Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радмира

Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

Recommended Posts

Дорогая Радмира,  ну почему  обязательно  в интернате? Просто  лечь в больницу, пролечиться. Тем более вы сами пишете, что у вас проблемы  нарастают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мерседеса сказал:

здоровых тоже надо. Поднял муж руку на жену - его надо изолировать. Или здоровым можно кулаками размахивать? 

Кстати, безнаказанность здоровых и пугает. Можно раздавать люлей, выносить окна соседям, сталкерить и угрожать и отделаться штрафом или условным сроком. Пожизненная изоляция это бред, конечно, но кого-то из них бы остановило, если бы реально сажали на срок до 2 лет. 

9 часов назад, Мерседеса сказал:

Может пытается так привлечь ваше внимание? 

Определённо, меня это встряхнуло  и я осознала, что рационализирую, когда задерживаюсь на работе. Помимо прочего это желание уйти от проблем с ней. Страх стать бедной вследствие потери работоспособности никуда не ушёл и я стараюсь  сделать больше пока могу, но я перестала работать ночами и в выходные. 

На неё сильно повлияло устранение папы, ограничение прав, и длинные депрессивные фазы у меня. Я ее любила, но с выражением этой любви были определённые проблемы. А в этих отношениях эмоций было через край. 

9 часов назад, Мерседеса сказал:

Подростки склонны к эпатажу и экзальтации, поэтому и появился этот парень. Надо объяснять, что настоящая любовь не так проявляется

Сейчас Маша немного успокоилась и уже понимает (или мне транслирует для успокоения, я не могу полностью ей доверять) что этого парня идеализировала во многом, её захватили эмоции от чувств. 

9 часов назад, Мерседеса сказал:

Не будут, я думаю. Когда я работала в школе, одна мама  ученицы дала пощечину учительнице.  Конфликт замяли, к девочке отношение не ухудшилось, наоборот учителя стали более деликатны. 

Надеюсь. Обсуждать в любом случае будут, но мне кажется, еще от личности самого учителя зависит. У неё хорошая классная и основная масса учителей, и я все равно переживаю, что будут предвзяты из-за поведения мамы. 

9 часов назад, Мерседеса сказал:

Ей нужно, чтобы вы установили правила и четко их придерживались.

Запреты у нас только там, где невозможно убедить, а она считает, что не разрешают вообще ничего.

Изменено пользователем Радмира
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Вот поэтому и сложилась у меня та картина, что сложилась.  И, если я ошиблась в плане автора, я ей заранее принесла извинения. 

Скорее есть обидчивость в определённой фазе, но не в формате почудилось того, что нет, а скорее более остро отреагировала чем обычно. Что понимаю, а не являюсь тем, кто не отдает себе отчёт в собственных действиях.  Поиск врага тоже не про меня, однако встречаются мнения, что моё отношение к матери это проявление заболевания. При том, что факты говорят об обратном. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радмира, вы не обижайтесь, но я хочу пояснить свою позицию. Вы не можете влиять на своего ребёнка. Ребёнок уже почти не управляем, так как хамит, грубит матери, её друг малолетний угрожает вам расправой, вы спите сутками под таблетками, дочь живёт сама по себе в это время, вы деретесь  и с взрослыми, и с подростками. Это нормально? Вы не можете контролировать дочь. Вы даже себя контролировать не можете.

Ограничение прав вам поможет решить ситуацию. Вы спокойно пройдёте лечение, ваш брат будет опекуном вашей дочери и будет получать за это деньги, на которые будет её кормить. 

Если вы ляжете на  принудительное лечение, то в этом случае все равно будет стоять вопрос с кем останется ребёнок. Если вы все же по суду отобъете себе амбулаторное лечение, то вы так и будете валяться под нейролептиками сутками, а дочка будет предоставлена сама себе, как и сейчас. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2024 в 10:40, сиреневое счастье сказал:

Если показаний нет, то, конечно, не за чем. А, если есть, то к чему вопрос "что я сделала"?  Ничего не сделали, вы заболели...

У вас больница ассоциируется не с лечением, а исключительно с наказанием?

Хотела написать, может что-то высказанное мной указывает на обострение, чего не вижу я и уже мои близкие? До недавнего времени у них были опасения, т.к. выписали из больницы рано, потому что я диссимулировала. 

Врач острого состояния не видит, но перестраховывается и хочет обследовать соматику, а еще обнаружили разрыв электрода стимулятора и опять отключили. Плюсом ночью со вторника на среду 2 больших приступа подряд, после захотелось закончить все.  Теперь либо повторно оперировать, либо не рассматривать стимуляцию.

Как наказание не рассматриваю, тем более при добровольном могу выписаться по заявлению, работать оттуда можно. Разве что дверей нет в палатах, в туалетах замка на двери  и кровать с фиксаторами имеется на всякий случай.

Острые отделения только для снятия психоза можно рассматривать, в целом в последний раз никакого беспредела, но много лекарств в больших дозировках, даже рутинная работа на них при выписке затруднительна. Хотя мне один раз подобрали терапию, когда была депрессия и я уже ни с кем не разговаривала. 

Изменено пользователем Радмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2024 в 13:11, Мерседеса сказал:

 

Приведите пример, как вы справляетесь с посторонними подростками? Неужели так : 

Вот эти угрозы - это нормально и ни разу не психическое заболевание? 

Здоровые люди ведут себя намного агрессивнее автора. 

 

Нормально.  Если бы какой то урод малолетний мне попытался угрожать, то ноги бы пообещала выдернуть из того места, где растут у того  чела. И другие матери присоединятся, у кого дочки есть.

Совсем уже с ума сошли с этим же деточками добропорядочные якобы мамашки. На голову ссать будут - мамки утрутся. 

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Пламя огня сказал:

Вы не можете влиять на своего ребёнка. Ребёнок уже почти не управляем, так как хамит, грубит матери, её друг малолетний угрожает вам расправой,

Я полностью согласна с этим.

19 минут назад, Пламя огня сказал:

вы спите сутками под таблетками

Я могу заколотить себе укол, от которого просплю сутки если чувствую, что съезжаю, или могу спать после приступа, так у меня чаще бессонница, а в интермиссии сон по 6 часов в сутки. Соглашусь, что выпадаю из жизни и дочь предоставлена сама себе, но я не сплю сутками на постоянной основе.

25 минут назад, Пламя огня сказал:

вы деретесь  и с взрослыми, и с подростками.

Я единственный раз отвечала подростку, потому что не умею быстро бегать. Вообще вне обострения я не дерусь ни с кем, разве что с матерью, когда общались, если она хотела помыть мной пол.

28 минут назад, Пламя огня сказал:

Ограничение прав вам поможет решить ситуацию. Вы спокойно пройдёте лечение, ваш брат будет опекуном вашей дочери и будет получать за это деньги, на которые будет её кормить. 

Но если он готов выручить, это не значит, что ему этого хочется. Своих проблем  у него достаточно. 

30 минут назад, Пламя огня сказал:

Если вы ляжете на  принудительное лечение, то в этом случае все равно будет стоять вопрос с кем останется ребёнок.

Возможно будет избежать ограничения, просто чтобы жила на время с братом, деньги на содержание выплачу?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Радмира сказал:

 

Возможно будет избежать ограничения, просто чтобы жила на время с братом, деньги на содержание выплачу?

Смотрите, если вы ложитесь на лечение в клинику, то вы с братом приходите заранее в опеку и говорите об этом, там вы пишете или доверенность на него или оформляется временная опека. Мало ли что, в школу могут вызвать или в поликлинику ребёнку надо сходить. Но в таком случае денег от государства не будет. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2024 в 13:12, Снатка сказал:

Тем более вы сами пишете, что у вас проблемы  нарастают. 

Получше, состояния острого нет, желания просто так полежать тоже! 

 

22 часа назад, Пламя огня сказал:

Совсем уже с ума сошли с этим же деточками добропорядочные якобы мамашки. На голову ссать будут - мамки утрутся. 

Так он ушёл в голубую даль без угроз навлечь на него глад, мор и 10 казней египетских после заявления в полицию. Хоть и не усмотрели, что угрозы следует воспринимать как реальные. 

На кеппре или из-за переживаний Маша колобродит по пол-ночи второй день и при этом встаёт до будильника. Переживаю. Сегодня пошла в школу, воскресенье будет занято олимпиадой, а в понедельник опять в школу. 

 

В 05.04.2024 в 10:10, Мерседеса сказал:

Какой процент здоровых людей с чувством собственной исключительности?

Они-то исключительно прекрасны, и берут на себя смелость рассуждать кому можно рожать, а кому нет. Особенно когда сами имеют заболевания, тяжесть которых подтверждена инвалидностью. Вот глухим -  пожалуйста, можно, при том, что у них бывают психические нарушения вплоть до психозов, даже спокойный родитель не гарантия отсутствия такого у ребёнка. Это же точно проще пограничной психиатрии моей дочери, которой в принципе становится больше и встречается она у детей и в благополучных семьях. 

В целом у меня достаточно черноюморное отношение к себе и перспективе того, что нужно рожать ещё детей. Поэтому и отбивалась от придурочных и осталась в отношениях с тем, кого не накрывают идеи деторождения. 

Все-таки нарушение сна и раздражительность у Маши обусловлены вводом Кеппры в большей дозе, чем тогда была. Врач её говорила, что при ее роландической эпилепсии и редких приступах в сознании и неврологическом здоровье либо пить препарат совсем с минимумом побочек, либо ждать 15-18 лет и не пить препараты, вернуть нормотимик назначенный психиатром. На нем уходило внутреннее напряжение.  У брата действительно прошло само без лечения, а мне страшно отменять. 

Плюс школа её перегружает. Намеренно шли в обычную школу, а не в лицей, но согласились на предпрофильный класс. Переходить в обычный не хочет. Уговорила уже забить на олимпиады, тем более, что льгот они не дают. И если уйдёт после 9-го, то нужен балл аттестата, а индивидуальные достижения не дают больших преимуществ.

С психотерапией не сложилось. Нашла хорошую программу с блоком по управлению эмоциями, индивидуальную с выходом в группы. Заинтересованности не было, отбывала повинность, поэтому прекратили. Но мне кажется, что основное это решить вопрос с нагрузкой, рекомендации врача те же

Изменено пользователем Радмира
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Радмира сказал:

Это же точно проще пограничной психиатрии моей дочери, которой в принципе становится больше и встречается она у детей и в благополучных семьях. 

Никто не застрахован от рождения больного ребенка и это большое горе, но рожать заведомо больного ребенка - это преступление. Прежде всего перед самим ребенком. Я вам это еще в прошлый раз говорила, когда вы за вторым собрались и доказывали мне, что есть и исключения и ваша дочь - это оно, а мы - злыдни - ничего не понимаем. И что? 

Это не исключительность, это просто здравый смысл. Шансы ребенка родится здоровым у двух нездоровых людей - минимальны. Вот и вся математика. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кикиморка сказал:

исключения и ваша дочь - это оно, а мы - злыдни - ничего не понимаем. И что? 

Ничего. Я не пишу о том, что подростки с формирующейся психопатией - милейшие люди. Но это не тяжёлое инвалидизирующее заболевание, несравнимо злокачественной детской шизофренией или аутизмом Каннера, или соматическими тяжёлыми заболеваниями с тем же типом  наследования, что и эндогенная психиатрия. 

Повторюсь, я считаю, что больным (как я, по поводу дочки трудно говорить пока) нельзя рожать прежде всего потому, что сами больны, потому что это скажется на состоянии ребёнка. Бывает, что дети без заболеваний копируют поведение заболевшего родителя и/или это поведение становится толчком к выходу в неблагополучие. 

 Не стану рожать сейчас с учётом оценки собственного состояния прежде всего, того, что я в принципе плохая мать и не справляюсь с воспитанием дочери, да и по состоянию дочери сохраняется постоянная внутренняя настороженность в плане наследования того же состояния, которое при тяжёлом варианте течения может привести к жизненному краху.

2 часа назад, Кикиморка сказал:

Шансы ребенка родится здоровым у двух нездоровых людей - минимальны

Отец Маши не болен, весь преподавательский состав проходит ежегодно психиатрическое освидетельствование, его допускают. У психиатра не лечится, потому что мутант долбанутый - это не диагноз. 

А от бывшего с шизофренией я рожать и не думала. И от неврологического больного тоже. 

Изменено пользователем Радмира
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кикиморка сказал:

Это не исключительность, это просто здравый смысл

Меня умиляет уверенность в собственной непогрешимости  и отсутствие критичности к себе у тех, кто точно знает, что он выше и лучше, он может рассуждать о кораблях дураков и уверен, что любое высказывание заболевшего независимо от диагноза он вправе объявить бредом. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поздорадствовать на предмет того, какая у меня дочь больная, как я ей не занимаюсь, бездействую и как все были правы. Я сегодня из-за ночного колобродничанья с добавлением тревоги не пустила на олимпиаду и убрала кеппру нафиг. Но ждать 18 лет это по моему сомнительно, свяжусь уже в понедельник со своим врачом, чтобы убедиться  в правоте наблюдающего дочь эпилептолога или посоветовал, к кому с ней обратиться и с её психиатром. 

Я и при достижении ремиссии от актуального здорового рожать не стану, ремиссия может быть не стойкой и предрасположенность к заболеванию все равно наследуется. Глухота чаще наследуется точно так же, как и эндогенные психиатрические заболевания, по аутосомно-рецессивному типу, с возможным носительством только генов, а не самого заболевания. Но рискнуть, конечно же надо!

Мало того, что заболевание тяжёлое, так ещё и в ряде случаев сопровождается психическими нарушениями. В дурке с женщинами с глухотой лежала и в интернате, когда в началке училась, наблюдала агрессию у одного глухого ребёнка из троих в их классе. В столовой встречались и учительница от него вообще не отходила. Понятно, что выборка по агрессии не репрезентативная ввиду того, что я мало знаю их и в психушке неагрессивные не лежат, но мне и самой вероятности наследования заболевания без всякой агрессии достаточно.

Изменено пользователем Радмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2024 в 01:53, Пламя огня сказал:

Нормально.  Если бы какой то урод малолетний мне попытался угрожать, то ноги бы пообещала выдернуть из того места, где растут у того  чела. И другие матери присоединятся, у кого дочки есть.

Совсем уже с ума сошли с этим же деточками добропорядочные якобы мамашки. На голову ссать будут - мамки утрутся. 

Ну а вам в ответ матерное послание по известному адресу, плевок в спину и ржач в лицо. И что вы сделаете? Современенные деточки такие, да. Странно, что вы этого не знаете, вроде говорите с детьми работаете. В школах с отморозками ни учителя, ни администрация, и органы государственные не могут справиться, когда те беспредел творят. А вы вот такая супервумен, пообещали ноги выдернуть, и 16-летний парень испугался, заплакал и пропищал "я больше не буду"? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лирина сказал:

А вы вот такая супервумен, пообещали ноги выдернуть, и 16-летний парень испугался, заплакал и пропищал "я больше не буду"? 

Без выдирания ног он отстал от дочери, от меня щемился по всем углам, но я все равно не права. Надо было угрожать, а я не стала, недомать поэтому.

Правда если бы был отморозок, его бы ничего не остановило. 

Казалось, все было хорошо, мы выспавшиеся поехали в ТЦ, заказали кухонный стол, купили косметики и погуляли. Дома истерика на ровном месте, плакала, говорила что ей больно и она не знает почему, просто необъяснимо больно и страшно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Радмира сказал:

просто необъяснимо больно и страшно. 

У моего тоже самое, я думаю терапия не подобрана правильно и, вообще, диагноз не совсем соответствует. Хотя врача поменяли два раза.

Кстати, верю , что вирус герпеса влияет на расстройства

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

У моего тоже самое, я думаю терапия не подобрана правильно и, вообще, диагноз не совсем соответствует. Хотя врача поменяли два раза.

Кстати, верю , что вирус герпеса влияет на расстройства

Не подобрана, было лучше до визита к эпилептологу, замены одного препарата другим и снижения дозы нейролептиков вследствие приступа и эпиактивности. Психиатр побоялась, что снизит судорожный порог. И у неё теперь перепады настроения и тревога на ровном месте. В общем, нужно искать минимально приемлемые дозы нейролептиков, которые будут работать. И не лечить даже доброкачественную эпи я боюсь. Высыпаний не было. 

Диагноз у нас ни о чем, но и не меняют и разные врачи ставят одно и то же, а состояние не радует. 

В пятницу звонила специалист по социальной работе из комплексного центра, мы теперь там на учете( Придётся ходить в центр на встречи с ней. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По рекомендации своего врача записала Машу на консультацию к психиатру из подросткового отделения в Бехтерева, в эту пятницу. Возможно амбулаторно подберут, возможно предложат госпитализироваться. Надеюсь, что помогут.

В целом тревожное состояние из-за Маши и необходимости ехать в Комплексный центр и возможных перспектив ограничений прав. Приложу все усилия, чтобы этого не случилось. Ещё когда планировала работу, не насчитала поездки и то, что застрянем. Ничего, все сделаю, но красноглазить ночью  придётся. 

Изменено пользователем Радмира
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, благодаря своему поведению в психозе я устроила себе сериал и Мексику. Подписала соглашение о сопровождении комплексным центром. Нужно ходить раз в неделю на встречи со специалистом по социальной работе, в следующий раз вдвоём с ребёнком. Раз в месяц к психологу на родительскую группу. Маше нужно к педиатру, думаю, будут проверять, бью ли я ее, наличие синяков. Хорошо что она перестала драться и сшибать косяки. А то ко мне будут вопросы.

Ну  внутри от этого я прям вся взрываюсь,  в снаружи молчу, что я, сумасшедшая что ли какая? 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2024 в 21:34, Радмира сказал:

Высыпаний не было. 

Про герпес? Если да, то кожные высыхания бывают не у всех. У моего никогда не было, тем не менее в анализе есть антитела к герпес 6 типа и Эпштейн-Барра,  то есть инфицирован . Хотя 80% людей инфицированы. Видимо  как и другие вирусы, у кого то осложнения , у других нет.

Я до сих пор ещё до конца не приняла, что с ним такое.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Видимо  как и другие вирусы, у кого то осложнения , у других нет.

Вполне возможно, у моей тоже инфицирование. Есть же ряд психоневрологических заболеваний у детей, которые вызывает стрептококк.

10 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Я до сих пор ещё до конца не приняла, что с ним такое

Вот и я вечно сомневаюсь, хотя, конечно, неожиданностью её поведение не стало. Это и наследственность, и ошибки воспитания, и внешняя среда. По поводу самого диагноза не обольщаюсь, потому что в детской и подростковой психиатрии "Расстройство поведения и эмоций" это чуть ли не все состояния, исключающие органику и процессуальное заболевание. А тяжесть проявлений может быть разная. Учёта в ПНД избегаем пока.

С ошибками диагностики я сама сталкивалась, мне вообще поставили аутизм просто потому, что после того, как отец покончил с собой и нас выселили из квартиры, угрожая оружием, перестала говорить и стала уходить с игрушками подальше от всех детей. Потом сняли.

Вся сложившаяся ситуация кричит о том, что я не справилась с воспитанием. И понимаю, что мы с дочкой не полностью одинаковы, но при другом типе воспитания от мамы я ее вообще не слушала. Скорее её отношение ко мне вызывало желание делать наперекор. 

Изменено пользователем Радмира
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша каждый вечер стала выдавать истерику. Вчера весь день в школе спокойно перенесла, после школы ходила к друзьям, пекли маффины. Вечером опять: "Мама, мне очень больно, я больше уже ничего не хочу, только чтобы все закончилось". 

При обсуждении в центре делали акцент на то, что не совмеваются, что я ее люблю. Понятно, что это просто речевая формула. Я тоже не сомневаюсь, это  для для мамы я всегда была бракованным ребёнком. И дочь меня любит. Но не ставит ни во что.

 

Изменено пользователем Радмира
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Радмира сказал:

больше уже ничего не хочу, только чтобы все закончилось". 

Как закончилось? Вылечиться? Мой хочет, чтобы его просто не было, самоубиваться ,сказал, что страшно, но жить не хочет. Но это не постоянно, всплесками, а может скрывает.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Вылечиться?

Говорит, что да, чтобы просто отпустило.  Но мне кажется, что она  говорит то, что я хочу слышать. И если  высказывается в истерике уже так, то это суицидальная настроенность. 

6 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Но это не постоянно, всплесками, а может скрывает.

Минут на 10 в день истерики и подавленности, в остальное время другое направление мыслей и настрой. Возможно что скрывает. У подростков может протекать не как у взрослых, при внешне нормальном функционировании может быть уже висельная депрессия. И те же депрессии могут маскироваться под девиантное поведение. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В июле будет операция по замене электрода VNS-стимулятора, только если не положат на принудительное в стационар. В эффективности не слишком уверена, потому что поначалу было лучше, потом как до его установки, а позже хуже ситуация с частотой приступов. 

Нет сил уже, ситуация практически без изменений и опять травмы на кухне вследствие малых приступов, две глубокие раны, приехал мужчина зашивать. Мой врач упорно предлагает, чтобы я вышла за него замуж, но мне кажется, что он прикололся  и это ничего не значащая болтовня, или психиатр возомнил его самоотверженным идиотом. Не, я никогда не поверю до конца в чистоту его намерений, постоянные мысли что либо убить захотят, либо упечь в ПНИ.

Мне сегодня ехать на школу родителей к психологу в Комплексный центр, мне очень тревожно. Они молчат об ограничении прав, и я не говорю. 

Есть  предположение, что не нужно было подписывать никакие соглашения и ничего мое взаимодействие с центром не изменит, кроме того, что потеряю время. И я не хочу, чтобы они Машу привлекали, это ее травмирует. 

По отношению к ограничению прав я живу в двойственности, и уверена, что права и не хочу ограничения, и при этом метаюсь и боюсь навредить и ищу подтверждения страхам и тому, что ограничение нужно.

Постфактум могу сказать, что прошлое ограничение было действительно нужно, сейчас состояние намного лучше. При этом я не знала больше никого, чьё ограничение инициировала бы мать. Даже у тех, кто не может вести быт и работать. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×