Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Маркиза Карабас

Занимать ли столик/место в кафе, пока стоишь в очереди

Recommended Posts

Получается, что кто-то позаботился о столике для себя, заняв, а кто-то нет.

Только что, Несечка сказал:

уж обозвать ребёнка " лосенком " это знаете ли. Для своих родителей он тоже маленький. 

И которые позаботились и заняли место. Сколько в той очереди стоять? 5-10 минут? 

Мы тоже в такой ситуации всегда заранее занимаем. Потому что с подносом стоять очень неудобно, да и еда остывает, вообще-то.

Другое дело, что ребенок 11-12 лет вполне может посидеть за столиком, чтобы сказать, что он занят, родители сейчас подойдут. 

 

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бурка сказал:

Другое дело, что ребенок 11-12 лет вполне может посидеть за столиком, чтобы сказать, что он занят, родители сейчас подойдут. 

Ну вы что, это же лосенок. Его можно и шугануть. А потом удивляться и осуждать реакцию его мамы. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Его можно и шугануть.

Да, тоже и про это думала. Может быть как наша форумчанка, а может попасться быдло папа, который сядет со всем семейством, и даже не спросит, а вещи вышвырнет. Дети отпор не смогут дать.

Кстати, @Маркиза Карабас, а зачем вы спрашивали громко чьи это вещи? Явно это вещи людей, которые пришли в столовую и которые сейчас стоят в очереди и вот вот подойдут. Не на пляж же они ушли, а столик заняли, чтобы он им через 2 часа понадобился.

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, бурка сказал:

Другое дело, что ребенок 11-12 лет вполне может посидеть за столиком, чтобы сказать, что он занят, родители сейчас подойдут. 

Ребёнок мог быть рядом с родителями, потому что выбирал  что он будет есть. Мой тоже иногда сразу не мог определиться, иногда выбор довольно большой. Но обычно мы выбирали по очереди, муж выбрал, сел за стол, отпустил детей ко мне,они выбрали и мы вместе пошли есть  пока еда не остыла. 

Как то любят у нас считать, что окружающие должны подвинуться для чужого комфорта. А если они не хотят и возмущаются, то они все равно не правы. Мне интересно,  если бы ситуация была наоборот. Автор, заняв столик и обнаружив, что за ним расположились другие, сказала бы :" Вы ешьте ,не торопитесь, я рядом постою, подожду "? Думаю, что нет. И тоже бы возмутилась. Потому что бегать с подносами, искать стол, особенно если в зале много людей, совсем не удобно.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Несечка сказал:

Потому что бегать с подносами, искать стол, особенно если в зале много людей, совсем не удобно.

И стоять,  как бедный родственник, подпирая колонну, с подносом, тоже неудобно. 

Я помню раньше такое было в Макдональдсах, в центре Москвы, в середине 90-х. Выбор был небольшой из фаст-фуда. Точнее, никакого. И вот люди и в дверях и с подносами стояли и гипнотизировали ненавидящим взглядом тех, кто ел. А тех, кто ел медленно- просто убивали взглядом :lol:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я зайду в очень переполненное кафе, поищу место и не найду - то я пойду в другое.  Благо,  что на нашем юге нет с этим проблем.  А если купить сначала еды,  то куда потом с этим подносом? Стоять и ждать?  А если и за полчаса столик не освободится?  Зачем самим себе создавать проблемы? 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, бурка сказал:

Кстати, @Маркиза Карабас, а зачем вы спрашивали громко чьи это вещи? Явно это вещи людей, которые пришли в столовую и которые сейчас стоят в очереди и вот вот подойдут. Не на пляж же они ушли, а столик заняли, чтобы он им через 2 часа понадобился.

Думала, что если люди стоят в самом конце очереди, мы успеем покушать.

 

57 минут назад, Несечка сказал:

Мне интересно,  если бы ситуация была наоборот. Автор, заняв столик и обнаружив, что за ним расположились другие,

Если там дети с маленькими детками, даже ничего не сказала бы. 

Я из тех, кто всегда уступает пассажирам с малышами место в общественном транспорте. Я только на форуме прочитала, что если мать лезет с ребенком в разбитую маршрутку - самадура. У нас в городе это бывает ед ественная возможность уехать. Я постою, а малыша могут травмировать в толпе.

1 минуту назад, Rettka сказал:

Если я зайду в очень переполненное кафе, поищу место и не найду - то я пойду в другое.  Благо,  что на нашем юге нет с этим проблем.

Не поверите, проблема. Взрослому меньше проблем, а с детьми реально проблема. Ибо то шашлык, но блюда на мангале, то пиццерия.... и все кафе в обед битком. 

Единственный реальный выход - взять еду на вынос. В контейнере. И спокойно покормить малышей на летней кухне во дворе. 

Сейчас пойдем, посмотрим как будет сегодня. Сегодня нас много. Шесть человек с малышами. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

 

Не поверите, проблема.

Вы де в Сочи сейчас,  если не ошибаюсь,  там столовых на каждом шагу.  Даже эко-столовые есть.  Так что, не поверю.  

И вы не успели поесть,  когда они подошли.  Зачем быстро есть,  давиться,  когда можно спокойно занять стол и нормально  поесть? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Адлере, на нижнеимеретинской набережной. Народу тьма и с каждым днем прибывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

 

Если там дети с маленькими детками, даже ничего не сказала бы. 

Я из тех, кто всегда уступает пассажирам с малышами м

А если у них будут дети возраста Ваших внуков, кому уступать?

 

16 минут назад, Rettka сказал:

Вы де в Сочи сейчас,  если не ошибаюсь,  там столовых на каждом шагу.  Даже эко-столовые есть.  Так что, не поверю.  

И вы не успели поесть,  когда они подошли.  Зачем быстро есть,  давиться,  когда можно спокойно занять стол и нормально  поесть? 

В 2017 мы отдыхали в Адлере.

Да, заведений общепита немало, но именно рядом с нашей гостиницей такая столовая, где относительно недорого, большой выбор, можно взять что то детям-худеющим, была одна. Хотя до моря недалеко, пешком ходили, рядом стадион, т.е. не захолустье. Напротив  были ресторан, кафе, но там и цены дороже и режим работы не такой удобный. Либо идти дальше, чего в жару не хочется.

Очередь в столовой была большая, особенно в обед. В основном занимали столик, если народу много и свободных мест все меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Думала, что если люди стоят в самом конце очереди, мы успеем покушать.

Ну,Вы же взрослый человек, прекрасно понимаете ,что даже если очередь, это минут 10 максимум. Ну невозможно за это время поесть, тем более с двумя такими малышами. Зачем давиться, быстрее-быстрее. 

 

34 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Если там дети с маленькими детками, даже ничего не сказала бы. 

Это Вам так кажется. А когда в руках тяжелый поднос и дети маленькие, то бегать по залу или стоять ждать совсем не удобно. 

Скандалов на отдыхе совсем не хочется ,но тут Вы сами спровоцировали ситуацию. 

В любом случае, желаю Вам хорошего отдыха и чтобы больше не было неприятных эксцессов. 

Изменено пользователем Несечка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Iriska сказал:

это же лосенок. Его можно и шугануть. А потом удивляться и осуждать реакцию его мамы. 

Реакция мамы, конечно, неадекватна, если она орала и скандалила, но за исключением этого - у меня тоже лосенок, и ему тоже надо обедать, не только чьим-то малышам :biggrin: Неужели надо сначала полный поднос набрать - даже два, с лосенком-то, - и только потом искать, куда бы присесть.

@Маркиза Карабас Надя, не расстраивайся, приспособитесь :) 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Единственный реальный выход - взять еду на вынос. В контейнере. И спокойно покормить малышей на летней кухне во дворе. 

Вот мне кажется, единственный адекватный способ. Не знаю, как ваши малыши, а моя трехлетка может час ковыряться, да ещё и ест исключительно под мультики, периодически вскакивая из-за стола . 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Не знаю, как ваши малыши, а моя трехлетка может час ковыряться, да ещё и ест исключительно под мультики, периодически вскакивая из-за стола

Нет. Нормально они едят. Чуть дольше обычных людей, но нормально. Без вскакивания с места и мультиков. В эту столовую ходят с малышами и помладше, есть один детский стульчик. В дела с грудничком сидели. Но грудничок просто сидел на коленях у родителей по очереди, пока родители ели. И удивлённо крутил головой.

Сегодня пришли чуть пораньше, буквально на 10 минут. И о чудо, народу было не так много и с местами все нормально. Может тогда мы просто в пик попали, потому что уходить- и народ повалил. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2019 в 14:45, Маркиза Карабас сказал:

объясните, зачем занимать столик заранее, если стоишь еще в хвосте очереди?

Обычная практика. Чтобы не получилось, как у вас - с полными подносами и без стола) 

Мы подошли, посмотрели меню, дети сказали свои хочу и пошли сидеть/караулить стол. Мы с мужем все купили, донесли, сидим обедаем) Да и незачем детям в очереди болтаться, толпу создавать) и не у стеночки им стоять. Заняли стол и сидят ждут.

Одно время мои дети и дети кумы  любили сеть  блинных "Чайная ложка".  Там тоже всегда аншлаг. Тоже было, что с подносом и без стола...Теперь первым делом занимаем стол и встаём в очередь. Если все столы заняты, то просто уходим. Мне нужно, чтобы меня ждал удобный готовый стол. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

сли там дети с маленькими детками, даже ничего не сказала бы. 

А "лосику" есть не надо?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

А "лосику" есть не надо?

Читайте выше.

Мои малыши сидели и ели, подошла эта семья с подносами. И тут же освобождается соседний столик. Лосенок машинально ставит поднос на него и садится, все же нормально.

Нет. Маме нужно поскандалить.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, занять стол - это вполне нормально. Мы всегда так делаем и потом ходим берем кому что нужно. А иначе можно минут 40 простоять в ожидании с полными подносами.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

малыши сидели и ели,

На месте ТОЙ семьи. Ну мама завелась не по делу, да, а в остальном... Они этот стол первые заняли, это вы на их месте сидели.

Для меня нормально занять стол заранее.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, КрЫсавица сказал:

Может хватит уже чужих детей "лосятами" называть?

Ибо наряду с явлением яжемать есть ещё яжебабка)

 

4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Если там дети с маленькими детками, даже ничего не сказала бы. 

Крайне заинтересовал возрастной ценз: когда и в каком возрасте ребенок перестает быть маленьким? Применительно к еде и ранее занятому одним из членов семьи (вещами) столику?

В недавней прогулке по Ярославлю мы также зашли с форумчанкой в кафе, в котором система подносов и очень много посетителей. Рядом с нами семья заняла столик  курткой и сумкой  и пошли выбирать еду. Вполне в порядке вещей, а вот те, кто зашли после них - пусть ожидают, пока освободится любое другое место. С детьми они, или с  детенышем дикого парнокопытного  - нет разницы - стол уже занят

Единственное, как можно перестраховаться от яжебабок и яжематерей, вместе с вещами оставлять за столиком одного из компании, но тут сложно - человек не выберет себе еду (выберет не всё желаемое), а остальным будет неудобно нести лишний поднос с едой. Второй раз стоять в очереди не хочется, поэтому - вещи и одежда

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2019 в 14:45, Маркиза Карабас сказал:

Вы понимаете, ведь рядом как раз освободился столик!

Да так всегда и бывает, поэтому мы никогда заранее столик не занимаем -- пока очередь простоишь, всегда кто-то уйдёт. 
По-моему, если б все были адекватны, и не занимали  бы стол,  находясь  конце очереди, не было бы никакого ажиотажа с этими столиками, когда только пришёл и  занял очередь, те, кто сидят и едят, к тому времени, как   очередь подойдёт -- уже уходят.
Сочувствую вам, не переживайте, ходите в это кафе, раз там еда подходит детям.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Нет. Маме нужно поскандалить.

Я вам сочувствую. Некрасивая сцена.  Произошло недоразумение и женщине вовсе не обязательно было устраивать скандал. Неуравновешенная распущенная хамка, всегда же можно корректно разговаривать. Ну или хотя бы попытаться. Но нет же - открыла рот и орёт. Терпеть не могу таких.

Вам лучше или действительно брать контейнеры с едой для малышей с собой (я бы так сделала, чтобы покормить в спокойной обстановке) или пусть ваш муж с детками занимают столик и ждут вас. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, КрЫсавица сказал:

Своих вы почему-то "клопами" не зовет

Вы что!!!!! Свое это святое и выстраданное, а лосенок у орущей матери появился... Никак подкинули.

На самом деле бабушка- обыкновенная, вид часто встречающийся.

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Читайте выше.

Мои малыши сидели и ели, подошла эта семья с подносами. И тут же освобождается соседний столик. Лосенок машинально ставит поднос на него и садится, все же нормально.

Нет. Маме нужно поскандалить.

Малыши и лосенок. Впору прямо зарыдать.^_^

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×