Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Простите, а Вы все углеводы считали? Например 100 гр зелени - сколько углеводов? 

Я понимаю о чём Вы. Моя программа клетчатку считает как углеводы. Если без клетчатки, то там, наверно, вообще 10 г получалось. Вот я и решила увеличить процент углеводов в два раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Я понимаю о чём Вы. Моя программа клетчатку считает как углеводы. Если без клетчатки, то там, наверно, вообще 10 г получалось. Вот я и решила увеличить процент углеводов в два раза.

Теперь понятно. Я зелень вообще не вбиваю в программу и не считаю за углевод. Наверное поэтому 20 грамм углеводов я съесть не могу. Например за один присест 350 грамм квашеной капусты это около 9 грамм углеводов. Значит за день 700!! грамм. Я столько реально не съем, учитывая что из 8 гр углеводов 2-клетчатка, которую мы не считаем. 

Screenshot_20220116_142243_com.bolsh.calorie.jpg

Screenshot_20220116_142713_com.android.chrome.jpg

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Я зелень вообще не вбиваю в программу и не считаю за углевод. Наверное поэтому 20 грамм углеводов я съесть не могу.

Ясно. Я написала здесь о своём опыте, чтобы люди не повторяли мою ошибку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Например за один присест 350 грамм квашеной капусты это около 9 грамм углеводов. Значит за день 700!! грамм. Я столько реально не съем, учитывая что из 8 гр углеводов 2-клетчатка, которую мы не считаем. 

Так ведь весь день не только капусту будешь есть, ещё и другие продукты присутствуют, а там тоже углеводы есть. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так ведь весь день не только капусту будешь есть. 

Я только про себя. У меня 2 раза приём пищи. В еде очень неприхотлива. Могу месяцами чередовать курицу со свининой. Могу неделю есть одну курицу. Так же и с гарниром. Капусту могу есть каждый день череду свежую и квашенную. 

6 минут назад, Melas сказал:

Ясно. Я написала здесь о своём опыте, чтобы люди не повторяли мою ошибку.

Я Вас поняла. Поэтому написала про свой опыт. И поэтому всегда говорила и говорю - лучше начинать с коучем по кето. Самокето почти всегда будет с ошибками. К сожалению. Ваш опыт не умаляю ни в коем разе. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

В еде очень неприхотлива

Если бы мы были неприхотливы в еде, мы бы с вами в таких ветках бы не сидели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Если бы мы были неприхотливы в еде, мы бы с вами в таких ветках бы не сидели...

Почему же? Я до диет на картошке с курицей жареной сидела месяцами. Вот и нажрала. Неприхотливость бывает разная. Например жрать в 3 горла колбасу с хлебом и больше ничего тоже своего рода неприхотливость. Конфеты килограммами и больше ничего. Это как пример. Ну вот я наела жареной картошкой, дошираками, бутерами и конфетами. Больше, по большому счету, и не ела ничего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Неприхотливость бывает разная

Наверное все же под нкприхотливостью в еде я другое понимала - человек может есть чтотю угодно. Так то я тоже конфетами, булочками и торта и нажала свой вес, не более того. Но вот из булок ела только из слоёного теста. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Наверное все же под нкприхотливостью в еде я другое понимала - человек может есть чтотю угодно. Так то я тоже конфетами, булочками и торта и нажала свой вес, не более того. Но вот из булок ела только из слоёного теста. 

Неприхотливость это все таки больше примитивность, мне кажется. То есть примитив в еде - не разносолы каждый раз, а одно и тоже. Сейчас на кето я так же питаюсь почти всегда одним и тем же. Наверное и надо бы разнообразить, но это же заморачиваться нужно. А я бросила замороженную курицу (типа бедро) на сковородку и залила её водой. Посолила, поперчила и через 50 минут выключила. Всё. Капусту квашенную пролила маслом оливковым - вот и обед. Без заморотов. Ну и раз в неделю кето-хлебцы делаю. Это на завтрак, как правило, с бутербродом каким, с салом или рыбой. Вот собственно это для меня и есть неприхотливость. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так ведь весь день не только капусту будешь есть, ещё и другие продукты присутствуют, а там тоже углеводы есть. 

Если из углеводного только овощи есть, что там их чистых немного совсем. Я тоже 20 гр чистых не всегда добираю, только если что-то молочное добавляю, а овощей я столько не съем.

 

1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

В еде очень неприхотлива. Могу месяцами чередовать курицу со свининой.

Мне кето этим и нравится, чем проще еда, тем лучше. У меня тоже достаточно однообразно - яичница с утра чередуется с омлетом, а мясо на ужин - с рыбой. Плюс овощи по сезону - либо салат из огурцов и помидоров с жирной сметаной, либо квашеная капуста или соленья (огурцы и помидоры) без сахара. Утром еще кето-кофе с топленым сливочным маслом и жирными сливками. Крайне редко делаю кето-кексы, если чего-то к чаю хочется, то обычно обхожусь орехами или из сметаны десерт делаю (+ сахзам+какао).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Нета сказал:

Крайне редко делаю кето-кексы, если чего-то к чаю хочется, то обычно обхожусь орехами или из сметаны десерт делаю (+ сахзам+какао

Я взбиваю сливки, 2 раза в месяц, с какао и эритритом, побаловать. А так где то как у Вас рацион. Ну больше упор на свежую и квашенную капусту, цветную, кольраби и кабачки. Помидоры редко ем. А так - да. Завтрак всегда яица в разном виде с рыбой или грудинкой (сама делаю) или салом. Часто уши варю свиные. Скумбрия делаю, кету, горбушу. Речную рыбу батя ловит, я и её часто ем. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Ну больше упор на свежую и квашенную капусту, цветную, кольраби и кабачки

Я капусту просто не очень, ну разве что квашеную ем. И зелень практически не ем. Поэтому мне остаются огурцы да помидоры. Кабачки изредка могу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нета сказал:

Я капусту просто не очень, ну разве что квашеную ем. И зелень практически не ем. Поэтому мне остаются огурцы да помидоры. Кабачки изредка могу.

Я микро зелень выращиваю. 5 дней и готово. Недорого выходит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Я микро зелень выращиваю. 5 дней и готово. Недорого выходит. 

Я не ем потому, что не люблю. Я же не севере выросла, у нас там как раз кето-меню  было - мясо да рыба. Не сформировалась привычка есть зелень, видимо. Из всей зеленухи более-менее терпимо отношусь к зеленому луку, ну укроп терпимо еще, но в микродозах. Я и овощи-то не очень, рагу овощные вообще не ем. Вот смотрю на фото вашей еды в клинике и понимаю, что я бы уже убежала оттуда, была бы голодная, микроскопических котлеток мне явно было бы мало.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заново начинаю. Серьезно болела летом, а потом мою бедную печень лечили после лекарств. Диета тогда накрылась медным тазом, страсть как хотелось сладкого, мёд, тыкву и джемы теперь видеть не могу. Ну и, само собой, вернулось питание до кето, хотя старалась не налегать на углеводы. Вот только сейчас более-менее в норме все. Но той же осенью, в октябре, когда диета уже была хорошо так заброшена, многие, кто меня не видел с год-полгода, отмечали, что сильно похудела. Это мотивирует, конечно и радует, что сильно вес не вернулся.

Так что сдаю контрольные анализы в конце месяца и возвращаюсь. Уже и мясо припасла, и кимчи сделала свежий, и сало надо перепрятать засолила. :batman:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вопросами. Хочу на низкоуглеводную зайти и немного растрясти организм. Белковый коктейль в меню это как, есть рецепт? Если нет в доступе казеина, чем заменить? Чем заменить авокадо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Наумова сказал:

Я с вопросами. Хочу на низкоуглеводную зайти и немного растрясти организм. Белковый коктейль в меню это как, есть рецепт? Если нет в доступе казеина, чем заменить? Чем заменить авокадо?

А зачем авокадо заменять? Очень хороший продукт и полезный. Я с ним оливье себе делаю, вместо картошки). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rettka сказал:

А зачем авокадо заменять? Очень хороший продукт и полезный. Я с ним оливье себе делаю, вместо картошки). 

Я может неудачно попробовала, но он мне не понравился.  Попробую ещё раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Елена Наумова сказал:

Я может неудачно попробовала, но он мне не понравился.  Попробую ещё раз.

Я авокадо в чистом виде тоже не могу. Его надо с чем-то мне съесть. Попробуйте из авокадо паштет делать, в салаты пускать. Ну и в бутерброды можно. Даже если сметаной полить - уже лучше будет во много раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малкавианка сказал:

Я авокадо в чистом виде тоже не могу. Его надо с чем-то мне съесть. Попробуйте из авокадо паштет делать, в салаты пускать. Ну и в бутерброды можно. Даже если сметаной полить - уже лучше будет во много раз.

Благодарю, попробую. Может можно делать творог с авокадо? На терке авокадо и с творогом смешать и как соус использовать? 

А казеин вот чем заменить? Не встречала в магазинах такого продукта. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Благодарю, попробую. Может можно делать творог с авокадо? На терке авокадо и с творогом смешать и как соус использовать? 

Почему нет? Главное, чтоб вам вкусно было )

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Пожалуйста, помогите составить список продуктов, которые я могу есть во время кето диеты. Знаю, что на первой странице есть список и видео, но пока нет ни возможности, ни времени, ни финансов заморачиваться с мст маслами и тому подобным.

Хочу составить список того, что могу купить в любом магазине. Вот что накидала: мясо любое в любом виде (жареное, отварное, запечённое), творог домашний, сметана домашняя, масло топлёное, яйца, сливки жирные в кофе, сыр. Как я поняла, свежий огурец не возбраняется добавить. Это же все, больше список разбавить нечем? 

На простом подсчете калорий вес стоит наглухо, решила немного изменить питание, может сдвинется. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Елена Наумова сказал:

А казеин вот чем заменить? Не встречала в магазинах такого продукта.

На вайлдберрисе полно любой фасовки, цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит правильно посмотрела. Буду заказывать. Благодарю. 

А рецептом белкового коктейля, @Зимняя олимпиада, не поделитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Елена Наумова сказал:

А рецептом белкового коктейля, @Зимняя олимпиада, не поделитесь?

Опробованного лично нет. Я кето не придерживаюсь, присматриваюсь к ней, тут читаю. Я как @Rettka фрукты люблю. Я бы на ютубчике поискала, мне кажется там даже черта лысого найти можно, не только приемлемый рецепт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×