягушку хорошая поговорка. И во многом многие тут правы. Я не в самом Красноярске живу, рядом небольшой город. Инвесторов полностью 17 человек, из них наезжает 8, остальные молчат, у них пока все по срокам хорошо, как только я решусь на огласку того, что деньги отдать я сейчас не могу , сразу же по факту и остальные подтянуться. Почему я не в полиции ещё ? Не могу даже объяснить. Во первых мне нечего предъявить полиции, тот кто круто наехал , сделал не через меня лично , не стал мне не звонить , ни писать , он приехал с такими друзьями к своему другу, который и предложил ему когда то это. Дал понять , так скажем и сроки и все остальное. Никаких махинаций мы не вели. Покупали недострой, доделывали и перепродавали, все. Огласив сейчас , что и как , соответственно такие сделки встанут , и тогда ни за год ни даже за пять мне с людьми не рассчитаться. Во вторых , конечно мерзкий, трусливый страх. Получается , собиралась, собиралась, а в последний момент , вот те здрасти , идите все лесом. Живём с половиной чуть ли не в соседних домах. По поводу денег на переезды и юристов, ну их реально нет, от слова совсем . Что были, по кусочкам раздала некоторым. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Аматэрасу сказал:

сделал не через меня лично , не стал мне не звонить , ни писать , он приехал с такими друзьями к своему другу, который и предложил ему когда то это.

Так тогда чего дергаетесь, дайте понять другу, что будет так ка идет и никак иначе. В полицию понятно вам никак, ибо , уж простите, четко попахивает пирамидой. Иначе куда делись деньги.

Значит выхода два либо договариваться и тоже жестко со своей стороны либо придавать огласке и быть готовой ко всему. В конце концов лучше суд, чем все остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не специалист. Но ведь Вы не как физическое лицо работали, закрывать предприятие, банкротить. Кругом такое сейчас. Даже если суды, то долги присудят, что есть отдадите, остальное они спишут в убытки невозвратные, наверное.

Мне как-то мутным это все кажется, если честно. Те же недострои можно продать, даже если дешевле, расходов не покроет, но хоть что-то.

Я бы работу искала, хоть копейки, но жить на что-то надо.

А личные долги потихоньку выплатите, ну будете невыездной, так полно таких.

Ну и даже, если криминальное, блин, ну и сидят люди, выходят.

Нет здесь причины руки на себя накладывать.

Изменено пользователем Бугагашечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Аматэрасу сказал:

Никаких махинаций мы не вели. Покупали недострой, доделывали и перепродавали, все.

А как получилось-то, что вы в этот раз, как я понимаю из вашего рассказа, не можете доделать и продать то, на что брали деньги у "инвесторов". Я правильно поняла, что вы  взяли деньги у 17 человек и обещали им квартиры? Почему сейчас застопорилось? Незаконный недострой оказался и его в принципе нельзя строить было?

Изменено пользователем бабаня
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему они все внезапно наехали-то? Что такое случилось?

В цепочке, наверно, не один человек был, почему вы крайняя?

Ну и насколько Ваш муж был глубоко в курсе Ваших дел и проблем? Он мог этих товарищей накрутить против вас?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, бабаня сказал:

Почему сейчас застопорилось?

Обанкротились застройщики, наверное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Джия Чопра сказал:

Братки, все отвернулись, все как в 90-х - читаю, как сюр.

Это небольшой город в Красноярском крае. Сестра в один ездила и как раз подобное рассказывала...

 

А муж братков не боится? Нет-значит в доле. Хочет довести до самоубийства и прибрать все себе. Но это чисто гипотетически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, наверно, из-за массового перехода на экскроу- счета? потому что теперь денег-то с дольщиков не соберешь, надо в банке кредит брать и строить, а когда все построишь и сдашь, тогда деньги клиентов получишь.

Если реально обещали квартиры, то там ойей какие суммы, миллионные. Но все равно все решаемо, опять-таки через суд.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Обанкротились застройщики, наверное. 

Так если пишет автор, что покупали недострой, доделывали и перепродавали - застройщиком выступала контора автора? А если выкупали квартиры на стадии строительства, делали в них ремонты и перепродавали дороже, чем у застройщика, это уже совсем другое. И тут тем более нужно идти писать заявление и судиться с застройщиком уже, как владельцу нескольких квартир в недостроенном доме. Но тогда да - долгий процесс, очень долгий. Единственный выход брать кредиты в банке и раздавать долги, а потом уже отсуживать себе деньги у застройщика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык муж дебил, что ли, и не соображает, что в случае чего, ттт, в наследство вступать-долги на него тоже перейдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, если на вас наехали посторонние люди, у которых нет ни расписок, ни каких- либо документов, идете в полицию и пишите заявление на хулиганов. Что угрожают какие-то бандиты, деньги требуют на ровном месте. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бабаня сказал:

. Но тогда да - долгий процесс, очень долгий.

Очень долгий. И деньги все завязли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, бабаня сказал:

Единственный выход брать кредиты в банке и раздавать долги

И, наверное, это проще будет сделать в большом городе, например, Красноярске, раз уж он рядом :unsure:? Как думаете, @Аматэрасу? В большом городе больше возможностей. Смотрите, оказывается на так страшен черт, как вам казался. Все решаемо. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на месте автора отправила бы сына в армию подальше. Чтоб через год он остался там по контракту пока у матери все не нормализуется.

Изменено пользователем Усладка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизнес нужно вести честно. Если чувствуешь, что все пошло не так, как должно, первым делом нужно проинформировать людей, которые вложили свои деньги. Решения нужно принимать общим голосованием. Ложь, изворачивание, неправильная информация еще никому не приносила пользы. Чем дольше Вы будете обманывать инвесторов, тем хуже будет всем. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Очень долгий. И деньги все завязли. 

Если всё законно, как говорит автор, можно попробовать с банком договориться, взять кредит за счёт залога этих самых квартир, если дом всё-таки строить продолжат и это не долгострой с обманутыми дольщиками. 

Только если это законный объект и всё в порядке с ним, с какого тогда перепугу вообще беспокоится, что 17 человек купили у тебя квартиры в этом доме, сдадут - отремонтируешь и пусть заезжают. Как-то непонятно.

Изменено пользователем бабаня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аматэрасу

Браткам, которые к вам явились, посулили приличный процент, если с вас что-то вытрясут. Так? Если так, то полиция не поможет, если только для подстраховки, чтобы братки эти так в наглую не борзели, но толку все равно мало будет. Это целый бизнес, в котором клубком завязаны очень многие и конечно всё схвачено.  Они вас морально прессуют, и дальше будут, но они вам и вашим родственникам не сделают ни-че-го, иначе взять с вас будет нечего. Мне думается, что здесь даже интерес не столько забрать деньги (они же прекрасно знают, что таких денег нет), а напугать как следует.

У вас я думаю только один вариант решать вопрос с инвесторами, договорами или через суд. Через суд потеряете бизнес, потянут за многие ниточки, выплывет то, что не должно - это не выгодно никому.  Если объявите себя банкротом, братки никуда не денутся все равно, денег не увидит никто. Год для инвесторов срок небольшой, тем более, что речь о недострое. В общем, решайте вопрос с ними и только с ними.  Обещайте что выплатите с процентами, договаривайтесь, оформляйте письменно, в общем пытайтесь, вам виднее как найти подход, он должен быть. Этим людям прекрасно известно, что деньги будут только если работать по той же схеме, другого выхода нет. На это и пытайтесь давить. Может даже обратиться к тем инвесторам, которые молчат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, бабаня сказал:

Если всё законно, как говорит автор,

А кто сказал, что деньги назад требуют законно?  Не хотят ждать.

16 минут назад, бабаня сказал:

этом доме, сдадут

Так если не сдадут.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвестор, вкладывая деньги в проект, всегда готов к тому, что может прогореть. Не последние вкладывает.  Заявления в прокуратуру, копию на кремлинру с перечислением поименно. Будут еще вас в магазин сопровождать, чтобы не дайбудда ногу не сломала и их не обвинили. 

Это все при условии, что Вы действительно вели честный бизнес. 

Изменено пользователем Бабалена
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пергидроль сказал:

четко попахивает пирамидой.

С языка сняли.

2 часа назад, Бабалена сказал:

Бизнес нужно вести честно. Если чувствуешь, что все пошло не так, как должно, первым делом нужно проинформировать людей, которые вложили свои деньги. Решения нужно принимать общим голосованием. Ложь, изворачивание, неправильная информация еще никому не приносила пользы. Чем дольше Вы будете обманывать инвесторов, тем хуже будет всем. 

Сильно напомнило историю бывшей приятельницы моей подруги (да, вот такая конструкция). Она с горящими глазами металась по знакомым, собирая деньги на какую-то затею, но не говорила, на что именно. Ей говорили- скажи, на что, мы подумаем, но она держала в тайне- типа сглазите или дорогу перебежите. Ну, никто и не дал, кроме свояченицы-дуры. 3 тысячи долларов по тем временам- сумма огромная! А потом выяснилось, что влипла идиотка в пирамиду, тоже типа "я не халявщица- я ИНВЕСТОР!", да там ещё и муж до того её швыранул, и любовничек оказался альфонсом и именно он её втянул в это дело, как водится- все от неё отвернулись, мягко говоря. Ну и плюсом на горле узел вырос с голову ребёнка, а она всё операцию откладывала- врачей в злом умысле подозревала, травками лечилась. А когда друзья советовали скорее резать узел- она обвинила их в том, что ей смерти желают! 

В общем, по итогу ни мужа, ни любовника, ни денег, ни родни, ни друзей, даже дочери подросшие её за дуру держали. Люди как узнали, ВО ЧТО их пытались втянуть- всё! Никому не нужны чужие проблемы, тем более за их же деньги, да ещё их же попутно заранее обвиняли в том, что "сглазят и дорогу перейдут" (она так и озвучивала). Ничего, сейчас жива-почти здорова по возрасту, с внуками сидит иногда, вот только вокруг неё пустыня и люди ей пренебрегают и презирают, ну да как нянька и прислуга иногда годится. Там, правда, ещё много чего вылезло- у неё крышу тогда хорошо снесло, она всех приложила-оболгала-обсплетничала, из пасти только брызги :shit: и летели. Если спросить кого про неё- лица от брезгливости сводит, знать не хотят.

Может, у автора не тот случай, но умолчания и необращение в органы наводят на подозрения...

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, наверно, последовательность действий, а за ней и смысл, другие. Не то чтобы покупали недострой, доделывали и продавали, а покупали недострой, продавали его как в будущем готовое жилье, и эти деньги шли на доделку и в прибыль. Прибыль вкладывалась в следующий недострой. Видимо, те девять человек, у которых по срокам все хорошо и они еще не наехали, из этого второго недостроя, который, в свою очередь, дал жизнь третьему.

Там, похоже, квартиры еще не проданы. Почему нельзя закладывать эти недострои? Переуступать другому застройщику? В чем затык?

И почему такие небольшие относительно стоимости квартир деньги требуют? 350 тыс. - это 1 комнатушка в одной квартире.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аматэрасу сказал:

Покупали недострой, доделывали и перепродавали, все.

Тоже интересует, ну и что произошло то, что послужило толчком, что деньги стали требовать назад? Где их деньги зависли? На каком этапе?

Изменено пользователем Azaria
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, строили многоквартирник полузаконно в долевку, стройку остановили, люди требуют назад деньги. Иначе не могу объяснить наличие аж 17-ти "инвесторов" и нежелание огласки. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не покупали квартиры. Покупали частные дома, находили покупателя, оговаривали, как он должен быть достроен, после этого доделывали и продавали, то, что сверх делилось в соответствии с вложенными суммами. Это не квартиры и нет никаких застройщиков. Например, покупали коробку за 700 000, вкладывали в дострой 1000 000, продавали за 2500 000. ну это грубо. Но как есть. Все. Никаких махинаций. Чтобы купить, вот люди и вкладывали. Нам предложили заработать на лесе. Я созвонилась, объяснила. Согласились. А потом нас просто кинули. Вернее, человек обещает так же деньги, но пока их нет. По факту то, что вложили, потеряли. Соответственно, людям на это плевать. Плевать, что они соглашались. Просто они требуют это с меня. Я их прекрасно понимаю. Я требую с того, вот и тянется эта волокита. Кормил завтраками. По итогу завтраки всех достали. Сроки вышли и крайняя конечно я. Но я вину с себя и не снимаю. Но такой жесткий наезд выбил из колеи совсем и морально и физически. Муж, конечно добавил. Тоже стал орать , что я дура тупая, ему надо кредиты закрывать, чтобы купить взамен другую машину, а то он видите ли пешком ходит. Ну его клинит не первый месяц, слышат так же ничего не хочет. Ну он меньшее из зол. Он меня просто морально гнобит и постоянно. А вот это проблема так проблема из проблем. 

  • Сожалею 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×