Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Ягодка опять сказал:

Не оправдывайтесь. Если ничего не нарушаете, зачем оправдываться?

А вот не получается. понимаете, сначала запретили выгул в общественных местах, скверах... Везде. Мест, где можно - нет. К общественным местам можно все отнести вообще. почему, кстати, нельзя в своем же дворе погулять? Я ж тоже плачу за все... Если обязуюсь убрать. не нарушить в итоге невозможно. И все, тебе предъявляют. 

9 минут назад, Дочь Луны сказал:

Они способны всё с ног на голову поставить и обвинить именно тебя. Облыжно. Словами "а вот вы!". Да не я! Это не я гажу на улицах! Это не я крупный мужик и потенциальный маньяк! Это всё не я.

Так и не я, и не моя собака... Почему ж мне предъявляют за каких то там других собак? Увидели проблему - скажите. Но вежливо, пожалуйста. А не заранее матом всех крыть.

 

11 минут назад, Дочь Луны сказал:

Люди, которые живут сами по себе, и держат своих любимцев вдалеке от остальных людей

Кстати, вдалеке это где? Если вдруг приходится по улице в полуметре провести собаку. Не уважаю пространство... Да елки палки ж. а где мне? Летать? Умереть, в тайгу уехать?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу бедненьких, добреньких, безобидных лабрадорчиков  - уинас живёт один в посёлке. Гуляет без поводка - а чо, он же никого не трогает!

Приехали мы с Яном в деревню, ему было 4 мес. Пошли гулять за калитку, на поводке, естественно. Из-за угла этот кобель, который никогонетрогает. И с рынком швыряется на моего щенка. Я с воплем "а ну на место!" наперерез, Яник испугался, вылез и ошейника и убежал.

Хорошо, это деревня, а если бы город? Если бы у меня щенок выскочил на проезжую часть и попал под машину, кто был бы виноват? 

Ясен пень, что я, а не лабрадорчик, который "никононетрогает". Хозяйке пообещала, что буду гулять с бейсбольной битой.

А вот теперь, когда Яну 2,5 года, и он перерос этого лабрадорчика, Ян его ненавидит лютой ненавистью, потому что немцы тех, кто их обижал в детстве, запоминают на всю жизнь и всю жизнь потом пытаются сожрать, это особенность породы. И всего этого можно было избежать, всего лишь надев поводок на собаку, которая никогонеьрогает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Раздражающая картина, да. Даже для меня, собачницы. У всех разная степень брезгливости, терпимости и сдержанности. Поэтому я ничего не имею против, когда в общественные места, например, в Летний сад или там в кафе собак не пускают.

В смысле? мне собаке кишечник зашить к тому же? или где? Причем тут кафе или сад, речь идет о газоне на улице. Вас раздраает... Меня, как человека, раздражает много чего. Просто моей воспитанности хватает многое терпеть и уж точно не орать... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тесла сказал:

В смысле? мне собаке кишечник зашить к тому же?

В прямом. Раздражает. Вам ничего не предлагаю делать, но раздражаюсь, когда такое вижу. Не умиляюсь и не восторгаюсь - нечему. Как и почти все люди, за малым исключением.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тесла сказал:

Так и не я, и не моя собака... Почему ж мне предъявляют за каких то там других собак? Увидели проблему - скажите. Но вежливо, пожалуйста. А не заранее матом всех крыть

Так ото ж. Я, например, о них мало знаю. Какие слюнявые, какие храпящие. Ну, как про людей. Кто слюнявый, кто храпит. Я и людей-то не особо люблю =) Я о них (собаках) знаю только, что кусаются. И всё. И поэтому заранее боюсь. Людей тоже. В этом-то и проблема, о которой я в начале поста сказала - всяк на своих примерах всех под одну гребёнку гребёт. И это здорово бесит. Все мужики сво, все бабы ду, вся жизнь го. Мой папа не сво, я не ду, а жизнь моя - вообще конфе. Поэтому автора такого (на мой взгляд, достаточно агрессивного) поста я заранее боюсь.

2 минуты назад, Тесла сказал:

Кстати, вдалеке это где? Если вдруг приходится по улице в полуметре провести собаку. Не уважаю пространство... Да елки палки ж. а где мне? Летать? Умереть, в тайгу уехать?

Не умирайте, пожалуйста. Про пространство - ну вы же понимаете, о чём я! Зачем передёргивать? Ваша собака ко мне не подходит, а при попытках приблизиться вы её отстраняете. Да и я отхожу, ибо у вас тоже оно. Пространство-то. Может, ваша собака людей боится? Может, её в щенячестве человек покусал? Да всё может быть. Я говорю о взаимности, а не о том, чтоб всех собачником вместе с любимцами за Северный полюс выселить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

но я наперекор тем, кому собаки неприятны или страшны, не попрусь, не хочу людям портить настроение.

Зато многие считают абсолютно нормальным испортить настроение мне, дисциплинированному собачнику. На том простом основании, что им так захотелось. Я не нарушаю общественный порядок, собака на поводке, причем коротком. 

Автор статьи об этом хотела сказать. Я прекрасно понимаю, что есть владельцы, которых хочется придушить. Но таким, кстати, реже всего  прилетает. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2019 в 09:59, Бамбошка сказал:

Я с одной стороны понимаю настроения. Действительно, собаки гадят очень много, а убирают за ними очень мало. И знаю это я лучше любого не собачника. Поэтому проблема собачьих экскрементов стоит для меня гораздо острее.

Однако, с другой стороны, а разве люди не гадят на улице? Гадят, и еще как. Дворник в нашем сквере, с которым мы общаемся, не раз говорил, что собачьи кучи для него вообще не проблема, поскольку люди в этом сквере гадят значительно больше. Любому собачнику это заметно, особенно тем, у кого собаки падки на такие вещи.

Вот для меня основная больная тема с собаками именно загаженость нашего двора. Двор большой - собак много. 1-2 раза в день они выходят погулять и срут. Умножаем это все на количество собак и так каждый день... Вот я не вижу столько срущих людей^_^. А собак вижу каждый день. Из этих условных 30 владельцев собак убирают двое. Остальные оставляют какашки на тратуаре, на детских площадках. А что творится во дворах по весне... когда снег подтаивает и собачки массово пересаживаются на дорожки, а на газонах оседает все сюрпризы сделанные за зиму. Неописуемо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тесла сказал:

В смысле? мне собаке кишечник зашить к тому же? или где? Причем тут кафе или сад, речь идет о газоне на улице. Вас раздраает... Меня, как человека, раздражает много чего. Просто моей воспитанности хватает многое терпеть и уж точно не орать... 

Наверное, речь о местах, где есть табличка "Выгул собак запрещён". В нашем парке эта табличка как минимум двоим никуда не упёрлась.

Первый. Собака гоняется за малышом, тот орёт благим матом, мамочка и собачница поливают друг друга помоями, одна тычет в табличку, вторая советует, куда эту табличку сунуть мамаше, мамашиной маме и ребёнку до кучи, ребёнок всё равно орёт, собака надрывается, гуляющий народ в лёгком недоумении.

Второй. Собака делает свои делишки. Прямо под табличкой, честное слово. На тротуаре. Хозяйке фиолетово, у неё же есть поводок и намордник для любимца. Она стоит с телефоном. Прохожий, такой же страдалец, уткнувшийся в телефон, наступает в кучку и начинает орать. Матом, разумеется, иначе смысла, наверное, не видит. Детишки гуляют. Офисный планктон мороженое лопает. Студенты цветы садят. Мат-перемат до небес, размазанная собачья какашка. Ну просто праздник какой-то.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дочь Луны сказал:

В этом-то и проблема, о которой я в начале поста сказала - всяк на своих примерах всех под одну гребёнку гребёт. И это здорово бесит. Все мужики сво, все бабы ду, вся жизнь го. Мой папа не сво, я не ду, а жизнь моя - вообще конфе. Поэтому автора такого (на мой взгляд, достаточно агрессивного) поста я заранее боюсь.

Знаете.. Вот бывает... Идёт девушка, к примеру. Издали спросит, кусается ли собака. Я отвечаю, что не кусается, но целоваться я ей тоже запрещаю, поэтому держу. Девушка улыбнётся, даже рассмеется. И мы довольные друг другом расходимся. Или иногда даже такие люди в итоге просят погладить собаку. Всё отлично. Попросить, вежливо что то указать... да не проблема. Но вот именно требовать, качать права, орать... Пардоньте, но тогда кусаться начну я. 

8 минут назад, Дочь Луны сказал:

Я говорю о взаимности, а не о том, чтоб всех собачником вместе с любимцами за Северный полюс

Просто с вами б мы подружились. А кому то не столь собаки мешают, сколько в принципе бурлит... Когда я на велосипеде, тоже никому не мешаю, тоже самое происходит. Автора статьи просто уже довели. И меня довели. Потому что трепали за шиворот и оторвали воротник за то, что собака без намордника...собака мирно сидела и виляла хвостом рядом, не лезла никуда.. Там у автора уже крик души! 

11 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

прямом. Раздражает. Вам ничего не предлагаю делать, но раздражаюсь, когда такое вижу. Не умиляюсь и не восторгаюсь - нечему. Как и почти все люди, за малым исключением.

Ну раздражайтесь, ваше право.. Главное без ора и матюков.. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тесла сказал:

почему, кстати, нельзя в своем же дворе погулять? Я ж тоже плачу за все... Если обязуюсь убрать. не нарушить в итоге невозможно. И все, тебе предъявляют. 

Ирина, я ведь не против собачников, как может показаться, и вполне понимаю ваши претензии. У меня нет ответа на вопрос: почему вы не можете гулять в своём дворе. В статье свалено всё в кучу, вот я о чем. Вообще-то всё это разные проблемы, одно с другим нет никакого смысла сравнивать. Я об этом.

Есть прекрасные владельцы собак, есть неадекватные, есть воспитанные люди, которые не то что с@ать у лавки не сядут, но и обёртку от конфеты домой несут, чтобы выкинуть свой мусор в своё мусорное ведро, а потом унести в бак для мусора.

Есть те, кто гадят на пляжах, оставляют кучи мусора, а ещё костры в лесах, кожуру банана на тротуарах, харкают на тротуары, бьют бутылки в подъездах, а ещё там презервативы использованные оставляют, окурки и шприцы,  я лично видела использованную прокладку в нашем подъезде, всё это есть и всё это мерзко или плохо или даже преступно, только что с этим всем делать?

И при чём тут ущемлённые собачники, их права - просто это отдельный вопрос. Думаю, ущемляют ваши права из-за многочисленных неадекватных собачников и всяких несчастных случаях, когда по недосмотру владельца пострадали люди, а не из-за того, чтобы поощрить ссущих алкашей. Понимаете? Я не сомневаюсь, что здесь все добросовестные собаковладельцы. Недобросовестных собаковладельцев тоже очень много. Вот из-за них и страдают все. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вереск сказал:

обак вижу каждый день. Из этих условных 30 владельцев собак убирают двое

И огребают за остальных эти двое. Вот зуб даю. 

7 минут назад, Дочь Луны сказал:

Наверное, речь о местах, где есть табличка "Выгул собак запрещён". В нашем парке эта табличка как минимум двоим никуда не упёрлась.

Ох... Я не про кафе, мне туда не надо. Не про продуктовые магазины. Вот есть у нас Атакент, ВДНХ... С каких то пор там частная территория. Каким то образом прихватизировалась. И табличка. И отчётливо несёт человеческим дерьмом.. Просто бесит. Но я туда не суюсь. Это во-первых. Во-вторых. Ну а где можно то? По закону нельзя во дворе, в сквера, но школьном поле, около речки. Это я свой район окрестности называю. А где? Ну нет этих мест, а закон есть. Я тут на днях три километра шла и искала площадку, которая есть на карте. Но она есть только на карте. А вообще её нет. Вот и куда деваться. Конечно, приходится нарушать. Кстати, где можно гулять, там очень людно и много детей. Как раз туда неразумно водить моего крокодила.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Тесла сказал:

Просто с вами б мы подружились.

Да, скорее всего =) Я вообще с адекватными людьми себя хорошо веду. Про знакомых собачников и их любимцев у меня сто тыщ добрых историй. А всех подряд, у кого есть собаки, как-то там называть... Ну, не знаю.

12 минут назад, Тесла сказал:

Автора статьи просто уже довели. И меня довели. Потому что трепали за шиворот и оторвали воротник за то, что собака без намордника...собака мирно сидела и виляла хвостом рядом, не лезла никуда.. Там у автора уже крик души! 

Да у всех у нас порой крик души, чего уж там. Я, может, минус сейчас получу, но женщину, собака которой бросилась на меня и разорвала штаны, я пинком отправила в сугроб. Просто потому что я предупредила - пожалуйста, псть ваша собака ко мне не подходит. Хорошо предупредила, без мата, без ора. Просто проинформировала. Мне не вняли. Ну, воевать так воевать, ваши правила. А потом у них крик души. И ещё неизвестно, какая там собака и сама хозяйка. Парень на набережной - тоже по-хорошему ведь предупредил, что его жена (беременная девушка) до ужаса собак боится. Не подходите, пожалуйста, и мы пройдём. Нет, собака без поводка. Да, возможно, поиграть. Да, возможно не кусается. Но! Предупредили? Не внял? Итог печален. Собака чувствительно пнута в бок, хозяин тоже болезненно получил в бубен. Со звоном. А потом да, крик души. Только собаку жалко - у хозяев мозгов нет, воспитания нуль, а пнули всё равно собаку, тварь бессловесную, за которую отвечает как раз хозяин, бестолочь с "безграничной любовью к своей собаке". Ужасно всё это.

Изменено пользователем Дочь Луны
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:

умаю, ущемляют ваши права из-за многочисленных неадекватных собачников и всяких несчастных случаях, когда по недосмотру владельца пострадали люди, а не из-за того, чтобы поощрить ссущих алкашей. Понимаете? Я не сомневаюсь, что здесь все добросовестные собаковладельцы. Недобросовестных собаковладельцев тоже очень много. Вот из-за них и страдают все. 

А я думаю, просто людям нравится находить тех, кто вынужден где то нарушить. Несильно, но чтоб свою совесть успокоить. И гнобить. И собаки не при чем вообще. Просто часто невозможно за себя постоять. Завела б монстра, была б сама кавказским боксером, горя б не знала.. Вот и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тесла сказал:

А я думаю, просто людям нравится находить тех, кто вынужден где то нарушить.

Давайте не обобщать. :) Мне не нравится, например, и таких людей много. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Мне не вняли. Ну, воевать так воевать, ваши правила. А потом у них крик души.

Сомневаюсь, что такой человек будет крик души выдавать. Именно те, кто старается, что то там трепыхается, загнобил себя, свою собаку. И один фиг претензии. Вот тогда вот крик души. 

Только что, Ягодка опять сказал:

Давайте не обобщать. :) Мне не нравится, например, и таких людей много

Таня, в вас и не сомневалась. Но сколько ж дебилов ходит по улицам, капец просто. Не, ща лето, полегче. А по весне, когда у людей обострение было, просто мрак. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочь Луны сказал:

Я, может, минус сейчас получу, но женщину, собака которой бросилась на меня и разорвала штаны, я пинком отправила в сугроб.

Тогда и мне минус, плиз! Мне тоже пришлось однажды пнуть собаку, которая откровенно кидалась на меня и облаивала прямо у моих ног, а хозяйка собаки стояла неподалёку и безмолвно наблюдала эту сцену, никак не реагируя на мои призывы забрать свою животину. Я всего лишь шла мимо утром на работу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Тесла сказал:

А я думаю, просто людям нравится находить тех, кто вынужден где то нарушить. Несильно, но чтоб свою совесть успокоить. И гнобить. И собаки не при чем вообще.

"Фу лето" от создателей "Фу, осень" и "Фу, зима". Фу, собачники со своими собаками. Фу, люди со своим мусором. Фу, бомжи гадкие. Фу, всеобщее человеческое свинство, а в Африке, между прочим, люди голодают. Да, бывают такие люди. У них небольшой перекос в одну из сторон, как будто бы положительный "Я против мусора!", но в то же время во все остальные стороны выстреливает нечистотами "Я против собачников и собак, бомжей на скамейках". Так, словно это как-то совершенно точно и доказанно связано между собой.

Изменено пользователем Дочь Луны
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тесла сказал:

Но сколько ж дебилов ходит по улицам, капец просто.

Согласна) Похожие претензии, например,  у мамочек с колясками, которые многим мешают. А уж как дети чужие некоторым людям мешают, сами знаете:angry:. В общем-то так и есть, в целом нетерпимость в обществе зашкаливает. Взаимоуважение - наше всё, но, наверное, не в этой жизни. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бамбошка сказал:
9 минут назад, Дочь Луны сказал:

Я, может, минус сейчас получу, но женщину, собака которой бросилась на меня и разорвала штаны, я пинком отправила в сугроб.

Тогда и мне минус, плиз! Мне тоже пришлось однажды пнуть собаку, которая откровенно кидалась на меня и облаивала прямо у моих ног, а хозяйка собаки стояла неподалёку и безмолвно наблюдала эту сцену, никак не реагируя на мои призывы забрать свою животину. Я всего лишь шла мимо утром на работу.

Так то, конечно понятно! Однако повод для ора и агрессии настолько незначителен... Как и претензии "насрали". Пусть идут и говорят тем, кто насрал, я то тут причём. 

Во, ещё история. Рэська тогда ещё только научилась идти спокойно, идём. В намордник она более беспокойно. Идём. Останавливают нас знакомые. С коляской. Болтаем, просят дать погладить ребёнку. Гладит, Рэська не выдерживает, облизывает. Ребёнок смеётся, хозяева меня затыкают, чтоб я не запрещал, в принципе расслабляюсь. У них ещё с собой собака мелкая, нюхаются с Рэськой.. И вот, расходимся, и тут же подлетает мужик. Вежливо, но предъявляет. Он то есть наблюдал некоторое время, видел, что собака мирная, детей и других животных любит. Но наехал за намордник. Зачем??? Что это было?? Ради чего нужно? Какое спокойствие, если собака в наморднике себя ведёт хуже и будет только страшнее.. Ну бред же! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочь Луны сказал:

Если быть точным, то нет. Как слово "дрессировка" неприемлемо для людей. 

Если быть точным, то воспитание может относиться и к людям, и к животным, а вот дрессировка - только к животным.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди найдут, чему раздражаться. И там уже неважно, собаки ли, хомяки ли, кошки или крысы. Я вообще в полной уверенности, что все, кто держит любимцев, немножко чокнутые =) Самую капельку. Я вот крыс до истерики боюсь. Но коллега притащила маленького мыша, с палец. И сидит у тебя на плече это махонькое шкодливое существо, лапками за цепочку на шее держится, возится. Вокруг тебя - отчёты, горы бумаг, переписка с восемью адресатами, нервный психоз, кофе недопитый, а крысиный детёныш сидит себе. И с тобой нечто странное происходит. Нет, крыс ты любить не начинаешь. Ты их по-прежнему не любишь и боишься. Но то, что ты, крысофоб несчастный, вот прямо сейчас чуточку чокнулся, нет никаких сомнений. Потому что он сидит вот тут, прямо под волосами у тебя, а ты не визжишь, а тихонькое его пальцем трогаешь и вообще с ним разговариваешь. Мамочка, дескать, сейчас вернётся. И заберёт тебя. Какая досада.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тесла сказал:

А от людей люди страдают чаще... Давайте тогда, руководствуясь той же логикой, всех людей за компанию накажем и ограничим?

Это кривая логика, так как собака- это не человек. Нет, если вам нравится отождествлять себя с животными - ваше право, но при чем тут другие люди? 

1 час назад, Тесла сказал:

А мою пытались пнуть? Какая то тётка. За то, что собака мимо шла

Ваша просто шла мимо, а тетка на нее кинулась? Может полицию вызвать нужно было? 

Я, кстати , лабрадоров тоже пинаю, так как они  любят прыгать и облизывать лицо от радости. 

1 час назад, Тесла сказал:

Да? А я боюсь мужиков посторонних, один как то напал.

А ваша собака голосовать ходит, налоги платит? Вот когда будет, тогда пусть ходит без намордника.

1 час назад, Тесла сказал:

Да вы что? За что извиняться? Зато что собака посмотрела

Где столько неадеквата обитает?

1 час назад, Тесла сказал:

Почему претензии КО ВСЕМ собакам?

К моим собакам нет никаких претензий.

56 минут назад, Бамбошка сказал:

Если собаке это объяснить, то и она этого делать не будет

А зад другим собакам тоже нюхать не будет? Ложкой, вилкой кушать будет? Мы с вами точно на разных языках общаемся. Вот от таких владельцев собак люди и шарахаются. Кому понравится, что его за животное принимают. 

51 минуту назад, Тесла сказал:

Но! если моя собака действительно не может укусить,

У нее зубов нет? 

32 минуты назад, Пиначета сказал:

Зато многие считают абсолютно нормальным испортить настроение мне, дисциплинированному собачнику. На том простом основании, что им так захотелось. Я не нарушаю общественный порядок, собака на поводке, причем коротком. 

 

У меня собаки всю жизнь , мне никто настроение не портил. За исключением владельцев собак, у которых их псы "никого не трогают и никогда не кусают". 

Моя бабушка всегда отвечала на вопросы кусается ли ее собака: конечно кусается, это же собака. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бамбошка сказал:

Если быть точным, то воспитание может относиться и к людям, и к животным, а вот дрессировка - только к животным.

А если уж совершенно точным, то это "навыки поведения, привитые семьёй, школой, средой и проявляющееся в общественной жизни". Ожегов С.И. Понятия "семья", "школа" я отношу к людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

У меня собаки всю жизнь , мне никто настроение не портил.

Вы пишете о своих впечатлениях, мы о своих. Что не так? Я рада за Вас и Ваших собак, вас окружают прекрасные люди. Наверное, так тоже бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тесла сказал:

ть такой. Она его просто снимает. И он висит под подбородком

Как это - просто снимает? А пока снимает, вы чем занимаетесь? Просто стоите и наблюдаете за процессом снятия и никак не реагируете!? Не говорите "нет, нельзя, прекратить", не дергаете поводок? 

Как это - у вас собака что хочет, то и воротит, а вы ей это позволяете? Когда Ян попытался снять намордник, иолучл  от меня такую затрещину, что аж зубы клацнули. Больше не снимает.

Видит бог, ваша проблема не в окружающих вас людях, а в том, что вы плохо контролируете свою собаку.  Потому что я точно знаю - не предполагаю, не думаю, а ЗНАЮ - если собака сняла намордник, значит, за ней в этот момент никто не смотрел.

А на прогулке в городе от собаки нельзя отрывать глаз. Тем более, вам, у вас первая, и достаточно непослушная собака.

И именно в силу того, что у вас мало опыта,  собака первая, и вы многого не знаете, вы вообще не имеете права утверждать что " я знаю, что она не укусит". Вы этого не знаете и знать не можете, потому что не видели, а как ваша собака поведет себя до течки? Во время? После? А если ложняк? А если у неё ложняк, а тут появится чужой щенок? 

В общем, не надо полагаться на авось.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×