Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

20 минут назад, Силантия сказал:

. А 20 процентов - это просто злыдни и хамы, ненавидящие и собак, и людей.

Туда же нарывающихся дебилов. В том числе несовершеннолетних. У нас на даче вдоль забора с внешней стороны проходит улица. А с нашей стороны забора тропа Тесея, этакий блок-пост, где он носится, провожая каждого прошедшего. Слышен только его топот, даже не лает. И вот местные детишки-подростки взяли в привычку остановится у нашей калитки, побросав велики, вести беседы. Тесей просто калитку выносит и цветы вытаптывает, а этим хоть бы хрен. Сколько раз просила по-хорошему, потом ругалась. Пофиг, интересно им слушать, как собака скачет, зная, что наружу она не выберется. Мое терпение лопнуло, сказала, что в следующий раз просто открою калитку и устроим забег. Об этом же сообщила их мамкам-бабкам. С кем-то поругалась, с кем-то нормально получилось, но мне надоело этим гаденышам прописные истины разъяснять. Причем большинство из них у нас в доме со своими родителями бывало, знают, что Тесей воспитанный и не конфликтный. 

 

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пиначета сказал:

но мне надоело этим гаденышам прописные истины разъяснять

Вот-вот. Особенно надоедает объяснять родителям "этожеребенков", что собака - личность, а не игрушка для дитяти.

Вспомнила эпизод, когда пошла я с собакой заниматься. Та, естественно, без намордника, но данный атрибут при мне. Вошли мы обе в раж, я за дейтвиями Тэйры наблюдаю, корректирую, а она на мяче сосредоточена. Занимались мы тогда так называемой "дрессировкой, в основе которой мотивация и правильное подкрепление.

И вдруг, моя собака вздрагивает, подрыгивает аки мячик, резко разворачивается и бросается в атаку. Описывать дольше. чем все происходило. Я с трудом удерживаю поводок от неожиданности, пытаясь рассмотреть объект столь странного собачьего поведения. Стоит ребенок с совочком, лет пять по виду. В возрасте человеческих детей я не очень разбираюсь, но это маленькое нечто было довольно высоким. Этот паразит ударил собаку совочком, под смех папы-дебила. 

И тут меня прорвало. Я делаю вид, что отстегиваю карабин от ошейника и даю команду "взять". Тэйра тогда еще не знала ее, ибо я не занималась с ней ЗКС. Но сам эффект - лающая собака, рвущаяся с поводка и столь страшная команда... Папаша взвыл дурным голосом, обматерил нас с Тэ, дите в охапку и бегом, в буквальном смысле слова. Его счастье, что я не отстегнула карабин на самом деле, хотя очень хотелось. Тэйра без всякой команды сожрала бы тогда дитятку и папашу заодно. Дабы больше не плодил себе подобных уродцев, прости Господи.

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Дискорд сказал:

И конечно, собаки замусорили весь мир своим дерьмом. А люди - хорошие, питаются воздухом и какают ромашками.

Когда такое читаю, так и хочется сказать:  когда ваша собака или вы заболеете - идите к другой собаке лечиться, ведь люди - это зло. В магазине, кафе, парикмахерской тоже люди работают, как вы туда ходите? - Покупайте все у собак, ведь они хорошие. Ваша собака приносит удовольствие только вам, а за удовольствие нужно платить. Если люди такие плохие, только то и делают, что мусорят, гадят и насилуют, то не пользуйтесь помощью других людей и продуктами их труда. Зачем вам компьютер, ведь его создала не собака.

Только так никто не хочет, в этом случае люди хорошие, а как нести ответственность за свое удовольствие - так сразу люди плохие.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерседеса сказал:

Только так никто не хочет, в этом случае люди хорошие, а как нести ответственность за свое удовольствие - так сразу люди плохие.

А где написано, что я не несу ответственность за свое животное? Или кто из этой веточки снимает с себя ответственность за собаку? Если вы не любите собак, ваше право. Только не стоит передергивать. Собака - не всегда удовольствие, это еще и огромные моральные, физические и материальные вложения. Хотя, едва ли вы поймете меня.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мерседеса сказал:

:  когда ваша собака или вы заболеете - идите к другой собаке лечиться, ведь люди - это зло. В магазине, кафе, парикмахерской тоже люди работают, как вы туда ходите? - Покупайте все у собак, ведь они хорошие. В

Как бы все это не бесплатно... Ещё и втридорого. Не секрет, что все тоже самое для собак гораздо дороже. Так что нефиг альтруистов строить. 

 

26 минут назад, Мерседеса сказал:

этом случае люди хорошие, а как нести ответственность за свое удовольствие - так сразу люди плохие.

Обращайте свой гнев против тех, кто и в самом деле пакости, кусается. Не надо всех под одну гребёнку. Просто кто то разозлил, вы не ответили. И срываетесь на тех, кто точно не ответит. 

И кстати, если уж на то пошло, именно на животных все тестируется. Собаки помогают вытаскивать людей из завалов, летали в космос, бросались под танки.. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тесла сказал:

И кстати, если уж на то пошло, именно на животных все тестируется.

Вот тыщщу плюсов! 

25 минут назад, Дискорд сказал:

это еще и огромные моральные, физические и материальные вложения.

В том числе в послушку и аммуницию ( поводки, намордники). Зачем орать на человека с воспитанной послушной собакой ( случай Бамбошки) ? Все равно, что на ровном месте оскорбить читающего в парке газету дедушку :) .

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дискорд сказал:

где написано, что я не несу ответственность за свое животное?

А раздражение окружающих - это и есть ваша плата за удовольствие иметь собаку. Другим людям ваши собаки рядом не нужны, почему они должны испытывать дискомфорт в угоду вашей прихоти? 

У меня сейчас три собаки, немец, спаниель и ротвейлер для охраны участка. Никто нам никаких претензий не предъявляет, именно потому что я понимаю какой дискомфорт могут приносить собаки и стараюсь его вообще убрать.

33 минуты назад, Дискорд сказал:

Но сам эффект - лающая собака, рвущаяся с поводка и столь страшная команда

И от страха папа достает травматический пистолет  и сами понимаете куда отправляется ваша собака. 

35 минут назад, Дискорд сказал:

Тэйра без всякой команды сожрала бы тогда дитятку и папашу заодно.

После этой фразы я начинаю понимать догхантеров. 

46 минут назад, Пиначета сказал:

Тесей просто калитку выносит и цветы вытаптывает, а этим хоть бы хрен.

А вы не пробовали дать ему команду успокоиться? Люди за калиткой не должны вызывать таких эмоций у собаки. В ССРе вашу собаку бы усыпили после таких выходок, это я знаю по личному опыту. Нашу дворовую подобрашку именно по этой причине усыпили.

10 минут назад, Тесла сказал:

Как бы все это не бесплатно... Ещё и втридорого

Ну так и платите собакам, а не людям. Если вы ненавидите людей, то зачем даёте им деньги? Пусть ваши любимые собаки богатеют.

11 минут назад, Тесла сказал:

И срываетесь на тех, кто точно не ответит

На ком я срываюсь?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мерседеса сказал:

Люди за калиткой не должны вызывать таких эмоций у собаки. В ССРе вашу собаку бы усыпили после таких выходок, это я знаю по личному опыту.

Вы совсем ку-ку? Собака успешно прошла все тесты на психическую устойчивость и допущена в разведение. Я не запрещаю ему носиться в пределах своего участка. 

8 минут назад, Мерседеса сказал:

Нашу дворовую подобрашку именно по этой причине усыпили.

Верю, что догхантеров Вы понимаете...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мерседеса сказал:

А раздражение окружающих - это и есть ваша плата за удовольствие иметь собаку. Другим людям ваши собаки рядом не нужны, почему они должны испытывать дискомфорт в угоду вашей прихоти? 

 

Значит, все люди на земле раздражают друг друга своими прихотями. :). Феминистки ненавидят мужчин и испытывают дискомфорт от их присутствия в обществе. Чайлдфри не любят детей, но те повсюду, родители имеют удовольствие от их рождения и воспитания. Иные не любят стариков, кто-то - кошек, а еще есть ненавистники рыбок в аквариуме. Так и живем - в раздражении от прихотей других.

17 минут назад, Мерседеса сказал:

У меня сейчас три собаки, немец, спаниель и ротвейлер для охраны участка. Никто нам никаких претензий не предъявляет, именно потому что я понимаю какой дискомфорт могут приносить собаки и стараюсь его вообще убрать.

 

Люди, ненавидящие собак, найдут к чему придраться. Дискомфорт здесь не причем, речь идет о человеческом неадеквате. Или ваши собаки не видят людей, живут в частном доме и выгуливаются в полях-лесах? Тогда вам очень повезло, если это так.

17 минут назад, Мерседеса сказал:

И от страха папа достает травматический пистолет  и сами понимаете куда отправляется ваша собака. 

Это порча чужого имущества, ибо собака является таковым на уровне законодательства. Плюс, статья за жестокое обращение с животными для папы. Такие люди, как правило, трусливы. Максимум их способностей - обругать матом и бежать. А с учетом того, что у моей собаки были сданы ОКД (первая степень), BH и готовились мы к IPO, то папеньке явно бы не поздоровилось... Только уже от моих рук, в случае покушения на мою питомицу.

Представьте, что вашу собаку бьет кто-то просто так. Ваша реакция? Умилились бы сему действу и попросили добавки? Или, обижают того, кто вам дорог - ребенок, родитель, супруг. Из-за того, что они кого-то раздражают. Приятно было бы вам? Не думаю. Вот и нам, владельцам собак, не приятны люди, обижающие наших животных.

17 минут назад, Мерседеса сказал:

После этой фразы я начинаю понимать догхантеров. 

Вы точно - владелица собак? Сдается, что таковых у вас нет совершенно. Или, собаки используются просто как расходный материал в вашем доме.

Изменено пользователем Дискорд
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мерседеса сказал:

На ком я срываюсь

На нас. Тут ни у кого собаки никого не покусали, никому не навредили, ничего не загадили. Какого фига вы сейчас НАМ что то там говорите где нам и кому платить? Вам не нужно? Раздражаетесь от одного вида? На здоровье, кушайте с булочкой. Только молча. Ибо за оскорбления тоже можно получить ответку. Или штраф. 

 

18 минут назад, Мерседеса сказал:

После этой фразы я начинаю понимать догхантеров.

Вот когда Ваши, якобы никому не мещающие собаки нажрутся отравы, или нюхнут, и такое бывает... От человека, которого раздражает сам факт, тогда и поговорим. То есть бить собаку можно совком просто так, а припугнуть дебилов нет? Логика, че... Человек звучит гордо... 

Изменено пользователем Тесла
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пиначета сказал:

Вы совсем ку-ку? Собака успешно прошла все тесты на психическую устойчивость и допущена в разведение

Судя по вашей манере вести дискуссию, это вам нужно проверить психическую устойчивость. Особенно после этого:

1 час назад, Пиначета сказал:

. Мое терпение лопнуло, сказала, что в следующий раз просто открою калитку и устроим забег

То есть за вашей калиткой запрещено останавливаться? 

17 минут назад, Пиначета сказал:

Верю, что догхантеров Вы понимаете

После этой ветки начала понимать. А в Советском Союзе с содержанием собак было очень- очень строго.  Жалоба на то, что собака кидается на людей или на то, что владелец угрожает - собаку забирали. 

15 минут назад, Дискорд сказал:

ак и живем - в раздражении от прихотей других

Как могут раздражать чужие прихоти, если они на вас никак не влияют. А дети и старики - не прихоти,  ощни такие же люди, как и вы. Если вы имеете право жить в обществе, то и они так же.

15 минут назад, Дискорд сказал:

Дискомфорт здесь не причем, речь идет о человеческом неадеквате. Или ваши собаки не видят людей

Неадекватов один, два. Остальные или не обращают внимания или любуются собаками. 

15 минут назад, Дискорд сказал:

Это порча чужого имущества

А то, что собака съест ребенка- это что? 

15 минут назад, Дискорд сказал:

Такие люди, как правило, трусливы.

Какие такие? Родители с детьми? Вы пригрозили спустить собаку на ребенка и ждёте нормальной реакции?  Если нет оружия, то может потом вашу собаку отравить, родители они такие, за своих детей все что угодно могут сделать.

16 минут назад, Дискорд сказал:

Или, собаки используются просто как расходный материал в вашем доме

Это как? 

13 минут назад, Тесла сказал:

Только молча.

Я обсуждаю тему на форуме, как и вы , так что свой совет переадресуйте себе.

15 минут назад, Тесла сказал:

. То есть бить собаку можно совком просто так, а припугнуть дебилов нет? Логика, че... Человек звучит гордо... 

Ребенку пять лет, вы совсем уже в своёй любви к животным краев не видите? 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерседеса сказал:

То есть за вашей калиткой запрещено останавливаться? 

Между прочим, там моя частная придомовая территория и этого достаточно. 

4 минуты назад, Мерседеса сказал:

Судя по вашей манере вести дискуссию, это вам нужно проверить психическую устойчивость.

Вы реально странная, в каком месте Вы увидели с моей стороны хотя бы раздражение? Не говоря об агрессии.

6 минут назад, Мерседеса сказал:

После этой ветки начала понимать.

Видимо, ни разу не видели умирающих после "акций" догхантеров собак. Хотя о чем я говорю, если усыпить "подобрашку" за шум для Вас в порядке вещей. Засим в беседы с Вами больше не вступаю, чтобы не травмировать Вашу нежную психику еще больше ;).

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерседеса сказал:

Ребенку пять лет, вы совсем уже в своёй любви к животным краев не видите? 

За ребёнком следить надо. Он помимо собак може куда угодно влезть... Упадёт в реку вы кому грозить будете? Или начнёт бить бездомную собаку? Не... Её конечно усыпят, если поймают. Но ребёнку ходить покусанным. Я краев не вижу.. А может вы просто думаете, что вам все обязаны... Личное пространство, раздражение, человек. Езжайте в тайгу, там вас никто раздражать не будет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дискорд сказал:

т ребенок с совочком, лет пять по виду. В возрасте человеческих детей я не очень разбираюсь, но это маленькое нечто было довольно высоким. Этот паразит ударил собаку совочком, под смех папы-дебила.

Послушайте, я чего-то не догоняю. А как вообще "маленький паразит с совочком" сумел подойти к служебной собаке на расстоянии удара незамеченным ни собакой, ни хозяйкой?

Люли, у меня крыша едет от этой темы.

То дрессированная собака три часа снимает намордник, то собака супер-пупер- телохран даёт ударить себя постороннему объекту, пусть даже и ребёнку.

Даже и не знаю, то ли ржать, то ли плакать.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тесла сказал:

. А может вы просто думаете, что вам все обязаны... Личное пространство, раздражение, человек. Езжайте в тайгу, там вас никто раздражать не будет. 

Вернулись к первому посту темы :) . Именно о таких людях и пишет автор статьи, с которой началось обсуждение. А то я, не я и хата не моя. Собак люблю, никому не мешают. А помешают - пристрелят, отравят  и делов то... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мерседеса сказал:

А в Советском Союзе с содержанием собак было очень- очень строго.  Жалоба на то, что собака кидается на людей или на то, что владелец угрожает - собаку забирали. 

В Советском Союзе много чего было, однако сейчас в прошлом. Не знаю, как вы, но я живу в России и по законам современного общества.

10 минут назад, Мерседеса сказал:

Как могут раздражать чужие прихоти, если они на вас никак не влияют. А дети и старики - не прихоти,  ощни такие же люди, как и вы. Если вы имеете право жить в обществе, то и они так же.

29 минут назад, Дискорд сказал:

К примеру, орущий соседский ребенок меня раздражает. Я работаю дома, он плачет и мне мешает. И ночью плачет, я не высыпаюсь. Ребенок - родительская прихоть, они его завели для себя. Почему я должна терпеть его? Я же смиряюсь с его присутствием внеплановым в моей жизни. Пусть и окружающие смиряются с присутствием собак.

12 минут назад, Мерседеса сказал:

А то, что собака съест ребенка- это что? 

То есть, вы считаете нормальным разрешить ребенку подойти к собаке, ударить ее и тупо смеяться над произошедшем? В таком случае, "поедание ребенка" - очистка общества от биологического мусора, только и всего.

 

13 минут назад, Мерседеса сказал:

Если нет оружия, то может потом вашу собаку отравить, родители они такие, за своих детей все что угодно могут сделать.

Да, что большинство из них с головой не дружат, я заметила, спасибо. Так и собачники за своих собак что угодно сделать могут? Стенка на стенку пойдет? :)

Да, вы не ответили на вопрос о собственной реакции на битье вашей собаки. Или, на битье того, кто вам дорог. Смолчали бы и попросили добавки?

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Урия Гип сказал:

Послушайте, я чего-то не догоняю. А как вообще "маленький паразит с совочком" сумел подойти к служебной собаке на расстоянии удара незамеченным ни собакой, ни хозяйкой?

То дрессированная собака три часа снимает намордник, то собака супер-пупер- телохран даёт ударить себя постороннему объекту, пусть даже и ребёнку.

Моя собака не была телохранителем, ибо мы не занимались ЗКС. Мы отрабатывали послушание в тот момент, я писала выше. Собака не служебная. Ее сосредоточение на мяче - идеально, собака не должна отвлекаться на раздражители в момент занятий. Но я была полностью поглощена занятием - это мой косяк. Папа с ребенком прошли мимо, я их видела краем глаза, но внимания не заострила. Потом, судя по всему, ребенок резко развернулся и ударил собаку сзади, по спине. Я не видела сам процесс того, как он это сделал, ибо сзади глаз не имею, к сожалению. Когда развернулась, он уже совочком мотал у нее перед лицом, ибо собака тоже повернулась, а папа за спиной сына ржал.

Изменено пользователем Дискорд
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Урия Гип сказал:

То дрессированная собака три часа снимает намордник, то собака супер-пупер- телохран даёт ударить себя постороннему объекту, пусть даже и ребёнку.

Собака в процессе. И не три часа снимала, а сделала три попытки, и на четвёртой под конец получилось. А до этого отвлеклась, успокаивал ась.. И опять же, какое отношение к теме ветки? Кому то помешала? Можно нас матом крыть? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дискорд сказал:

Моя собака не была телохранителем, ибо мы не занимались ЗКС. Мы отрабатывали послушание в тот момент, я писала выше. Собака не служебная. 

А дело было так: я занималась, была полностью поглощена занятием - мой косяк. Папа с ребенком прошли мимо, я их видела краем глаза, но внимания не заострила. Потом, судя по всему, ребенок резко развернулся и ударил собаку сзади, по спине. Я не видела сам процесс того, как он это сделал, ибо сзади глаз не имею, к сожалению. Когда развернулась, он уже совочком мотал у нее перед лицом, ибо собака тоже повернулась, а папа за спиной сына ржал.

Извините, я, наверное, пришла к неправильному выводу, я была уверена, что ваша Тэйра была ВЕО,  а это служебная порода.

Моих немцев можно было ударить, только если собака находилась в наморднике  на коротком поводке, а в остальном, желающий ударить собаку не смог бы приблизиться на расстояние удара.

В остальном, вам не кажется, что угроза дать собаке команду атаковать  пятилетнего ребенка за удар пластмассовым  совочком - это слишком суровая кара?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Дискорд сказал:

дабы мамочка могла свой гробик на колесиках по пешеходной зоне провезти.

Это нормально - называть коляску гробом? :blink: 

--

Почитаешь форум - у всех собачки милые, добрые, воспитанные, с поводками и намордниками на улице. Где вы гуляете, расскажите, а?

Я не вижу собак в намордниках! Точнее, если совсем правда - очень редко, это чудо, на такую собаку обращают внимание, на нее оборачиваются! Обычная картина - теленок на поводке, обнюхивающий всех подряд, хорошо, если на другом конце поводка - взрослый мужчина, способный удержать "деточку", если та вдруг решит рвануть в чью-то сторону, а зачастую - дамы, весом чуть больше этого теленка, пожилой человек, часто - дети возраста 14-16 лет. И все утверждают - она не укусит! А ведь кусают, и очень сильно.

Не так давно у нас в соцсетях обсуждалось - крупная собака вцепилась в магазине пожилой женщине в лицо. Молча. Женщина только что купила сырого мяса, предполагается, что собака почувствовала запах.

Я, наверно, не собачник, поэтому не понимаю этих причитаний. Статья зоошизика.

Почему я, владелец белок дегу, не требую пускать с ними в кафе? Да, в места общепита нельзя с животными - это и шерсть, и грязь. Владелец может хоть под хвост целовать своего питомца, но остальные не обязаны это делать.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

Извините, я, наверное, пришла к неправильному выводу, я была уверена, что ваша Тэйра была ВЕО,  а это служебная порода.

Моих немцев можно было ударить, только если собака находилась в наморднике  на коротком поводке, а в остальном, желающий ударить собаку не смог бы приблизиться на расстояние удара.

В остальном, вам не кажется, что угроза дать собаке команду атаковать  пятилетнего ребенка за удар пластмассовым  совочком - это слишком суровая кара?

Нет, у меня была шоу- класса немецкая овчарка. Де-юре, это служебная собака при условии развития определенных качеств, а по факту - у нее была проблемная психика, я это и не скрываю. Поэтому, собаку не раскусывали и не занимались с ней ЗКС.

Собака находилась на очень коротком поводке, знаете, есть такие для дрессировки специальные. Длиной не более 0,5 метра, почему я и сделала акцент на том, что едва удержала его. Был бы длинный и распущенный поводок, была бы беда.

Еще раз - собака не знала такой команды. Я не ставила ее на рукав, не учила атаковать людей. В противном случае, я бы никогда не сделала то, что было сделано. Было желание припугнуть, но не натравить собаку на них.  Хотя, где-то в глубине души...

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Это нормально - называть коляску гробом?

Это так же нормально, как спихивать коляской бабушку на проезжую часть или человека другого. Пусть даже с собакой. Есть хорошие, адекватные мамы с колясками, а есть "яжматери" с гробами на колесах. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Дискорд сказал:

Вспомнила эпизод, когда пошла я с собакой заниматься. Та, естественно, без намордника, но данный атрибут при мне. Вошли мы обе в раж, я за дейтвиями Тэйры наблюдаю, корректирую, а она на мяче сосредоточена. Занимались мы тогда так называемой "дрессировкой, в основе которой мотивация и правильное подкрепление.

Где? В специально отведенном месте? Или в парке, где в любой момент может появиться человек?

51 минуту назад, Дискорд сказал:

собака - личность, а не игрушка для дитяти

Собака - не личность, а обычное животное. Не игрушка, да. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дискорд сказал:

противном случае, я бы никогда не сделала то, что было сделано. Было желание припугнуть, но не натравить собаку на них.  Хотя, где-то в глубине души

То есть, если ваш ребёнок стукнет меня из озорства лопаткой, а я, допустим, МСМК по боксу, я могу заявить, что сейчас продемонстрирую на вас и вашем ребенке хук слева, справа и ещё по печени? Это будет приемлемо?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дискорд сказал:

Это так же нормально, как спихивать коляской бабушку на проезжую часть или человека другого. Пусть даже с собакой. Есть хорошие, адекватные мамы с колясками, а есть "яжматери" с гробами на колесах. 

Любая коляска с ребенком - это коляска. Вы действительно берегов не видите уже. Собака - личность, коляска - гроб.

Не зря здесь зоошизу вспоминали. 

Собака - это собака, скотинка, животное. Зачастую - опасное, ни один хозяин не знает - что творится в башке его собаки, когда ей сорвет крышу. А потом начинается - да она никогда раньше так не делала, вы сами виноваты - руками рядом махали.

Так держите на коротком поводке и в намордниках своих питомцев, чтобы можно было спокойно рядом пройти и не бояться. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Где? В специально отведенном месте? Или в парке, где в любой момент может появиться человек?

 

Бог с вами, какой общественный парк... Дело было на аллее, где выгуливают своих собак все окружающие собачники. К сожалению, специально отведенного места для прогулок у нас в районе нет. Равно как и дрессировочных площадок.

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Собака - не личность, а обычное животное. Не игрушка, да. 

Это вы так думаете. А собаку необходимо уважать, по крайней мере, меня этому учил кинолог один, очень именитый и опытный. И определенные личностные задатки у данных животных есть - это мое мнение.

Только что, Урия Гип сказал:

То есть, если ваш ребёнок стукнет меня из озорства лопаткой, а я, допустим, МСМК по боксу, я могу заявить, что сейчас продемонстрирую на вас и вашем ребенке хук слева, справа и ещё по печени? Это будет приемлемо?

Вы можете говорить все, что угодно, равно как и я. Одно дело говорить, иное - действовать, правда? Я ничего не сделала, что причинило бы вред тому ребенку. Это он причинил вред моему животному, при поддержке папы.

То есть, вы считаете, что такое "озорство"вполне себе нормально? И одобрение отца в данном случае - идеальный вариант правильного воспитания ребенка и поведения в обществе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×