Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Оль, я сама была жертвой сплетни, потому, понимаю. По мне не ударило, но было очень неприятно. 

Так и я понимаю. У нас это семейное предание, отец до сих пор вспоминает, как их чуть не развели. А мама поверила! На полном серьезе! И если бы не дед, однозначно послала бы отца.

Честно говоря, и я бы поверила, не зная этого случая из жизни родителей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ягодка опять сказал:

А если рассказывающий заблуждается, врёт, если это сплетни?

С чужих слов и сплетни - это не то, про что я говорила. Только то, что видел своими глазами. Без домыслов.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Журавлиха сказал:

 

Умный и чуткий отец, респект. 

небось никакого парня не имела, или наоборот имела... виды на папу? 

 

Дедушка был редкий умница, настоящий скорпион :) и просчитывал действия людей на много шагов вперёд.

А подружка да, крутила задом перед отцом, так и было.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

мама поверила! На полном серьезе!

Да, есть такое: многие люди готовы поверить в плохое быстрее, чем разобраться в ситуации. Вот сказал один доброхот другому, тот пришёл и избил жену. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

А как вы угадали?)

Ну потому что одно дело, если близкий человек объективно страдает, и ты, как любящий брат/сват/кум/друг имеешь желание ему страдания облегчить.

А если близкому человеку хорошо, зачем лезть? Какая мотивация? Чтобы что? 

Вот и говорю, что тошнит от этого гадостного лицемерия, мол, делаю это ради близкого человека. Нет. Это делают ради себя. Мотивы разные, да. У самого член не стоит, например, и тааааак абыдна стало, что у другого мужика так стоит, что на жену и пять любовниц хватает.

Или зрелищ охота - посмотреть, как люди будут ругаться, разводиться, душу рвать, делить детей и имущество. 

Или самому жена не дает, а другим не то, что жены дают, еще и любовницы дают, завидно.

 

Но объединяет все эти мотивации то, что это делается не для близкого, а для самого себя, да. Ибо близкий человек в этом знании не нуждается. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Оль, я сама была жертвой сплетни, потому, понимаю

Ну сплетни и выдумки - это вообще мерзость и подлость.  

Но даже если на самом деле - измена, оно вот надо?

Несколько пар знаю, где супруг/супруга изменяют. Годами. Всех все устраивает.

1 минуту назад, Изя сказал:

Только то, что видел своими глазами

Сам факт измены трудно увидеть своими глазами, свечки держать никого не зовут, прилюдно, опять же, не сексятся. Понятно, что ситуации недвусмысленные порой возникают, типа муж в командировке, а его на турбазе с солнечной встречают, но выкрутиться гуляка всегда сможет, особенно если ему хотят поверить.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

если вы из тех, кто предпочитает жить с закрытыми глазами, тогда вас такой рассказывающий разозлит, да.

Разозлит не из-за желания жить с закрытыми глазами. А из-за того, что посторонний человек - а в делах, касающихся только супругов, все остальные посторонние - вмешивается в чужие личные дела. Независимо от того, изменяет ли там кто-то кому-то.

И такой нюанс тоже может быть, ага.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Травиата сказал:

Чтобы  подпитаться  радостью  от  её  горя  и  безвыходности,  посмотреть возможно,  на  её  слёзы.    Я  другого  не  вижу.  

Абсолютно с Вами согласна. Другой цели и быть не может.

Если бы ко мне пришла такая доброхотка - выкинула бы с порога и жила бы дальше, как и прежде.:lol:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пион4к сказал:

Но такого доброхота, как вы, из жизни вычеркнет.

Ну что ж делать, если людям надо найти козла отпущения.

21 минуту назад, Пион4к сказал:

И что же, вот конкретно, скажете?

Ну что знаю, то и скажу. Уж родного-то человека в известность не поставить...

5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А из-за того, что посторонний человек - а в делах, касающихся только супругов, все остальные посторонние - вмешивается в чужие личные дела

Странно, я бы в первую очередь на тех, кто "не моё дело", разозлился бы. Как с ними общаться можно после? Глаза не прячут потом? А то ж есть такие, что ещё с изменщиком и его пассией вместе какие-то мероприятия проводят, но не расскажут, неее... Вот уж где лицемерие.

Никогда не был в такой ситуации, просто теоретизирую, что вполне понятно, почему могут рассказать. Понятно, если какой-то знакомый Вася, то и пофиг, а если человек, который тебе небезразличен, тут уж совесть изъест.

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пион4к сказал:

Ну сплетни и выдумки - это вообще мерзость и подлость.  

Но даже если на самом деле - измена, оно вот надо?

Несколько пар знаю, где супруг/супруга изменяют. Годами. Всех все устраивает.

 

Ну и я знаю, в том числе и у близких родственников. И что дальше? Молчу, разумеется, мне не надо быть виноватой.

Но и к себе такую сплетницу не подпущу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пион4к сказал:

Но даже если на самом деле - измена, оно вот надо?

Ну вот кому-то надо и даже обидно. :unsure: Я столько слышала и видела, прям непаханое поле.

Бывали случаи, когда мне было очень неприятно от такого знания, да какого рожна я должна испытывать негативные эмоции и вовлечённость в чужую интимную жизнь? Я не хочу этого. Всё.

Даже если кому-то пришло бы в голову обвинить, что знала и не просветила, оправдываться не стала бы. Своих проблем в жизни достаточно, а я хочу энергию, время и эмоции тратить на дорогих мне людей, а не на разборки из-за чужой половой жизни. 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сторожевой Пёс сказал:

я бы в первую очередь на тех, кто "не моё дело", разозлился бы.

А можно злиться только на кого-то одного? :biggrin: Положен определенный лимит злости? :biggrin: Причем последние примеры - не однозначных измен, а когда чужого мужа некая Ванга видела в женском обществе, сделала однозначные выводы и явилась к жене подожрать эмоций. Естественно, шли бы лесом подобные доброжелатели.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Даже если кому-то пришло бы в голову обвинить, что знала и не просветила, оправдываться не стала бы.

Я б глазами похлопала и сказала "Да ты что?!!:eek: А я и не знала ничего, представляешь! Вот ни сном, ни духом. Сама в шоке сижу!"

В общем, я лицемер))

А откуда люди должны узнать, что ты знал чего-то, если сам языком мести не станешь? Если, конечно, увидев какого-то изменника, бежать самому всем докладывать, типа делиться или совета спрашивать "как быть? сказать-не сказать", в общем, дальше сплетню нести, тогда и вскрыться может, что ты все знал.

А так. Я б никому не сказала. Не знаю ничего, никого не видела, ничего не слышала. На этом бы и стояла.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

я бы в первую очередь на тех, кто "не моё дело", разозлился бы. Как с ними общаться можно после? Глаза не прячут потом? А то ж есть такие, что ещё с изменщиком и его пассией вместе какие-то мероприятия проводят, но не расскажут, неее... Вот уж где лицемерие.

Лучше  побыть  на  чей-  то  взгляд  лицемером,  чем  причиной  побоев  чьей-  то  жены  её  мужем  за  измену,  на  которую  вы  ему  "раскрыли  глаза".  И  кто  точно  поручится,  что  измена  была  и  женщина  получила  поделом?   И  поделом  ли?    Да  плевать  мне,  кому  там  мой  взгляд  нужен.

За  те  случаи,  о  которых  я  промолчала-  я  искренне  радуюсь,  что  не  полезла  в  эту  грязь.   Донесли  без  моего  участия,  муж  жене  побоями  сломал  что-  то,  давно  было.   А  если  знать  всё  с  самого  начала-  то  и  муж  там  отнюдь  не  подарок  был,  уходить  жена  не  собиралась,  влюбилась  на  какое-  то  время.  Да,  плохо,  никто  её  не  хвалит  за  это.  Возможно,  она  прекратила  бы  всё-  двое  детей   и  любовник  женат  был.   А  с  подачи  заинтересованного  лица   муж  выследил  её  и  прямо  на  улице  избил  ногами,  подождав,  пока  любовник  уедет.

   Нет  уж.  Пускай  мужья  сами  следят,  сами  убеждаются.    И  даже  на  совместном  мероприятии  никто  открыто  ложиться  ни  с  кем  не  будет.  Кокетство  и  какой-  нибудь  танец-  всё,  что  можно  заметить.  И  опять-  таки,  это  никого  не  касается.

1 минуту назад, Вид на море сказал:

. Я б никому не сказала. Не знаю ничего, никого не видела, ничего не слышала. На этом бы и стояла.

Угу.   "И  даже  представить  не  могла,  вы  же  такая  семья  образцовая,  не  говори  ерунды,  быть  этого  не  может.":music_whistling:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, сиреневое счастье сказал:

А вот о последствиях, которые принесет бесконтрольное махание языком, иногда подумать не помешает

Согласна. Но об этом и говорилось. Абы кому не скажу. А тех людей, кого хорошо и близко знаю, не хотелось бы обманывать. Тем более они такого же мнения , как и я. Я хотела бы знать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну что знаю, то и скажу. Уж родного-то человека в известность не поставить...

Собственно, все с вами понятно. Главное - в известность поставить. А уж как она потом будет жить с этой информацией, что у нее с семьей сложится - дело не ваше, вы в сторонке понаблюдаете.

11 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Странно, я бы в первую очередь на тех, кто "не моё дело", разозлился бы. Как с ними общаться можно после?

Ой, не зарекайтесь. Теоретики - они такие теоретики...

1 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

А тех людей, кого хорошо и близко знаю, не хотелось бы обманывать. Тем более они такого же мнения , как и я. Я хотела бы знать.

Я б в своей нынешней ситуации - тоже. А как оно потом сложится... Сколько тут у нас тем было, когда измена вскрывалась, и? Первая реакция - все, подлец, расстаемся, пара дней - ой! опять эта проклятая неопределенность, еще денек - да скорее всего и не было нечего, еще парочка - да ему и некогда, он всегда рядом, и все - мирдружбажвачка.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Я хотела бы знать. 

Взяла вашу цитату как отправную точку. Наверное, это очень разные вещи - рассуждать теоретически, пусть даже имея конкретный опыт, или находится в ситуации непосредственно. Я бы не стала вмешиваться  в ход событий, потому что не представляю, что стану человеком, который переворачивает чью-то картину мира злой новостью.

Многие люди искренне не видят измен, потому что их психика "не замечает" звоночков. Но если ситуация невыносима или если человек "готов" встретиться с правдой,  сразу обнаруживаются многие признаки измены. Так что я исхожу из мысли "надо будет - узнает".

Сказала бы только в том случае, если возможны долгосрочные объективные обязательства, например, кредит в гражданском браке. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пион4к сказал:

А уж как она потом будет жить с этой информацией, что у нее с семьей сложится - дело не ваше, вы в сторонке понаблюдаете

Ну дак жизнь такая, может резко повернуться. Получается, абы со мной отношения не испортились, ничего говорить не буду, пусть ничего не знающей дурой будет, а то ей из комфортных условий выходить придётся, я о ней забочусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Мерзавчик сказал:

Или зрелищ охота - посмотреть, как люди будут объединяет все эти мотивации то, что это делается не для близкого, а для самого себя, да. Ибо близкий человек в этом знании не нуждается. 

Если бы я точно узнала, что моему близкому человеку изменяет партнёр - сказала бы. Просто сказала, не лезла бы дальше.

Человек может планировать совместного ребенка, совместное имущество, а тут оказывается, что партнёр живёт двойной жизнью.

И сама бы предпочла бы знать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Получается, абы со мной отношения не испортились, ничего говорить не буду, пусть ничего не знающей дурой будет, а то ей из комфортных условий выходить придётся, я о ней забочусь.

Рассуждаете как школьник, жизни не видавший. Дур каких-то навыдумывали. Там такие дуры бывают, поумней многих будут. И на счет комфорта - да. А почему бы не подумать о комфорте столь близкого, вы же утверждаете, что именно близким не сможете не сказать, человека? Как оно будет ей, какие у нее есть варианты и возможности, нужно ли ей вообще это знание, если она до сих пор ничего не замечала?

3 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

Человек может планировать совместного ребенка, совместное имущество, а тут оказывается, что партнёр живёт двойной жизнью.

Опять же от ситуации. Человек может планирует совместное, но "изменщик" вкладывает больше. Человек может планировал ребенка лет 10, проблемы с зачатием, а изменник в этом плане вполне надежен. Не на ширинке и моногамности порой клин светом сошелся.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

имела в виду, что бывает так, что живут плохо, жена хочет сама развестись, но вроде как причины нет, и терпит, а тут я с радостным известием о его измене, и у неё есть повод развестись. 

Вы это серьезно? Если жена (муж) именно хочет развестись, то поводов искать не будет, благо разводы не запрещены. Раз не разводится, значит, либо не очень-то и хочет, либо жизнь так раком поставила, что и измену переживет, но не разведется. 

Не понимаю всех этих игр с поисками повода, уж простите.

1 час назад, Пион4к сказал:

ничего, что жизнь многообразна? Ситуации разные бывают. Бывает, что пострадавшей стороне просто некуда идти, бывает, что измена совсем недостаточный повод, бывает, что у самого/самой "рыльце в пушку". Вот в вышеперечисленных случаях, на фига нужна ваша правда?

А еще бывает, что "пострадавшая сторона" просто счастлива в своем браке. Ну вот умеет партнер гулять так, что это никак не затрагивает интересы семьи. А ей, "пострадавшей" стороне, вот такие доброхоты глаза открывают насильно, типа нефиг жить с закрытыми глазами... Может, все же позволить человеку самому решать, с каким положением век на глазах ему жить?

Если партнер захочет узнать о верности своего партнера, он об этом узнает. По-любому, много есть способов, уж поверьте.

1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну тогда пострадавшей стороне и пофиг будет на новость, всё равно же она ничего менять не будет и ей это не страшно.

Ей будет не пофиг. Ей и так несладко, а тут еще любители правды подбавили дегтя в ее сомнительную бочку меда.

Может, позвол

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Изя сказал:

С чужих слов и сплетни - это не то, про что я говорила. Только то, что видел своими глазами. Без домыслов.

Вот согласна. 

Со временем я пришла к выводу, что расскажу об измене, если расскажу вообще, наверное только если прям увижу что трахаются. 

А все эти "где-то кого-то видел, в машине ехали, обнимались, в кафе сидели" - это все херня. Ничего не буду рассказывать никому. 

Я сама с мужчинами имела отношения, и даже жила. И в это время я с другими мужчинами и разговаривала, и улыбалась -смеялись, и бухала, и на машине в другой город ездила, и в палатке спала. Но ни с кем из них ничего у меня не было.

Потому что мужиков знакомых у меня всю жизнь реально было дофигища. И со многими из них у меня были какие-то дела. А так как мой образ жизни был и надеюсь будет, независимым, то все вопросы я решала сама, и с мужчинами в том числе. 

Вот я в кафе сидела с бандюком с "раёна", решала вопрос по торговле. Со стороны - с богатым  парнем, на дорогой машине приехала, пью кофе и мило щебечу.

Или не так давно видела ооочень давнишнего знакомого, которого вижу не часто, и с которым мы всегда взаимно рады встрече. 

Представляю, будь у меня муж, что бы ему могли рассказать - идет твоя, останавливается машина, выбегает мужик молодой, и давай ее целовать- обнимать!  А потом в кафе пошли! (мы пошли в пекарню, есть булки))) 

Или оптовики мои приезжали, не раз, тоже картина маслом - заходят в магазин два кавказца, очень брутального вида, ну у них тоже традиция - вай, джан, какая ты красавица (чем больше товару берешь, тем красивше), в щеку -нос чмок, на стол пакет с подарками и бутылкой шлёп, ну пойдем в машину дорогая, поедем в пиццерию (поговорить, обсудить, новый прайс посмотреть, у нас отдаленный район, и парни к нам выбирались редко, зато уж метко) - а то люди здесь. Тоже невесть что можно подумать. Но ведь это совершенно ничего не значит. 

Меня "закладывали" женам моих знакомых, и не раз - мол, видели там-то твоего, с бабой в машине, со мной то есть. Одна девочка спросила - а баба какая? Доброхотка говорит - с черными волосами, в красной куртке! А та отвечает - а , с этой ему можно! Доброхотка хлоп челюсть на пол - ааа как это, ты ему гулять что ли разрешаешь, да еще выбираешь с кем? Девочка ей - а как же! Неужто с кем попало разрешать, самых лучших выбираю! 

У меня, в общем-то с подругой договоренность. Скажу. Потому что она "за", не терпит чтоб ее дурили, и ей лучше знать. Точно так же и она мне скажет. И наверное  все . Дочери скажу, если узнаю что ее обманывают - она склонна вляпываться и долго надеяться на лучшее, там где надо гнать ссаными тряпками было еще позавчера. 

Брату или невестке нет. Да и было что сказать, нафиг надо, там парочка, баран да ярочка, пока жили, они ради денег общий язык бы всегда нашли, а я бы крайняя была. А не стало денег, и без измен разбежались. 

Все остальные пусть сами бегают за своими мужьями и женами. 

Скажу хорошей знакомой (и говорила, и помогло) в случае если готовится крайняя подлость в отношении нее, вот тут скажу. Кому я говорила, той любимый-ненаглядный мозги пудрил, чтоб бизнес начать, на деньги ее развести, а у самого баба уже была беременная. Но когда касается денег, обычно люди реагируют гораздо более адекватно и заинтересованно. 

Только что, Эллен Пейдж сказал:

Если бы я точно узнала, что моему близкому человеку изменяет партнёр - сказала бы. Просто сказала, не лезла бы дальше.

Да, именно точно, и очень близкому человеку. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Если бы я точно узнала, что моему близкому человеку изменяет партнёр - сказала

Точно узнать можно только если застать их, так сказать, в самый пикантный момент. Все остальное- наши домыслы и догадки.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Опять же от ситуации. Человек может планирует совместное, но "изменщик" вкладывает больше. Человек может планировал ребенка лет 10, проблемы с зачатием, а изменник в этом плане вполне надежен. Не на ширинке и моногамности порой клин светом сошелся.

Я же не потащу их в ЗАГС для развода. Хочешь жить с изменщиком - живи, я и не слова не скажу, хоть гарем устраивайте.

Но опять же, у меня не так много близких. И я знаю, что все они против измен и полигамии.

В дела соседей/коллег/знакомых я не полезу и ничего им сообщать не буду. Просто потому что мне на них все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

Одна девочка спросила - а баба какая? Доброхотка говорит - с черными волосами, в красной куртке! А та отвечает - а , с этой ему можно! Доброхотка хлоп челюсть на пол - ааа как это, ты ему гулять что ли разрешаешь, да еще выбираешь с кем? Девочка ей - а как же! Неужто с кем попало разрешать, самых лучших выбираю!

:clap_1::D Молодец какая, супер!

3 минуты назад, Морра сказал:

очень близкому человеку

У меня, наверное, только один такой человек есть (подруга), которой не сказать было бы равносильно предательству. А если обобщенно - сама быть этаким вершителем судеб не хотела бы, надеюсь, что никогда не будет такого выбора, а сама знать хотела бы. Только правду, а не "видела твоего в автобусе с бабой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×