Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, коша сказал:

Вот что это было?

Наверное влюбились? :wub:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восстановление женской энергии выделено в отдельную ветку.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет много букв. Но нужно выговорить. По работе всё.

В этом году в учреждении, где я работаю, юбилей - 50 лет саду. Праздник 2 июня. Приглашаем руководство района и города, то есть подготовка такая серьезная: сценарий, номера, грамоты всех уровней, угощение, оформление зала и входных групп, аппаратура, изготовление приглашений и так далее. Первым делом завезла приглашение непосредственному начальнику отдела, оговорила с ней некоторые моменты, показала сценарий и продолжила подготовку.

Сегодня отвезла приглашение вышестоящему руководству "в город", получила слова восхищения по поводу оформления приглашения: делали крафтовые конверты с печатью, бечевкой и сухоцветами мои работники сами, есть очумелые ручки, способные на всё.

В последнюю очередь - согласно субординации - отнесла приглашения методистам, курирующим наше направление. И выслушала массу негатива от одной "марьванны": "Ну не знаю, как у вас там всё пройдет...", "Что это за слова в сценарии "руководство нас понимает", не понимает оно вас, что это?", "Дааа, уровень падает в районе, не то, что при бывшем начальнике"...

И в таком духе. Ничего, что бывший начальник получил 8 лет строгача за взятку? Зато при нем уровень УХ был: все пикнуть боялись и глаза поднять, чтоб не загнобил.

Спрашиваю: на счет слов в сценарии, это мнение начальника? Она просила исправить? "Неееет, это я так вижу... Но делай, что хочешь, твой же праздник, хихихи. Посмотрим, ЧТО из этого выйдет."

В общем вышла в очередной раз как оплеваная: в глазах слезы, голова раскалывается, тремор рук.

Я с этим человеком по долгу службы общаюсь 15 лет, и каждый раз так: то всё замечательно, то вы ничто, пыль под ногами, гадостей наговорит и улыбается.

Самое ужасное, что я в должности 10 лет, мне самой скоро 40, в районе на хорошем счету у руководства ибо стараюсь работать так, чтоб не позорно было, а все ищу одобрения у этой марьванны, нужно, чтобы именно она она похвалила за что-то. А она похвалит раз, а следом вагон негатива, сиди отплевывайся.

Что со мной, а? Зачем я так реагирую на человека, который, по сути, ничего не решает особо в моей работе? Только поджирает. До слез неоднократно доводила, сидит довольная потом: ну ты чего?..

  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare, эта женщина знает как чужой энергией поживиться. Мне кажется в каждом коллективе подобные есть. У меня на прежней работе тоже такая была. Как начнет всякие страшилки и гадости говорить - не остановишь. И вот однажды ее спросила; "С какой целью ты мне это говоришь?" Она не нашлась что сказать. Ляпнула только: "Так для информации". Я ее снова спросила: "А зачем мне эта информация?". После этого разговора она перестала ко мне цепляться. Главное все время спрашивать "зачем, зачем, зачем". :D

Изменено пользователем Ослабелла
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ослабелла сказал:

Главное все время спрашивать "зачем, зачем, зачем". :D

Ооо, этот этап мы проходили. Она тогда: "Ты что, не понимаешь, что ты говоришь? Действительно не понимаешь? Думай, что говоришь!". В любом случае она вышестоящий человек, да и старше по возрасту, нагрубить я никак не могу. Единственный вариант меньше контактировать. Хотя зимой мне вообще незаслужено прилетело при подготовке к районному зимнему празднику. Организовала возведение снежных фигур, всё сделали отлично. А марьванна перепутала наших зайцев с чьей-то печкой позорной, наорала на меня, что мои люди сделали уродство. Когда поняла, что печка не наша, а у нас очень красивая фигура, позвонила и обвинила меня в том, якобы я начальнику сливаю инфу, закладываю своих коллег, чтоб обелить себя... 

Я тогда долго пережить не могла, ведь с начальником не общалась, извините, не тот уровень, чтоб с ним общаться часто. Праздник прошел отлично, а передо мной марьванна не извинилась. Я ее долго потом избегала.

 

П.С. Когда только начала подготовку к юбилею, она сказала такую фразу: "Погоди, это ты еще не плачешь!". Я ответила, что вот еще, из-за работы никогда не плачу, только переживаю. Ответила: "Это мы еще посмотрим".

Пишу и понимаю, что это какой-то бред.

Изменено пользователем Stella Polare
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Stella Polare сказал:

Ооо, этот этап мы проходили. Она тогда: "Ты что, не понимаешь, что ты говоришь? Действительно не понимаешь? Думай, что говоришь!". В любом случае она вышестоящий человек, да и старше по возрасту, нагрубить я никак не могу. Единственный вариант меньше контактировать.

Вы разве не видите, что своими никчемушными вопросами она просто манипулирует вами? Вы не грубите ей, просто скажите: "А это вы мне зачем говорите? Переживаете за меня так?" Гните свое. Поверьте моему опыту, ограничение контакта с такими вампирами ничего не даст. Как назло она будет вам попадаться. А не она, так другие такие же. Но если научитесь не цепляться за их слова - вы станете сильной.

Если человек был старше меня по возрасту или по должности, то я на такие выпады представляла его на унитазе какающим. Или в другой подобной нелицеприятной обстановке. Или считала сколько раз я этого человека про себя в опу пошлю, или на три буквы, или на пять. Иногда даже с такими людьми лучше не продолжать разговаривать. Молча развернулись и ушли. А с этой дамочкой можно так не церемониться, она вам не начальник. Никакого хамства в вопросах я не вижу.

Помню, один придурок меня перед высшим руководством подставил. Сказал, что я виновата в ситуации. Чтобы себя оправдать, я сказала  высшему лишь одну фразу: "Моя совесть чиста". Таким образом придурка наказали, а мне стали верить.

Изменено пользователем Ослабелла
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2023 в 15:07, Stella Polare сказал:

П.С. Когда только начала подготовку к юбилею, она сказала такую фразу: "Погоди, это ты еще не плачешь!".

Таким вампирам, им да - слезы нужны. Еще больше подпитаются Вами.

...Было мне 22 года, я только начинала работать специалистом среднего звена, опыта, соответственно - ноль. И когда приходилось работать с одной дамой в паре (она выше меня по должности - мастер) - как она на меня всю дорогу орала! Сплошь ошибки и недочеты с моей стороны. Как правильно делать, хотя я ее спрашивала - это она не говорила, только "ты должна знать! ты должна уметь!". Я чуть было даже не уволилась из-за нее, но, на мое счастье, поменяли всем график работы и я с ней перестала работать. А затем эта тетя и сама уволилась. Но когда она еще работала, про нее говорили, что она мастер сжирать людей. Если ей дашь серьезный отпор - отстанет, нет - хана тебе. Как раз мой случай. И к начальнику жаловаться не пойдешь! Начальник была целиком и полностью на стороне этой вампирши. И вот, помню, после очередного рабочего дня иду домой на полусогнутых ногах, с измотанными нервами, только за порог зашла - давай реветь. На следующий день! Эта мастер стоит разговаривает с рабочими, и я неспециально, но подслушала, как она им говорит: "Вчера пришла домой - полы везде намыла! Все дела переделала!"  :shock: (мое выражение лица). Вот откуда эта мадам взяла силы и энергии!

Но, как эта мастер вела себя на работе... считаю, очень опасно для нее. Допустим, я из серии тюфяков, поплакала, попила успокаивающие таблеточки - и все на этом. Но мне девчонки рассказывали, что новенькая женщина, которую она выжила в первый же день с работы, ушла со слезами - это одно. С проклятьями в адрес этой мастерицы! Говорила: "Я вообще первый раз вижу, чтобы так к людям относились!"

* ****

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на улице руководила работами по благоустройству города. Руками наводилась,  подустала, села на скамейку. Бежит тётка из дома. Нарезала пару кругов по двору, между рабочих моих пробежалась,  прилепилась ко мне. Не то мы делаем. Не так надо. А я выполняла распоряжение городских властей. По 13 часов работали, чтоб уложится в отведённое срок. 

Я её узнала, она по телефону меня достаёт, когда я в кабинете. Как туалет использует, сливается. И такая непробиваемая, не слышит, что ей отвечаешь на её вопросы. Орёт своё сто раз одно и тоже. Сегодня впервые она вживую ко мне прицепилась. 

Кончилось тем, что она меня обзывать начала. А ей: "Твои речи тебе в плечи". Так и сказала. Громко, внятно. Не по-служебному, конечно  получилось. Тётка убежала, махая тряпкой. Начальнику моему звонила, жаловалась. Эти люди часто используют должностных лиц, которые как бы в служении народу, чтоб пожрать, уверены, что мы ответить не можем, не положено. А тут вот так вот вышло. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Stella Polare сказал:

никогда не плачу, только переживаю.

Значит, так. Найдите круглое зеркальце (я просто ломаю надвое двойное зеркальце), возьмите именно увеличивающую его часть- и... в лифчик, прямо в серединку, держится хорошо, особенно на лифчике с косточкой. Наговорить своими словами на защиту и отражение зла точно и точечно туда, откуда прилетело. И наслаждаться! И улыбайтесь- это конкретно бесит! Можно в кармашек у сердца отражением тоже наружу, как удобно.

Тут был один судебный процесс, адвокат быдлоответчика- сам такой, давил, хамил, гнал с НЛП и даже магичил, чтоб отмазать подопечного. У всех свидетелей обвинения после процесса- тяжесть, головная боль, аритмия. Ну, на следующий процесс я всем зеркальца раздала, кто куда засунули. В общем, следующее заседание отложили- срочно и сильно заболел тот адвокат! :angry: Зато у людей стороны обвинения всё тип-топ, а вот тот тип уже постоянно то окна открывал- душно ему, то галстук ослаблял- душил он его. :lol:

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Физендра, да, у меня есть такое зеркальце. Я с ним ходила на ковёр к тому начальнику, который нынче в местах не столь отдалённых срок мотает. Всегда отражала его неадекват.

Но все время в лифчик не ношу. А с этой марьванной вижусь редко, но метко. Так у меня на всех лифчиках ладанка, всегда, много лет. Но, наверное, при визите в отдел буду и зеркальце брать. Вдруг встречу. Кстати, некоторые коллеги за глаза зовут её Баба Яга. С чего бы это. :)

А оговор своими словами? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Stella Polare сказал:

А оговор своими словами? 

Да, желательно в рифму.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды я отразила "нападение" директрисы. В принципе нормальная дама, не вампирша. Только иногда с ее стороны были "наезды", не всегда справедливые. Вызвала она весь наш отдел включая начальника к себе в кабинет. Сидим, разговариваем и проблему решаем. В тот раз меня подзадолбало все и в  голове что-то "щелкнуло". Четко все визуализировала.

Представила себя сидящей за высоким вертикальным зеркалом (спряталась за ним). Глядя на директрису стала проговаривать про себя: "смотришь на меня, видишь в зеркале себя". Она реально покраснела и стушевалась. Я была очень удивлена, сработал эффект защиты. Много лет прошло, я до сих пор помню тот случай.  

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу  поясню,  что  речь  идёт  о  воцерковлённых  людях.  Но  от  этого  странностей  не  меньше.   Знаю  шапочно  одну даму.  Приятная  собой,  разведённая  со  взрослыми  детьми.  Дети  живут  отдельно,  она  заботится  о  внуках,  постоянно  жалуясь  на  жизнь.   Один  из  первых  вопросов  при  встрече  с  человеком-  сколько  ты зарабатываешь?   Есть  варианты:  сколько  стоит  твоё  платье / шуба?   И  конечно  же она  очень  бедная  и  ей  трудно  вплоть  до  нищенского  существования.  Все  знают,  что это  не  так,  что  помимо  квартиры  в  хорошем  районе  у  неё  есть   дом  в  очень  престижном  месте  природоохранной  зоны.  И  если  его  продать,  то  там  хорошо  так  выходит.  Всё  равно  он  используется  только  летом.

Это  я  не  в  осуждение,  а  в  пояснение.

Задружила  она  с  нашей  общей  знакомой,  хлебосольной   гостеприимной  хозяйкой  и  бывала  у  неё  в  гостях.   Но  приглашать  перестали.  Потому  что  каждый  раз  дети  хозяйки  без  причин  заболевали  и  младший  просто  отказывался  от  еды  по  два  дня,  жалуясь  на  головную  боль.  Хотя,  это  ребёнок  с  хорошим  аппетитом.

Другая  общая  знакомая,  болтая  с  ней  в  вестибюле  храма,  после  того  как  та  коснулась  её  руки,  испытала  сильный  спазм  в  голове,  её  резко  затошнило  и  она  была  вынуждена  отлёживаться  в  закрытом  помещении,  потому  что  за  руль  сесть  не  могла.   Был  скачок  давления  плюс  30  к  рабочему.

Наконец,  пообщавшись  с  ней,  свалился  добрый  батюшка.   Он  пролежал  дома  два  дня  и  пришёл  в  себя.  Потом  смог  снова  служить.  Никакая  болезнь  не  проявилась,  отпустило  и  всё.

Когда  батюшка  вернулся  в  храм,  она  у  него  попросила  мой  телефон,  сказав,  какая  женщина  приятная...  Он  спросил  моего  разрешения,  я  сказала- не  давать.  Хотя  ничего  не  испытала  при  разговоре  с  ней.   

Я  думаю,  что  это  какие-  то  физические  свойства  человека,  мало  зависящие  от  него.   Постоянная  зависть  и  обсуждение  чужих  доходов-  кроме  этого,  пожалуй,  ничего  необычного.  :)   

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересную историю рассказала мне одна знакомая. Она развелась с супругом. По его инициативе. Нашел другую. Но ему скучно стало, приходил типа к ребенку,  провоцировал конфликты.

 

 В общем, вампирил. Ну она вооружилась  знаниями из мистики и эзотерики.  Прошлась по церквям, свечки ему за здравие, сорокоусты еще заказала (хотя кажется, что соокоусты за себя заказывают, а не за тех, кто плохое делает), а ему прям поперло в финансовом отношении. Все его желания начали исполняться. А у женщины все хуже и хуже. С работы уволили, со здоровьем проблемы.

 

 И при этом не унимается бывший муж, чем лучше у него, тем сильнее старается достать. Видимо почуял источник хорошей такой энергии.

 

  Как в мистике важно учитывать детали. Должно ведь и внутри мотивация, чтобы хорошо у него было, но где-нибудь подальше и не за мой счет. А не просто хорошо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Далия сказал:

Как в мистике важно учитывать детали. Должно ведь и внутри мотивация, чтобы хорошо у него было, но где-нибудь подальше и не за мой счет. А не просто хорошо.

А вы ей не подсказали?:g:Пропадёт же девка..:hmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лисса Гудвин сказал:

А вы ей не подсказали?:g:Пропадёт же девка.

Да, я у нее спросила про то, как она делала. Сказала, что и где не так. Но она боится, как мне кажется, с любой мистикой теперь связываться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Далия сказал:

Все его желания начали исполняться. А у женщины все хуже и хуже. С работы уволили, со здоровьем проблемы.

Возможно я неправа, но желания у него исполняются временно, потому что хорошую энергию дали.  Но больше ничего для него делать не нужно, пора заняться собой и все  наладится.  А то, что у женщины начались неприятности, так это всегда так бывает поначалу, когда все с мертвой точки сдвигается. Пусть ничего не боится, заботится о себе и все будет отлично. А вот с бывшим  больше ничего общего не надо. К ребенку пусть ходит, а по поводу всего остального - лесом пусть идет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Далия сказал:

. А у женщины все хуже и хуже.

Ну не :censored: ли? Как сказано- так и делать надо! Заставь некоторых Богу молиться- лоб разобьют и Богу не помолятся... 40коуст вражине по сути заказала вместо себя и ребёнка, свечки без оговора- сама сдуру отдала всё своё и ребёнка муженьку бывшему! Вот почему терпеть ненавижу альтернативно умных учить- всё наоборот сделают, да ещё и обвинят.

3 часа назад, Далия сказал:

Но она боится, как мне кажется, с любой мистикой теперь связываться

А вы бойтесь с ней связываться. :censored: учить- только портить.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Физендра сказал:

А вы бойтесь с ней связываться. :censored: учить- только портить.

Ну тут хорошо, что она сама как-то где-то это все узнала и делала, без меня. Для меня хорошо. Мне только вот это все рассказала, я ей только указала, что не так было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2023 в 15:44, Полярная лиса сказал:

Только инсульт у моего мужа случился через пару дней, как мы пытались вытащить отца из ванны.

К вопросу о том, как умирающий по сути подставляет вместо себя живых. 

В 09.07.2023 в 16:01, Полярная лиса сказал:

бьёт туда, где больнее. Тем более бьёт в того, кто никогда не ответит. Это подлость.

Да, подлость и подстава по сути. Смотрите правде в глаза! Помощь- по минимуму и точно не в ущерб себе и потомкам. Кто мешает резко ответить и ткнуть носом мать в ЕЁ косяки? Вы- главная, ВАМ жить и постараться самой не свалиться мешком в компании со стариками уже на ВАШИХ детей! И тема про вампиризм вам в помощь.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Физендра сказал:

Кто мешает резко ответить и ткнуть носом мать в ЕЁ косяки?

Людям, которые вечно лаются, это порой бесполезно. Ты наконец-то решаешься на резкий ответ, собираешь силы, а ему... как с гуся вода! Ткнёшь такого, а он не услышит, и дальше гадости говорить, их у него в запасе немеряно. 

Нельзя с дураками спорить. Они сначала отпустят до своего дурацкого уровня - споры, аргументы - а потом всё равно переспорят, потому что у них опыта больше. И в данном случае "дурак" легко заменяется на "вечно тыкающую в больные места мать". 

Нельзя вовлекаться, иными словами. Только отстранение. Берегите себя, девочки. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дочь Луны сказал:

Нельзя с дураками спорить. Они сначала отпустят до своего дурацкого уровня - споры, аргументы - а потом всё равно переспорят

Я таки ровно о том же. Спорить бесполезно. Осадить вполне возможно. Им нужен диалог? Сделайте им диалог. Где вопросы задаёте вы. И нет, мамы давят не опытом. Они давят своими обидами от несбывшихся надежд, годами мусоля их в словесных претензиях к детям. Когда это понимаешь, то перестаёшь обижаться на крики. Назад ничью жизнь не отмотаешь, и в прошлом ничего не исправить. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Стюардесса сказал:

Я таки ровно о том же. Спорить бесполезно. Осадить вполне возможно. Им нужен диалог? Сделайте им диалог. Где вопросы задаёте вы. И нет, мамы давят не опытом. Они давят своими обидами от несбывшихся надежд, годами мусоля их в словесных претензиях к детям. Когда это понимаешь, то перестаёшь обижаться на крики. Назад ничью жизнь не отмотаешь, и в прошлом ничего не исправить. 

Спорить бесполезно, лучше промолчать. Как рыба Баскервилей :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Полярная лиса сказал:

Спорить бесполезно, лучше промолчать. Как рыба Баскервилей :)

Наоборот, это ещё больше заводит. Молчание знак согласия? А делаешь поперёк? Тебе на меня плевать? И опять по кругу, на высоких оборотах. Тут у любого крышечку даже несортовым перцем сорвёт. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Стюардесса сказал:

Наоборот, это ещё больше заводит. Молчание знак согласия? А делаешь поперёк? Тебе на меня плевать? И опять по кругу, на высоких оборотах. Тут у любого крышечку даже несортовым перцем сорвёт. 

Знаешь, Марина, мне все равно. Честно. Сегодня с утра уже была попытка, а я на работе, приеду вечером. Подрываться на очередную рвоту смысла нет. Вечером уколю.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×