Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Marinayanas

Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

Recommended Posts

16 минут назад, Marinayanas сказал:

Дети жили с Леной и мужем и вообще не вспоминали о бабушке; несмотря на то, что бабушка жила в том же районе. Егор (один) внезапно захотел жить с бабушкой, когда Лена попросила бабушку присмотреть за детьми на каникулах. Дура была. Ни в коем случае не надо было просить. 

Ну если дети не вспоминали бабушку, то да достойные дети своей мамы.  

 

1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Ну все, ушла, освободила бабушку. Что бабушке ещё нужно? 

Бабушке нужно  скорей помереть и квартирку оставить. Свое она уже отработала, в ее услугах не нуждаются.

3 минуты назад, Marinayanas сказал:

 

И Егор, несмотря на тяжкое бремя проживания с отчимом, согласился ехать на отдых с мамой и отчимом. А не остался с бабушкой. 

 

А вы много видели детей отказывающихся от моря? Ну не Мальчиш-Кибальчиш Егор, ну и мама не буржуин. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Melas сказал:

Свекровь же сказала, чтобы больше к ней не обращались.

Да балда. 

 

1 минуту назад, Иволга сказал:

Ну если дети не вспоминали бабушку, то да достойные дети своей мамы.  

Все плохие, одна бабушка хорошая.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Все плохие, одна бабушка хорошая.

Кто сказал плохие? Не благодарные, но детям простительно, они еще маленькие. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Иволга сказал:

Конечно прокормит и Лене на работу совсем не надо будет выходить. Только для этого ей придется полностью прогнуться под мужа. Ну и детей прогнуть. И там, что бы дети не говорили, муж будет прав. 

Да ладно, сколько неработающих жён, на форуме тоже есть такие. Не гнутся и не страдают. И дети ничем не обделены.

Зато куча детей при работающих матерях и родных отцах и лупцуются периодически, и каникулы проводят в лучшем случае у бабушки в деревне или школьном лагере. А пьющих отцов сколько? Зато родных, там не гнёт никто, и травм детских нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санджана сказал:

Да ладно, сколько неработающих жён, на форуме тоже есть такие. Не гнутся и не страдают. И дети ничем не обделены.

Не думаю, что все они поувольнялись сразу, как только вышли замуж. Перед тем, как сесть на шею, не плохо бы её, эту шею, получше узнать...

И воссоединяться в большую дружную семью с детьми от предыдущих браков не стоит скоропалительно. Присмотреться, оценить, всех сдружить, притереть, а, уж, потом... жить долго и счастливо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санджана сказал:

Да ладно, сколько неработающих жён, на форуме тоже есть такие. Не гнутся и не страдают. И дети ничем не обделены.

Зато куча детей при работающих матерях и родных отцах и лупцуются периодически, и каникулы проводят в лучшем случае у бабушки в деревне или школьном лагере. А пьющих отцов сколько? Зато родных, там не гнёт никто, и травм детских нет.

А при чем здесь кто-то другой? Мы же про Лену говорим. Характер у нее не пробивной, лапками бить она не может, сегодня есть где жить и ладно.  Что будет завтра просчитать не может. Она больше приспосабливается к ситуации, сама ее не меняет. Поэтому и будет прогибаться. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Санджана сказал:

сколько неработающих жён, на форуме тоже есть такие. Не гнутся и не страдают. И дети ничем не обделены

А сколько? Я, кроме форума, не встречала. Таких, которые не гнутся и не страдают.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

А сколько? Я, кроме форума, не встречала. Таких, которые не гнутся и не страдают.

Моя дочь не страдает. И не гнётся. И не работает. На шее у мужа сидит. Её подруга детства - тоже. Моя подруга тоже не работает. Сочинила себе в 38 лет сыночка (во втором браке). И тоже мужу на шею уселась. Так бывает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санджана сказал:

Моя дочь не страдает. И не гнётся. И не работает. На шее у мужа сидит. Её подруга детства - тоже. Моя подруга тоже не работает. Сочинила себе в 38 лет сыночка (во втором браке). И тоже мужу на шею уселась. Так бывает

Поверю на слово. В любом случае с Леной - совсем другая история. Не знаю, как она там сама, гнется али нет, но не прошло и полугода, а детей гнуть в угоду мужу начала.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Санджана сказал:

Моя дочь не страдает. И не гнётся. И не работает. На шее у мужа сидит. Её подруга детства - тоже. Моя подруга тоже не работает. Сочинила себе в 38 лет сыночка (во втором браке). И тоже мужу на шею уселась. Так бывает.

А дети у этих шей родные или тоже год как папу узнали?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей - родные. Две другие с детьми в повторных браках. У моей подруги старший сын отчимом усыновлён. Взрослый уже. У дочкиной подруги - девочка от первого брака. У неё родной отец хороший, но к отчиму очень привязана. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пион4к сказал:

детей гнуть в угоду мужу начала.

Как она начала гнуть детей в угоду мужу?

Предложила усыновление и называть папой? 

А в чем угода для папы? 

На море отвезла?

В чем ещё страдания детей?

Вроде пока прогнут один муж.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Marinayanas сказал:

Как она начала гнуть детей в угоду мужу?

Предложила усыновление и называть папой? 

Именно. Или это именно ее галлюциногенное желание было?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Marinayanas сказал:

В чем ещё страдания детей?

Вроде пока прогнут один муж.

Да кто его знает что там на самом деле творится и кто кого прогибает. Вы писали, что дети счастливо жили в новой семье и про бабушку не вспоминали. Что заставило мальчика уйти? Привязанность к бабушке и старому дому исключим на основании Ваших слов. Деньгами бабушка его купить не могла, сложно отчима переплюнуть. Про контроль можно сказать, что бабушка детей контролировать привыкла, а мать никогда этим не занималась. В результате мать не нашла другого способа избавиться от детей на время каникул (в обычное время они либо в школе, либо на кружках), кроме как к бабушке отправить, несмотря на то, что бабушка заранее от этого отказывалась. Так что контроля в новой семье гораздо меньше. А если хитромудрый отчим выжил пасынка? А если он его всё-таки ударил? Что-то же должно было произойти. Ну не приворожила же бабка внука.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Именно. Или это именно ее галлюциногенное желание было?

Предложила - отказались. Все. 

Это было ее желание. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Marinayanas сказал:

А в чем угода для папы? 

Папа у них умер, а это чужой мужик. 

10 часов назад, Marinayanas сказал:

Вроде пока прогнут один муж

Ну вы сравнили взрослого мужика и детей.

1)Взрослый мужчина сам решил жениться на этой женщине и жить с ее детьми. Детей же насильно заставляют с ним жить.

2) Взрослый мужчина сам согласился усыновить детей. Детей же принудительно заставили называть его папой.

3) Мужчина в любой момент может прекратить это все, уйдя и разведясь, если ему это проживание одной семьёй не понравится. Дети же вынуждены жить и терпеть, а за попытку уйти, будут увезены в другой район и вынуждены и дальше проживать с этим мужчиной.

Так что не надо про бедного родственника, это его добровольный выбор. Захочет прекратит это все в любой момент.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Про контроль можно сказать, что бабушка детей контролировать привыкла, а мать никогда этим не занималась.

Это с чего? 

Я уезжаю в 7-8 и приезжаю в 8-10 вечера. Деть мой под контролем. Контролировать можно и на расстоянии. 

Вас не понять. 

То все женщины работают, то работающая женщина не может контролировать детей не выполняет функции. Вот вы работали? И кто заменил вас для ребёнка, кто ему стал любящей мамой? 

4 минуты назад, Melas сказал:

Так что контроля в новой семье гораздо меньше.

Сейчас больше. Лена не работает.

4 минуты назад, Melas сказал:

А если хитромудрый отчим выжил пасынк

И теперь вместе с Леной думает: а может переехать в другой район? 

5 минут назад, Melas сказал:

А если он его всё-таки ударил? Ч

Лена хотела поговорить с Егором один на один, но позже. Спросить: «Егорушка, что все-таки тогда произошло?»

Дети у неё не битые, ни шлепка, ни подзатыльника не получали. Даже если отчим замахнулся, Егор мог уйти. Мальчик очень сложный.  Я его видела один раз. 

Может огрызнуться, взрослые ему не указ. И Лена, и особенно бабушка носились с ним - копия покойный отец и все такое. 

Полностью подчинил себе сестру, она  за него тарелки убирает, всегда покрывает его, что-то по дому делает за него. 

 

6 минут назад, Чудесное создание сказал:

Так что не надо про бедного родственника, э

Я погорячилась, назвав Женю занудой.  Я ж не знала, что бывают ещё зануднее. :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Полностью подчинил себе сестру, она  за него тарелки убирает, всегда покрывает его, что-то по дому делает за него. 

А мама на эту эксплуатацию смотрит и умиляется... Да, уж.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Санджана сказал:

Моя дочь не страдает. И не гнётся. И не работает. На шее у мужа сидит.

С двумя детьми от предыдущего брака?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Marinayanas сказал:

Я погорячилась, назвав Женю занудой.  Я ж не знала, что бывают ещё зануднее

А что делать если элементарные вещи приходиться разжевывать. У меня двое детей, я очень терпелива.:music_whistling:

 

10 часов назад, Крикуша сказал:

А мама на эту эксплуатацию смотрит и умиляется... Да, уж.

Ну так умилялись мальчику все это время и души в нем не чаяли. А появился мужчина, и мальчик тут же превратился в злостного эксплуататора, хама, лжеца и вообще сложного ребенка. А все потому что с мужчиной не ужился.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Marinayanas сказал:

Лена хотела поговорить с Егором один на один, но позже. Спросить: «Егорушка, что все-таки тогда произошло?»

Очень, очень своеобразная эта Лена. Позже это, интересно, когда? В день совершеннолетия? А пока будем все дружненько делать вид, что ничегошеньки не произошло.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Marinayanas сказал:

Это с чего? 

Я уезжаю в 7-8 и приезжаю в 8-10 вечера. Деть мой под контролем. Контролировать можно и на расстоянии. 

Вас не понять.

Контролировать можно на расстоянии, но только это особая форма контроля. Есть разница между постоянными звонками и контролем на месте. Если телефонный контроль кажется эффективным, то это благодаря личности ребёнка, а не способности воздействовать на расстоянии. И зачем тогда Лена отправила детей бабушке? Она их не только по телефону, она их лично контролировать могла. Зачем потребовался присмотр для двух подростков?

Про себя скажу. В тот период когда я не работала, детей мне удавалось контролировать гораздо лучше. Можно сто раз спросить по телефону про сделанные уроки и сто раз получить утвердительный ответ, а оказавшись дома, обнаружить пустую тетрадь.

14 минут назад, Marinayanas сказал:

Полностью подчинил себе сестру, она  за него тарелки убирает, всегда покрывает его, что-то по дому делает за него. 

"Всё гнило в Датском королевстве"...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Melas сказал:

тот период когда я не работала, детей мне удавалось контролировать гораздо лучше.

Вот она и сидит теперь дома. Что не так?

14 минут назад, Melas сказал:

Всё гнило в Датском королевстве"...

Это типичные отношения между старшим и младшим ребёнком. 

Просто многие мамы этого не замечают или делают вид, что не замечают. 

27 минут назад, Крикуша сказал:

А мама на эту эксплуатацию смотрит и умиляется... Да, уж.

А где умиление было? 

Я понимаю, вам не хватает деталей. Лена сюда не пришла. Но и вы - не Лена, чтобы писать за неё. 

21 минуту назад, Чудесное создание сказал:

А что делать если элементарные вещи приходиться разжевывать. У меня двое детей, я очень терпелива

Не, это врожденное. Женя не растил двоих детей, а примерно такой же. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Крикуша сказал:

мама на эту эксплуатацию смотрит и умиляется... Да, уж.

Мама  давно  не  умеет  управляться  сама  со  своими  детьми.  Выручала  бабушка,  может  её  строгость,  а  может  гибкость.   У  мамы  дети  то  врут.  то  фордыбачат,  то  устанавливают  в  семье  свои  порядки,  то  уроки  не  делают  и  уходят  куда  хотят.   А  мама  даже  важный  разговор  с  сыном  откладывает  до  неопределённого  времени.   Подозреваю-  она  боится  правды  или  всё-  таки  продолжает  не  верить  сыну.  Что  бы  он  ей  не  сказал.

Ну  и  разве  плохо,  когда  дочку  приучает  к  домашнему  хозяйству  кто-  то  другой?  ;)   Скоро  понадобится  присмотр  за  малышом,   а  тут  покорная  тихая  девочка,  которая  никуда  не  рвётся,  всё  умеет.   

5 минут назад, Marinayanas сказал:

Просто многие мамы этого не замечают или делают вид, что не замечают. 

Вот  аплодирую.  Так  и  есть.

25 минут назад, Чудесное создание сказал:

появился мужчина, и мальчик тут же превратился в злостного эксплуататора, хама, лжеца и вообще сложного ребенка. А все потому что с мужчиной не ужился.

А  я  превратилась,  благодаря  появлению  отчима   годам  к  11-ти  в  вороватую  девку,  которая  только  и  мечтает  с  мальчиками  гулять,  заодно  грязнуля  и  смотрит  букой,  совершенно  не  воспитана  и  мамин  довесок.   Бабушки  не  было,  а  то  бы  я  ушла.  Притом  что  не  били,  но  и  доказать такое  отношение    мне  было  не  под  силу.  "Он  хороший,  он  много  работает,  ты  подрастёшь  и  оценишь..."   Когда  я  уже  подрасту?   :g:

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 3
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marinayanas сказал:

Это типичные отношения между старшим и младшим ребёнком

Дедовщина это, а не типичные отношения. Типичные отношения - в опекание младших старшими.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×