Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 часов назад, Rimini сказал:

Лучше тогда бронекофе. Со сливочным маслицем, с кокосовым маслом или молоком.

Там какие-то тонкости в приготовлении или просто масла бахнуть? Сегодня сделала с маслом сливочным (на кокосовое пока денег нет, то что в Ленте продается, наверное только жарить на нем? Больно дешевое по сравнению с аналогами), прям в кружку положила граммов 20-25 и варила в кофемашине, сверху горячий кофе, получилась пенка маслянистая. В капучинаторе даже не пришлось взбивать. На вкус норм.

16 часов назад, Rimini сказал:

А творог на адаптации лучше не есть, даже жирный, он повышает уровень сахара в крови и жор может напасть. 

Да я для разнообразия, в качестве десерта, и не каждый вечер. В октябре уже полегче с деньгами будет, буду рикотту или маскарпоне покупать. У меня нет никакой реакции на творог, а по количеству углеводов  - в нем меньше, чем в сливках даже, сметану жирную добавляю. В общем, нормально, с утра прилично воды сливается, то есть не задерживает он.

 

6 часов назад, Садовая Соня сказал:

Да вообще никак. Я с марта по полавгуста включительно без ХиКи жила на 1000-1100, вес уходил и было удобно жить и сейчас на 1300 с ХиКи вес уходит так же и удобно жить.

В общем калории можно и не считать, просто есть и не голодать правильно?

Я сегодня немного изменила завтрак для разнообразия - кофе с маслом, омлет на сливках (прелесть что такое получилось), селедка. Овощи оставила на вечер, пригласили на день рождения, буду есть овощи и шашлык.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нета сказал:

В общем калории можно и не считать, просто есть и не голодать правильно?

Получается, если питаться правильно, то этого правильного перебрать сложно, да :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садовая Соня сказал:

Получается, если питаться правильно, то этого правильного перебрать сложно, да

Да, это точно! Тут бы добрать:D Я сначала боялась наесть много, но много, оказывается, наедается углеводами, которых надо много для насыщения, а жирами и белками сложно перебрать. Я очень боялась того, что мозг плохо будет соображать при таком маленьком количестве углеводов, но теперь вижу, что совсем наоборот. Удивительно просто, когда я ела конфетку с чаем, на какое-то время становилось легче работать, бодрее соображалось, но потом требовалось еще закинуть. Сейчас вечером я пью чай с сыром или творогом и мне хорошо! Вчера спокойно проработала до двух ночи, могла бы и дольше, наверное, но встала рано утром, поэтому тяжеловато было уже, не стала насиловать организм.

Девочки, как считать БЖУ холодца? Или забить на это и просто есть?:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг днем был торт, сегодня я уже обратно в кетозе. Углеводов я при этом вчера за 30 перебрала точно. Вчера вечером меня настиг кето-грипп. Аж на целый час. :lol:

Так вот, дамы, в четверг я отлично поняла смысл углеводной загрузки спортсменов. Физические нагрузки после торта просто на ура пошли: девятнадцатилитровую бутылку в кулер поставить, коробки с бумагой на стеллажи раскидать, потом бодрой рысью домой пять километров, тут стирка, полы... В общем, в полночь энергия ещё била фонтаном. Утром всё в норму пришло.

Говорят, первые три дня после загрузки лучше всего худеется, ну посмотрим. Может ещё пара сантиметров откуда-нибудь сползёт. :D

2 минуты назад, Нета сказал:

Девочки, как считать БЖУ холодца? Или забить на это и просто есть?:rolleyes:

Просто ешьте. :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ересь какая-то, да я вот тоже про углеводную загрузку читала, именно на кето. Только не очень поняла, на каких продуктах это делать. Получается 1-2-3 дня есть углеводы до 50 гр - это уже загрузка? И потом будет вес лучше снижаться? Я хочу как жара спадет немного физнагрузок подключить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нета сказал:

на кокосовое пока денег нет, то что в Ленте продается, наверное только жарить на нем? Больно дешевое по сравнению с аналогами),

А я разницы не вижу между кокосовым маслом 100% от одного производителя, но дешевле и от  другого, дороже и только потому, что оно продается на сайте с диетическими продуктами ^_^ 

Тоже самое и с маслом ГХИ и топленым маслом, которое сделано дома, мной самой. Почитала я про ГХИ) , вот в чем его отличие от простого топленого масла? Что там с какими то мыслями это делают, душу вкладывают. Ага, вижу как на производстве в него ауру вкладывают и продают по 400- 700 р за 200 гр., спасибо конечно. Я купила масло по 650 за кило и прекрасно сама дома натопила, поди моя аура лучше, чем у кого то, непонятно кого. Все хотят заработать, а диетические/ полезные продукты, это такая золотая жила), поэтому я весьма прагматична в этих вопросах.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нета сказал:

Только не очень поняла, на каких продуктах это делать

Я тоже не поняла, мне когда попадалась эта информация, я её пропустила за ненадобностью. Теперь жалею.

7 минут назад, Нета сказал:

Получается 1-2-3 дня есть углеводы до 50 гр - это уже загрузка?

Нет. Там смысл в том, что вы единоразово перед тренировкой съедаете кучку углеводов, не помню сколько грамм на кило веса. И сразу их расходуете. 

50 грамм вас, скорее всего, даже из кетоза не выбьют. А может и выбьют, у меня кетоз никуда не делся на 50 граммах, но выводы из этого делать я остерегаюсь.

2 минуты назад, Кроха Лу сказал:

 

7 минут назад, Нета сказал:

И потом будет вес лучше снижаться?

Ну, люди говорят, что да. :smile: Но люди много что говорят. Дня через три смогу сказать, были ли какие-то резкие изменения.

Простите, не убирается пустая цитата.

Изменено пользователем Ересь какая-то
Руки кривые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кроха Лу сказал:

А я разницы не вижу между кокосовым маслом 100% от одного производителя, но дешевле и от  другого, дороже и только потому, что оно продается на сайте с диетическими продуктами 

Может быть вы и правы:rolleyes: То, что это бизнес - вне всяких сомнений. Вы вроде лентовское кокосовое масло брали, как оно на вкус? Можно его в кофе? Масло топленое я не брала еще, потому что не понимаю, куда его применить-то... Жарю на смальце, ем сливочное. Вот еще в прошлом году по осени в ленте неплохое авокадо по акции можно было взять, если в этом году будет, буду для разнообразия добавлять, там жиров много.

4 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Нет. Там смысл в том, что вы единоразово перед тренировкой съедаете кучку углеводов, не помню сколько грамм на кило веса. И сразу их расходуете. 

Так это для спортсменов, а я так поняла, что можно эту загрузку всем делать. Сама прочитала мимоходом и не вникла, надо поискать теперь целенаправленно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кроха Лу сказал:

Я купила масло по 650 за кило и прекрасно сама дома натопила,

Беру топленое по 850 от владелицы коров, всех  знаю персонально, у коров с аурой вообще полнейший порядок, добродушнейшие компанейские девахи, не замеченные в грязных делах и помыслах. Гхи отчего-то не впечатляет.

Только что, Нета сказал:

Жарю на смальце

Мне вкуснее как раз на топленом жарить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нета сказал:

Вы вроде лентовское кокосовое масло брали, как оно на вкус? Можно его в кофе?

У него нет никакого вкуса и запаха, просто масло. В кофе добавляла по ложке кокосового и топленого, мне вкусно. Еще губы им мажу и руки :lol:

5 минут назад, Нета сказал:

Масло топленое я не брала еще, потому что не понимаю, куда его применить-то... 

 

5 минут назад, Садовая Соня сказал:

Мне вкуснее как раз на топленом жарить.

Да, тоже жарю на топленом, очень вкусно и в кофе добавляю. Могу и просто так ложечку слопать.

7 минут назад, Садовая Соня сказал:

Беру топленое по 850 от владелицы коров, всех  знаю персонально, у коров с аурой вообще полнейший порядок, добродушнейшие компанейские девахи, не замеченные в грязных делах и помыслах. Гхи отчего-то не впечатляет.

У меня нет таких замечательных знакомых ^_^ Но у нас на Вологодчине много хороших производителей молочки, в том числе при молочной академии. Поэтому, нет проблемы купить хорошее масло и дома сделать топленое. Я сколько себя с детства помню, дома бабушка топила и на нем готовили. Я масло обожаю, могу как десерт ложкой есть и сейчас на кето, просто счаслива от этого)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Нета сказал:

Так это для спортсменов, а я так поняла, что можно эту загрузку всем делать.

Ну я не вижу смысла особого для себя, если честно. Если только раз в месяц-полтора торт слопать и подвести под это теоретическую базу. :D

Куда мне эти углеводы расходовать особо, спортом я не занимаюсь, тяжести таскать я и без углеводов могу, если вдруг приходится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Если только раз в месяц-полтора торт слопать и подвести под это теоретическую базу. :D

Загрузка сложными углеводами идет, так что тортик не покатит :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Садовая Соня сказал:

Беру топленое по 850 от владелицы коров, всех  знаю персонально, у коров с аурой вообще полнейший порядок, добродушнейшие компанейские девахи, не замеченные в грязных делах и помыслах. Гхи отчего-то не впечатляет.

:D Скорее всего продукт на любителя, я вот топленое молоко не люблю, а ряженку вполне.

27 минут назад, Кроха Лу сказал:

Но у нас на Вологодчине много хороших производителей молочки, в том числе при молочной академии. Поэтому, нет проблемы купить хорошее масло и дома сделать топленое. Я сколько себя с детства помню, дома бабушка топила и на нем готовили. Я масло обожаю, могу как десерт ложкой есть и сейчас на кето, просто счаслива от этого)

Я сливочное масло тоже люблю, а вот топленое даже не знаю, какое на вкус, надо будет попробовать. Не понравится если, буду жарить на нем. А вологодское масло, конечно, сказка! Мне как-то в рукодельном сюрпризе присылали, жалко быстро закончилось.

9 минут назад, Садовая Соня сказал:

Загрузка сложными углеводами идет, так что тортик не покатит

Кашу можно ж? Мне так то пока далеко до всего этого, месяца два планирую без отклонений от нормы, но на будущее чтоб знать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Садовая Соня сказал:

Загрузка сложными углеводами идет, так что тортик не покатит :)

Для дела да, не прокатит. А если просто торта поесть, то вполне. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Нета сказал:

Я сливочное масло тоже люблю, а вот топленое даже не знаю, какое на вкус, надо будет попробовать. Не понравится если, буду жарить на нем.

У топленого, сливочно- ореховый вкус и запах. Все жареное на нем, вкуснятина ^_^ 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кроха Лу сказал:

У топленого, сливочно- ореховый вкус и запах. Все жареное на нем, вкуснятина

Попробую, спасибо!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдержала сегодня испытание праздничным меню, ходили на день рождения к куме. Достаточно многое я смогла себе позволить - шашлык, греческий салат, помидорки с сыром, салат с морепродуктами, запивала водичкой. Вполне себе наелась. Надо теперь меню составить на день рождения младшего моего, чтобы побольше правильных для меня блюд было:D

Правда, вызвала ажиотаж среди друзей, очень им интересно стало,что это за диета такая, на которой шашлык и салат с майонезом можно, а компот нельзя)))

 

7-й день - полет нормальный! Я не парюсь, есть ли у меня кетоз или нет, я не понимаю. Но появилась бодрость, легкость в теле (отеки уменьшаются и лишняя жидкость выходит потихоньку), вчера заработалась до 3 утра, легла в итоге почти в половину четвертого, в 9-30 уже проснулась сама, хотя будильник завела на 10. С утра выпила кофе с маслом и уехала по делам, вполне хватило ощущения сытости до обеда, ела около 2 часов дня, то есть для работы подойдет мне такой вариант, буду дома пить кофе, а на работу брать еду какую-нибудь правильную.

Изменено пользователем Нета
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчёт за неделю кето-диеты. Минус 3,9 кг. Здорово, конечно. Но вчера мой организмус устроил такую истерику, что мама не горюй. Голова просто дико кружилась, комок изжоги поднялся до ушей. Меня несколько раз вырвало. А я только утром выпила кето-кофе, а потом пожарила сало с яйцом. И всё - я в лёжку. Погнала мужа за лекарством. Потом стало полегче. Но этот безобразный ком в пищеводе не уходил долго.

Решила, что организму эта диета очень не нравиться. Наверное, стоит прислушаться.

А сегодня с утра всё более-менее. Попробую дальше.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лояльная сказал:

Решила, что организму эта диета очень не нравиться. Наверное, стоит прислушаться.

Может, стоит посетить гастоэнтеролога?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное. У меня периодически обостряется лёгкий гастрит. Принимала gasec, мне его гастоэнтеролог и выписала. Последнее время всё было ОК.

Изменено пользователем Лояльная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня 4 недели. По весу- ушел 1 кг ( в начале было - 2,5 кг, но я объективно понимаю, что это был слив воды, сейчас уже такого нет). Объемы в разных местах, минус  3- 4 см, это меня радует. Чувствую себя хорошо. На протяжении четырех недель калорийность в районе 1300- 1400 ккал, только раз было 1500. Макросы соблюдала. Углеводы только один раз были 30 гр, в основном 18- 23 гр.

Ну вот так) Что могу сказать, как я и предпологала, основываясь на многолетнем опыте по сдерживанию веса, что вес мой не сдастся :1eye: Худею я при калорийности 1000- 1200 максимум, ну и естественно без жирной пищи. Но честно говоря, у меня и нет цели непременно похудеть до скольки то там кило, у меня цель не набирать вес, быть в той форме какая у меня сейчас, но небольше, при этом вкусно питаться и хорошо себя чувствовать физически и психологически, а не ругать себя за лишний кусочек сыра или горсть орехов. Так что, продолжаю 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лояльная сказал:

Решила, что организму эта диета очень не нравиться. Наверное, стоит прислушаться.

А сегодня с утра всё более-менее. Попробую дальше

Я бы на вашем месте всё бросила и бежала к врачу быстро-быстро. :unsure:

А то есть вариант стать очень стройной, потому что нормальной еды никакой нельзя, а та, которую можно, не лезет.

Извините за непрошеный совет, конечно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Ересь какая-то said:

Я бы на вашем месте всё бросила и бежала к врачу быстро-быстро. :unsure:

А то есть вариант стать очень стройной, потому что нормальной еды никакой нельзя, а та, которую можно, не лезет.

Извините за непрошеный совет, конечно.

Наоборот, спасибо за совет! Я не думала, что это может быть серьёзно...Именно так, мне не хочется есть кето-еду.

Изменено пользователем Лояльная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лояльная сказал:

Я не думала, что это может быть серьёзно...Именно так, мне не хочется есть кето-еду.

Значит, не ешьте. Вот ещё, насильно в себя запихивать то, что обратно лезет. :smile:

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×