Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Елена Наумова сказал:

Я попросила советов, а не убеждать меня, что я должна сразу, резко и на самый жесткий вариант

Кето это 20 гр углеводов. И это лечебный профиль. Все остальное - не кето. Если нужны были советы по кето - Вам их дали более чем достаточно. Если 20 гр углеводов Вам мало - любая диета, но не кето. Та же lchf - там до 100 гр углеводов можно. Но это НЕ КЕТО! Не надо путать. И тогда советы будут другими. Если всё и сразу озвучить верно. Просто чётко сформулировать запрос. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Кето это 20 гр углеводов. И это лечебный профиль. Все остальное - не кето. Если нужны были советы по кето - Вам их дали более чем достаточно. Если 20 гр углеводов Вам мало - любая диета, но не кето. Та же lchf - там до 100 гр углеводов можно. Но это НЕ КЕТО! Не надо путать. И тогда советы будут другими. Если всё и сразу озвучить верно. Просто чётко сформулировать запрос. 

Так я пишу про низкоуглеводную. Название темы же Кето и lchf. Понятно, что резко на Кето мне нельзя. Вот низкоуглеводную да, можно. Посмотреть на ней реакции. Попробовать снизить. О чем и речь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вереена дель Нагаль

Анна, давно собиралась спросить, - как у вас дела с самочувствием, со снижением веса?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Анна Анна сказал:

@Вереена дель Нагаль

Анна, давно собиралась спросить, - как у вас дела с самочувствием, со снижением веса?

Пока все хорошо. Медленно, но верно ползу вниз))). Немногт встал вес из-за стресса - мои все переболели ковидом, пришлось жить 2 недели не дома, раньше на работу вставать, ложиться позднее, ну и по мелочи с работой тоже стрессы. Сейчас через месяцок может снег таять начнёт, тогда и больше активности будет. А то в связи с выходом на работу уже в зал и на аэробику не получается ходить. Спасибо за вопрос)) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Елена Наумова сказал:

У людей в теме есть пиелонефрит? Я думаю каждый организм индивидуален. Я свой знаю, знаю как реагирую на какие-то продукты. Поэтому и хочу постепенно. Прислушалась, посчитала сочетание БЖУ, почитала меню, раскладки продуктов. Но умножила это на известные мне особенности моего организма. Ведь так правильно.

Зачем вы тогда в этой теме, если думаете, что Кето вам навредит? 

У меня куча болячек, но Кето никак не навредила. Почему я не на ней сейчас - объяснила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Sunny_gold сказал:

Хорошая свиная отбивная жареная - это калорий 500, не меньше

Ну? Сколько приёмов пищи? 3? Тогда 3 отбивных всего 1500)))) Овощи добавить на 200-300 ккал и вот они - три полноценных приёма пищи. Правда я бы прям жарить не стала - на гриле если только, тогда отбивная, должна быть жирная очень. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно - могу накидать примеры мои (и не только) меню с подсчётом на адаптации на кето. Адаптация в среднем 10 дней и 10 продуктов. Потом можно добавлять по 1 - 2 продукта из разрешенного списка. Девочки сбрасывали очень хорошо. Я, по причинам здоровья, все таки меньше скидываю. Не могу много ходить. 2 км с перекурами. Все таки ноги очень болят. Но уже меньше 110 кг и то хлеб)))) если помнить с чего все начиналось. 

  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Елена Наумова сказал:

Так я пишу про низкоуглеводную. Название темы же Кето и lchf. Понятно, что резко на Кето мне нельзя. Вот низкоуглеводную да, можно. Посмотреть на ней реакции. Попробовать снизить. О чем и речь. 

Вы не понимаете принцип диеты. Вы углеводы заменяете жирами. У вас определённый набор продуктов. Если их есть, то углеводов вы не наберёте никак. На lchf больше послаблений, но и там столько не наберешь. Послабления - это иногда ягоды добавлять, кето-выпечка- но тоже не на постоянной основе. Но это больше для поддержания скинутого  веса. Вам нужно сбросить много. И если вы, смотрите в сторону Кето - то это должно быть чистое Кето. 

Если вы боитесь по поводу здоровья, смотрите в сторону других диет. Почему бы тогда не рассмотреть лечебные столы? Просто поймите -жиры+углеводы - это набор веса. А Кето - это именно жиры, а не просто снизить углеводы. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rettka, я понимаю. Но видите, есть противопоказания. Я попробую для начала просто снизить углеводы. Лечебные столы не получится. Я пробовала. Но там то, что можно по одному столу, нельзя по другому. То есть если выбрать строгоразрешенныепо всем столам продукты, получится одни огурцы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Если кому интересно - могу накидать примеры мои (и не только) меню с подсчётом на адаптации на кето. Адаптация в среднем 10 дней и 10 продуктов.

Мне оочень интересно. Заболевания из списка противопоказаний, конечно, есть. Но пока ничего такого опасного, почему бы не попробовать. Без сладкого я совсем не страдаю, без выпечки тоже, чай, кофе с сахаром не пью. А может моему организму всё понравится :wub:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Елена Наумова сказал:

@Rettka, я понимаю. Но видите, есть противопоказания. Я попробую для начала просто снизить углеводы. Лечебные столы не получится. Я пробовала. Но там то, что можно по одному столу, нельзя по другому. То есть если выбрать строгоразрешенныепо всем столам продукты, получится одни огурцы. 

На Кето вам можно: яйца, мясо, масло, брокколи, кабачок, зелень - ну это примерный набор продуктов. Из чего вы тут собрались получать 100 гр углеводов? Что вы хотите добавить в рацион, чтобы набрать углеводы? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rettka сказал:

На Кето вам можно: яйца, мясо, масло, брокколи, кабачок, зелень - ну это примерный набор продуктов. Из чего вы тут собрались получать 100 гр углеводов? Что вы хотите добавить в рацион, чтобы набрать углеводы? 

Огурцы, помидоры, цветную капусту, перец, авокадо попробовать. Потом творог, сметану, сливки, сыры.

Я уже пришла к выводу, что буду пробовать не чистое Кето, а lchf. 

Изменено пользователем Елена Наумова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Rettka сказал:

Просто поймите -жиры+углеводы - это набор веса.

Зачем такая категоричность. Ничего не наберешь вес, если есть и углеводы в пределах до 100 грамм., жира 80. Общая калорийность 1400, но я дома работаю и физ.нагрузка небольшая. 

Но этот не помешало мне похудеть на 19 кг. Да, это НЕ кето, а низкоуглеводнвя диета. Но она ПОМОГАЕТ и не надо тут страхи наводить, что при 100 г углеводов ты только наберешь вес. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Зачем такая категоричность. Ничего не наберешь вес, если есть и углеводы в пределах до 100 грамм., жира 80. Общая калорийность 1400, но я дома работаю и физ.нагрузка небольшая. 

Но этот не помешало мне похудеть на 19 кг. Да, это НЕ кето, а низкоуглеводнвя диета. Но она ПОМОГАЕТ и не надо тут страхи наводить, что при 100 г углеводов ты только наберешь вес. 

Так у вас и жира не столько, сколько на Кето. Я об этом и пишу. 

Я когда читала истории с Кето "по-русски", поражалась, как люди не понимают принцип диеты. Всех радует, что можно есть бекон, жирное мясо, сосиски (их нельзя, но почему-то многие думают, что можно). Но при этом углеводы не сокращают так, как нужно. А потом начинается - херня это, ваша диета. 

Я тоже сейчас ем жиры и не боюсь их. Но я не ем их так, как на Кето. 

11 минут назад, Елена Наумова сказал:

Огурцы, помидоры, цветную капусту, перец, авокадо попробовать. Потом творог, сметану, сливки, сыры.

Вы не наедите огурцами и авокадо много углеводов. Ну если только тазиками есть не будете. 

Изменено пользователем Rettka
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rettka сказал:

Так у вас и жира не столько, сколько на Кето. Я об этом и пишу. 

Так калорийность общую нельзя забывать! А при большом весе нельзя самостоятельно ориентироваться на чувство насыщения - оно явно сдвинуто или вообще отсутствует. Поэтому только контроль суточной калорийности.

И да, если увеличиваем углеводы, то уменьшаем жиры, а то получится 3 тыс. ккал, вот там да, будет набор веса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совсем Не Ангел, вот. А я на работу и с работу пешком, везде хожу пешком, автобусов просто нет. На работе тоже не только на стуле сижу. Тут и работа с фондом, и подготовка выставок. Да пока книги к выставке подберешь, все стеллажи сверху до низу облазишь. 

@Rettka, я понимаю, поэтому я скорее всего чуть увеличу количество белка, сокращу количество жиров. Чтобы скомпоновать. Почитаю про низкоуглеводную. Проработаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Плацебо сказал:
45 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Если кому интересно - могу накидать примеры мои (и не только) меню с подсчётом на адаптации на кето. Адаптация в среднем 10 дней и 10 продуктов.

Мне оочень интересно. Заболевания из списка противопоказаний, конечно, есть. Но пока ничего такого опасного, почему бы не попробовать. Без сладкого я совсем не страдаю, без выпечки тоже, чай, кофе с сахаром не пью.

Пожалуйста, можно и мне информацию. Всё так же! Учавствую в марафоне похудательном, с диетой не совсем определилась, вес скинуть надо, но не навредить организму, отягощённому диабетом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Елена Наумова сказал:

@Совсем Не Ангел, вот. А я на работу и с работу пешком, везде хожу пешком, автобусов просто нет. На работе тоже не только на стуле сижу. Тут и работа с фондом, и подготовка выставок. Да пока книги к выставке подберешь, все стеллажи сверху до низу облазишь. 

@Rettka, я понимаю, поэтому я скорее всего чуть увеличу количество белка, сокращу количество жиров. Чтобы скомпоновать. Почитаю про низкоуглеводную. Проработаю. 

Тогда вам не в эту ветку, иначе вы просто запутаетесь и явно пойдете не туда. 

Ещё раз: Кето не низкоуглеводная диета, а высоко жировая. В ней жиры вытесняют углеводы за счёт определённого набора продуктов. Если начнёте что-то от себя добавлять, то результат будет другой. Вы либо чётко следуете правилам Кето, либо выбираете другую диету. 

11 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так калорийность общую нельзя забывать! А при большом весе нельзя самостоятельно ориентироваться на чувство насыщения - оно явно сдвинуто или вообще отсутствует. Поэтому только контроль суточной калорийности.

И да, если увеличиваем углеводы, то уменьшаем жиры, а то получится 3 тыс. ккал, вот там да, будет набор веса.

Калорийность на Кето не считают  она очень быстро сама приходит в норму за счёт того, что снижается чувство голода и уменьшаются порции еды. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Если кому интересно - могу накидать примеры мои (и не только) меню с подсчётом на адаптации на кето. Адаптация в среднем 10 дней и 10 продуктов. Потом можно добавлять по 1 - 2 продукта из разрешенного списка. Девочки сбрасывали очень хорошо. Я, по причинам здоровья, все таки меньше скидываю. Не могу много ходить. 2 км с перекурами. Все таки ноги очень болят. Но уже меньше 110 кг и то хлеб)))) если помнить с чего все начиналось. 

Накидайте, пожалуйста! Очень интересно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rettka, а в какую? Эта называется "Кето-диета и lchf". Где мне спрашивать про низкоуглеводную? В общей ветке про коррекцию веса меня погонят модераторы сюда. Тут тоже похоже нет ответов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rettka сказал:

Калорийность на Кето не считают  она очень быстро сама приходит в норму за счёт того, что снижается чувство голода и уменьшаются порции еды. 

А кому будет плохо, если считать? Прям запрещено считать калорийность? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вереена дель Нагаль мне тоже очень любопытно. Я на кето с начала января, по весам минус 4 кг., объёмы хорошо ушли, мои любимые щеки сдулись. Продолжаю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Елена Наумова сказал:

@Rettka, а в какую? Эта называется "Кето-диета и lchf". Где мне спрашивать про низкоуглеводную? В общей ветке про коррекцию веса меня погонят модераторы сюда. Тут тоже похоже нет ответов. 

Наверняка есть темы про низкоуглеводные диеты, поискать через поиск. Либо создать свою. 

6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А кому будет плохо, если считать? Прям запрещено считать калорийность? 

Если очень хочется, то можно и считать. Просто на неё особо никто не ориентируется. Я через неделю уже есть особо не хотела. Смысл что-то считать, если ешь меньше и по-любому дневная, калорийность снижается. Я сначала только БЖУ считала, чтобы понять, что можно есть, а что нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rettka сказал:

Просто на неё особо никто не ориентируется

Если это дисциплинирует и не напрягает, то почему бы и не посчитать? Я с 18 лет считаю калорийность и на глаз так и не научилась определять. Но кето не смогла - без фруктов не могу оказывается, хотя не фанат их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rettka, есть. Называется "Кето-диета и lchf". Насколько понимаю, lchf - это как раз низкоуглеводная диета. Так что я уже нашла ту тему, куда мне надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×