Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Старая плесень

Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

Recommended Posts

13 минут назад, Жоржина сказал:

Жесть. А туда зачем на такси? Или вы в общественном транспорте тоже не можете по какой - то причине доехать?

В +38 с маленьким ребенком и на такси ехать 2 часа еще то удовольствие. А уж на общественном транспорте в битком набитых электричках и автобусах....

11 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

С таким гонором вы в итоге вообще без овощей сидите.

При чем тут гонор? Я просто очень придирчиво выбираю овощи и фрукты. А для ребенка тем более.

14 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

По поводу супа этого тоже ни фига не поняла. Имея маленького ребёнка, не иметь в морозилке того же бульона?

Ему бульон в традиционном понимании (на кости) нельзя. И супы на нем тоже. Зачем мне он нужен в морозилке?

Вот мелко порезанных замороженных овощей не оказалось. Это плохо. Но раньше я всегда готовила только из свежих и никогда так сильно не болела, чтобы не смочь приготовить. Всё когда-то случается в первый раз. Это мне урок на будущее.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Девушка с веслом сказал:

Ему бульон в традиционном понимании (на кости) нельзя. И супы на нем тоже. Зачем мне он нужен в морозилке?

Из кролика тоже нельзя? Вы же фрикадельки из кролика в суп кидаете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прям интересно, в каких дербенях Краснодарского края дивет автор, чтобы за овощами в сезон пришлось 2 часа на такси ехать? И магазинов никаких нет? Где-нибудь в шалаше на пустынном диком пляже или высоко в горах?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Девушка с веслом сказал:

И...внимание! У ребенка есть отец! Который может с наименьшими затратами это сделать!

 И который не будет делать то, что не хочет.

45 минут назад, Девушка с веслом сказал:

. А потом грузчиков вызывать (дом без лифта) или самой на себе тащить

Вы о таком органе, как язык - слышали? Который до Киева доведет. Все можно обговорить и договориться. Было бы желание.

35 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Купили не пресловутые 15, а 45 кг с доставкой, и ковыряйтесь, выбирайте "лучшее".

Вот-вот. Та часть, что похуже - на те же суповые и борщевые заправки, томатную домашнюю пасту и прочая. Или домашние бульонные кубики.

Вы можете и дальше напирать, что муж должен, обязан и прочее. С этим - никто не спорит. Однако, реалии таковы, что муж делает, что хочет, а сын страдает, потому что вам очень удобно изображать паникершу, а не собраться один раз и сделать для подстраховки. 

Может, дело в том, что ваши чувства еще не остыли к нему, и потому вы изображаете девушку в беде. Но только страдает ваш сын, а не вы.

 

Изменено пользователем Люмина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Девушка с веслом сказал:

В +38 с маленьким ребенком и на такси ехать 2 часа еще то удовольствие. А уж на общественном транспорте в битком набитых электричках и автобусах....

Как - то мы выжили, я не знаю. Денег не было, помню, пешком в ясли, мороз ниже - 30. Три остановки. Потом четыре обратно до работы, тоже пешком. Потом после работы такой же путь. Лошадь не лошадь, не знаю даже. Не приспичило вам, и овощи те вам не принципиальны. А сколько лет ребёнку? Вы вроде писали, что на тренировки его возите. 

 

28 минут назад, Приморская славянка сказал:

в сезон пришлось 2 часа на такси ехать

На такси не 2 часа, на такси 2500. Это на общественном транспорте 2 часа. Но насколько ребёнок маленький, что с ним нельзя в общественном транспорте, не знаю. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Девушка с веслом сказал:

В +38 с маленьким ребенком и на такси ехать 2 часа еще то удовольствие.

Именно на такси 2 часа надо ехать. А на общественном транспорте еще и спересадками с электрички на автобус. Это где такое курортное место, товарищи?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омлет ребенку аллергику????..

У меня аллергик, так яйца не то что есть, даже смотреть на них нельзя.

И ещё, когда это в Краснодарском крае -38 было? Я что-то не припомню.. По крайней мере в этом году не было никогда..

Изменено пользователем Дым
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Приморская славянка сказал:

А на общественном транспорте еще и спересадками с электрички на автобус. Это где такое курортное место, товарищи?

Около Сочи, судя по всему. Как раз электричка там есть. Тогда возникает другой вопрос - в горах, что ли, живет автор? Если так далеко до рынка.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люмина сказал:

в горах, что ли, живет автор? Если так далеко до рынка

Вот и я об этом. К тому же, если это курортный поселок, то наверняка есть частники, выращивающие овощи на продажу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Дым сказал:

когда это в Краснодарском крае -38 было

Да овощи и осенью можно вполне себе заготовить, если жарко летом. Это тоже сезон. Не знаю, как Краснодарском крае, а у нас арбузы до октября продают. А уж купить овощи, действительно, не проблема. Это выглядит так же, как проблема с куском обоев - просто раздута. Просто так надо автору, а не ребёнку, вот и всё. То из банок ел несколько дней, то готовила ему. Откуда вес стал терять, непонятно. 

Индейку и кролика можно, но какой бульон заморозить? Да тот же, йолки, из индейки и кролика. Сварить концентрат и ура. На отдых с ребёнком ездить норм, за овощами нет. Или на отдых налегке и без такси? Половина проблем не проблемы вообще, если хотеть их решать самостоятельно. 

15 минут назад, Приморская славянка сказал:

то наверняка есть частники,

Муж как вообще те овощи покупает, если автор пишет, что она должна сама их выбирать? Авито открыл на самом деле, позвонил и договорился. Даже в наших гребенях, где нет электричек, привезут и дадут выбрать, если надо. Может только от суммы, но больше 1000 ₽ заказ не встречала, а то и меньше. И молочку, и мясо, и зелень, и грибы, и рыбу и всё, что хочешь. Ягоды вот заказывала через Авито. Отличные просто, одна к одной, заморозка. Теперь я постоянный покупатель. И с молочкой - яйцами так же. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин, -38 в Краснодарском крае не бывает. В Красноярском я поверю, но тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дым сказал:

Да блин, -38 в Краснодарском крае не бывает. В Красноярском я поверю, но тут...

Автор пишет про +38.

Это я писала, что ниже - 30 пешком в ясли бегала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Из кролика тоже нельзя? Вы же фрикадельки из кролика в суп кидаете? 

Постный бульон из мяса (а не из костей) получается в процессе варки супа. Зачем мне костный, ещё и в морозилке?

40 минут назад, Жоржина сказал:

То из банок ел несколько дней, то готовила ему. Откуда вес стал терять, непонятно. 

Если Вам что-то непонятно, это не значит, что этого нет. Пища может не усваиваться. Можно есть меньше, но правильно. Плюс нужные лекарства. И вес идет вверх.

1 час назад, Дым сказал:

Омлет ребенку аллергику????..

Да. Из перепелиных яиц на воде. Они гипоаллергенны. Что Вас смущает?

1 час назад, Дым сказал:

У меня аллергик, так яйца не то что есть, даже смотреть на них нельзя.

На куриные мой пока тоже не смотрит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люмина сказал:

Около Сочи, судя по всему. Как раз электричка там есть. Тогда возникает другой вопрос - в горах

Летом я уезжаю на Красную поляну. Потому что в городе слишком жарко.

А бывший живет в Лазаревском районе. 

1 час назад, Приморская славянка сказал:

Мне прям интересно, в каких дербенях Краснодарского края дивет автор, чтобы за овощами в сезон пришлось 2 часа на такси ехать

Карту Большого Сочи видели? Протяженность 145 км, если не ошибаюсь. Маршрут от центра Сочи до аэропорта занимает от 40 минут до 2,5 часов (если пробки). А с Поляны до Лазаревского района в 2 раза больше расстояние. Так что 2 часа - это я еще поскромничала. Считала, как если без пробок.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное чтиво.))

Лет в 25 я уяснила для себя простую истину: ребенок нужен мужчине только пока он заинтересован в матери ребенка. И всё.

Можно долго рассуждать на тему, что это неправильно, но это все равно, что эмоционировать на тему " почему солнце всходит на востоке, а зимой у нас холодно".

Сразу оговорюсь, под заинтересованностью я понимаю не обязательно брак и совместную жизнь. Если что, я сама всю жизнь в единственном браке, мои родители золотую свадьбу отметили. Но все, что я вижу вокруг себя четко укладывается в эти несколько слов.

Кстати, история автора тоже тому подтверждение.

И сравнивать с Францией и Западной Европой наши реалии не стоит. Прежде всего потому, что, как правильно написала Катакомба, там делятся не только обязанности, но и права. И, отправив, ребенка к отцу на проживание, никому в голову не придет требовать отчетов о кормлении теми или иными овощами, компанией бывшей жены, надетой шапкой или способом лечения ребенка. Все в таком случае решает отец, нравится матери его решения или нет.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Девушка с веслом сказал:

Постный бульон из мяса (а не из костей) получается в процессе варки супа. Зачем мне костный, ещё и в морозилке?

Я не писала про костный! Я писала про бульон из индейки или кролика. Зачем? Чтобы суп варить, когда ваш бывший не хочет, а вы себя плохо чувствуете. Затем, чтобы быстро, так же как с овощами в заморозке. Чтобы не отвечать на его дурацкие вопросы. У вас же целый квест получился из того, чтобы сварить ребёнку простейший суп. И вы же спрашиваете зачем? 

21 минуту назад, Девушка с веслом сказал:

Если Вам что-то непонятно, это не значит, что этого нет.

Это значит, что вы так пишете. А пишете вы конкретно - ребёнок несколько дней ел из банок. После этого вы пишете, что варили ему неделю. Ещё вы пишете, что бывшего пару дней уговаривали купить овощи и сварить суп. Зачем вам бульон? Вам лучше бывшего ждать, может и сварит. А может и нет. 

21 минуту назад, Девушка с веслом сказал:

Пища может не усваиваться

В общем, подробности возникают по мере повествования. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Девушка с веслом сказал:

Летом я уезжаю на Красную поляну

Первый же поиск на Авито выдал "Доставка отборных овощей". И, как минимум, ещё два по Красной поляне доставка овощей и фруктов. Вы беспомощны что ли абсолютно? 

Тоже самое с остатками строительных материалов. Что в Сочи вагон и телега, что в Красной поляне. Было бы желание. А пока у вас только желание создать себе трудности и героически их преодолевать. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жоржина сказал:

Я не писала про костный! Я писала про бульон из индейки или кролика. Зачем? Чтобы суп варить

А я Вам пишу, что бульон для варки супа мне не нужен! Потому что у меня он получается в процессе варки супа - бросаете фрикадельки и вот вам бульон! А всего мясного у меня полная морозилка. Для приготовления супа мне нужны мелко порезанные овощи. Их надо было чистить и резать, и в этом была проблема. Что тут такого непонятного???

12 минут назад, Жоржина сказал:

пишете, что бывшего пару дней уговаривал юи купить овощи и сварить суп.

Напоминала, что ребенку нужно есть суп и просила его сварить. При чем тут "уговаривала купить"? Он прекрасно все покупает без уговоров. Это его обязанность, и он прекрасно с этим справляется - 1 раз в неделю.

12 минут назад, Жоржина сказал:

В общем, подробности возникают по мере повествования. 

А как Вы предлагаете, сразу  историю болезни опубликовать?) Так вроде тема про другое. Спросили, почему так происходит - я ответила.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Девушка с веслом сказал:

Для приготовления супа мне нужны мелко порезанные овощи.

Которых нет ни в Красной поляне, ни в Сочи ближе, чем за 2 часа езды на такси. Так? За каким овощем вам надо так далеко ехать, если этого везде полно, в том числе и на рынках, и на Ярмарках.

7 минут назад, Девушка с веслом сказал:

Их надо было чистить и резать, и в этом была проблема.

А бывший посмеялся и поэтому овощей не было. А новые ждать два дня. 

7 минут назад, Девушка с веслом сказал:

Что тут такого непонятного???

Да все уже понятно. 

16 минут назад, Жоржина сказал:

А пока у вас только желание создать себе трудности и героически их преодолевать. 

 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Девушка с веслом сказал:

Чтобы купить летом сезонные, надо ехать на ярмарку, которая от него 5 минут на машине, от меня - 2 часа с пересадками. Ради одного кг не поедешь, а тащить 10-15 кг я, извините, не лошадь.

 

3 часа назад, Девушка с веслом сказал:

Для заморозки мне нужны не просто овощи, а те, которые я сама выбрала. Самые лучшие. Мне не нужна доставка и корявый выбор кого-то. Прежде чем брать, я все ряды обойду и найду лучшее.

А когда вы просите бывшего купить вам овощи он тоже все ряды по пять раз обходит? Или надо 5 кг картохи - купил 5. Надо 2 кг морквы - купил 2 кг. 

Вы делаете проблему из ерунды, простите. И еще, в "курортном месте" не продают овощи? Или там овощи с какого-то не такого огорода? И канцелярки нет? Никто в курортном месте не покупает и не пользуется канцеляркой? Вы простите, но в любой деревне есть сельпо, где все можно купить. Да, может ассортимент не такой широкий, но есть. Как-то же люди и курортники живут в вашем городке/поселке? Никому ничего подклеить никогда не надо? Рисуют веточками на пыльной дороге и только так и не иначе?

Вам просто очень надо чтобы бывший крутился вокруг вас, а вы бы только указивки раздавали.

И еще, если бы после развода бывший уехал в другой город? В другую страну? Что тогда?

И по поводу мультиварки - суп из нее точно такой же, как из кастрюльки на газу. И даже если не так (а это так) то это все же лучше чем пюре из банок неделю. 

И мне очень странно, что в доме не было ничего, чтобы сварит  суп и накормить ребенка. При  таких-то вводных - целый день трачу чтобы наморозить корошечнгых фрикаделек. А почему крошечных? Нормального размера не заморозить? Их можно вилкой и на две и на четыре части в тарелке разделить. Или если разделить большую фрикадельку сыпь пойдет?

Мне кажется что кто-то слишком много кушать, в смысле зажрался. Муж бывший, а требований к нему даже больше чем к актуальному. 

2 часа назад, Приморская славянка сказал:

Мне прям интересно, в каких дербенях Краснодарского края дивет автор, чтобы за овощами в сезон пришлось 2 часа на такси ехать? И магазинов никаких нет? Где-нибудь в шалаше на пустынном диком пляже или высоко в горах?

Меня тоже очень сильно это заинтересовало. И как курортники то там выживают? А местные? Неужто все по 2 часа за картохой и яблоками на такси ездят?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

А уж купить овощи, действительно, не проблема. 

Я не говорю, что это проблема. Я говорю, что это сфера ответственности отца.

1 час назад, Жоржина сказал:

Это выглядит так же, как проблема с куском обоев - просто раздута

Ее раздули на форуме. Я, отвечая @Инфа 100%, написала, что понимаю, когда хочется, чтобы отец ребёнка тоже участвовал в обустройстве жилья ее дочек. Но чаще результат будет нулевой. Что говорить о полном ремонте, если бывает, что клок обоев и то проблема. И привела пример, как попросила и мне отказали. Всё. Спокойно, без требований и заламываний рук. Это тут целую трагедию разыграли.

Изменено пользователем Девушка с веслом
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Девушка с веслом сказал:

Что говорить о полном ремонте, если бывает, что клок обоев и то проблема.

Только вы эту проблему усугубили, не сумев приклеить этот клок. И клеить вам теперь целую стену и вы тоже не знаете, как это сделать. 

15 минут назад, Девушка с веслом сказал:

не говорю, что это проблема. Я говорю, что это сфера ответственности отца.

Ну да. Аж два часа по жаре с маленьким ребёнком за 2500 в одну сторону. Мы о чём? Ах, о том, что у вас нет в нужное время овощей для супа и вам приходится ждать, когда бывший исполнит свою ответственность. В это время ребёнок теряет вес и несколько дней ест пюре из банок. Какой ребёнок ей богу, с супом, если это сфера ответственности отца и если не это, то какой его вклад. Ни шагу назад. Мыши плакали, кололись. 

Реально, что лишней морковки и лука на суп в доме нет? Ребёнок не младенец, ему 4- 5 лет уже. Даже если и перец например в суп добавляете, то раз можно было и без него сварить. Но о чем я, действительно... 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мурчака сказал:

А когда вы просите бывшего купить вам овощи он тоже все ряды по пять раз обходит? Или надо 5 кг картохи - купил 5. Надо 2 кг морквы - купил 2 кг. 

Он знает, что нужно и берет всегда в одном и том же месте (это важно, так как на ту же клюкву - у одного поставщика берем - сына сыпет, у другого нет). Пару раз косячил, но в основном с размером.

14 минут назад, Мурчака сказал:

Вы делаете проблему из ерунды, простите. И еще, в "курортном месте" не продают овощи? Или там овощи с какого-то не такого огорода?

Продают - турецкие, красивые (чтоб отдыхающие радовались) и химозные (местные в жизни не будут брать, все предпочитают ярмарки от кубанских фермеров). Пока не столкнетесь с проблемой аллергии, не поймете. 

18 минут назад, Мурчака сказал:

наморозить корошечнгых фрикаделек. А почему крошечных? Нормального размера не заморозить? Их можно вилкой и на две и на четыре части в тарелке разделить. Или если разделить большую фрикадельку сыпь пойдет?

Ребенок так ест. Я из этого мяса чуть цветки не лепила, чтобы найти тот вариант, который будет есть. Или крошечные фрикадельки, или в виде сосисок. По-другому не ест.

20 минут назад, Мурчака сказал:

Меня тоже очень сильно это заинтересовало. И как курортники то там выживают? А местные? Неужто все по 2 часа за картохой и яблоками на такси ездят?

Наверно, не у всех аллергия и проблема с пищеварением. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жоржина сказал:

 

Реально, что лишней морковки и лука на суп в доме нет? Ребёнок не младенец, ему 4- 5 лет уже. Даже если и перец например в суп добавляете, то раз можно было и без него сварить. Но о чем я, действительно... 

Действительно, в пюре из банок овощи только от проверенных поставщиков.))

А ваще, я фигею! Не, я всегда за женщину с детьми, у меня самой дочь, и я бы законодательно ввела минимум алиментов от отца в сумме прожиточного минимума на ребенка, потому что на матери уход, воспитание, здоровье ребенка и все остальное. Но!

Считать мужика козлом, потому что он не хочет тратить свой отпуск, чтобы за свой счет слетать из Барнаула в Питер ремонтировать квартиру бывшей, потому что ей захотелось квартиру именно в Питере купить? Или заставить голодать своего ребенка (потеря веса - это что-то другое?), потому что бывший суп не сварил? В Краснодарском-то крае, не на Чукотке?

Не перфекционизм, он, конечно, такой. Но, по моему жизненному опыту, сильнейшие аллергии именно у детей с матерями-перфекционистками, когда ни одному микробу проползти к чаду не дают. Сугубо ИМХО.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Девушка с веслом сказал:

Продают - турецкие, красивые (чтоб отдыхающие радовались) и химозные

Я вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь. (с) Курортники тоже не дураки, и не люди, которые слаще морквы ничего в жизни не ели. И между местным, но не очень красивым и турецким, но красивым - выберут местное. За дураков то нас тоже держать не надо. 

 

22 минуты назад, Девушка с веслом сказал:

так как на ту же клюкву - у одного поставщика берем - сына сыпет, у другого нет).

В Германии не растет кофе насколько я знаю Краснодарский край не лидер по выращиванию клюквы, и даже не в первой десятке. :laugh: А клюкву все продавцы берут в одном и том же месте. Это не местный продукт. И еще, даже на ярмарках в основном не все своим торгуют, перекупов полно, овощных баз полно. Это как у нас на рынке (когда еще рынки были) рано утром (сама свидетелем была) перекличка у продавцов - Какую картошку сегодня продаем, Чувашия или Вологда? -- Пиши Чувашия, её берут лучше. :laugh: 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×