Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MAY

Новый год: любим или мучаемся?

Recommended Posts

Ну, традиционно, - запах ёлки с мандаринами, ещё - шоколадных конфет, запечённой утки с яблоками, фирменного маминого "Наполеона" с чуть пережаренными коржами licklips.gif

Алзара

Запах бенгальских огней. А вот запах серы от хлопушек люблю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу разобраться в себе и всем кто напишет, буду очень благодарна.

Близится Новый Год и смотрю на своих знакомых и коллег и они все обеспокоены покупкой нового платья ( желательного вечернего и волшебного) , новых туфель и.т.д...

А мне почему то к огромному моему сожалению, абсолютно все равно unsure.gif , что я буду встречать Новый Год в платье с прошлого года или вообще буду в теплых брюках стоять и встречать на Красной площади ( как я мечтаю уже несколько лет).

У меня почему-то нет предвкушения праздника и безумного желания, бегать сейчас по магазинам в поисках вечернего платья для Нового Года blush.gif

Это, наверное, плохо, наверное, настоящая женщина должна вести себя по другому???

А если мне хочется больше всего сходить на народные гуляния , отоспаться и отдохнуть без вечернего платья принцессы???

Или была у нас конференция , на которой я была одна из немногих, кто должен был ее посещать почти 3 недели.

И один из пунктов этой конференции , был торжественный ужин.

Опять мои коллеги были озадачены почти 2 месяца одним вопросом - где выбрать платье и какое купить платье.

Хотя напишу по справедливости, что были озадачены этим вопросом - те дамы, которые посещали конференцию только 3 дня.

А те, кто как и я пахали там почти 3 недели, всем было до лампочки, в чем пойти на этот ужин, было только одно желание- лишний разок отдохнуть rolleyes.gif

Это интересно, со мной что то не так происходит, что я не озабочена поиском платья к Новому Году, к корпоративу???

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медь

Не знаю, что вам сейчас напишут - я за себя отвечу. Не поверите - точно такие же ощущения. Мне по барабану и Новый Год, и подготовка к нему. Естественно, сделаю все как положено - и стол, и елка, и подарок для ребенка, и для остальных родственнников.. Но только потому. что так надо, а не потому, что я от восторга подпрыгиваю при мысли о Новом Годе.

А если мне хочется больше всего сходить на народные гуляния , отоспаться и отдохнуть без вечернего платья принцессы???

drinks_cheers.gif Собственно, несколько лет мы с мужем так и делаем - едем 31 к свекрови часа в 4, поздравляемся с родственниками, потом на салют, погулять по площади - а потом домой. Новый Год встретили, шампанским чокнулись (еда уже обычно не лезет) - и сладко-сладко заснули у телевизора.

Это просто переутомление, наверно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас просто накопилась усталость. Надо отдохнуть - и настроение появится!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Предвкушение праздника и беготня по магазинам в поисках платья существуют только при соответствующем настроении.

Я, например, тоже умоталась за последнее время. На работе видеть никого не хочу. Вот и сматываюсь подальше с нашего корпоратива. Может и Вам тоже на свой не ходить под благовидным предлогом, а посвятить свободное время себе.

Создайте СЕБЕ праздник, осуществите СВОИ мечты и не обращайте внимание на других!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медь

Это интересно, со мной что то не так происходит, что я не озабочена поиском платья к Новому Году, к корпоративу???

Вы не одиноки. wink.gif

У меня вот уже который год никакой предновогодней "суеты" по поводу праздничного наряда не существует. Ну, не хочууу.

И всегда в конце года столько всего наваливается! Потому, наверное, все происходит совсем не в предпраздничном настроении. По накатанному: елка, новогодний стол, подарки - все в последний момент.

Вот и сейчас нет никакого настроения: проблемы со здоровьем у дочки, конец полугодия в школе, экзамен в автошколе, в ГАИ, школьные елки...

А наряд? Да уж как-нибудь...

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медь

Талиена

Дорогие нехочухи, записывайте и меня. И я не хочу, мне вообще всё по фигу. Меня бы ещё никто не трогал, я б вообще была благодарна. Я, конечно, поставлю ёлку и наряжу, приготовлю праздничное блюдо или несколько, но я совсем не хочу гуляний с традиционными песнЯми и плясками, я хочу покоя, тишины и хорошую книгу - читать и питаться чаем с бутербродом. Немного вроде, а получится ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медь

Не переживайте. Давно не люблю праздновать Новый год. Всё наверное от того, что подготовка к нему отнимает много сил, а их у меня что-то мало стало. blink.gif

Если бы у меня была возможность встречать его в пижаме, без огромного количества наготовленного, в обнимку с моими близкими смотреть "Иронию судьбы", слушать шум за окном, вждыхать запах ёлки и мандарин, а на следующие дни ездить по гостям, поздравлять, желать, то это был бы самый любимый праздник.

Естественно, сделаю все как положено - и стол, и елка, и подарок для ребенка, и для остальных родственнников.. Но только потому. что так надо, а не потому, что я от восторга подпрыгиваю при мысли о

Только для чего мы должны соблюдать традиции, не вековые, а придуманые не так давно? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

У Вас просто накопилась усталость. Надо отдохнуть - и настроение появится!!!

А если я с детства Новый год терпеть не могу? Я такая родилась, уставшая? laugh.gif

Не-хо-чу!!! Раздражает меня вся эта суета, беготня, приметы какие-то дурацкие, из серии: Новый год надо встречать в новом. Что, если я себе наряд не куплю, Новый год не наступит? blink.gif

медь, я думала, я одна такая - ненормальная. wink.gif Если бы не дочка, вообще бы ничего не затевала. Ребёнку нужен праздник, для неё и стараюсь, в основном. Но ажиотажа не понимаю. no_1.gif

Давным-давно поняла, что первое января мало чем отличается от 31 декабря. По мне - лучший праздник - начало отпуска laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медь

Тогда я тоже не настоящая женщина, так как меня больше интересуют приключения и прогулки в новогоднюю ночь, чем всё это новогоднее "шмутьё"...

Хотя если честно, у кого что вызывает ощущение праздника. Кому-то достаточно у курантов постоять, кому-то принцессой себя почувствовать (в новых "тряпочках"), а кому-то просто вдохнуть запах ёлки и мандаринов...

Если уж платьица - это не ваше, то и заморачиваться наверное не стоит. В тот новый год я достала из закормов платье трёхлетней давности и неплохо себя в нём чувствовала....

Скрытый текст
Хотя в ту ночь вообще было всё по барабану, так как была физически вымотана на работе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас "нехочух" накопилась усталость. У меня давно не было такого бешеного года на работе (не зря говорят, что Бык заставит всех работать с утроенной силой!) Если бы не сын, мне вообще было бы все равно: праздник - не праздник. Но деть ждет елку, Деда Мороза, подарок... Всё это у него будет. А мне же кроме

пижамы, без огромного количества наготовленного, в обнимку с моими близкими смотреть "Иронию судьбы", слушать шум за окном, вждыхать запах ёлки и мандарин,
ничего не надо. Отоспаться хочу в праздники. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я раньше любила новый год! Ожидание праздника, мы за две недели начинали смотреть новогодние фильмы. Раньше ставили елку. А сейчас я понимаю, что да, праздник, надо веселится, но желания особого нет. Как представлю, что на мои плечи ляжет дополнительная уборка, таскание сумок, лишние часы у плиты, и тоже хочется.

хочу покоя, тишины и хорошую книгу - читать и питаться чаем с бутербродом. Немного вроде, а получится ли?

А с другой стороны, в жизни так мало праздников. Может не стоит отказываться от них? И вообще, пока сам себя не развеселишь, ничего не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медь

Такая же проблема! drinks_cheers.gif

Причём думаю, что виновата сама. Не умею, а может, не хочу создать себе настроение. Видно с годами проходит ожидание чуда, а наваливаются хлопоты по приготовлению новогоднего стола, приёма гостей и тому подобного.

В основном вся подготовка наваливается на женские плечи, и само ожидание усталости окрашивает праздник в тёмные тона.

Это наверное плохо, наверное, настоящая женщина должна вести себя по другому???

Настоящая женщина не надрывается на работе и дома так, что у неё пропадает желание веселиться и встречать Новый год.

Так что, если возможно, милые женщины, желаю провести праздник так, как вам хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я страшно разлюбила праздновать Новый год после смерти мужа. Он и раньше у нас был не шумным - собирались только своей семьёй, в гости не ходили, не надо нам было. После "официальной части" дети уходили гулять, мы оставались вдвоем. Разговаривали вроде бы ни о чём, потягивали кто шампанское, кто пиво. А после муж ложился спать, а я потихоньку убирала со стола, пила чай с мамиными пирожками, поджидая мальчишек домой, и было ощущение не счастья - скорее, тепла и покоя...

Зато теперь я стала уезжать куда-нибудь на Новый год. В этом году, похоже, встречу праздник в поезде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, выдохнула с облегчением , что со мной все таки все нормальноrolleyes.gif

У меня то 2 деток, для деток то будет все :

Елка и Дед Мороз ( договорилась с соседом) и подарки и народные гуляния на улице , но не будет у мамы нового платья ( это меня беспокоило , а точнее отсутствие желания что то купить) .

Но деткам все равно- в чем мама будет на Новый Год rolleyes.gif

Да я устала сильно от работы, и похоже от усталости у меня еще вдобавок расстроился сон ( у меня теперь бессоница) + у нас опять на работе начались интриги unsure.gif

Может и поэтому не хочется шумихи, а хочется просто отдыха...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не хочу большого праздника и суеты. Надо подарки искать сотрудницам, поздравить всех, корпоратив отслужить....

Некогда, сессия у меня. И неохота если чесно. И почему-то меня это тревожит. Я помню, как мои родители в этом возрасте праздники справляли. Было всегда очень шумно и весело.

Если сейчас, когда мне слегка за 30-ть не хочется праздника и шума, чего мне ждать лет через 10-15?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, принимайте в свою компанию, только мне отдельную палату, плиз. Номер 6. laugh.gif

Я уже несколько лет, года два это точно, просто засыпаю. Вот так. Сын до 12 не досиживает, он в 11 уже спать уходит, выпив детского шампанского и перекусив. А я, не испытывая абсолютно никакой потребности в общении с кем- бы то ни было, вырубаю все телефоны и отваливаюсь на боковую. Петарды меня не беспокоят. Даже по телику смотреть обычно нечего!

Предновогодней лихорадки у меня тоже нет. Подарки покупаются заранее, детское шампанское и долгохранящиеся продукты тоже.

А первого числа- я как огурчик. Часов в 8 уже на ногах. И такой кайф смотреть на пустые улицы. Никого !! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drinks_cheers.gif

Тоже не люблю Новый год. Шум, вопли, лифты и подъезды, в которые в новогодние каникулы страшно зайти - пьяные загаживают, а уборщицы до 10 января не появляются. И бесконечные "надо" - надо готовиться, надо встречать, надо сидеть и ждать наступления 12 часов ночи, надо переодеваться, надо, надо… А кому и зачем надо-то? Когда я задаю этот вопрос, мне отвечают в духе: “ну, все так делают”. Но я-то не все! ranting.gif И я во всем этом не нуждаюсь!

Очень не люблю, когда мне что-то навязывают, а Новый год воспринимаю именно как навязывание мне определенных правил и ненужных лично мне традиций.

Видели бы вы, как я лет с 12 начала воевать с мамой за право не переодеваться к новогоднему столу laugh.gif

Сейчас принимаю участие в праздновании Нового года только ради мамы, которая свято верит, что как этот праздник встретишь, так и год проведешь. Одна радость – много всяких вкусностей, которые каждый день готовить не будешь eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медь

Рэя Уэй

я думала, я одна такая - ненормальная

Когда прочитала первый пост, произнесла точно такую же фразу. Аж отлегло, что не одна. biggrin.gif А то все вокруг суетятся, к Новому году готовятся, а мне пофигу.

Дети взрослые, все далеко. Может дочь приедет, но у них своя компания.

В позапрошлом году приезжала сестра с мужем и племянником, ну тогда пришлось и новый наряд покупать и туфли. Но мы тогда в кафе отмечали.

Вот в этом платье и буду этот Новый год встречать. Тихо с мужем. Может на площадь сходим. У нас в этом году предприниматели сбосились, какую-то елку зашибенную купили. Говорят, почти как кремлевская. Посмотрим.

А в молодости - да, и платья шились новые, и готовились, сценарии придумывались, костюмы, стол...Компании большие собирались. Весело было. Сейчас почти все поразъехались...

И напряженка на работе как раз под Новый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Я, конечно, поставлю ёлку и наряжу, приготовлю праздничное блюдо или несколько, но я совсем не хочу гуляний с традиционными песнЯми и плясками, я хочу покоя, тишины и хорошую книгу - читать и питаться чаем с бутербродом.

Такое впечатление, что про меня написано.

Чегой-то мы все какие-то невесёлые перед праздником, уставшие... g.gif Я думала, что на меня одну такая усталость накатила, что уже и праздник - не праздник, а нас вон сколько! unsure.gif

---------------------

Сын только что через плечо заглянул, увидел, что я читаю и говорит: "Легче было создать тему "Кто ХОЧЕТ встречать Новый год?". В той ветке людей бы меньше было." biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а, читаю тему и всё больше мрачнею. Я тоже думала, что это я одна ничего не хочу...

Действительно, конец года, усталость, апатия, даже депрессия. На работе очень большая загруженность, день короткий, холодно, откуда тут настроению взяться? А знаете, что самое печальное, дамы? Ведь раньше ни одна из этих причин не портила нам то самое праздничное настроение. Было ведь оно, правда?

Я вообще на Новый год ничего не планировала. Обычно к нам родители в гости приходят, но сидят они недолго, да и свои же люди, можно было бы не выпендриваться, вот я и хотела обойтись минимальным набором продуктов и развлечений. 31-го работаю, месяц на работе закрываю, уверена, что захочется только одного - спа-а-ать!

Однако на 1-е число к нам напросились гости. С детьми. Отказать я не смогла, да и как это выглядело бы? И теперь придётся готовить, подавать, делать достойную физиономию, а мне этого страсть как не хочется...

Вот и весь праздник. Как почти все высказавшиеся, праздник буду устраивать прежде всего ребёнку, ему хочется и ёлочку, и подарки, и конфет. А мы... Ну, типа не дети уже...

А знаете, мне грустно от всего этого.

Если сейчас, когда мне слегка за 30-ть не хочется праздника и шума, чего мне ждать лет через 10-15?

Вот именно. Во что жизнь превращается? В монотонную рутину? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще праздники не люблю, ни дни рождения, ни новый год, ни восьмое марта. Какая-то мышиная возня, кто-то уже заранее напрашивается в гости, кто-то, особо желанный, наоборот, не приезжает.

Платья, праздничныке блюда, подарки, что выпить, чем закусить, волшебство прадника исчезло, вопрос престижа - кто круче стол накроет, кто лучше себя покажет. Зачем только? Кто оценит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что чем больше готовишься к встрече Нового Года, тем быстрее он проходит. И как-то даже немного разочаровываешься, так ждали этого праздника, платье искали smile.gif , а он ррраз - и кончился! Я уже убедилась: чем спонтаннее проходит Новый Год, тем больше удовольствия и приятных воспоминаний он приносит.

Так что не вижу никаких поводов для беспокойства, проводите этот праздник так, как хочется Вам: в теплых штанах на Красной площади! newyear.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сейчас, когда мне слегка за 30-ть не хочется праздника и шума, чего мне ждать лет через 10-15?

Вот именно. Во что жизнь превращается? В монотонную рутину?

А мне кажется, что надо попробовать провести Новый Год , по желанию и по душе.

Например, у меня еще месяц назад была задумка уехать отдыхать и подлечить свою спину, на все новогодние праздники куда нибудь в санаторий ( Белоруссия или Абхазия, или Эстония) с детьми. И муж меня отпускал.

Но работа так закрутила, и естественно, я забыла, что хотела найти что то подходящее , вот в итоге и остаемся мы в Москве, с больной спиной и.т.д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда с удивлением слушала, как люди говорят, что у них любимый праздник новый год.

А чего там такого особого? g.gif

Елку - да, люблю, подарки люблю. Ну и все. Чему радоваться то?

Мне кажется, что такие настроения не только от усталости, но и оттого, что ничего нового уже не ждешь.

Ведь подсознательно, люди надеются, что придет новый год и жизнь волшебным образом изменится.

Как по мановению волшебной палочки, все станет в шоколаде.

Но наступает момент, у кого-то раньше, у кого-то позже, когда понимаешь, что ВСЕ, чудес не будет, ничего не изменится, все будет как и прежде.

Единственное, почему хочется наступления нового года, это потому что, скоро лето и опять будет тепло и хоть чуть-чуть появится желание жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медь

Например, у меня еще месяц назад была задумка уехать отдыхать и подлечить свою спину, на все новогодние праздники куда нибудь в санаторий

Точно! И всех, кто отписался в этой ветке, прихватить бы с собой. Вот там бы и встретили Новый год! biggrin.gif

ПыСы Шучу я так... Не до отдыха сейчас. Работа, работа, работа... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×