Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MAY

Новый год: любим или мучаемся?

Recommended Posts

Я сегодня почему-то вспомнила сегодня первый Новый Год не дома.

Мне было шестнадцать. Вокруг все с парнями, влюбленные и порхающие. А я с молодыми людьми даже разговаривать боюсь. Комплексы какие-то девчачьи были, жить спокойно не давали.

И вот праздник. Мы, девчонки, сами сделали салаты, украсили стол, всё порезали-положили. Осталось только почистить картошку на пюре. И меня откомандировали на кухню на пару с парнем. Сижу я ни жива, ни мертва, нож в онемевших руках. Рядом со мной парень. Живой! Разговаривает! Спрашивает что-то.

Начистили мы с ним кастрюлю, поставили варить, сами ушли к компании. Через какое-то время девочка-хозяйка мою картошку солить, а на плите очистки варятся. Я это под впечатлением от молодого человека...

Еще мне в тот Новый Год запомнилось, что водки было явно больше, чем могли выдержать молодые желудки и туалет пользовался необычайной популярностью. А одну девушку Луизу весь праздник молодые люди из туалета выносили. Туда она шла своими ножками, а выезжала непременно на руках очередного носильщика.

А вообще я Новый Год люблю, жду его всегда с нетерпением, очень люблю атмосферу ожидания. Только вот тяжело мне всю ночь праздновать, я, как правило, часа в два уже сплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Для меня Новый Год мучение, потому что я - жаворонок и ждать боя курантов для меня невыносимо.

Расскажу историю. В последние годы своей жизни с нами жила бабушка (папина мама). В тот Новый год ей было под девяносто уже.

Известно, что старые люди обычно просыпаются рано и рано ложатся. Бабушка не была исключением. Причём, чем старше она становилась, тем раньше ложилась и раньше вставала. Сначала это было часов девять вечера (сон) и часов пять утра (пробуждение), потом двигалось дальше по нарастающей и уже дошло до часов восьми вечера и часов трёх-четырёх утра соответственно.

Новый год бабушка с нами в последние годы не отмечала, именно потому, что досидеть до двенадцати часов ей было нереально. У нас в семье не принято под бой курантов накрывать плотный стол, лишь лёгкие закуски и напитки, праздничный ужин у нас довольно рано, часов в пять-шесть, так называемые проводы старого года, вот в нём бабушка участвовала, а затем мы её видели уже через год.

Какого же было удивление всей семьи, когда за несколько минут до Нового года в зале появилась бабушка, полностью одетая. Оказывается, она легла спать, когда почувствовала потребность (а сон уже сместился часам к шести) и проснулась, когда выспалась. Мы ещё не ложились, а у бабушки уже началось утро и она встретила праздник вместе со всеми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась о Новом годе. И ничего радужного не пришло в голову.

Дочка выросла, строит планы на совместную встречу со своим МЧ, я с мужем в ее планы не входим.

Однако друзья уже стучатся в дверь насчет встречи нового года. Говорят придут со своими явствами. У нас свой дом, поэтому многим нравится у нас праздновать праздники. В таких случаях горячее всегда на наших мужчинах. Они готовят на мангале либо шашлыки либо "шурпу". А у меня, как всегда, конкурсная веселая программа. А еще у меня 3 селезня и 2 утки, кто то из них готовится на праздничный стол.

Но чувствую, что в этот год мне не очень будет весело. Впервые дочь не будет с нами и я буду всю ночь и весь следующий день висеть на телефоне. С работой сейчас напряженка и я умираю от страха боясь ее потерять. Вообщем один негатив.

И самое главное, я не люблю есть и пить ночью! Я люблю СПАТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

А вообще новогодние праздники обрели для меня новый смысл по мере взросления дочери. Вся эта праздничная суматоха с подготовкой котюмов и подарков так ее радует, что и сама я поневоле заряжаюсь этим приятным предвкушением праздника.

Мои дети с нетерпением ждут Новый год! Им нравится суматоха предпраздничная, помогать мне на кухне с готовкой, при этом тянуть в течение дня вкусности. Ходить в косичках и бигудюшках из бумаги (чтобы к столу быть с красивыми прическами). Загадывания желаний под бой курантов, танцы, песни, конкурсы, дарения друг другу подарков.

Но больше всего им нравится, особенно старшей дочери, что всю ночь можно не спать. А вместо этого мы идем гулять пускать салюты, и кататься с горки.

А когда домой приходим, так они сразу юрк в постельку, потому что их ждет самое главное, это подарки под елкой от Деда Мороза. Они из-за этого и спят мало, не смотря на то, что под утро ложатся. Это любимый праздник детей, и мой пока еще тоже.

А я, не смотря на суету и хлопоты, связанные с этим праздником (хотя давно уже пора успокоиться, и не париться особо) все равно жду Новый год, как в детстве. Пусть не так остро и радостно, но все ж.

Мне нравится эта беготня в поисках подарков для всех, красивого наряда (хотя бы раз в год), украшений и нижнего белья, для меня.

Я уже сейчас рыскаю в поисках интересных рецептов и в уме постоянно составляю меню на праздничный стол. И даже почему-то согласная нынче свёкров пригласить (хотя на самом деле предпочла бы более веселую и приятную компанию). Потому как готовить задумала много, ну не могу я мало ставить на новогодний стол. Вот такое у нас поверье, сколько еды будет на столе в эту ночь, если много - то значит и год будешь сытым, а для меня голодать и подвергать детей недоеданию сродни с чем то ужасным. Вот я и стараюсь, чтоб всего было, не исключая деликатесов wink.gif Чтоб потом целый год в сытости прожить wink.gif

И еще, Новый год мы начинаем отмечать уже вместе с Иркутском, там живет моя родная сестра, бокал шампанского или стопочку выпиваем, как говорится, вместе. Потом обязательно по уральскому времени, так же стопочку или бокальчик, там живут родственники моих родителей. И уже ближе к 11 ночи по московскому времени садимся за стол, провожаем старый год. А когда бьют куранты, мы выпиваем залпом шампанское, при этом загадывая желания, (дети детское шампанское пьют), и зажигаем бенгальские огни, потом хлопаем хлопушки, мяукаем или гавкаем, смотря кого год встречаем. И уже потом дарим друг другу подарки. biggrin.gif

Ну и на улицу гулять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала веточку, подумала... g.gif

Для меня Новый год в последнее время как-то утратил свою прелесть, все одно и то же: готовка, предпраздничная беготня по магазинам, по телеку одно и то же... sad.gif

Думала, это навсегда...А ведь детстве самые обыденные предновогодние хлопоты всегда казались такими волшебными, наполненными каким-то особым смыслом

rolleyes.gif Наряжали с сестрой ёлочку, писали письма Деду Морозу, помогали маме готовить вкусняшки...Приятные воспоминания! in_love.gif

А вот сейчас чувствую - снова возвращается то самое, волшебное предчувствие Нового года! Наверное, из-за сыночка. Написали, как в детстве, письмо Дедушке Морозу, уже придумываем, как украсить дом, рисуем картинки, достали новогодние шары, пересмотрели, вспомнили, какую игрушку когда купили...

И вообще, мы решили, что в новогоднюю ночь не будем сиднем сидеть у телевизора, а пойдем на улицу, пускать петарды, есть мандарины и кататься с горки! А 1 января поедем в деревню, там есть настоящие сани...

Праздник возвращается, стоит лишь немного захотеть... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступающий Новый ГОд - первый в моем жизни, который я буду встречать с любимыми людьми в собственном (пусть еще и не обустроенном до конца) гнезде. Я наконец осуществлю свою давнюю мечту и приготовлю много-много разных пирожных blush.gif . Мы не будем смотреть телевизор (за неимением такового wink.gif ). Мы будем хозяевами в своем доме. И это так здорово! rolleyes.gif

Вообще, разные были в моей жизни Новогодние праздники. И вдвоем с любимым (любимыми wink.gif ), и в семейном кругу, и на дискотеках, и в одиночестве в слезах, и в одиночестве, когда в руке лишь телефонная трубка, и на работе... Иногда я ждала чуда на этот праздник (что, в принципе, нелогично - с какой стати чудеса должны случаться именно в эту ночь? Только потому, что мы почему-то так решили?), иногда готовилась к нему нехотя. В последние годы главный герой праздника, конечно же, наш сын. А я - в роди то ли Снегурки, то ли Доброй Волшебницы. Трудно сказать, насколько мне удается эта роль, но я стараюсь.

Праздник возвращается, стоит лишь немного захотеть...

clap.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня мои родители с самого детства новогоднюю ночь превращали в маленькую сказку, так я в Деда Мороза до 6 класса верила, честно! Ведь я всегда оставляла под елкой записку с желанием, а на утро там лежал заветный подарок, это незабываемые ощущения...

А на этот новый год я решила поехать в гости к братику двоюродному в соседний город, давно у него не была, правда любимого придется оставить, но он у меня почему-то не видит в данном празднике ничего "такого" blink.gif

А я жду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый год я провожу с мамой и дядюшкой – традиция у меня такая уже много лет. Пьём, едим, встречаем, а потом, где-то к часу ночи, я который год еду в студию… работать. smile.gif

Беру с собой бутылку шампанского и "тихо сам с собою". Почему-то мне в новогоднюю ночь работается плодотворней, ну, и плюс ко всему, я сижу одна, никто мне не мешает, я выключаю свет, включаю гирлянды, компьютер и работаю, пишу. И так каждый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю Новый Год. Подарки всегда готовлю заранее, люблю квартиру украшать.

В том году отмечали в ресторане с друзьями. А самый классный Новый Год был в позапрошлом году. Мы с мужем заранее купили билеты в ночной клуб в другом городе, там у нас съёмная квартира была, муж в командировке был. Пошли в клуб вдвоём, там была шикарная программа, дискотека в стиле 90х. А Дед Мороз со Снегурочкой как настоящие! Всю ночь танцевали, все люди в клубе породнились практически biggrin.gif

Этот Новый Год будем встречать первый раз в СВОЕЙ квартире. С детишками вместе, пригласим Деда Мороза, потом пойдём на горке кататься, да салюты пускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня Новый год в последнее время как-то утратил свою прелесть, все одно и то же: готовка, предпраздничная беготня по магазинам, по телеку одно и то же...

Такая же ситуация. drinks_cheers.gif В результате под бой курантов сижу и клюю носом. Стараешься приобрести хорошие подарки, но они воспринимаются, в лучшем случае, как должное, а то и просто недовольны. Хочу в этом году забить на всех и вести себя, как получится.

Никаких шикарных столов. Подарки отдам, когда смогу, а не буду совраской скакать 31 декабря. Вот. Пусть считают меня эгоисткой. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня новогодние выходные - прежде всего возможность отдохнуть. Устала я до невозможности. Хочу отоспаться, почитать, телевизор посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю Новый Год. Подарки всегда готовлю заранее, люблю квартиру украшать.
Список одариваемых составлен, чуть больше 40 получилось. Часть подарков уже есть, частично муж сегодня в Финляндии прикупит. Содержимое "подарочного фонда" (у нас есть такой специальный шкаф, где хранятся приобретенные по случаю полезные и приятные вещи) тоже в ход пойдет и многие вещи, хранящиеся в нём, наконец-то обретут (порадуют) своих хозяев.

И начнется моё любимое занятие - упаковка подарков. В этом году буду наполнять подарками плетеные корзинки, украшенные лентами. А потом все упаковывается в облако из прозрачного целлофана и бантов. Обязательно в каждый подарок войдет магнит с веселым и богатым зайцем-кроликом. 25-го наряжу елку, а под неё все подарки!

В этом году все наши дети будут встречать Новый год с родителями своих половинок. Ой, чует моё сердце, это к великим переменам в личной жизни некоторых пар.

А мы с мужем пока не решили: где и с кем будем праздновать. Вариантов есть много, а вот только вдвоем (тет-а-тет) мы еще ни разу не встречали, компания молодежи всегда была с нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю этот праздник. Всегда мечталось о чем-то необыкновенном под Новый Год, сказочном: на турбазе, чтобы заснеженную елку наряжать, с баней, шашлыками и заводной компанией;на пароходе шикарном; в тёплой стране, на пляже с белым песком (чтобы стол с белой скатертью, свечами и шампанским в ведёрке со льдом); в старом отеле какой-нибудь европейской страны laugh.gif

Но никогда так не получалось. В этом году желания скромнее - штук пять вечеринок ДО Нового Года, чтобы натанцеваться и навеселиться всласть. А сам Новый Год - дома, перед телевизором, с вкусняшками. Меню буду составлять ориентируясь на вкус младшего сынули - похоже, отмечать мы будем вдвоём, у остальных отдельные от меня планы.

А подарки в этом году буду дарить только самым близким и любимым).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще очень люблю Новый год. Ощущение праздника, веселья, сказки, ожидание... Это все из детства. Когда лежишь под елочкой и ощущение такое "пусть весь мир подождет":).

Прошлый Новый Год был каким-то грустным и скучным. Даже в бой курантов не замерло сердечко и не выступили слезки под гимн России.

В этом году праздничное настроение держится уже с неделю. Не рановато? Даже плохое самочувствие и некоторое присутствие депрессии не омрачает ожидания сказки. Есть только сомнение. Хочется встретить Новый Год как-то по особенному. Но придумать ничего не получается. Родственники зовут к себе, весело провести шумной компанией, но желания ехать туда ни у мужа, ни у меня почему-то нет. Дома с родителями встречать также не очень хочется. А другие варианты денежные, а денег нет.

Может кто-нибудь подскажет как весело и приятно встретить Новый год..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я раньше Новый год очень любила, но последние 18 лет уже как праздник не воспринимаю. Папа попал в аварию 30 декабря и через несколько дней он умер, а через 8 лет 29 декабря умерла мама. Не бывает у меня праздничного настроение в декабре и январе, стараюсь только, чтоб у дочи праздник был: подарки, елки.

И для меня новогодние каникулы тоже

прежде всего возможность отдохнуть. Устала я до невозможности. Хочу отоспаться, почитать
и повышивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птиченька

Список одариваемых составлен, чуть больше 40 получилось

Вот это количество людей.

У меня всего двое unsure.gif (плюс родители, но это всегда само собой и как бы не в счет).

Знаете, я когда читаю подобные посты о больших компаниях, о множестве знакомых и друзей... для меня это всегда было чем-то утопичным, из разряда того, о чем мечтают как о чем-то несбыточном. Меня никогда люди не окружали, я на форуме уже достаточно лет, и с каждым годом только хуже делалось: моя идеальная мечта и реальность все дальше расходились. (Да и честно говоря, никто меня не переубедит, что без денег можно общаться-поздравляться с огромным числом людей - ты большинству просто не нужна будешь без средств, да и жизнь это показывает.)

Но я б не стала сейчас писать это, если бы все было так же, как мои предыдущие годы. Я просто наконец-то впервые в жизни, наверно, буду отмечать с человеком, с которым мне интересно и не скучно. (Мне ж все время скучно с теми, кто окружает, либо вообще нет никого, блин... как-то так...) Потому я наконец-то жду полноценного праздника. Мне ж немного надо - ни праздничных столов, ни каких-то дорогих мест и т.п., это все мало интересно. Мне не хватало все те годы просто душевного общения. А теперь я наболтаюсь от души (не надо молчать и все свои мысли в себе держать, переживая, что все равно никто не слушает) - ну чем не праздник для меня. Конечно, не куча людей и поздравлений, но тоже для меня настоящая радость, мне этого все время так не хватало. rolleyes.gif

Короче, впервые после детства реально жду новый год. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейка

Даже в бой курантов не замерло сердечко и не выступили слезки под гимн России.

Вспомнила.

Наш кот-найдёныш, как-то, очень трепетно отнёсся к путинской новогодней речи. Уставился на экран и замер, вылупившись.

Мы и так и сяк, ржём над ним.

Не реагирует!

Уже стали издеваться : " Ты, Максик, ещё и по стойке смирно стань!"

На что наш киса и выдал - стал на задние лапы и опёрся передними на подставку телевизора.

Представляете, так и простоял всю речь Путина не шолохнувшись!

Кстати, на нашего собственного президента он не прореагировал абсолютно!

Кот-ренегат какой-то! shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Изменено пользователем Лояльная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый год в нашей семье любим. Нам повезло с мужем все эти годы, что на самый Новый год мы всегда были вместе.

!988 год и я вдали от дома. Билетов нет и с каждым днем тает надежда на то, что я смогу успеть до Нового года вылететь домой. Родители успокаивают меня и настраивают на празднество в кругу родных, а я всем сердцем там, рядом с любимым.

Мамино сердце... Оно всегда поймет и поможет своему дитя. Так и здесь, ко мне опечаленной подходит мама и с загадочным видом протягивает мне конверт. Я беру его и открыв вижу заветный билет. Билет домой, к любимому. Моя радость и радость родителей с грустной улыбкой на их устах. Когда уже вырастут наши дети я пойму их, своих милых и добрых родителей. А в тот момент я летаю по дому и собираюсь в дорогу.

За несколько часов до Нового года я успеваю прилететь домой. Встреча с мужем и вот еще несколько часов и мы дома. Суета и бой курантов, мы с бокалами и вот стучится он, Новый год. Наступил 1989 год, еще один год нашей жизни.

Еще один Новый год в нашей семье был под угрозой провести его раздельно, ибо выпало мужу в тот день усиление. Что делать? Решили мы что значит, надо так надо.

Елка. Праздничный стол. В детской тихо посапывают во сне дети. Я сижу и надеюсь, жду чуда. Вот взрослая, а верю в сказку и в то, что самое заветное желание сбывается в новогоднюю ночь.

Без пяти двенадцать и звук остановившейся машины, а вслед такой родной и знакомый топот ног. Он влетает в дом и мы успеваем поднять бокалы. Наступает Новый год и мы вместе. Пусть несколько минут и он вновь уйдет на службу. Главное сбылось желание и мы вместе встретили Новый год.

Проходят годы и все встречи Нового года где-то и в чем-то различаются. При этом есть одно, то что объединяет все эти годы - мы с любимым вместе и нам так хорошо от этого, что хочется встретить еще много-много раз Новый год.

Вот такой он у нас любимый праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со вторым мужем всегда встречала все праздники в компании друзей: сначала сауна, потом ресторан.

С нынешним проще: дочь с зятем идут в гости к друзьям, а я, муж и внучка идем к моей сестре, благо она с сыном живет за стенкой. За столом посидим, на улице постреляем, потом детей спать укладываем.

Муж своих детей от первого брака заранее увозит к своим родителям, а он после 1ч тоже к ним присоединяется и там до утра остаётся.

Я смотрю телевизор и спать ложусь. Поскольку я от большого количества людей устаю, то мне такой праздник в самый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети подросли, поэтому я к Новому году снова отношусь позитивно. А то помню, был у нас как-то праздник - одного ребенка слабило, а у другого рвота была. Ужас, а не праздник.

Готовить много не буду. Пара салатов и нарезка разнообразная, бутерброды и легкие напитки. Ночью наша семья плохо питается. biggrin.gif Долго сидеть не смогу, я жаворонок, к 10 вечера начинаю засыпать.

У нас Рождество празднуется с большим размахом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

А то помню, был у нас как-то праздник - одного ребенка слабило, а у другого рвота была. Ужас, а не праздник.

Ой, не говорите. Вспомнила Новый год когда сыну было 10 месяцев.

31 декабря в 8 вечера у ребёнка открыватся безудержная рвота. "Скорая" отвезла в инфекцию, а там таких целая очередь. Праздник, дети едят всякие вкусняшки и соответственно травятся кто икрой, кто колбасой. Все там и собрались, в инфекции.

В приёмном всех сортируют - кого в палату, кого колят и домой. Врачам тоже наверное хотелось в новогоднее дежурство не сильно париться. Нас укололи противорвотным и отпустили домой. Помню, порог с мужем переступаем, а часы 12 бьют. И всю ночь над кроваткой, не отведавши салатиков. Незабываемый Новый год.

Сейчас, да, хорошо, спокойно (тьфу-тьфу). Сын стол помогает накрывать, правда аккурат перед полуночью вырубается, но главное, что здоров и счастлив. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по натуре не нытик, но вот Новый год у меня всегда со слезами! И в этот раз будет так же, я уверена. Меня мой любимый бросил... Даже не объясняя причин. "Ты сама все знаешь!" Видите ли, на одноклассниках ко мне зашел его друг и мы перекинулись парой фраз, а впечатление такое, что меня за волосья из кровати с любовником вытащили. Причем другу моего любимого я сразу честно написала: "Отползи и сдохни, я общаюсь с твоим другом!". Вот другалек и наговорил гадостей, меня слушать не хотят, трубку не берут, честно и открыто сказали, что прежних отношений не будет... Вот тебе и Новый год, а мы уже планы строили...

Подруга зовет в компанию наших общих друзей, но... В том году я уже была с ними, это еще хуже - все парами, а ты себя ущербной чувствуешь. Поедем с ребенком к мамуле с папулей, поскулю еще один Новый год... Блин, мазохизм какой-то, а что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я этот Новый год проведу на работе среди празднующих и пьяных людей smile.gif Ну что ж поделать если не все хотят отдыхать дома, что кого-то тянет в новогоднюю ночь в ресторан на всё готовенькое. Впрочем, на фоне последних нескольких лет это даже неплохой вариант, а то перед 2008-м любимый бросил, перед 2009-м только с костылей сползла, 2010-й просто скучно встретила, а тут с коллегами под выстрелы шампанского clap_1.gif - здорово будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Новый год в этот раз будет строго в кругу семьи. Как давно такого не было. И мы все рады очень-очень. В прошлом году наш папа работал, и мы праздновали у родителей. Никакого веселья, сонно посидели перед теликом, поели, да на боковую. А вот дома прикупим фейерверков (у нас папа специалист в этом деле) и на улице повеселимся. В общем, жду очень Новый год. Приходи скорее!!! Лишь бы какое-нибудь обстоятельство не внесло свои коррективы. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы, чтобы этот новый год мы встречали с друзьями - так как последние четыре года все проходит дома, ибо сначала один деть маленький совсем, потом второй - ну а сейчас младшей уже два с половиной почти, можно немного и воспрять духом, так сказать. Конечно, никаких ресторанов, но прогулка с фейерверками была бы очень кстати! Еще бы денежки были в нужном количестве...

А так, конечно, новый год я люблю. Но это какой-то очень "обманный" праздник. Вроде как ждешь его, готовишься, чпок-бац - двенадцать часов пробило - и тоска... Такое ощущение, что нечто важное проскочило мимо, а за хвост его так и не успели поймать... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×