Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радмира

Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

Recommended Posts

49 минут назад, Радмира сказал:

При этом я не знала больше никого, чьё ограничение инициировала бы мать.

А я знаю два случая, причём там дочери были здоровы, вели обычный образ жизни, но у бабушек были свои представления о том как надо воспитывать детей. Писали, ходили в опеку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Радмира,  не переживайте  так, это вам вредно.  Ограничение  это временно,  потом восстановите. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

А я знаю два случая, причём там дочери были здоровы, вели обычный образ жизни, но у бабушек были свои представления о том как надо воспитывать детей. Писали, ходили в опеку.

С тем, что мамы полощат мозг, сталкивалась неоднократно, но жаловалась в опеку только моя. Что мне нельзя жить одной и с дочерью. Я дома не бываю или вожу туда пьяные компании, бегаю по мужикам, ребенка не лечу и сама не лечусь. Учебой ее не занимаюсь и репетиторов не нанимаю жадная потому что. И в школу в 5 лет не отдала и с ПМПК для этого заморочилась, потому что удобно было  держать ее в саду  Вот пожалуется и мне сразу на гулянки ходить расхотелось, и водка невкусна становится. И мужикам всем отказываю, и слезы вытираю шпицем.

И в школу к дочери приходила. И моему генеральному втирала в мозг, что меня нельзя повышать. 

Изменено пользователем Радмира
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Радмира да-да-да, всё именно так и было;) В тех двух ситуациях, про которые я знаю было примерно также.  Ну, там у бабушек скорее были невыявленные диагнозы . 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2024 в 23:32, Снатка сказал:

Дорогая Радмира,  не переживайте  так, это вам вредно.  Ограничение  это временно,  потом восстановите. 

 Ограничения нет, возможно только пока. Но вряд ли восстановлюсь,  если будет таковое. А даже если сниму ограничение, то это очень нескоро и с повторным прохождением 40 дневной экспертизы в стационаре!

  9 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Ну, там у бабушек скорее были невыявленные диагнозы

И у мамы бы не выявили, если бы не суицидальная попытка. Поставили истерическое расстройство личности. Которое ей строить и жить помогает. Маме  удаётся убедить окружающих в том, что она самая большая в мире страдалица, самая лучшая в мире мать самой-самой отвратительной дочери и матери, без дураков. И стоять под окнами у меня по ночам. Мне стало легче, когда удалось аннигилировать её в другую вселенную. И узнавать о ней из третьих рук. 

Так что очень поддерживаю в предположении о том, что жалующиеся сами по крайней мере с пограничной психиатрией. 

Улучшение по психике отмечаю не только я, но и врач. Ходила с активной симптоматикой. Хочу еще ситуацию с эпилепсией качественно порешать, насколько это вообще возможно. Нестабильно без изменений с травмами на кухне при малых приступах и при падении. Несравнимо с тем, когда были серии по полчаса, из которых сама не выходила и отвозили в реанимацию на ИВЛ, но тоже жить мешает.

По итогам заключительного этапа конкурса иллюстраторов Маша - победитель, ещё в одном конкурсе рисунков - 2 место, в составе команды района по математическим боям тоже второе. Горжусь ею.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После консультации рекомендовали госпитализировать Машу для подбора терапии. Записали на госпитализацию в четверг, дочь не против. И я вижу, что на амбулаторных приёмах перестраховываются, назначая дозы меньше необходимых.  Условия хорошие, по два человека в палате. Надеюсь, что у врача будет достаточно умения, желания и времени для работы с  дочкой.  Маша своём репертуаре, обрадовалась, что пропустит ВПР и защиту проектов. 

 Классная на собрании сказала, что я много вкладываю в дочь и это видно. Настолько много, что семью признали находящейся в социально опасном положении. 

Достоверность речей классной в свой адрес я, конечно, подвергаю сомнению. Но, несмотря на любовь Маше к школе к ней относятся хорошо несмотря на то, что знают обо мне, и это главное. 

Изменено пользователем Радмира
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Радмира,  желаю  успехов! Надеюсь,  всё  будет  лучше,  чем вчера! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2024 в 13:31, Радмира сказал:

 Ограничения нет, возможно только пока. Но вряд ли восстановлюсь,  если будет таковое. А даже если сниму ограничение, то это очень нескоро и с повторным прохождением 40 дневной экспертизы в стационаре!

  9 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Ну, там у бабушек скорее были невыявленные диагнозы

 

По итогам заключительного этапа конкурса иллюстраторов Маша - победитель, ещё в одном конкурсе рисунков - 2 место, в составе команды района по математическим боям тоже второе. Горжусь ею.

Ваша девочка очень талантливая судя по ее рисунку. Прямо очень.

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ваша девочка очень талантливая судя по ее рисунку. Прямо очень.

И способная, и усидчивая. Рассматриваем возможность поступить после 9 класса в художественное училище. В 10 класс категорически не хочет идти, может еще передумает. У меня опасения вызывает нагрузка, школа до 15.30, художественная три  раза в неделю с 16 до 19.30. Поэтому периодически сломы, сейчас пишет коронацию, людей много - уже звереет за месяц работы. 

Школа готова дать очно-заочное обучение в следующем году, я не надеялась. Если в следующем году это еще будет моей ответственностью, буду переводить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Снатка сказал:

Дорогая Радмира,  желаю  успехов! Надеюсь,  всё  будет  лучше,  чем вчера! 

Надеюсь, что скомпенсируют хорошо, по отзывам и рекомендациям они в теме. Истерик со слезами больше не было, зато прибавилась вербальная агрессия. Сильно разозлилась в бассейне на детей, которые шумели.

Изменено пользователем Радмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь опять потерять контроль над собой и сделать непоправимое. На работе продолжает несмешно шутить юноша бледный с взором горящим. В общем, мне надоело на его стеб про психов и зону отвечать, и он раза три повторил. И у меня накатило желание вывести его на улицу, сдержалась с огромным трудом, тем более, что для меня это кончилось хуже. Уже другой коллега заткнул его, умного аж до невозможности и напомнил, что не ему, которыйне может сосредоточиться на задаче, не тянет и обращается ко мне за помощью, надо мной изгаляться. И я вежливо сообщила адрес дальнейшего передвижения. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная сегодня обнаружила зареванную Машу в туалете. На вопрос о причинах дочь ей стала втирать, что расстроилась из-за оценки. Врала, потому что спокойно относится к тому, что делает ошибки в диктанте, а так она крута до невероятия. Маша говорила, что боится моей принудки, думает, что меня там убьют. И что у неё никого не останется, потеряет всех, придёт домой, а там никого нет и не будет. Стала утешать, говорит, что не верит мне и видит, что я очень переживаю, иначе бы не поседела резко бровь и не похудела бы. 

Я виновата перед ней, и перед всеми, кто занимается мной.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Радмира сказал:

Я виновата перед ней, и перед всеми, кто занимается мной.

Вы не виноваты. что родились такой. То. как вы боретесь за себя и дочь, поражает. Вы молодец. Но лечиться вам. конечно. придется всю жизнь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2024 в 10:11, Жизнь продолжается сказал:

Но лечиться вам. конечно. придется всю жизнь. 

Я и не питаю иллюзий по поводу того, что случиться спонтанная безлекарственная ремиссия, на таблетках бы в полную норму прийти. 

 

В 15.04.2024 в 10:11, Жизнь продолжается сказал:

не виноваты. что родились такой.

Виновата, что сделала её детство таким. И в том, что поехала в другой город, имея предвестники ухудшения.

 Принудки стационарной перестала бояться, потому что в обычной больнице. При этом есть опасения, что долго продержат и работать не смогу. Хотя отправление на принудку - это важная веха в карьере больной и должно усмирить мои амбиции! 

После слез дочери звонила её учитель и стала хвалить Машу, как у неё развито образное мышление и она рада, что дочь к ней на электив (литературный клуб) ходит, но пять по русскому она ставить не может. Я говорю, что пять никто и не ждёт, а она будто оправдываться передо мной стала.

Может я переношу свои проблемы на похвалу, и может мне кажется, но её стали активно хвалить после того, как им стало известно о случившемся. 

Приснился демон, совершенно стереотипный верхом на полуистлевшей рыбе. Пришла с ним обсудить ситуацию в семье, что рабочий проект зашёл в тупик, а он дал несколько советов. Может его наколоть? Но домотаются на принудке ведь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радмира, демона не надо накалывать, останется  с вами навсегда  и возьмет  над вами власть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат узнавал, меня не собираются ограничивать в родительских правах, если больше не будет правонарушений и в этом году не оштрафуют за неисполнение родительских обязанностей. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера классная звонила, сказала забрать из школы, паническая атака. Рыдала и говорила, что она идиотка, всех ненавидит. Сегодня в школу не отправляла, были у научного сотрудника. Ставит депрессивный эпизод средней степени. По дороге домой рассуждала о том, что её бы устроило небытие после смерти, а мысль о вечно работающем сознании повергает в ужас. 

Изменено пользователем Радмира
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положила Машу.  Просила забрать домой, потому что в туалетах нет кабинок и замка, боится туда ходить, потому что кто-то зайдёт. Она в начальной школе вообще в туалет не ходила - тоже были только перегородки. В нынешней школе кабинки с замком, все равно в крайнем случае ходит. Возмущалась, что пахнет мокрой бездомной собакой. В палатах нет дверей. В остром женском, где можно только на кровати сидеть, двери со смотровым окном. Во всем институте, где не берут в острых состояниях, дверей в палатах нет. Душем можно пользоваться в любое время. 

Надеюсь, что подберут терапию. Деньги не вытягивают, их устроили свежие исследования, сделанные в другом месте. Эпилептолога привлекут. Камеры везде, кроме душа и туалета. Телефоны разрешены, и от этого мне спокойнее. Врач тоже на связи. 

Изменено пользователем Радмира
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радмира,  надеюсь,  что с дочкой  всё  будет  в порядке.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Снатка сказал:

Радмира,  надеюсь,  что с дочкой  всё  будет  в порядке.  

И я, ведь было уже прилично. После подбора в другой больнице. К ней тоже не было претензий, кроме самодурства одной из смен воспитателей и медсестер. Никаких ужасов, но могли запретить звонки, потому что  все плохо себя вели. А родитель должен гадать, ухудшение ли. Но в целом к лучшему меняется все в детской и подростковой психиатрии.

И она будет взаимодействовать с врачами, говорит, что самой надоело терпеть эти перепады.

Звонит и ставит перед фактом, что сегодня приедет и заберёт меня. Будет подвозить,  а когда полная запись, я буду ездить на автобусе, и он уже предупредил генерального, что буду опаздывать на 40 минут. Решала, блин. Никуда я ехать не собираюсь, я что, чемодан? :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не пробовали открыть свой блог в Дзене? Думаю у вас будет отличный контент, несколько зайцев можно поймать, это и жизненный блог, и обратная связь, и общение, и подписчики, и советы-рекомендации людей с похожими проблемами или специалистами, и заработок, и не будет скучно и время провести можно с выгодой,  если ляжете в стационар. У вас тема жизненная, важная, нетривиальная, помогающая другим людям со схожими проблемами. и даже обычным людям, поможет  понять людей с такими проблемами. Да, могут быть и хейтеры, когда канал будет набирать подписчиков, но опять таки можно и в этом пользу найти- нарастить шкурку. Я сама не пишу, но активно читаю разные блоги. А у вас есть способности рассказывать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Песня ветров сказал:

вы не пробовали открыть свой блог в Дзене?

Нет, но думала об этом. В подростковом возрасте вела блог на жж, плакала слезами от комментариев и ушла на MySpace. Где по каким-то причинам были подписчики, не упражняющиеся в остроумии. Сейчас к хейтерам спокойно отношусь, да и нет их особо. И понимаю, что не обязана всем нравиться. 

Была спикером от пациентской группы, на приёме врач мне настойчиво рекомендует опять подготовить доклад. Я считаю, что в текущей ситуации с моей жизнью я не имею на это право. В жизни все накрылось звездой, здравствуйте, я Радмира - мотивационный оратор! С графическим оформлением фестиваля помогу, но никаких докладов делать не буду. 

2 часа назад, Песня ветров сказал:

и не будет скучно и время провести можно с выгодой,  если ляжете в стационар

На принудку кладут в острое отделение (если не в спец, но это не мой случай), независимо от состояния. Звонки были по 5 минут в присутствии персонала, в интернет не выходят обычно. Но я каким-то образом заслужила хорошее расположение , телефон давали периодически, а под конец и ноутбук для работы, еще и заморочились хранением. Удивительным образом ко мне в больнице перестали относиться как к скоту, хотя нормально с ума спрыгнула и заезжала  с ментами.

 

Изменено пользователем Радмира
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Радмира сказал:

Положила Машу. 

У нас, чтобы положить, это не знаю, что должно произойти. У моего в субботу был сильнейший судорожный приступ больше часа. Скорая увезла, в больнице подержали до воскресенья, понятно, что судороги сняли, никаких обследований и в воскресенье выпнули.

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

У нас, чтобы положить, это не знаю, что должно произойти. У моего в субботу был сильнейший судорожный приступ больше часа. Скорая увезла, в больнице подержали до воскресенья, понятно, что судороги сняли, никаких обследований и в воскресенье выпнули.

Слов нет, закончились. Искренне сочувствую. Желаю здоровья Павлу и чтобы больше не сталкивались с таким!

После серии приступов на полчаса отвезли в больницу, на четвёртый день только перевели из реанимации, там продолжились большие приступы по 4-5 штук в день. Сделали все исследования и выписали на 40 день только. Больше 2-х месяцев приступов не было. 

В Ирландии меня а мании привезли в психушку, вколотили клопиксол-акуфаз и удовлетворившись состоянием полудохлого кота, отпустили уже через сутки!

 

Маша спит как убитая пока и радуется этому, потому что дома либо пол-ночи колобродила, либо вставала в 4 утра. Поеду к ней, побуду полчаса-час и пусть отдыхает. В туалет ходит с соседкой по палате, та следит, чтобы никто не зашёл. Соседка - адекватная :Dдевочка, лежит со смешанным тревожно-депрессивным расстройством. Половина отделения с девиантным поведением.

 

Неделя без приступов, в том числе и малых. Есть вероятность, что я или окружающие не заметили, но скорее всего их нет. На высоких дозах, но не до сонливого полубессознательного состояния. :punk:

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

У нас, чтобы положить, это не знаю, что должно произойти.

Ужас какой. Мою клали планово оба раза и достаточно быстро очередь на госпитализацию подходила. Правда приходилось бегать как савраска, собирая все анализы и выписки.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×