Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Виктория Александровна сказал:

Хм... А есть вариант, что повлияет положительно? Или это лотерея? Я стараюсь слушать внутренний голос, он говорит, что надо. Я пока ещё в раздумьях...

На ваш страх и риск. Как в анекдоте- "Ах, как я ошибся!- сказал внутренний голос..."

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2024 в 01:09, Мечта поэта сказал:

Отсекайте вампира эмоционально. Равнодушие. Нет эмоций - не за что зацепить.

Спасибо большое! А как ребенка защитить? Ребенок пока маленький и ставить эмоциональные барьеры не умеет... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2020 в 11:06, Золотая лилия сказал:

Да. Подзарядка. :smile: И в  земле копошиться (на  грядках, к  примеру) - тоже  подзарядка. :smile:

Я это поняла давно. Поэтому лес, поля, горы и сад/огород - мое всё. Не вылезаю оттуда с мая по октябрь включительно.  А массовых мероприятий с большим скоплением людей стараюсь избегать. Еще лет 15 назад поняла, что после посещения многолюдных мест меня как будто выжали, как лимон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, АлександраБ сказал:

Еще лет 15 назад поняла, что после посещения многолюдных мест меня как будто выжали, как лимон. 

А я поняла, что перед Новым годом и в праздники меня, наоборот, тянет в толпу. В магазин сходить, посмотреть, как люди продукты покупают. В метро проехаться, по улицам погулять - заряжаюсь настроением. Недавно с подругой на эту тему разговаривала, у нее так же.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2023 в 18:05, Физендра сказал:

 

Потому жить со стариками только отдельно, приходить по графику- это дожитие, и не надо его растягивать. Или- уход с чужими, персонал закалён и умеет защищаться, а вот кровники всегда под ударом. 

Я своим детям еще лет 15 назад сказала: как только из бодрой старушки превращусь в развалюху - отправить меня в дом престарелых. Несмотря на их протесты, предупредила, что доживать ни с кем из них не буду.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня один из видов энергетического вампиризма - это стремление некоторых знакомых всучить мне или моим близким старые ношеные вещи.

На попытки отказаться и объяснения, что своих вещей достаточно и чужие не нужны, "дарители" почему-то обижаются, продолжают настаивать. Им по 10 и более раз приходится проговаривать одно и то же: спасибо, не надо. После этого чувствуешь себя вымотанный, болит голова.

У мамы есть пара-тройка таких подруг детства. Все они хорошие люди, друзья нашей семьи. Но их желание периодически настойчиво передавать нам тюки со своей одеждой - ложка дегтя. При этом мы нормально зарабатываем, хорошо одеваемся, точно не производим впечатление нуждающихся. Вероятно, этим людям свой хлам просто  выбросить жалко.

После того как я маме объяснила, почему брать чужую одежду не надо, отправила послушать пару видео Ксении Меньшиковой, Анастасии Казачок, она вроде приносить чужое в дом перестала - говорит, берет и за поворотом выбрасывает в ближайшую мусорку. 

Работаю с мамой над тем, чтобы даже в руки не брала эти пакеты и на месте твердо отказывалась.

Справедливости ради отмечу, что сама в ранней молодости по незнанию тоже отдавала свои вещи приятельнице, у нас был обмен: она мне привозила разные виды чая, кофе, которые заказывала отовсюду в огромном количестве, я ей отдавала ненужные мне сумки, косметику для волос, которых у меня тоже было всегда в избытке. Потом вникла в эту тему и обмен прекратила.

А вот мамины подруги, которые через нее пытаются передать мне старую одежду своей молодости - прямо беда. Отказы категорически слышать не хотят, мягкие аргументы не воспринимают, обижаются.

Ну что поделать. Я последнее время почему-то вообще не хочу ничего получать бесплатно. Халява стала неинтересна. Мне комфортнее заплатить за билет в театр, чем пройти бесплатно по контрамарке. 

 

Изменено пользователем Фатти
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С недавних пор не люблю благодарности. Понимаю, что от чистого сердца, но не могу ни шоколадку взять, ни пачку чая, ни коробку конфет. Если и беру, что бы не обидеть, то сразу отдаю кому-нибудь из коллег. 

Раньше такого не было, дарили торты-конфеты, с удовольствием пила со всеми  чай. А сейчас не могу, и не понимаю, почему так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Билирубин сказал:

А сейчас не могу, и не понимаю, почему так.

Чуйка включилась или уже обожглись...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Физендра сказал:

Чуйка включилась или уже обожглись...

Наверно, и то, и другое. Руки не берут, и сердце не принимает. Сразу хочется кому-нибудь отдать, только не себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже то конфеты, то шоколадки оставляют часто. Мы это все в мешок собираем, а потом на радоницу или в родительские субботы везем на кладбище, на могилки. Страшно есть такие угощения. Неизвестно с какими они подкладами. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс. Как странно. Я хожу в салон к своим девочкам-соседкам уже много лет. Иногда на праздники приношу им шоколадки. Это может быть расценено, как что-то плохое? Или мне соседи на праздники приносят угощение. Что не так? Страшно ж жить, везде подклад?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ласковый дождь сказал:

Страшно ж жить, везде подклад?

Это пока вы не столкнулись с "горячим", вам незачем на воду дуть. И... вы не можете знать, куда ваши шоколадки отправляются, как только дверь за вами закрывается! :lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Физендра сказал:

Это пока вы не столкнулись с "горячим", вам незачем на воду дуть. И... вы не можете знать, куда ваши шоколадки отправляются, как только дверь за вами закрывается! :lol:

Ой фсе:D Больше никаких шоколадок дарить не буду

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2024 в 19:29, АлександраБ сказал:

15 назад сказала: как только из бодрой старушки превращусь в развалюху - отправить меня в дом престарелых. Несмотря на их протесты, предупредила, что доживать ни с кем из них не буду

Не всех берут в этот дом. Только одиноких и то если есть место. Так что заранее очередь занимайте! :smile:

Ну или деньги копите на платный дом престарелых. Квартиру свою можно отдать туда в уплату. Полагаю, ваши близкие будут счастливы отдать за ваш уход квартиру. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернава сказал:

Полагаю, ваши близкие будут счастливы отдать за ваш уход квартиру. 

Не по теме, но напишу- что за :censored:??? У меня оба были в платном хорошем, ну чуток приплачивала к их пенсиям, весьма разумно. А сколько сил, нервов и здоровья ушло бы на 2-ух неходячих лементоров, а? Тянущих жизнь из потомков через кровь и родство? В общем, кто хочет- решает проблему, а кто НЕ хочет- ищет вечные "да, но..." И таки да- тогда я бы и квартиру отдала в Челябе, лишь бы не это, да никто не брал- боялись судов. Всё равно та дешёвая хрущёвка ушла на поездки/хлопоты бесследно, да и овощ бы с ней, огородный!.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Физендра сказал:

Не по теме, но напишу- что за :censored:??? У меня оба были в платном хорошем, ну чуток приплачивала к их пенсиям, весьма разумно. А сколько сил, нервов и здоровья ушло бы на 2-ух неходячих лементоров, а? Тянущих жизнь из потомков через кровь и родство? В общем, кто хочет- решает проблему, а кто НЕ хочет- ищет вечные "да, но..." И таки да- тогда я бы и квартиру отдала в Челябе, лишь бы не это, да никто не брал- боялись судов. Всё равно та дешёвая хрущёвка ушла на поездки/хлопоты бесследно, да и овощ бы с ней, огородный!.

Чуток он бывает очень разный, как и пенсии. 

Соседка брата оформляла в дом престарелых. Брат инвалид. Два с лишним года канитель тянулась. На платный хороший у неё денег не было. И пенсии братовой на платный не хватало от слова совсем. 

Реальность не сказка для обычных людей у которых только пенсия, а всё остальное в детей вложено. В том числе и квартиры. 

На форуме куча историй, что родственники сами тянут своих стариков. И нет возможности у них в дом престарелых сдать.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Фатти сказал:

После того как я маме объяснила, почему брать чужую одежду не надо, отправила послушать пару видео Ксении Меньшиковой, Анастасии Казачок, она вроде приносить чужое в дом перестала - говорит, берет и за поворотом выбрасывает в ближайшую мусорку. 

У меня тётка любительница втюхать мне какие-то столетние вещички. Я раньше тоже брала, чтоб она не обижалась, и прямиком в помойку. Потом перестала, надоело. Потом вообще общение с ней свернула (есть причины). Звонит мне её сватья - мол, ты дома? Дома говорю. Приезжает, и рассказывает мне как тётка её замумукала просьбами передать мне барахло всякое. Вот отвези и всё ты тут. Зина, говорю, бери всё, ни от чего не отказывайся, нервы целее будут! Бери и клади в машину. Мусорка у теткиного дома недалеко, у моего так вообще напротив. Усекла? 

Зина такая - вот я дууура... Нет бы самой догадаться, а я там отбрехиваюсь от её вещичек. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Фатти сказал:

А вот мамины подруги, которые через нее пытаются передать мне старую одежду своей молодости - прямо беда. Отказы категорически слышать не хотят, мягкие аргументы не воспринимают, обижаются

А я немного другое наблюдала. Вот разные случаи, в разное время и независимо друг от друга.

Девушка подарила свои туфли подруге. Неважно, почему так получилось. И ее парень накануне свадьбы вдруг увлекся этой подругой. Не помню, как там потом сложилось. Вроде ни с той, ни с другой и подруги поссорились. Но вот так, после того как туфли подарила, вдруг парень увлекся.

Другая куртку джинсовую двоюродной сестре отдала. Маловата стала. И вскоре после этого ее муж вдруг увлекся этой сестрой. И раньше знали друг друга, а увлекся именно после этого подарка.

Моя дальняя родственница подарила мне платье. Всего два раза надевала, располнела. Хорошее платье и тогда дефицит хороших вещей был. Я взяла. И вдруг стала замечать, что ее муж подкатывает ко мне. И чем дальше, тем настойчивее. Даже она заметила стала ревновать. Вспомнила те случаи и вернула платье, объяснила даже почему. И ведь как отрезало! 

Так что думать надо и когда свое отдаешь. Уж лучше выбросить, если мешает и много места занимает.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Чернава сказал:

Не всех берут в этот дом. Только одиноких и то если есть место. Так что заранее очередь занимайте! :smile:

Ну или деньги копите на платный дом престарелых. Квартиру свою можно отдать туда в уплату. Полагаю, ваши близкие будут счастливы отдать за ваш уход квартиру. 

 

У детей и внуков должна быть СВОЯ жизнь, а не бесконечный круговорот: покушала ли бабушка, покакала ли, правильно ли отрегулирован противопролежневый матрас, есть ли на завтра запас детского питания и памперсов, не заплохеет ли ей в тот момент, когда у тебя важная встреча и т.п. Те, кто знает об этом чисто теоретически, никогда не поймут тех, кто досматривал лежачих больных. Я для своих детей и внуков такого не хочу.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Моя дальняя родственница подарила мне

Да, есть что-то такое: энергетика вещей. Замечала, что иногда чужие вещи приносят удачу. Но это редкость. В моей жизни такое было всего пару раз и давным-давно: джинсы из Германии от дочери маминой подруги, будто на меня сшитые. Заносила их до дыр, подобных больше не нашла. Розовая кофта от золовки, в которой обычно что-то неожиданно приятное случается.

Но это именно были разовые штучные подарки. 

А вот целые мешки навязываемых старых вещей это другое, словно пытаются передать свой груз, свою ношу - даже при попытке от них отвязаться чувствуется потеря энергии.

Изменено пользователем Фатти
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дома престарелых и уход за стариками - хватит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фатти сказал:

Да, есть что-то такое: энергетика вещей. Замечала, что иногда чужие вещи приносят удачу. Но это редкость

Наверное, как брать тоже имеет значение. Если уж так нужно взять (ну бывает, нужна вещь), обязательно хоть рублем, но откупиться. А те, кто умеет брать, могут взять с вещью удачу и здоровье. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Наверное, как брать тоже имеет значение. Если уж так нужно взять (ну бывает, нужна вещь), обязательно хоть рублем, но откупиться. А те, кто умеет брать, могут взять с вещью удачу и здоровье. 

Да, надо уметь брать и отдавать. Моя свекровь никогда ничего не брала из рук в руки, даже букет цветов, что ей дарили на День Рождения. 

В первый раз я очень удивилась, что она она не взяла букет от меня на свой День Рождения. Я её поздравила и протянула ей букет - она сказала поставь в вазу, ваза на столе. И подарок тоже не взяла - сказала положи на стол. 

И так с каждым гостем! Поразмыслив немного, я поняла это её поведение. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Фатти сказал:

А вот целые мешки навязываемых старых вещей это другое, словно пытаются передать свой груз, свою ношу - даже при попытке от них отвязаться чувствуется потеря энергии.

Так оно так и есть. Старые  не  нужные  вещи накапливают плохую энергетику. Отдают, получается, тоже - старьё вместе со своей  плохой энергетикой.

Насчет подарков. Всегда  чувствуется, когда хороший человек дарит и от души. Почему бы и не взять. И, наоборот, если дарит  человек, который  не  очень хорошо к вам относится,  сразу  ощущается это на  уровне интуиции.

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2024 в 01:17, Лавка антиквара сказал:

Девушка подарила свои туфли подруге. Неважно, почему так получилось. И ее парень накануне свадьбы вдруг увлекся этой подругой. Не помню, как там потом сложилось. Вроде ни с той, ни с другой и подруги поссорились. Но вот так, после того как туфли подарила, вдруг парень увлекся.

Хороший способ избавиться от надоевшего мужа! Раздарила вещи подружкам, и спровадила:D

Сколько я своей подруге вещей поотдавала, так должны все мои мужики и бывшие и будущие к ней строем отправиться)) 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×