Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MAY

Новый год: любим или мучаемся?

Recommended Posts

Я Новый год не очень люблю.Не умею я его со вкусом отмечать. Праздника совсем не ощущаю. Так, суета какая-то.

Ребенка зараннее отвезу к матери, потому , как в предновогоднюю неделю буду работать без выходных, включая 31.

В гости ни к кому идти не хочу. И у себя тоже никого видеть не т желания. Мне б в тишине отсидется пару деньков shiz.gif

А второго числа снова на работу. Не, как-то совсем не весело.

Муж вчера задал идиотский вопрос :"Что бы ты хотела съесть на Новый год?"

Вот, блин, утроба ненасытная! mad.gif Как будто он в остальные дни ничего не жрёт, Нового года ждет, чтоб поесть наконец!

Нет бы спросить - "чего бы ты себе в подарок хотела" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень люблю Новый год! Это мой кусочек сказки, оставшейся от детства.

Уважаемая Федора и другие форумчане, те, кто считает

Не умею я его со вкусом отмечать. Праздника совсем не ощущаю. Так, суета какая-то.

вспомните себя в детстве в ожиданнии новогоднего чуда! Ведь тогда этот праздник не казался нам банальным. Помню, в школе мы писали друг другу поздравления и пожелания перед Новым годом в специальную тетрадку, у каждого была своя. Листочек с пожеланием складывался конвертиком, заклеивался и на нём писали дату и время, когда можно открыть. Конечно все писали "Открыть в 12.00!" А в новогоднюю ночь конвертики с пожеланиями были как бы приветом от друзей, мобильников-то ещё не было.

А как здорово было украшать дом снежинками из бумаги! А готовить подарки родителям из серии "сделай сам"! Мама с папой спрячут под ёлкой подарок для меня, а я - для них. Никогда не забуду их удивление и радость!

Вспомните, каким был Новый год, когда вы были ребёнком, "когда деревья были большими"))) Ведь к каждому из нас хотя бы один раз приходил настоящий Дед Мороз, с какими горящими глазами вы его ждали!

Вспомните и подарите это радостное ожидание своим детям.

Я уже давно стала взрослой, моему сыночку скоро 5 лет. Но мне кажется, Новый год именно тот праздник, когда сказка близко. А новогодняя суета, покупки и приготовление салатов... зависит только от вас, будет это обузой или способом создать близким праздничное настроение.

Поздавляю всех форумчан с наступающим Годом Тигра! Пусть в холодную новогоднюю ночь в ваших домах будет тепло и весело, пахнет мандаринами, свежей хвоей, домашним печеньем, и немножко волшебством!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый Год я люблю, особенно люблю процесс выбора и упаковки подарков. А вот встречать Новый Год предпочитаю в самом узком кругу: я, муж и дочь, вот это для меня идеально. В прошлом году нарушили традицию и отмечали праздник с моей родней, за 500 км от дома. Это был кошмар. По СТС показывали "Папиных дочек" и фанаты этого сериала в нашем семействе просто всю ночь шикали на остальных, желающих просто пообщаться, а не тупо пялиться в телевизор.

Салаты, которые приготовила я, не пришлись по вкусу моей маме, а апогей кошамарных праздников пришелся на день нашего возвращения домой. Отстутствовали мы каких-то три дня и вот в первый день нашего отсутствия кот вытащил электрическую вилку от холодильника из розетки и по возвращении нам пришлось выкидывать практически всю еду, заботливо припасенную в холодильнике и морозилке blink.gif . Кот, к счастью, остался жив, а мы до зарплаты питались кашами и макаронами, потому как хорошо поиздержались накануне праздников и наивно надеялись на замороженные запасы laugh.gif

Поэтому в этом году мы мягко отклоняем все предложения насчет коллективной встречи Нового Года и будем просто до отвала объедаться оливье, смотреть новогодние фильмы и мультики, играть в нарды и много-много спать rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году подошла очень серьезно к подготовке к Новому году. Решила, что стол будет полон всякими вкусностями и всего будет очень-очень много, хоть мы с мужем и вдвоем встречали. Задумку свою я выполнила, но удовольствия от этого не получила никакого.

Весь день, естественно, готовила. Список блюд был настолько внушительный, что едва успела к полуночи привести себя в порядок и просто падала с ног от усталости. К тому же в процессе приготовления мы с мужем откупорили бутылочку вина, так сказать, для настроения.

Короче говоря, к 12 я настолько устала и хотела спать, что меня хватило только на бокал шампанского, аппетит пропал и ужасно захотелось спать.

В итоге, большая часть продуктов пропала, я решила больше таких экспериментов не делать! Все должно быть в меру. Поэтому в этом году постараюсь прежде всего, заранее выспаться, приготовить стандартный набор без излишеств и просто весело встретить Новый год!

С наступающим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. sad.gif А я 31 тоже работаю, но не в ночь, днем, но ехать и встречать Новый Год в поезде не улыбается что-то. sad.gif Остается встречать этот праздник где-нибудь на Красной площади, с толпой таких же одиночек.

Может есть тут кто-нибудь, могу составить компанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Советы ехать в поезде или еще к кому примазаться - это для общительных. А такая, как я, например, ну как сядет куда с салатом одна, так и будет одна сидеть. Так что тут или кто-то есть, или действительно никого... и не примажешься. unsure.gif

Скрытый текст
Я тебе написала в личку. На бОльшее соображений нет

saffary

В предвкушении,как никогда! Девочки,любите СЕБЯ!)) Всем счастливого НГ!!

Вы, наверно, никогда одна не были на новый год... А если из года в год одно и то же, навряд ли бы вам понравилось одной сидеть. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда ездила в родительский дом на праздники, каникулы.

А в этом году, буду в своей милой квартире вдвоем с любимым праздновать наш первый совместный Новый Год. rolleyes.gif

А 1,2,3 числа будем ездить и поздравлять многочисленных родственников с его и моей стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я работаю. Причем чего-то так нерадостно - у нас банкет новогодний сорвался. будем столиками набирать. А это значит, что будет именно работа...

Банкет что - перемена блюд, дальше только за столом следить - там все в общем. А столики - это каждая компания по отдельности....

А я так расчитывала на пару часов с работы смыться в заведение по соседству - друзей поздравить, даже у шефа заранее добро взяла...

В общем, буду работать.

И не сказать, что я прям так праздоновать Новый год люблю, но вот в этом году (как раз из-за того что блюз-кафе открылось, и в праздник работает, и играют там мои самые любимые музыканты) хотелось отмазаться...

И вряд ли с кем поменяешься - у всех планы...

Греет одно - новогодняя ночь оплачивается в двойном размере. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы День Рождения именно в новогоднюю ночь (родилась за час до нового года). Какой-то год на работе некому было работать и поставили именно ее, директор не знал, что у нее день Рождения, а мама не упиралась идти на работу (в тот год они с папой разводились, я была у бабушки). Работы как таковой не было. Директор сам позвонил после 12 ее поздравить и узнал, что у мамы еще и именины! После праздников ее ждал подарок лично от него!

Она почему-то до сих пор с теплотой вспоминает эту ночь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этот Новый год отказалась от шумных компаний. Будем отмечать вдвоем с мужем. Шампанское, пару салатиков, свечи и любимый человек рядом.

Надеюсь, так и будет. А то есть еще перспектива встретить Новый год в роддоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Угу, прочитала. А я в поезде ни к кому примазываться и не собираюсь. Возьму книжку интересную, вкусностей, налопаюсь и лягу спать. bb.gif

По крайней мере, я никогда не праздновала одна, да еще ив поезде. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю Новый год. Люблю за ожидания чуда, за то, что веришь в то, что в следующем году жизнь будет лучше, чем сейчас. За возможность обменяться небольшими подарками.

Люблю новогоднюю атрибутику: ёлочные украшения, мишуру, снежинки разные. Мне нравится, что всё вокруг (будь то витрины магазинов или офисы) украшается. Это создаёт ощущения праздника. И считаю, что Новый год нужно встречать со своей семьёй, ведь это семейный праздник. После полуночи можно пойти к друзьям, или гулять с друзьями (там уж у кого какие планы), но до полуночи нужно быть дома.

И пусть это будут традиционные тазики с салатом «Оливье», шампанское, холодное/горячее и прочие закуски – главное, что всё это связано с этим праздником. По крайней мере, у меня так. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

А я в поезде ни к кому примазываться и не собираюсь

Не, я не имела в виду специально приставать к кому-то. Просто есть люди, у которых язык как надо подвешен (эх unsure.gif ), и у них общение с незнакомыми попутчиками завязывается естественно, плавно перетекая в дружеское общение. А я так не умею.

Мне тут посоветовали, мол, иди в новый год на площади потусуйся (типа познакомишься с кем). Так я как выйду одна, так и уйду одна. Не умею я непринужденное общение завязывать. А специально навязываться глупо, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу с бабушкой. Да, что сижу, просто постараюсь побыть с ней, посмотреть телевизор, который никогда не смотрю. Честно, даже готовить ничего не хочется. Ничего не хочется. Лучше бы уж не было никаких новых годов, как они надоели... Каждый год одно и тоже. Одиночество и разочарование.

Иногда позволишь себе помечтать, что в этот раз что-то изменится и будет хорошо. И потом следует неизменное разочарование и грусть. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот Новый Год мы с мужем решили отметить двоем: начать в восемь вечера, минимум еды, максимум фруктов и в 12.15 спать. Уже предчувствую как нам будет хорошо вдвоем, без родителей.

Квартиру уже украсила, муж гирлянду развесил. Ощущения праздника- супер: ждешь - недождешься. Главное ведь не как праздник называется, а то как ты в душе хочешь праздника в принципе. А я хочу, очень хочу, потому что будней в этом году было больше.

Желаю всем отличного настроения и маленького, но настоящего чуда. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня совершенно нет ощущения приближающегося Нового Года, который я всегда считала одним из моих самых любимых. Все как бы по инерции: ем, сплю, ухожу в работу с головой, решаю личные проблемы, пытаюсь искать ответы на разного рода мучающие меня вопроосы. Живу ли я или просто существую?! Сегодня знакомый спросил, что бы я хотела получить в подарок. Я не сразу сообразила в честь какого праздника sad.gif

А праздника очень хочется! Если завтра деньгу скинут, пойду-ка я на шопинг в выходные. Настроение поднимать. Подарки родным и близким. Уже представляю как обрадуются дети in_love.gif

И себя бы не забыть

Обязательно хочу прикупить себе красивое платье, туфли на шпильке. 31 декабря сделаю обалденную прическу, макияж, маникюр. "Нацеплю" хорошее настроение.

Буду сама создавать себе сказочную, волшебную атмосферу, если получится.

А пока...пока даже не верится, что праздник к нам стучится ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22-00 отключить все средства связи, вставить беруши и лечь спать...

Идеальный НГ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ничего не случится... если пролетающий кирпич не упадет мне на голову... если дитячьи сопли не превратятся во что-то более серьезное... ТО!

Первый раз в жизни буду встречать Новый Год так, как я всегда хотела - с кучей друзей, за городом, в огромном (правда, недостроенном wink.gif) доме, с огромной елкой, песТнями под караоке и, может быть, гитару, танцами, играми и розыгрышами.

Трое детей нам не дадут скучать ДО Нового года, а после 12 мы сами себе не дадим скучать smile.gif

А если еще и снег красивый выпадет... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальная туфелька

А я люблю Новый год

Так все любят, и ждут предпразничного настроения! biggrin.gif А где же оно? Непонятно. На работе достали елку, нарядили, сидим смотрим и ждем. Нет, не появилось предчувствие праздника.

У нас на улице морозы, люди передвигаются перебежками от работы до дома. А у меня подарки не куплены, все жду потепления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый год - один из самых моих любимых праздников. Причем, я люблю его за ожидание, подготовку... Для меня предновогодняя суета начинается в середине ноября. Обожаю видеть украшенные витрины магазинов, елки на улицах города, огни.

Обязательный элемент удачного праздника для меня - погода. Люблю небольшой морозец и снег. Это обязательно. Чтобы шел всю ночь и огромными хлопьями...

Ну и, конечно, елка с ее обалденным запахом и мандарины. Всегда украшаем дом. В этом году елку пока не ставили, но свою комнату с мужем уже украсили гирляндами, шарами. Получилось здорово.

Новый год люблю встречать в компании друзей. Когда учились в институте, всегда встречали новый год у кого-то дома, сами готовили, потом танцевали, пели, играли, гуляли. Эти студенческие празднования до сих пор вспоминаем с мужем с большой теплотой в сердце, так было здорово.

В этом году будем отмечать праздник дома в семейном кругу. Меню огромное, традиционный салат оливье, конечно, присутствует.

Жаль, отдохнуть полноценно не получится, мне уже 4 января на работу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 2007 год встретила одна в палате роддома. Подходило время рожать. Не отпустили бы домой врачи, и не пустили домой муж с мамой. Сказали вдруг дома начнешь рожать. Было так обидно. Я плакала, просила забрать, хотела домой. Новый год встретила одна в палате, соседок на меньших сроках всех отпустили. В другие палаты примазываться не хотелось. Выключила свет, смотрела на шикарные феерверки над частным сектором, что рядом с больницей. Слушала по телефону обращение президента и плакала под одеялом ... Вот так мрачноватенько.

1 го января родился сын. Если б домой поехала, наверное начала бы рожать там. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Я тоже в поезде отмечать буду, правда вместе с мужем. Поезд отправляется вечером 31, а на месте только 2-ого будем. Возьмем маленькую бутылочку шампанского, конфет и мандарин, прихватим ноутбук и хороший фильм. smile.gif Может даже повезет и никого с нами в купе не будет rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лея

Одиночество и разочарование.

Какое одиночество с нашим-то форумом? biggrin.gif

Приходите, я тут буду обязательно, что еще делать, если мужа нет, а деть спать будет, надеюсь! rolleyes.gif

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю 31-го до 22:00. Договорилась с сестренкой, она меня заберет на машине, заскочим к маме за моими дочками и, возможно, успею накрыть на стол до боя курантов. Шиковать не буду, у меня кризис все еще продолжается, да и самый основной едок - муж - на севере. Поэтому салатик, десерты поразнообразнее, детское шампанское уже приготовлено, курочка-гриль.

Ну, а 1 января с утра детей обратно к маме и на работу.

Ктати, 2002 год встречала на работе. Тогда подрабатывала продавцом в круглосуточном магазине. И вот в новогоднюю ночь работала с одним интересным молодым человеком. Сходились вкусы, одни и те же книги читали, собирали, оказывается, однокопеечные монетки. В августе 2002-го и поженились in_love.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое одиночество с нашим-то форумом?

Точно. smile.gif

Мой после работы поел и заснул. Поэтому продолжила праздновать одна. Посмотрела комедию и на форуме посидела.

Огорчения не почувствовала. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×