Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MAY

Новый год: любим или мучаемся?

Recommended Posts

Мы в этом году тоже будем праздновать дома. В прошлом году ездили в гости к кумам, всю ночь не спали, отдохнули хорошо, но очень устали. В этом хочется семейного тепла и домашнего уюта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем отмечать вдвоём с любимым. Никого и ничего не хочу. Лучше с ним, ёлкой и котом. Это и есть счастье. Новый год - семейный праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах нового отрывного календаря

Ммм... почти позабытый запах далекого детства....)))

Запах мандаринов, и, конечно же, запах елки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда с антресоли достаёшь коробку с игрушками для ёлки, она (коробка) имеет свой запах. Старый такой, но приятный, и детский-детский. А как только ёлку вносишь, то свежесть прям такая морозная, в нос ударяет. ну а без запаха мандаринов новый год не новый год)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандарины!

А елка у меня искусственная - не пахнет smile.gif

А еще - наивкуснейший холодец!!! Ням-ням! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах шоколадных конфет (моих любимых), мандаринов, хвои, различной вкуснятины и конечно же запах праздника. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах хвои и мандаринов - традиционно, еще запах оливье и селедки под " шубой " ( мамина самая вкусная rolleyes.gif ), запеченного мяса.

И конечно запах мороза и снега, который приносишь с улицы, когда идешь погулять перед самой встречей Нового Года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с Новым Годом прочно ассоциируется запах эйвоновской туалетной воды "Rare Pearls". Дело в том, что именно ей я брызгалась, когда первый раз отмечала Новый Год с будущим мужем. Праздник получился просто замечательный, много хороших воспоминаний оставил... blush.gif Вот такие ассоциации.

А из детства - конечно, мандарины и елка! Настоящая, со смолой и колючими иголками, на которые мы вешали игрушки. У нас сохранилось много советских стеклянных игрушек, даже красная звезда на макушку есть, а вот елки настоящей нет, только искусственная sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все традиционно - запах натуральной елки и мандаринов, у меня без этого весь праздничный настрой пропадает, поэтому никаких искусственных елок не признаем, у меня мама смеялась, что мы каждый год елку наряжаем, мол, девке двадцать лет, а как маленькая, елку требует, вот так я и требовала вплоть до своего замужества, а теперь для своих детей наряжаю.

И они тоже не признают никаких самых пушистых и красивых искусственных деревьев, только настоящая пахучая елочка! Без нее Новый год не в зачет!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно пахнет мандаринами!

Ближе к полуночи зажигаем свечи ароматизированные.

И ещё, конечно запах шоколадных конфет самых вкусных ещё с детства.

"Белочка", "Кара-Кум", "Мишка на севере"...
thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это очень интересно всех вас читать, дорогие. И в каждом посте узнаешь себя. Оказывается мы с вами все одинаковые, не зависимло от возраста. Будь тебе 60, 40 или 20 лет. rolleyes.gif

Для меня первые ассоцации с Новым годом это конечно же мандарины и пушистая красавица елочка! Оливье тоже вдохновляет на Новый год. Плюс свежесть морозная, запах серы от хлопушек, и запекающегося мяса! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства для меня Новый год пахнет мандаринами и живой елкой. Сейчас я специально ставлю в комнате еловые веточки кладу в вазу мандарины. Для запаха.

А вообще, уже много лет мы наряжаем искусственную елку с подсветкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах ёлки и мандаринов, запах любимого салата "сельдь под шубой", и пельмени традиционно.

Оказывается мы с вами все одинаковые, не зависимло от возраста.

И правда, какие мы одинаковые! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавочка

мама смеялась, что мы каждый год елку наряжаем

Сколько бы мне лет не было, елку буду наряжать всегда! Пусть сейчас у меня она искусственная, но сам аромат, легкий флер праздника, сказки, ожидания чуда - он пахнет, все равно пахнет хвоей и мандаринами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь всё к Рождеству украшается с конца ноября. И не пахнет НИЧЕМ!

Вы тут про шубу-холодец-оливье-мандарины... Слюна закапала. Из всего здесь - мандарины. Другого всего полно. ажется, я на оливье уже готова. Сделаю, так и быть. Хоть что-то! Шубу не буду делать - муж не поймёт этих изысков. А холодец - запредел. Тут и варить-то его не из чего. И не знают они такой еды. Дикий народ! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах дождя из форточки, ароматы выпечки и жаркого с кухни, запах сосновой смолы...

И вообще, запах домашнего уюта, что ли... То есть, дом не пустой и холодный, потому что все с утра до ночи на работе, а все - дома, вместе. Скорее бы уже! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козюка

Буду не оригинальна: запах мандаринов или апельсинов, запах принесенной елки с мороза, запах смолы, холодца, пельменей и запах новогоднего подарка. Конечно, оливье, запах мишуры и игрушек вытащенных из старого чемодана, зима с сугробами, морозами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и у большинства, запах нового года для меня - это смесь запахов мандаринов, ёлки, ёлочных игрушек, шоколадных конфет и оливье.

Только самыми-самыми новогодними для меня всегда будут не они. Так уж вышло, что детские воспоминания берут верх. smile.gif

Первый - это тот, что исходил от старой картонной маски лисицы, которая среди прочих была у меня в детстве. Скорее даже не картон это был, а папье-маше, ибо маска была полноценной - с вытянутой мордой - и очень необычной.

Второй - это ни с чем не сравнимый запах красных яблок из пакетов. Помните, после новогоднего утренника где-нибудь в ДК, всем выдавались новогодние подарки, в обмен на пригласительные? В целлофановых пакетах, состоящие из огромной кучи сладостей (не то что сейчас - полупустые коробки!). И среди конфет - огромное красное яблоко! Вот этот запах я никогда не забуду. Я им надышаться не могла. Пахло оно как-то совсем по-особенному. Те яблоки, что продают сейчас, они уже совсем не так пахнут... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня запах нового года - это запах елки. В детстве у нас дома всегда была живая ель, хотя теперь искусственная и не пахнет. Ну и конечно запах мандарин и шампанского. А больше всего люблю запах шоколадных конфет. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня Новый год пахнет мандаринами, ванилью, ёлкой, внесённой с мороза и постепенно оттаивающей. А ещё он пахнет шоколадом и чем-то волшебным, необъяснимым, как в детстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь делится на три периода- когда веришь в Деда Мороза, когда в него не веришь и когда ты сам Дед Мороз %)

А я была Дедом Морозом! Целых два раза! Я работала в детском саду помощником воспитателя и,по совместительству, самым лучшим дедом,который любит не только свою внучку.

Вот сейчас благодаря вам вспомнила эти чудесные моменты своей жизни. Значит мне уже есть чем гордиться! В те мои годы я была молода и стеснительна,в общем самая крайняя в маленьком коллективе. Поэтому роль Деда Мороза мне досталась как бы добровольно-принудительно. Как всё-таки хорошо,что меня заставили! В наше смутное время мы боимся даже радоваться жизни - наденем маски озабоченности,вечной занятости и т.п. А в костюме Деда Мороза человек просто обязан радовать окружающих, тем более,что эти окружающие - дети.

Стыдно конечно признать,но не могла я поразить детишек природной весёлостью. Старшие и более сведущие коллеги по цеху заставили принять 100 грамм "веселина" домашнего производства. И знаете - это помогло.

Самое трогательное в этой истории - восторженные лица детишек! Они меня не узнали! Мы водили хороводы вокруг ёлки и я чувствовала, что ко мне вернулось детство! Как жаль,что это волшебство ушло.

Люди! Ради Нового Года оставьте повседневные проблемы! Обязательно сходите на утренники к детям,внукам! Они безоговорочно верят в сказки, и, я надеюсь, смогут и вас заразить "вирусом новогоднего волшебства". Почувствуйте себя снова детьми - и Дед Мороз не оставит вас без подарка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда с антресоли достаёшь коробку с игрушками для ёлки, она (коробка) имеет свой запах. Старый такой, но приятный, и детский-детский

Сколько бы мне лет не было, елку буду наряжать всегда! Пусть сейчас у меня она искусственная, но сам аромат, легкий флер праздника, сказки, ожидания чуда - он пахнет, все равно пахнет хвоей и мандаринами!

Ой, и не говорите! Предчувствие самого праздника и подготовка к нему это уже почти сказка, с приятными воспоминаниями... Все мы одинаковые, все мы родом из детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня Новый год неизменно пахнет елью и мандаринами. Как в детстве... rolleyes.gif Этот запах ни с чем нельзя сравнить. И именно под Новый год мандарины пахнут по новогоднему, не так, как в другое время года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И именно под Новый год мандарины пахнут по новогоднему, не так, как в другое время года.

Для меня тоже запах мандарин и елки - это запах Нового года.

Но еще с детства запах старых картнонных коробок, в которых хранятся елочные игрушки, для меня остается запахом приближающегося Нового года. Эти коробки всегда стояли в кладовке, я их оттуда доставала.

Теперь игрушки другие, и хранятся они в другом месте, но те старые коробочки так и лежат в кладовке! В них спрятано мое детство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большая семья: нас у мамы семеро. К новому году каждому в школе давали подарки. Помните? Обыкновенный прозрачный мешок. В нем - конфеты, большая шоколадка, большое красное яблоко, апельсин.

К этим подаркам у нас было прямо-таки трепетное отношение: ни одной конфетки никто никогда не трескал до наступления нового года. Доставляло удовольствие: развязать пакет, высыпать сласти и все пересмотреть rolleyes.gif А потом обратно в пакет и, и так несколько раз laugh.gif Ну вот не знаю, почему так. Все эти многочисленные кульки (а маме еще и на работе на нас давали tongue.gif ) мы складывали в одну большую коробку, а 31 декабря - под елку.

Так вот когда открываешь эту коробку.. ммммм.. Запахи шоколадных конфет, яблок, апельсиной, целлофана, наконец laugh.gif ! Вот это - мой запах нового года!.. Был.. А теперь все традиционно - мандарины, елка.. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×