Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Нета сказал:

Я не смогла, гадость редкостная на вкус

:D есть такое, я знаю, уже пробовала когда то. Купила маленькую бутылочку 250 мл, может осилю, срок годности месяц после вскрытия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кроха Лу сказал:

есть такое, я знаю, уже пробовала когда то.

Делали б его в капсулах, как рыбий жир, что ли:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нета сказал:

Делали б его в капсулах, как рыбий жир, что ли:D

Кажется есть в капсулах, если я не ошибаюсь. Надо будет в аптекех посмотреть, если в натуральном виде совсем тошно будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Кроха Лу сказал:

Масло льняное еще хочу принимать, но пока не открыла.

Сегодня вот только читала, что семена льна и льняная мука на кето это хорошо, а льняное масло это плохо и не нужно. До обоснования не добралась, :) но на всякий случай напишу, вдруг решите поискать информацию.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ересь какая-то сказал:

Сегодня вот только читала, что семена льна и льняная мука на кето это хорошо, а льняное масло это плохо и не нужно. До обоснования не добралась, :) но на всякий случай напишу, вдруг решите поискать информацию.

Исходя из того, что я читала, в маслах нужно смотреть на соотношение омега 3 и 6, по этой причине нельзя подсолнечное, возможно и льняное под эту категорию попадает.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Сегодня вот только читала, что семена льна и льняная мука на кето это хорошо, а льняное масло это плохо и не нужно. До обоснования не добралась, :) но на всякий случай напишу, вдруг решите поискать информацию.

Спасибо, почитаю про масло. А семечки я помню добавляла в овощные салаты, в рыбный, в творожную запеканку, когда на Дюкане сидела.

16 минут назад, Нета сказал:

Исходя из того, что я читала, в маслах нужно смотреть на соотношение омега 3 и 6, по этой причине нельзя подсолнечное, возможно и льняное под эту категорию попадает.

Возможно, надо посмотреть информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Кроха Лу сказал:

Возможно, надо посмотреть информацию.

Тоже абсолютно неоднозначная информация. Одни говорят, что очень полезно, там действительно отличное соотношение Омега 3 к омега 6, другие, что эта омега небиодоступна, потому что льняное масло быстро окисляется и по сути бесполезно и что предпочтительней вообще насыщенные жиры- животные.

Я вот все на электрический маслопресс кошусь, чтоб вроде свое свежее. Но жаба душит. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

Алён, ты какие препараты пьешь? Натрий же по идее из соли должен восполнятся, думаю достаточно будет калий+магний купить? Аспаркам банальный подойдет?

Я пила Аспаркам и Магне В6  - мне не хватало все же я думаю, были неприятные ощущения. Голова сильно болеть начинала, но предсудорожных ощущений не было. Заказала вот цитрат магния, попробую. Цитрат калия еще купила.

У Демьяненко насчет Аспаркама слышала такую вещь: лучше вместо него варить бульон из говяжьих костей, по составу получится в сто раз лучше всех этих Аспаркамов. Варить долго или протомить в духовке со специями. Он когда застывает такой желеобразный получается.

И хорошо еще минералку пить, которая обогащена натрием, калием и тд.

10 часов назад, Ересь какая-то сказал:

Сегодня вот только читала, что семена льна и льняная мука на кето это хорошо, а льняное масло это плохо и не нужно. До обоснования не добралась, :) но на всякий случай напишу, вдруг решите поискать информацию.

Я вот как поняла - растительные масла не первая необходимость для приема. Подсолнечное надо исключить вовсе (пока не знаю почему). Остальные растительные хороши в салаты, главное - не нагревать их.

Цитата

Одни говорят, что очень полезно, там действительно отличное соотношение Омега 3 к омега 6, другие, что эта омега небиодоступна, потому что льняное масло быстро окисляется и по сути бесполезно и что предпочтительней вообще насыщенные жиры- животные.

Я тоже такое слышала и не раз. И что нет толку от покупных Омеги 3 и 6, лучше купить жирной рыбы и употребить, больше пользы будет :)

 

Изменено пользователем Фьора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фьора сказал:

Подсолнечное надо исключить вовсе (пока не знаю почему).

В книге "Клетка на диете" очень подробно и доступно это описано, я читала с круглыми глазами. Если вкратце - эти масла готовятся негуманным способом, то есть в организм попадает вместе с ними много агрессивных химических веществ, в них много провоспалительных элементов, содержание омега 6 зашкаливает, а омега 3 отсутствует практически. И они быстро окисляются, особенно льняное.

Поэтому на кето и нужно употреблять качественные и цельные продукты, это поправит здоровье, наладит обмен веществ, уберет лептинорезистентность и резистентность к инсулину. И пойдет процесс похудения. У меня он идет медленно, плато было два месяца, но я тащилась от такого питания, что даже мысли не было уйти с кето. А отпуск сделал перезапуск, после него вес снова пошел вниз.

И если до отпуска практически всегда была на интервальном голодании, то сейчас не хочу, прихожу домой в восьмом часу вечера и спокойно ужинаю холодцом и помидоркой. И отвесы имеют место быть. Главное, не торопиться, не занижать калорийность.

На кето уходят объемы, у меня в таких интересных местах уходят, что фиг лентой отследишь. Ощущается только по тому, как сидит одежда.

Пока я до фигуры своей мечты не дошла, мешает отсутствие спорта. Но то, что я преодолела лептинорезистентность - факт однозначный. Значит, климакс предстоящий встречу во всеоружиии, и не растолстею, как мне заложено природой, в моем роду все женщины с возрастом полнели.

Наверняка читали, что с возрастом обмен веществ снижается, поэтому есть нужно меньше, чем в молодости? На самом деле это не обмен веществ снижается, а лептин и инсулин и другие гормоны начинают неправильно работать. И чем больше мы едим правильной пищи, тем стройнее мы будем долгое время. И здоровье будет при нас.

15 часов назад, Садовая Соня сказал:

Я вот все на электрический маслопресс кошусь, чтоб вроде свое свежее. Но жаба душит. 

Я б купила. Все свежие масла очень полезны.

  • Спасибо 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

На кето уходят объемы, у меня в таких интересных местах уходят, что фиг лентой отследишь. Ощущается только по тому, как сидит одежда.

Спасибо вам за информацию и мотивацию! :) А как вы справлялись с чувством голода когда только начинали? Первые дни все равно очень сильна привычка и зависимость от еды. Я как-то читала, что одна из кеторов, аж два с лишним месяца питаясь по кето преодолевала соблазн съесть что-то углеводистое и сверх своего коридора бжу. Тяга к еде не сразу проходит.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rimini сказал:

И если до отпуска практически всегда была на интервальном голодании, то сейчас не хочу, прихожу домой в восьмом часу вечера и спокойно ужинаю холодцом и помидоркой. И отвесы имеют место быть

У меня само собой интервальное получается. Только вот нижняя граница интервала сместилась за последнее время на два часа сама по себе, уменьшив пищевой интервал. Было 10-14, сейчас 8-16.

 

22 часа назад, Ересь какая-то сказал:

Сегодня вот только читала, что семена льна и льняная мука на кето это хорошо

Семена льна как пребиотик хороши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Садовая Соня сказал:

У меня само собой интервальное получается. Только вот нижняя граница интервала сместилась за последнее время на два часа сама по себе, уменьшив пищевой интервал. Было 10-14, сейчас 8-16.

 

А интервальное голодание обязательно? :g:Я вот не могу два раза в день есть, я больше 120- 150 гр за прием не могу в себя впихнуть, ну например, за раз 100 гр мяса и кусочек огурца. Я много лет ем очень маленькими порциями и часто. Еще работа у меня с ночными сменами, с дорогой выходит 15-16 часов, если я хоть что то не поем на работе, то я просто загнусь, там это невозможно. Вот во вторник выйду из отпуска, посмотрю как пойдет дело. Неправильное у меня кето получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кроха Лу сказал:

А интервальное голодание обязательно? 

Нет, абсолютно необязательно. Оно к кето отношения не имеет. Но может дополнять. Теоретически это должно дополнительно улучшить метаболизм. А есть можно тогда и столько, сколько нужно.

У меня случайно вышло вообще с ИГ.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Фьора сказал:

А как вы справлялись с чувством голода когда только начинали?

Точно не помню. Но голод был, только вот потом уже я узнала, что в самом начале кето нужно есть до сытости. Так быстрее организм адаптируется к новому типу питания. А так как от жирной пищи держится долгое чувство сытости, то и проблем особых не было.

 

9 часов назад, Фьора сказал:

Я как-то читала, что одна из кеторов, аж два с лишним месяца питаясь по кето преодолевала соблазн съесть что-то углеводистое и сверх своего коридора бжу. Тяга к еде не сразу проходит.

Скорее всего сильная зависимость от углеводов у человека. У меня такого не было. Вот от скуки что-нить пожевать и сейчас тянет, но у меня цель священна - не теребунькать поджелудочную, поэтому и успокаиваюсь. И вообще если прям голод-голод, то маловато жиров в рационе. А если тупенько пожевать тянет что-нибудь, то это не голод настоящий, это маленький дракончик внутри тебя хочет проверить тебя на вшивость :D тапком его и всех делов.

5 часов назад, Садовая Соня сказал:

У меня случайно вышло вообще с ИГ.

У меня тоже, месяца два с половиной после начала кето было. Еду домой с работы, и чем ближе подъезжаю к дому, тем явственнее понимаю, что у меня такой легонький голод, что можно просто иван-чай попить и все. Так и скатилась на двухразовое питание, а оно такую свободу дает, столько мыслей уже не о еде, после работы спокойно несколько километров могла пройти.

Сегодня же после работы быстрей домой, чтобы поесть. Надеюсь, что скоро организм запросит интервальное голодание, насильничать смысла не вижу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rimini сказал:

У меня тоже, месяца два с половиной после начала кето было. Еду домой с работы, и чем ближе подъезжаю к дому, тем явственнее понимаю, что у меня такой легонький голод, что можно просто иван-чай попить и все. Так и скатилась на двухразовое питание, а оно такую свободу дает, столько мыслей уже не о еде

Я физически не могу съесть порции больше. У мня например завтрак сегодня 87 ккал- кофе с маслом, кусочек сыра и один орешек макадамии. Все больше не лезет. Обед 487ккал.- окунь морской 120 гр, капуста свежая 100 гр, 2 яйца, сыр 30 гр. Меня чуть не разорвало.Итого 574 ккал за два приема. За день, перекусами и ужином еле добиваю 1300, по макросам все укладываюсь, углеводов от 13г  до 20 г в разные дни. Если только сало одно есть, чтобы за два приема набирать каллораж :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2019 в 15:21, Ересь какая-то сказал:

и льняная мука

А вы знаете что можно из нее приготовить? У меня полтора кило лежит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, В поиске сказал:

вы знаете что можно из нее приготовить?

Я булки пекла, для кето-хлеба она годится. В интернете куча рецептов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кроха Лу сказал:

Я физически не могу съесть порции больше.

И не нужно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели на кето, всё было хорошо, и тут меня догнал мой друг ПМС. Девочки, это ужас какой-то. Организм наплевал на все полученные калории и громко требует чего-нибудь эдакого. Я поверх яичницы с салом и кабачковых оладьев уже сожрала половину селедки, почти килограмм огурцов, полпачки сливочного масла, миску низкоуглеводного мармелада, полстакана кизила, стакан сметаны и сижу обдумываю вариант напечь кето-кексиков и с маслом же употребить. Перед ужином. А что останется, после. Как это остановить, я же в колобка превращусь через пару дней :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Две недели на кето, всё было хорошо, и тут меня догнал мой друг ПМС. Девочки, это ужас какой-то. Организм наплевал на все полученные калории и громко требует чего-нибудь эдакого. Я поверх яичницы с салом и кабачковых оладьев уже сожрала половину селедки, почти килограмм огурцов, полпачки сливочного масла, миску низкоуглеводного мармелада, полстакана кизила, стакан сметаны и сижу обдумываю вариант напечь кето-кексиков и с маслом же употребить. Перед ужином. А что останется, после. Как это остановить, я же в колобка превращусь через пару дней :D

Я читала, что нужно рассасывать кристаллы соли при остром чувстве голода. У меня так было. Вроде очень много съела, а аппетит зверский. Соль на палец, стакан минералки и моментально ощущение, что объелась. Сейчас понимаю, что организму просто соль нужна, потому что голод при таком количестве еды это нереально.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Ересь какая-то сказал:

Две недели на кето, всё было хорошо, и тут меня догнал мой друг ПМС. Девочки, это ужас какой-то. Организм наплевал на все полученные калории и громко требует чего-нибудь эдакого

Сочуствую :crazy: А я начала так питаться после критических дней, когда то читала, что на диеты лучше садиться после, так меньше вероятность сорваться из за прихотей и застоя воды в организме не будет.

А мой "чудо"- организм сопротивлятся и упирается изо всех сил :brows: Стою на месте, хоть и углеводов у меня менее 20 гр в день, и по жирам, белку укладываюсь в макросы. Но я и предполагала такой ход событий, у меня вообще метаболизм такой тормозной(( и то, что люди исключают из рациона ежедневные хлеб, картошку, макароны, а я и так это не ела, думаю играет роль.

Что имею за неделю -2 кг 200 гр, -3 см в бедрах, -4 см в талии ( но это у меня особенность, живот впадает сразу, я особо не обращаю внимания на этот показатель), -3 см в ляшке. Самочуствие хорошее, только пью как верблюд после перехода Сахары, постоянно жажда и в туалет гоняю, даже во сне сегодня снилось:fire:

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Кроха Лу сказал:

когда то читала, что на диеты лучше садиться после, так меньше вероятность сорваться из за прихотей и застоя воды в организме не будет.

Да я и начала почти после. :mellow: У меня вообще дикий жор при ПМС, но тут-то еда какая калорийная. Чтот я занервничала. :D Но мыслей пойти и сожрать булку или там шоколадочку нет. Хотя оно всё лежит.

35 минут назад, Кроха Лу сказал:

А мой "чудо"- организм сопротивлятся и упирается изо всех сил :brows: Стою на месте, хоть и углеводов у меня менне 20 гр в день, и по жирам, белку укладываюсь в макросы.

У вас, наверное, жироадаптация не закончилась ещё? Организму мало начать вырабатывать кетоны, он их должен начать использовать правильно. И после этого начнется счастье. :D Я счастья всё жду, хотя сомневаюсь, что будут какие-то особые результаты. Я, конечно, поправилась на 10 кг, и с удовольствием бы избавилась хотя бы от половины из них, но беда в том, что с этими лишними кг у меня наконец-то стал нормальный ИМТ. Раньше я была слегка дистрофик. :D Думаю, организм их так просто не отдаст. Ну может хоть пузико чуток втянется. :D

37 минут назад, Кроха Лу сказал:

Самочуствие хорошее, только пью как верблюд после перехода Сахары, постоянно жажда и в туалет гоняю, даже во сне сегодня снилось:fire:

Вот прям про меня. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Я, конечно, поправилась на 10 кг, и с удовольствием бы избавилась хотя бы от половины из них, но беда в том, что с этими лишними кг у меня наконец-то стал нормальный ИМТ. Раньше я была слегка дистрофик. :D 

А я в прошлом больше центнера :brows:. Вот уже 17 лет питание под контролем, с периодическими расслабонами и сбросом,  +/- 5 кг гоняю. Я никогда не буду худышкой, я такая- крупногаборитная) Мне и сейчас хорошо с моим весом, но немного скинуть не помешат. Я больше боюсь как бы меня не разнесло в будущем, возраст все таки 45, как не крути, изменения в организме будут. А про кето почитала и решила, что помимо веса тут и здоровье.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кроха Лу сказал:

Я больше боюсь как бы меня не разнесло в будущем, возраст все таки 45, как не крути, изменения в организме будут. А про кето почитала и решила, что помимо веса тут и здоровье.

Вот и я из этих же соображений. У меня маман всю жизнь дюймовочкой была, а потом чпок! - и пончик. И что-то я решила заранее этим всем озаботиться. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас получается не перебрать белок? Мне углеводы проще держать в норме, а вот белок - беда прям, хоть немного, но перебор получается (ну, по моим макросам, вроде я их правильно рассчитала)

И еще вопрос (может и наивный, но это вообще первая в моей жизни диета) - на что лучше ориентироваться - на количество граммов БЖУ или на их процентное соотношение?

Ну, и,  можно похнычу саааамую малость - с хлебушком-то вопрос решила (простой льняной больше всего понравился - на ржаной похож), а вот со сладким - так иногда хочется. И ведь я вообще не сладкоежка, но иногда же ела сладкое - то шоколадку, то печенье, ну,  и т.д. А сейчас хоть плачь - сварила свое самое любимое вишневое варенье, ну и?! Хожу теперь, облизываюсь и чуть не плачу - хоть ложечку съесть-бы :( самое смешное, что мне вообще как раз-таки две-три чайные ложки достаточно, больше и не ела. А тут и этих низзяяяя.

Изменено пользователем Алекта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×