Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Вывод - надо следить за организмом, он подскажет. По крайней мере, мой. 

Все верно. Я вот зелень не ем, поэтому не заставляю себя, хотя на кето приветствуется. Мне эта диета подошла потому, что я всегда хороший кусок мяса предпочитала сладостям. Интуитивно мое питание, на 100%.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Нета сказал:

Интуитивно мое питание, на 100%.

Скажите, а кето-питание это ваш образ жизни или разовые акции по сбросу веса? Я читаю эту ветку и не могу понять, кето - это то питание, которого надо/можно придерживаться всю жизнь, или это похудательные заплывы на 3-6 месяцев с возвратом к низкоуглеводному/обычному питанию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Скажите, а кето-питание это ваш образ жизни или разовые акции по сбросу веса? Я читаю эту ветку и не могу понять, кето - это то питание, которого надо/можно придерживаться всю жизнь, или это похудательные заплывы на 3-6 месяцев с возвратом к низкоуглеводному/обычному питанию?

Я на кето пришла не за похудением, хотя это тоже не помешало, скинула я 15 кг в итоге, еще бы надо, но это уже вопрос спорта и нормализации режима, у меня хронический недосып, к сожалению.

Я на кето ради избавления от мигреней, поэтому отступления есть (ну вот на новогодние праздники, например, или в отпуске), но все равно я возвращаюсь к прежнему питанию. Да в принципе, уже привыкла, еда у меня простая готовить тоже просто, поэтому не напрягает. Ну и это то, что я люблю.

Добавлю. Я вообще противник диет типа - вот сейчас буду есть гречку с грудкой, похудею, а потом пущусь во все тяжкие до следующего похудения. Во-первых, так сбивается обмен веществ, а во-вторых, считаю, что лучше небольшой лишний вес, чем эти качели. Я дохудела до своего любимого 48го размера, хочу еще около 10 кг сбросить, но тут мне нужно немного больше,чем корректировка питания, пока не набираю и меня это устраивает.

Изменено пользователем Нета
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Нета сказал:

Я на кето ради избавления от мигреней, поэтому отступления есть

Скажите, во время отступлений мигрени возвращаются? Самочувствие, в целом, остается на том же уровне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

Я читаю эту ветку и не могу понять, кето - это то питание, которого надо/можно придерживаться всю жизнь, или это похудательные заплывы на 3-6 месяцев с возвратом к низкоуглеводному/обычному питанию?

Я не вернусь, потому что кето помогло мне решить гастроэнтерологические проблемы длиною в жизнь. Я на нём останусь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эмбер сказал:

Скажите, во время отступлений мигрени возвращаются? Самочувствие, в целом, остается на том же уровне?

Единственный приступ мигрени за 2,5 года на кето был после смерти мамы... Но у меня тогда такое состояние было, что мое отступление от диеты затянулось на два месяца. Но и тот приступ по сравнению с тем, что было раньше, был гораздо мягче и быстро купировался. А так, до недели углеводной загрузки особо не влияют. В привычный режим возвращаюсь быстро. Единственное, я сейчас прям остро ощущаю, как углеводы на организм действуют, сразу сонливость и вялость появляются.

Я первый год себе раз в месяц разрешала какую-нибудь углеводную вкусняшку, обычно к месячным чего-нибудь дрянного хочется. Потом постепенно отвыкла. Думала, что через год перейду на низкоуглеводное питание, чтобы каши, к примеру, есть или картошку хоть изредка. Но пока не хочется. Бывает иногда стрессовое состояние, когда аж до трясучки хочется чего-нибудь запрещенного, ем спокойно, потом возвращаюсь обратно на кето. Мы же не роботы, в конце концов.

 

2 часа назад, Melas сказал:

кето помогло мне решить гастроэнтерологические проблемы длиною в жизнь

У меня тоже ушли проблемы с кишечником, с болезненными месячными, качество кожи гораздо лучше стало, отеков нет давно, тоже беда раньше летом была... В общем, много чего в организме наладилось. Но мигрени для меня были самой главной проблемой, ухудшающей качество жизни, с всем остальным еще можно было мириться.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2021 в 22:57, Вереена дель Нагаль сказал:

Попробуйте посмотреть на ютьюбе Ирину Никашину

Спасибо, посмотрела, попробую следовать ее советам! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 4 недели кето сброшено 6,5 кг, инсулин снизился с 24,6 до 11.8. Очень довольна, я молодец. Продолжаю дальше

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. 

Я с 12.12 не то что на кето, Наверно, на низкоуглеводке, но стараюсь ближе к нему. Физическую активность увеличила. Прием пищи 2 раза в день, больше просто не хочется. За 2 недели ушло 5 кг, так здорово сначала, отвесы 500 да 700 грамм. Я обрадовалась, давай планы строить. А дней 5 назад вес замер и стоит, 200 грамм туда сюда гоняю. На этом фоне мне грустно стало, сразу Потянуло на сладости. Но я держусь. А как вы справляетесь с подобной хандрой? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

А у меня весы сломались кажется

 

2 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

Вчера утром показали 64.3,сегодня -68, при равных условиях

 

2 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

Вчера впервые с середины октября нарушила, сожрала два куска кекса домашнего в гостях

Ну вот и причина "сломанных весов". 

Я тут в гостях 2 дня питалась как раньше - без сахара, но углеводно. И результат плюс 4 кг за 2!!! дня. А всего лишь и съела макароны, на обед, с мясом, один бутер с ветчиной и вечером чай с сушками и печеньем овсянным. Не думала что столько наберу :(

 

Хорошо, что в кетоз вошла за один день. Я в шоке от сроков. :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

тут в гостях 2 дня питалась как раньше - без сахара, но углеводно. И результат плюс 4 кг за 2!!! дня. А всего лишь и съела макароны, на обед, с мясом, один бутер с ветчиной и вечером чай с сушками и печеньем овсянным

Какой-то очень сильный привес у вас. Не настолько много вы съели. Прям воды на 4 кг? А это явно вода. 

Всегда считала, что у меня вес скачет, но у меня 1.5-2 кг обычно прибавляется, но я и ем побольше гораздо (когда нарушаю). А у вас все четыре. 

Или это последствия кетоза? Организм отвыкает от углеводов и после попадания их в организм даже в небольших количествах, сразу вызывает сильнейший отёк. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Или это последствия кетоза? Организм отвыкает от углеводов и после попадания их в организм даже в небольших количествах, сразу вызывает сильнейший отёк

Да. Это именно последствия. У меня вода в организме. Встала отекшая. Но я в гостях просто не смогла отказать человеку, сильно пожилой, не поймёт. Да и отказом обижать не хотелось. Ну и это "самое лучшее" что он мог приготовить и меня порадовать. :(

К сожалению люди в возрасте реально плохо питаются, особенно мужчины. А там уже человеку за 80.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Да. Это именно последствия. У меня вода в организме. Встала отекшая. Но я в гостях просто не смогла отказать человеку, сильно пожилой, не поймёт. Да и отказом обижать не хотелось. Ну и это "самое лучшее" что он мог приготовить и меня порадовать. :(

К сожалению люди в возрасте реально плохо питаются, особенно мужчины. А там уже человеку за 80.

Как вы понимаете, вошли вы в кетоз или нет? Что вы в нём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Автоледи сказал:

Как вы понимаете, вошли вы в кетоз или нет? Что вы в нём?

Не хочу есть. Хватает 2 приёма пищи. Хочу пить больше. Ну и полоски. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Ну и полоски. 

Какие полоски? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Какие полоски? 

Кетоглюк. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Автоледи а вы калории считаете? При соблюдении БЖУ и не соблюдении калорийности вес стоит на месте, а может даже увеличиться. 

А так говорят что это норма если вес неделю зигзагами ходит. Он обязательно начнет уменьшатся. Лично у меня вес неделю гуляет туда сюда и обратно, а к концу недели стабильный минус 1 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, Вереена дель Нагаль said:

Вернусь домой и сразу на кето. 

А мне кето дико не зашла. Очень жаль. Худела на нём очень хорошо. В первый раз, день на седьмой, меня сильно полоскало. До слёз. Думала - желудочный грипп.

А второй раз, когда на работе взяла на перекус орешки кешью, то ломанулась блевать в туалет на виду у всего коллектива. Было стыдно.

Не подходит мне эта диета. Организмус против, скотина.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лояльная сказал:

А мне кето дико не зашла. Очень жаль. Худела на нём очень хорошо. В первый раз, день на седьмой, меня сильно полоскало. До слёз. Думала - желудочный грипп.

А второй раз, когда на работе взяла на перекус орешки кешью, то ломанулась блевать в туалет на виду у всего коллектива. Было стыдно.

Не подходит мне эта диета. Организмус против, скотина.

У меня тоже был против. Сначала. Теперь только за)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Вереена дель Нагаль said:

У меня тоже был против. Сначала. Теперь только за)) 

Умница вы. А я с тех пор орехи есть не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лояльная сказал:

Умница вы. А я с тех пор орехи есть не могу...

А я их и не ем. Потому что на кето перекусов нет. 2-3 полноценых приёма пищи. Я даже между приёмами не пью кофе со сливками или маслом. Только при приеме пищи. Никаких перекусов! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2021 в 21:10, Вереена дель Нагаль сказал:

Ну на кето главное не выбиваться из 20 гр углеводов.

Прочитала я эту фразу и схватилась за голову. Я же сидела на диете с БЖУ 20/70/10 и при лимите в 1200 ккал у меня получалось 30 г углеводов. Я снизила количество до 20 г и с лимитом в те же 1200 ккал у меня получилось, что углеводов должно быть 6%. Например, 24/70/6. Через неделю подобной жёсткой диеты со мной стало твориться то, чего не было никогда в жизни. Я узнала что такое судороги. Нет, во время первой беременности у меня пару раз были судороги, но это был весьма лайтовый вариант. На этот раз была я проснулась от дикой боли в левой голени, никакое вытягивание пятки не помогало, мышцы просто гуляли под рукой. В результате нога распухла. На следующую ночь всё повторилось. На третью ночь в дополнение к судорогам я ещё и в обморок грохнулась.

Изучив проблему, я поняла, что из-за недостатка углеводов у меня нарушился баланс электролитов. Я съела килограмм конфет, что восстановило как самочувствие, так и настроение. Потом я решила, что вполне могу позволить себе изменить БЖУ на 20/60/20 при тех же 1200 ккал. Я сбросила 16 кг за полгода. Было 86, стало 70. Ничего не случится, если процесс дальней шего похудения слегка затянется и своих желанных 61 кг я достигну через год. 

Цитата

Обычно диета делится на несколько видов и зависит от суточного количества углеводов — 20 г, 40 г и 125 г. Самая жёсткая диета — это 20 – 40 г углеводов. Проводить её можно с перерывом 1 – 2 месяца, но не более 4 раз в год.

На 80 -125 граммах худеют постепенно, такого рациона можно придерживаться длительное время. Потеря веса составляет около 3 кг в месяц.

Получается, что я посадила себя не просто на жёсткую, а на сверхжёсткую диету. Даже при БЖУ 20/60/20 при 1200 ккал я буду потреблять всего лишь 60 г углеводов.

В общем, худеть буду без фанатизма. :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Изучив проблему, я поняла, что из-за недостатка углеводов у меня нарушился баланс электролитов.

Эта проблема решается легко и без килограмм конфет - магний. Вообще, дополнительный прием магния показан при любой диете, мы его с пищей столько не получаем, сколько надо нашему организму. Я минералку с повышенным содержанием магния люблю, ну и так курсами пью. Лучше в хелатной форме.

Возможно, дополнительно калий нужен, но это надо по вашему меню смотреть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нета сказал:

Эта проблема решается легко и без килограмм конфет - магний.

Нет. Магний я всё время пила. Это был недостаток калия. 

В любом случае, я решила смягчить диету на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Melas сказал:

Прочитала я эту фразу и схватилась за голову. Я же сидела на диете с БЖУ 20/70/10 и при лимите в 1200 ккал у меня получалось 30 г углеводов

Простите, а Вы все углеводы считали? Например 100 гр зелени - сколько углеводов? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×