Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, Аластриона сказал:

Собаки пошли рядом на поводках

 

17 часов назад, Аластриона сказал:

тётка из шашлычников решила докопаться, почему собаки без поводков и намордников

Что ж вы так глупо палитесь :D

Я собак очень люблю. А собачников не очень :D именно вот за такие моменты. Как послушаешь, вечно их ни за что обижают злые люди. А чуть копнуть – то поводка не было, то убирать за собакой им было некогда :g:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ересь какая-то сказал:

Что ж вы так глупо палитесь 

Это не я палюсь, а Вы недопоняли. Изначально - да, собаки были без поводков, тётка их видела, как они бегают. Когда я тётку с семейством увидела, собак отозвала и взяла на поводки.

Тётка докопалась до первоначальной ситуации.

Я ещё не совсем с ума сошла, чтобы шарахаться по Мытищам и мимо людей с двумя бесповодочными доберами. Даже, мимо шашлычников, сидящих в грязном поле).

Порода, знаете ли, с плохой репутацией. Зачем, лишний раз, нагнетать...

1 час назад, Ересь какая-то сказал:

то убирать за собакой им было некогда

Не, я за соблюдение закона и чистоты в городе. В каждой куртке по рулону пакетов для уборки).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ересь какая-то сказал:

Я собак очень люблю. А собачников не очень :D

И я, как ни странно.)) Нет, есть и нормальные в моём понимании собачники - собаки у них выдрессированы-вышколены, какашки они убирают, окружающим людям проблем стараются не доставлять, собак любят всех (ну, собачники же), и породистых и непородистых. 

Не знаю, как где, у нас в городе таких исчезающе мало. Ну, я и сама не ангел, младшая собака, подобрыш с улицы, собака добрейшая, но 60см в холке, до сих пор в лесу у меня дурью мается, гуляет на расстоянии полукилометра от меня и может или не услышать или ослушаться команды подзыва, поэтому гуляем в дебрях всяких, чтобы людей не пугать. Иногда прихожу в отчаяние и думаю о покупке электроошейника. 

Изменено пользователем Миноритарный акционер
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня возвращаюсь по аллее с тренировки с Атикой и Вольтером. Дворняжки, она - малявка, размером с кошку, он - средних размеров. После весёлой тренировки собаки особенно послушны, оба в намордниках (всегда!), Атика на поводке (любит роль провокаторши Вольтера). Вольтер идёт рядом без поводка. Оба смотрят во все глаза на меня. Они спокойно проходят мимо таких же спокойных собак  даже вблизи. Им вокруг после занятий никто не интересен. С чужими собаками мы не общаемся. Нам хватает общества друг друга.

Навстречу нам по другой стороне аллеи идёт женщина с французским бульдогом на рулетке. Между нами 8-10 метров, расстояние приличное. Женщина смотрит на моих двориков и улыбается во все 32 (или сколько их там у неё?) зуба. Я привыкла к такой реакции прохожих на моих собак. А ей очень вдруг захотелось подружить своего француза с моими хвостами. Француз сам подсказал ей эту идею и целенаправленно попёрся к нам!

Могла она остановить его? Да запросто! Могла хотя бы задать вопрос о том, можно ли к нам подходить? А зачем? Собаки ведь небольшие и такие милые, так примерно идут рядом с хозяйкой... Ачотакова? Я успела только сказать

- Придержите собаку!

Как француз уже был возле нас! Нос к носу! Даже Атика от такой наглости онемела. А Вольтер попёр на него танком, сообщая куда ему идти! Бульдожка заверещал, хотя никакого членовредительства ему не причинили улетел к хозяйке и попой воткнулся в грязный сугроб. Вольтер по первой команде вернулся ко мне. Я посоветовала дамочке не пускать своего любимца ко всем встречным поперечным собакам. Не все будут рады знакомству с ним. А тётка ответила, что на меня нужно повесить табличку: "Осторожно! Злая собака".

Отвечать не стала. Это её проблемы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Миноритарный акционер сказал:

Нет, есть и нормальные в моём понимании собачники - собаки у них выдрессированы-вышколены, какашки они убирают, окружающим людям проблем стараются не доставлять, собак любят всех (ну, собачники же), и породистых и непородистых

До переезда я никогда не встречала так много собачников, как здесь. И я скажу Вам - адекватных больше. Примерно на пять культурных и вежливых собачников приходится один хам. Причем, собаки повторяют характер своих хозяев. У вежливых культурных и собаки вежливые и культурные! Клянусь, я именно про собак и свои ощущения от них. Пересекаемся ежедневно,  когда я гуляю и от них (от собак) я в восхищении. А вот у хамов совсем другие собаки. Может они и выдрессированы, но хрен знает, чего от них ожидать.  Это мои наблюдения за 3,5 года проживания здесь.

4 минуты назад, Бамбошка сказал:

А тётка ответила, что на меня нужно повесить табличку: "Осторожно! Злая собака

Ну вот, как раз то, о чем я говорила выше - собаки повторяют характер своих хозяев :D

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Бамбошка сказал:

А ей очень вдруг захотелось подружить своего француза с моими хвостами. Француз сам подсказал ей эту идею и целенаправленно попёрся к нам!

Могла она остановить его? Да запросто! Могла хотя бы задать вопрос о том, можно ли к нам подходить? А зачем? Собаки ведь небольшие и такие милые, так примерно идут рядом с хозяйкой.

Возникает только 1 вопрос -тетя с бульдогом, ты дура? (искаж. цы). А потом получаются ситуации, как выше описано, когда овчарка тяпнула шпица. 
Я не спец, но и то понимаю, что дружить собак надо крайне осторожно. Мы с 2 соседями с равноценными овчарками так и не смогли подружить, одна нас испугалась -мы очень рьяно кинулись дружить, вторая решила порычать, а чудовище решило, что это такая забавная игра -кто страшнее рыкнет. Кое-как общаемся с соседями -дворнягами, но и то они нас боятся, и на это дело я извела тонну вкусняшек. Мое чудовище радостно усаживается на соседа верхом  "прокати меня, большая черепаха", а сосед стоит с офигевшим видом. Поэтому при виде чудовища предпочитает сразу технично смыться, но при этом пытаясь сохранить достоинство, с видом "о, мне тут срочно позвонили")).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Миноритарный акционер сказал:

Да, так-то нетрудно научить собаку не справлять нужду рядом с подъездом по команде, куда сложнее научить не перемечивать чужие метки. Владельцы не заморачиваются. Ну, собачники вообще не замечают этих жёлтых пятен на сугробах, для нас это естественный пейзаж, как какашки птичек на асфальте, например. :D

Здоровая собака вполне способна отойти от подъездов, через двор к газону, чтобы не метить на коротком поводке. я не разрешаю "прудить" тут же у выхода из дома, и если бывает что-то пометит зимой на территории двора, пока мусор выкидываю или зазеваюсь, то запинываю сверху чистым снегом. Летом...увольте. Там и детей иногда в кусты водят одаренные, а в арках и дяденек видала, хотя у нас редко, грех жаловаться, охраняют.

Но когда отходим от жилых домов на улицу, в парк, то там уж я ничего не делаю с пописами, если честно. 

Про "дружить" - боль моя... Ну не надо покупаться на обманчивую растиражированную СМИ внешность сибы. Да и вообще, просто слушай, что тебе вежливо говорят "не надо", придержите (если без поводка).

Но от нашей с собакой репутации злюк есть свой плюс, как только мы заходим в "наш" парк, то люди просто уже сворачивают на другие тропинки, непослушных на поводок. Те, с кем "дружим" тоже знают, что на них нормальная реакция. Сам он на поводке, может только обмануть и подманить собачку новенькую, лежа и улыбаясь, чтобы вцепиться, как подойдет. Но ни разу не было ситуации такой, когда другой хозяин слышит меня.

Соглашусь, что 90 процентов всяких неудовольств, неприятностей и конфликтов из-за дебилизма и невоспитанности хозяев. А питомцы - они и есть питомцы. Не при чем.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×