Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Старая плесень

Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

Recommended Posts

11 часов назад, Инфа 100% сказал:

Да) В Петербурге хочу) я предложила ему отпуск так провести - заодно город посмотреть :DДа понятно, что это напряжно. Но раз в жизни можно же что-то для детей сделать? Он мне 10к в месяц присылает и считает, что идеальный папа. 

Прикол, звонил тут недавно старшей. Она ко мне подходит, молча экран поворачивает, улыбается - беседа с ним уже 1 час длится. Потом рассказала - он просто молчит, а она своими делами занимается и комментирует иногда. Вот такое общение. Звонит редко, раз в месяца 3-4 где-то. :D

Отказаться от алиментов хорошая идея, спасибо. 

Плохая идея отказываться от алиментов, они что, вашим детям лишние? ;) Мне вообще кажется, что для Питера очень маленькие алименты на 2х детей. Если отец такой КАааазел, не пора ли подать на твердую денежную сумму, так и на ремонт наберётся. А просить бывшего сделать бесплатно ремонт в лично вашей квартире очень самонадеянно, я бы тоже не согласилась. Учитывая, что он вам никто и звать его никак и к вашей квартире не будет иметь никакого отношения. А то, что там будут проживать и его дети тоже, ему плевать. Обидно. У меня бывший такой же. Главное чтобы стены были, а ремонт сделаете потихоньку. Я поначалу на матрасе спала и ела на табуретке, пока ремонт делала, зато в своей квартире. Всё обязательно получится! :)

Изменено пользователем Право на счастье
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Право на счастье сказал:

Если отец такой КАааазел, не пора ли подать на твердую денежную сумму, так и на ремонт

Чтоб подать на твердую денежную, насколько я в курсе, необходимо доказать, что дохода мамы не хватает на всё. У меня знакомая хотела подать так. Однако, посмотрели ее доход и сказали предварительно, что "вы слишком много хотите, у вас доход более 100 тысяч, ничего не выйдет". У нее сын один. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Чтоб подать на твердую денежную, насколько я в курсе, необходимо доказать, что дохода мамы не хватает на всё. У меня знакомая хотела подать так. Однако, посмотрели ее доход и сказали предварительно, что "вы слишком много хотите, у вас доход более 100 тысяч, ничего не выйдет". У нее сын один. 

 

10 000 на двоих это действительно мало, ниже половины прожиточного минимума на 1 ребёнка. 

Взыскание алиментов в долях к доходу родителя не препятствует получателю алиментов потребовать их взыскания в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. 

Так что можно попробовать, все равно терять нечего. Хоть шерсти клок. 

Нельзя подать предварительно иск, и никто не скажет, что "женщина слишком много кушать". Суд исходит из интересов ребёнка, а не мамы. 

 

Изменено пользователем Право на счастье
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Право на счастье сказал:

, что для Питера очень маленькие алименты на 2х дете

Да я уже писала. Он работает в провинции, где зарплаты ниже. И зарплата серая. Поэтому, тут либо 10, либо официально 3 будет. Так что да, исходя из поговорки про шерсти клок - хоть столько и то хорошо.  Спасибо вам за мотивацию про квартиру. Некогда даже остановиться, подумать, выдохнуть, успокоиться.  :blush:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Инфа 100% сказал:
21 час назад, Нижеподписавшаяся сказал:

нельзя попросить Вашего мужчину помочь?

Да можно. Точнее, он сам сказал, что все решит, сделает. Но это будет и долго, и не так качественно и обязанной себя чувствовать буду и зависимой.

Как по мне, лучше не такой качественный ремонт от актуального, чем создать ситуацию зависимости от бывшего. Тем более, что вы знаете его возможные выверты. С актуальным разошлись как в море корабли, и все. А бывший попрекнет неоднократно и сосчитает. Вам тот ремонт морально дороже в десять раз выйдет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем нам кажется, что мужчина не делает то, что мы хотим, потому, что 
а) мы не достаточно мощно им манипулируем
б) им манипулирует другая женщина 
в) у него есть какие-то причины, которые нужно решить, тогда он будет делать то, что мы хотим. 

Ага, щаз, три раза ха-ха. 

Мне кажется, причина одна: мужчина не делает того, что вы хотите, потому что он делает то, что хочет он. И если его желания идут вразрез с вашими - ждать не стоит.  Не надо переделывать другого, помогать ему устранять"причины", пытаться хитростью добиться желаемого, просто он - не тот, кем вы хотите, чтобы он был. Этот простой взгляд на все взаимоотношения очень помогает в жизни. Свою религию и взгляды не навязать, даже если они, на наш взгляд, сплошное благо в своей сути. 

Частично процитировала одного хорошего психолога. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Всем нам кажется, что мужчина не делает то, что мы хотим, потому, что 
а) мы не достаточно мощно им манипулируем
б) им манипулирует другая женщина 
в) у него есть какие-то причины, которые нужно решить, тогда он будет делать то, что мы хотим. 

Ага, щаз, три раза ха-ха. 

Мне кажется, причина одна: мужчина не делает того, что вы хотите, потому что он делает то, что хочет он. И если его желания идут вразрез с вашими - ждать не стоит.  Не надо переделывать другого, помогать ему устранять"причины", пытаться хитростью добиться желаемого, просто он - не тот, кем вы хотите, чтобы он был. 

Если рассматривать ситуацию в разрезе -мужчина "бывший", то чисто по житейски и цЫнично -какая женщине разница, чего он там хочет, и пределывать ей его точно уже ни к чему -он уже не ее мужчина. Ей тупо надо, чтобы он делал то, что ей надо и что она хочет. Потому что он уже "бывший", и ресурсы, и моральные, и физические уходят уже не в эту семью. Ну так хоть шерсти клок. А уж как -другое дело. Из 3 пунктов пожалуй на "3 хаха" тянет последний. А вот первые два -высший пилотаж любого манипулятора не просто тупо заставить хитростями и уловками плясать под свою дудку, а сделать так, чтобы человек поверил, что это именно то, чего он сам хочет, что это его желание. Так что тут кто кого переиграет). 

А если приведенное рассмотреть просто для жизни с мужчиной, то да, тогда все верно, пытаться переделать или навязать свои взгляды очень плохая идея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дануна сказал:

Так что тут кто кого переиграет).

Ну, играя, стоит ожидать, что и с тобой играют и тоже в своих целях. Очень нервозатратно это, играть много и долго. Одно то, что автор эмоционирует, а мужик - нет, говорит о том, что пока он переигрывает. Хотя, мне кажется, он просто живёт и всё, не выстраивая тактик и не продумывая стратегий. А крутится тот, кому надо. Пока это кручение в попытках крутить мужика, но в итоге, крутиться ей самой. 

10 часов назад, Инфа 100% сказал:

столько и то хорошо.

Берите, что дают. Попытки перетащить его туда, где платят больше, чтоб получать от него больше, под соусом "он будет ближе к детям" не приведут к результату, ему не надо быть ближе. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2022 в 01:15, Инфа 100% сказал:

Хочу купить квартиру. Сейчас, с новой семейной программой у меня появляется такой шанс. Но взять хорошую, как хочу - невозможно. А вот взять без отделки - вполне себе. Вопрос - кто будет делать ремонт? 

Отец моих детей в прошлом отделочник, руки золотые. Решила написать ему с вопросом - поможет ли он в таком случае сделать ремонт? 

Ответ просто убил. "Ищи себе трах.. хахаля, который умеет. Рабочая схема. Распрощаешься, как все доделает".

Да и вообще, "дети скоро вырастут и покинут твою квартиру. Еще бы я тебе ремонты не делал".

 

С удивлением прочитала про эту вашу идею, если честно :huh:. Какой человек согласится делать ремонт в квартире человека, который ему уже по сути посторонний? Привлекать бывшего мужа к ремонту новой квартиры - это наверно последнее, что пришло бы мне в голову. Ладно, если сам вызывается помочь, а вот так идти и просить?

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Лирина сказал:

Какой человек согласится делать ремонт в квартире человека, который ему уже по сути посторонний? П

За спрос денег не берут. Спросить можно всегда, только нужно быть готовой к любому ответу. Автор просто думала, что он заинтересован в детях настолько, что его волнует вопрос, где они будут жить и с каким ремонтом. Это нормально, проецировать свое отношение к ситуации на других. Нормальному мужчине, я думаю, действительно, было бы не всё равно, если уж бывшая печётся о детях, выкруживает им жильё своими силами, почему бы ремонт не помочь сделать. Это забота о потомстве с обеих сторон, прежде всего. Но, тут, увы, он не заинтересован в этом. Он проецирует всё на бывшую, а не на детей. Бывает и такое, и гораздо чаще, чем обоюдная забота о потомстве по мере сил с обеих сторон. 

А ещё, возможно, живи они рядом, он бы и помог. А этот соус "приедь в отпуск, заодно помоги, и вообще тут платят больше, работай здесь, сможешь детям больше платить" ему категорически не нравится :(

 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

если уж бывшая печётся о детях, выкруживает им жильё своими силами, почему бы ремонт не помочь сделать.  Но, тут, увы, он не заинтересован в этом.

А  собственниками жилья будут дети? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

собственниками жилья будут дети? 

Конечно. 

1 час назад, Лирина сказал:

идти и просить?

Да понятно, что никто ничего не должен, особенно отец своим детям. Сделал детей в браке, развелся и все, гуляй дальше. Какая такая отвественность, какая такая помощь детям? Глупости какие. Перетопчутся. А жить им где и как? - Не моя забота. 

Пока вот так женщины рассуждают, поощряют и лайки ставят, до тех пор будут папашки считать такое поведение нормальным, а женщины в одну калитку тащить все на себе. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Домна Платоновна сказал:

собственниками жилья будут дети? 

Ну, если он рассуждает с позиции, что бывшая жена выкинет детей, как только им исполнится 18, то это его мировоззрение на людей и соответственно ждать от нее он может ровно того же отношения к своим просьбам и поступкам. 

Я не знаю, какими мерилами нужно мерить бывших, тех, кого любили, с кем жили, чтоб подозревать мать в таком. Мой бывший тоже сначала переживал, что я найду мужика без жилья и приведу его жить в квартиру, которую он хотел нам оставить. Потом, видимо, поразмыслив, понял, что я действуют исключительно в интересах сына. Как и он. Он переживал за сына. И я - не меньше. И пока мы оба переживали и подозревали друг друга в нехороших помыслах, ничего не клеилось. Как только оба осознали, что всё, что делается, направлено только на интересы сына, распри прекратились. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

За спрос денег не берут. Спросить можно всегда, только нужно быть готовой к любому ответу. Автор просто думала, что он заинтересован в детях настолько, что его волнует вопрос, где они будут жить и с каким ремонтом. Это нормально, проецировать свое отношение к ситуации на других. Нормальному мужчине, я думаю, действительно, было бы не всё равно, если уж бывшая печётся о детях, выкруживает им жильё своими силами, почему бы ремонт не помочь сделать. Это забота о потомстве с обеих сторон, прежде всего. Но, тут, увы, он не заинтересован в этом. Он проецирует всё на бывшую, а не на детей. Бывает и такое, и гораздо чаще, чем обоюдная забота о потомстве по мере сил с обеих сторон.

А как фактически планируется осуществить ремонт с помощью бывшего? В качестве кого он там предполагается? Тут семьи совместно годами живущие во время ремонта бывает ссорятся так, что пол с потолком ходуном ходят, а тут как быть? Предполагается, что бывший будет на позиции "иди туда, сделай то, надо так"? Да ни один мужик, тем более разбирающийся в ремонтах, не станет молчаливо соглашаться и указивки бывшей жены выполнять безропотно. По любому это выйдет в диалог, в спор, возможно и в скандал, т.е. какая-то имитация супружеской жизни.

Детьми прикрываться не надо. Хотел бы он тех детей жильем обеспечить - так и обеспечивал бы по своему разумению. А тут фикция какая-то.

Только что, Инфа 100% сказал:

Да понятно, что никто ничего не должен, особенно отец своим детям. Сделал детей в браке, развелся и все, гуляй дальше. Какая такая отвественность, какая такая помощь детям? Глупости какие. Перетопчутся. А жить им где и как? - Не моя забота. 

Пока вот так женщины рассуждают, поощряют и лайки ставят, до тех пор будут папашки считать такое поведение нормальным, а женщины в одну калитку тащить все на себе. 

Ну вообще так и есть. Дети не на улице живут, отцу алименты назначены, он их выплачивает. По своей доброй воле может давать больше, если есть такая возможность, но ремонты в квартире бывшей жены делать?

Даже не знаю - ну а предложил бы он вам ходить к нему и борщи варить, а он за это или детей чаще брать к себе будет, или платить больше. Согласились бы? Ну а что - дети у него, почему бы матери и не покормить их вкусным домашним в это время, а заодно и его?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лирина сказал:

как фактически планируется осуществить ремонт

Пошпаклевать стены, положить пол, наклеить обои. Не представляю, из-за чего тут можно ругаться. Тем более до скандала. Это что-то фантастическое?

5 минут назад, Лирина сказал:

Дети не на улице живут, отцу алименты назначены

На съеме живем. Надо на улице? Я пашу, как лошадь, поэтому на улице мои дети никогда жить не будут. Алименты не назначены ему. Он просто платит 10 тыс в месяц на двоих. Это смешные деньги, питание в школе дороже выходит, но я писала выше - хоть что-то дает и то хорошо. 

6 минут назад, Лирина сказал:

- ну а предложил бы он вам ходить к нему и борщи варить, а

Конечно, ходила бы и варила, если бы это было в интересах моих детей. У нас даже были подобные случаи. И подарки я за свой счет покупала, ему давала, чтобы дарил. Тоже - дети от него это ждали, и я это для них делала. Я не считаю это подвигом. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Инфа 100% сказал:

Да понятно, что никто ничего не должен, особенно отец своим детям. Сделал детей в браке, развелся и все, гуляй дальше. Какая такая отвественность, какая такая помощь детям? Глупости какие. Перетопчутся. А жить им где и как? - Не моя забота. 

Пока вот так женщины рассуждают, поощряют и лайки ставят, до тех пор будут папашки считать такое поведение нормальным, а женщины в одну калитку тащить все на себе. 

Охх. 

Кто угодно ответственен, получается, за Вашу ситуацию. Женщины, папашки... 

Это не ваша сфера влияния. И папашки будут вести себя как считают нужным, и дамы будут ставить лайки под теми сообщениями, которые созвучны им, а не Вам. 

Никто из родителей не обязан покупать детям квартиры и вкладываться в их собственность. Исключение - материнский капитал. И у нашей дочери ни метра в собственности не будет, хоть у неё уже сейчас готова своя комната. Сама заработает, мы же зарабатываем сами?

Но дело даже не в этом. То, как Вы выстраиваете общение с мужчинами в частности, и, наверное, с людьми в целом, заставляет сомневаться в успехе переговоров с бывшим. И Вы лишитесь и тех десяти тысяч, что имеете сейчас. Для их края зарплата в районе тридцати - нормальная. Доказать что-то будет сложно, это должен делать толковый юрист. У Вас есть на него деньги и нервы? 

10 минут назад, Лирина сказал:

Ну вообще так и есть. Дети не на улице живут, отцу алименты назначены, он их выплачивает. По своей доброй воле может давать больше, если есть такая возможность, но ремонты в квартире бывшей жены делать?

Вот. Да. 

Он может вообще предложить взять детей к себе. Если мать что-то не устраивает. 

Я не знаю, нет денег на ремонт, значит, можно жить без ремонта. Да, не особо комфортно, да, гостей не пригласишь, так как в наше время ремонт - это часть твоей репутации. Но это не снаряд жилище разнес и оставил без крыши. 

Единственно, мало-мальски удачный вариант - брать, что дает, БЛАГОДАРИТЬ, не канючить и не делать мозг. Тогда, МОЖЕТ БЫТЬ, он захочет давать больше. 

Или послать его подальше и вообще не контактировать и не ждать от него ничего и никогда. Его уровень - мопед. Меняться вряд ли будет ради Вас, детей и вообще ради чего-то. 

  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Инфа 100% сказал:

Пошпаклевать стены, положить пол, наклеить обои. Не представляю, из-за чего тут можно ругаться. Тем более до скандала. Это что-то фантастическое?

Нет, это реальность :D

1 минуту назад, Инфа 100% сказал:

На съеме живем. Надо на улице? Я пашу, как лошадь, поэтому на улице мои дети никогда жить не будут. Алименты не назначены ему. Он просто платит 10 тыс в месяц на двоих. Это смешные деньги, питание в школе дороже выходит, но я писала выше - хоть что-то дает и то хорошо.

А почему не назначены? Вот это как раз в интересах детей. Понятно, что если у мужчины серая зарплата, и он дает по факту больше, чем назначено, но здесь на двоих 10 тысяч - он так мало зарабатывает или такой жлоб? Просто если жлоб, то другого варианта, кроме отказа, на вашу просьбу и быть не могло.

3 минуты назад, Инфа 100% сказал:

Конечно, ходила бы и варила, если бы это было в интересах моих детей. У нас даже были подобные случаи. И подарки я за свой счет покупала, ему давала, чтобы дарил. Тоже - дети от него это ждали, и я это для них делала. Я не считаю это подвигом.

Ну а вот это лично для меня странно. Говорю же - фикция и имитация семейной жизни, кругом фальшь. Ну и вы не меряйте людей своими мерками. То, что вы ходили и варили, не значит, что и он считает для себя допустимым ходить и вам ремонты делать. Тот его ответ, который вы привели в первом посте, для меня, например, при разводе самый логичный. Плюс там еще и отражается его обида на вас за развод, а это значит, что виноватым в нем он себя не чувствует, т.е. какого-то долженствования перед вами для себя не ощущает.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лирина сказал:

если у мужчины серая зарплата

Да, именно так. Минималка. 

7 минут назад, Лирина сказал:

отражается его обида на вас за развод, а это значит, что виноватым в нем он себя не чувствует

Здесь вы правы. Он так и говорил при разводе: "Решила сама развестись - разбирайся тогда тоже сама с детьми". Но это было в далеком в 2018, сейчас вроде редко, но вполне нейтрально общались. 

Но, как оказалось, человек не изменил своё отношение. :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Инфа 100% сказал:

. Он так и говорил при разводе: "Решила сама развестись - разбирайся тогда тоже сама с детьми".

Я буду непопулярна. Но я считаю,  что ваш бывший - козел. Таким и останется. От козла молока не дождетесь.

Сами справитесь. Только перестаньте лепить светлый образ отца. Вам это потом может боком вылезти. Будут дочери спрашивать - говорите правду так, чтобы они могли понять на детском уровне.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это не сфера влияния автора. Только отец детей, раз уж он им даже на школьные обеды не зарабатывает, мог бы сделать для них то, что умеет хоть.
Ничего с его отказом не сделать, но  мужик - такое себе, факт.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Black afgano сказал:

Да, это не сфера влияния автора. Только отец детей, раз уж он им даже на школьные обеды не зарабатывает, мог бы сделать для них то, что умеет хоть.
Ничего с его отказом не сделать, но  мужик - такое себе, факт.

Никто и не говорит, что он хороший. 

 

8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Только перестаньте лепить светлый образ отца

Да. Итог почти всегда предрешен. Отец хороший, не ругается, не заставляет, не, не, не. А мама плохая. Это выходит боком. 

9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Но я считаю,  что ваш бывший - козел

Козла не переделать. Ни бывшей жене козла, ни третьим лицам, ни, бывают случаи, сам и хотел бы переделаться, а поздно. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Я буду непопулярна. Но я считаю,  что ваш бывший - козел. Таким и останется. От козла молока не дождетесь.

Да, бывший однозначно - козел, особенно учитывая сумму алиментов.

Но и просьба, мягко говоря, странная. Я не знаю ни одного даже из не козлов, кто бы ломанулся делать бывшей ремонт, да еще и в другом городе, да еще и в свой отпуск. Помочь чем-то конкретным и не очень монументальным, например, поклеить обои в комнате ребенка, помочь с переездом и так далее - да, но никак не с такой эпопей, как ремонт в целом. Хотя знаю один случай, когда бывший делал ремонт, но там было: а) практически по соседству, б) в свободное от работы, с которой имел возможность уходить раньше, время, в) перспектива на возобновление отношений.

Кстати, представляю, что бы тут написали, приди какая-нибудь форумчанка с историей, что бывшая ее мужчины попросила его сделать ей ремонт в квартире.:music_whistling:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Пион4к сказал:

Будут дочери спрашивать - говорите правду так, чтобы они могли понять на детском уровне.

Кстати да. И уж на свои деньги покупать подарки, отдавать их бывшему, чтобы он подарил их как от себя - не стоит точно. 
Безэмоционально, не хая бывшего, но правду доступными словами для девочек их возраста. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Инфа 100% сказал:

Конечно, ходила бы и варила, если бы это было в интересах моих детей. У нас даже были подобные случаи. И подарки я за свой счет покупала, ему давала, чтобы дарил. Тоже - дети от него это ждали, и я это для них делала. Я не считаю это подвигом. 

 

Песня вспомнилась-"Ты о нем не подумай плохого...." (ц)

В тему, бывший был тоже золоторукий- нанимала за деньги и рада была, что согласился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Да, бывший однозначно - козел, особенно учитывая сумму алиментов.

А если у него зарплата тысяч тридцать всего или и того меньше. В провинции ведь и такие зарплаты есть, что делать то? Я как поняла он амебного типа человек. Его видимо устраивает его уровень жизни и ничего менять он не хочет, если его предел мечтаний мопед. Такой не разбежится зарабатывать больше, что бы детям помочь и алименты больше платить. Это такой человек. Пусть уж лучше так, чем совсем ничего. Автор же написала, что если подаст на официальные алименты, то будет и того меньше получать.

А по поводу ремонта, ну отказался и фиг с ним.. Я бы даже и не спросила. Он в принципе не обязан.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×