Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Старая плесень

Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

Recommended Posts

13 минут назад, Девушка с веслом сказал:

И я Вас поздравляю. А у меня было.

Я тоже не верю. Уж простите. Просто изумительные дела у вас там с оьойным клеем, овощами, вот теперь ещё и со 112. 

13 минут назад, Девушка с веслом сказал:

 

Как - то мы не ограничены в передвижении и общении. Но вот это, извините, откровенное нечто. Даже если пробки, даже если перегружено, 112 отвечает. Ну, у вас исключение. Сказки для бывшего. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уточка сказал:
11 минут назад, Девушка с веслом сказал:

Сколько угодно. 

А вы сами планируете новые отношения?

В ближайшее время точно нет. Бывший своими выкрутасами в браке отбил всё желание.

1 минуту назад, Уточка сказал:

Представьте, что ваш мужчина поехал к бывшей жене варить суп. Как бы вы среагировали?

 Зачем мне это представлять? Мой бывший ездил к ребенку от бывшей-бывшей. И что он там делал - варил суп или лепил пельмени - я не знаю. Но никогда не препятствовала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Девушка с веслом сказал:

Зачем мне это представлять? Мой бывший ездил к ребенку от бывшей-бывшей. И что он там делал - варил суп или лепил пельмени - я не знаю. Но никогда не препятствовала.

Для меня, например, это большая разница. Варить суп - это семейное времяпрепровождение, причем не с ребенком, а с бывшей женой, в доме бывшей жены, да и в принципе такой процесс, чисто внутрисемейный, домашний, и если человек уже не член семьи, и вы сами не хотите чтобы он им стал, то зачем? Втягивать обратно. Если хотите, другое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Уточка сказал:

Для меня, например, это большая разница. Варить суп - это семейное времяпрепровождение, причем не с ребенком, а с бывшей женой, в доме бывшей жены,

Да что там суп! Когда бывший хотел из квартиры бывшей-бывшей забрать свое одеяло (на фиг оно ему сдалось, но не суть, уверяет, что фильдеперсовое какое-то), она ему сказала "одеяло отдается только вместе со мной!".  Поржал и пошёл. И сколько бы она не делала поползновений его вернуть, не получилось. Если человеку не надо, то не надо. Я доверяла. Поэтому отпускала и  не выясняла, что он там варил или не варил своей дочке.

18 минут назад, Уточка сказал:

если человек уже не член семьи, и вы сами не хотите чтобы он им стал, то зачем? Втягивать обратно. Если хотите, другое дело.

Не хочу. Когда была патовая ситуация - попросила. Отказался. Когда через пару дней сам предложил приехать и сварить (а мне уже стало чуть лучше), сказала, что не надо. Зачем? Если я сама в состоянии это сделать.

Изменено пользователем Девушка с веслом
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Девушка с веслом сказал:

она ему сказала "одеяло отдается только вместе со мной!".  Поржал и пошёл. И сколько бы она не делала поползновений его вернуть, не получилось.

Вы сейчас делаете тоже самое, только там одеяло, а тут ребенок. Простите за такое сравнение.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Жоржина сказал:

Я тоже не верю.

Я тоже Вам не верю. У меня же не взяли трубку. Значит, и у Вас не должны брать. Детский сад.

36 минут назад, Жоржина сказал:

Сказки для бывшего. 

Чтобы что?

1 минуту назад, Ананас Петровна сказал:

Вы сейчас делаете тоже самое, только там одеяло, а тут ребенок. Простите за такое сравнение.

Не очень поняла. Если нетрудно, можно развить?)

Изменено пользователем Девушка с веслом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Девушка с веслом сказал:

Чтобы что?

Чтобы кусок обоев, замазка на кухне и суп. Без него никак. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Девушка с веслом сказал:

Если нетрудно, можно развить?)

 

2 минуты назад, Жоржина сказал:

Чтобы кусок обоев, замазка на кухне и суп. Без него никак. 

А после этого  он вернется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ананас Петровна сказал:

 

А после этого  он вернется....

Ну в дом вон вхож уже. Чтоб что, автор ответить не может. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Чтоб что, автор ответить не может. 

Как зачем? Надежда - она такая. Автор не может его отпустить, оттуда и все эти танцы с бубнами и ребенок здесь совсем нипричем. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2023 в 21:07, Девушка с веслом сказал:

просто очень придирчиво выбираю овощи и фрукты. А для ребенка тем более.

Не сочтите за троллизм, но интересно стало, а как вы овощи отличаете хорошие от плохих? Если по виду, то это бесполезно, пестициды на глаз не определить, корнеплоды определить по виду какие будут на вкус тоже не получится. Я вот  прямо задумалась, а правильно ли я овощи выбираю? 

И получается, раз муж покупает овощи сам,  он тоже придирчиво овощи выбирает, или вы с ним каждый раз ездите, тогда как это согласуется с нежеланием часто его видеть? Поездки очень сближают. 

Простите, но вам сама судьба уже показывает, что не нужно излишне полагаться на бывшего мужа.Но вы на неделе его дергаете просьбами, в выходные он как штык с сыном гулять должен явиться, даже живет он в недострое ваших родителей.

Как ему в таком графике знакомиться и пару себе искать? Вроде развелись, но впечатление что никак вы его от себя отпустить не хотите, будто охраняете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ананас Петровна сказал:

Как зачем? Надежда - она такая. Автор не может его отпустить, оттуда и все эти танцы с бубнами и ребенок здесь совсем нипричем. 

Мне для этого заманивать к себе не надо. Я уже писала, что он постоянно просит, чтобы опять жили вместе. И маме моей, когда звонит поздравить с праздниками, всегда говорит, что хочет, чтобы я вернулась. 

Мне такое "сокровище" на фиг не сдалось. Если кому надо, забирайте. 

21 минуту назад, Жоржина сказал:
32 минуты назад, Девушка с веслом сказал:

Чтобы что?

Чтобы кусок обоев, замазка на кухне и суп. Без него никак. 

Хммм. Пытаюсь слова поприличнее подобрать. Вы точно поняли, что сказали? Что я наврала бывшему про скорую, чтобы он приехал и вез нас в больницу? И при этом терять время? Какое-то у вас очень своеобразное воображение... Случайно, не родственница Стивена Кинга, нет?)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Девушка с веслом сказал:

что он постоянно просит, чтобы опять жили вместе.

Галь, да прости ты его уже! (С)

Все равно вместе живёте, но порознь.

3 минуты назад, Девушка с веслом сказал:

Мне такое "сокровище" на фиг не сдалось

Я может пропустила, но что ж он такого сделал? Наверно, к бывшей-бывшей ездил? Хоть Вы это и отрицаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ананас Петровна сказал:
12 минут назад, Девушка с веслом сказал:

Мне такое "сокровище" на фиг не сдалось

Я может пропустила, но что ж он такого сделал? 

Если кратко: как только родила и стала зависима - превратил мою жизнь в ад. Абьюзер.

Попрекал шапкой за 200 рублей и бутылкой кефира. Пил, делал спортивные ставки и орал без причины.

8 минут назад, Ананас Петровна сказал:

Наверно, к бывшей-бывшей ездил? Хоть Вы это и отрицаете.

Нет.

Изменено пользователем Девушка с веслом
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Девушка с веслом сказал:

И при этом терять время?

Ну не знаю. Для скорой вон пробки, а бывший без пробок добирается, видимо. Только скорая приедет и сразу поможет, а самим ещё до больницы ехать. Причём здесь время, правда? 

52 минуты назад, Девушка с веслом сказал:

Какое-то у вас очень своеобразное воображение

Не, мне до вас далеко. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Девушка с веслом сказал:

Что я наврала бывшему про скорую, чтобы он приехал и вез нас в больницу

Не что вы наврали. А что вы кроме как позвонить бывшему, не хотите видеть других вариантов решения проблем. Хотя, как выяснилось, они есть. И гомеопат отреагировал и подруга подключилась. В конце концов, на такси могли ребенка в больницу отвезти. Но вам был нужен именно абьюзер-бывший. Зачем? Он вам внушил, что вы без него ничего не сможете и не справитесь, и вы с ним согласны, и в это верите, и прикрываете надуманную беспомощность нуждами ребенка? 

Я правильно понимаю, что суп вы не варили без бывшего еще и потому, что впридачу к плохому физическому состоянию у вас не было овощей для супа пока их бывший не привез? 

Подумайте, вы с бывшим разошлись с трудом, он вас унижал, убеждал в никчемности. Зачем после развода вы его убеждаете, что без него не справляетесь с обеспечением нужд ребенка? А если он поверит  и ребенка попробует отсудить? 

Сколько должно быть ситуаций и знаков чтоб вы поверили, что со всем справитесь без бывшего? 

Будто читаю тему о стакане кефира в изложении Алиненка. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Девушка с веслом сказал:

превратил мою жизнь в ад. Абьюзер.

Ох, кто из вас двоих абьюзер - это очень большой вопрос.Когда вас читаешь, становится ясно, что с терминологией вы владеете не очень. То, что с вашей точки зрения "перфекционизм" - обыкновенный инфантилизм, а "абьюзер" - обычный душнила. И это все скорее вы, чем он. С такой редкостной занудой жить не всякий сможет. А уж после развода надо тикать за много километров. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Жоржина сказал:

Ну не знаю. Для скорой вон пробки, а бывший без пробок добирается, видимо

Какие пробки ночью? Что за странная манера выдумывать несуществующие детали?

47 минут назад, Жоржина сказал:

Только скорая приедет и сразу поможет

Если скорая не отвечает, то она не приедет. Или у вас по-другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Маленькая девоочка сказал:

что вы кроме как позвонить бывшему, не хотите видеть других вариантов решения проблем. Хотя, как выяснилось, они есть. И гомеопат отреагировал и подруга подключилась

Гомеопату писала весь вечер, ответила только в 12 часов ночи, когда уже бывший был в пути. Подруга просто была на связи, пробовала разные способы сбить, но помог только последний.

56 минут назад, Маленькая девоочка сказал:

В конце концов, на такси могли ребенка в больницу отвезти.

Зачем мне ночью одной куда-то везти ребенка с температурой под 40? А если не примут? А если скажут везти в другое место?

У ребенка есть отец, который в курсе того, что ребенок заболел. И  интересуется его состоянием. И с этим отцом по поводу сына мы нормально общаемся. 

1 час назад, Маленькая девоочка сказал:

надуманную беспомощность нуждами ребенка? 

У вас болел когда-нибудь ребенок? Какая еще надуманная беспомощность? Да я в жизни так не боялась ни за себя, ни за других, как в ту ночь...

1 час назад, Маленькая девоочка сказал:

Зачем после развода вы его убеждаете, что без него не справляетесь с обеспечением нужд ребенка?

Я никого ни в чем не убеждаю, просто прошу вносить свой вклад в обеспечение нашего общего ребенка.

1 час назад, Маленькая девоочка сказал:

А если он поверит  и ребенка попробует отсудить? 

А жить где - в коробке из-под телевизора?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Девушка с веслом сказал:

Если скорая не отвечает, то она не приедет

У нас и отвечает, и приезжает. И ночью, и днем. И 03, и 112. И даже когда трассы перекрыты из - за метели скорая едет и везет, например, рожениц в перинатальный центр. Спецтехника сопровождает. И к детям едет, и ко взрослым. У вас там один спаситель на все случаи жизни, а у нас службы, доставки, курьеры, услуги и прочее. Да, у нас по-другому. Потому, что нам это все надо и мы эти пользуемся.

С температурой 39,5 у ребёнка мне нужна исключительно скорая и/или врач, а не придурошный бывший, хоть с машиной, хоть на коне. И я делаю все, для того чтобы у ребёнка был врач как можно быстрее.

И если у нас вдруг будет невозможно дозвониться в экстренные службы, то этот вопрос будет выясняться как можно быстрее и результативнее. 

Давеча среднему тоже потребовалось скорая. Муж позвонил и тоже ночью, ответили сразу. Предложил самим довезти ребёнка в хирургию, ответили, что не требуется, машина приедет. 

58 минут назад, Девушка с веслом сказал:

Какие пробки ночью?

Откуда я знаю про какие пробки вы писали в диалоге про скорую? Вы и про холодильники писали так, что ни черта не понятно, где какой холодильник. Вы же не пойми из - за какой загруженности в 112 (!) не дозвонились. Загруженность есть, пробок нет. Август у вас такой, сложный. 

35 минут назад, Девушка с веслом сказал:

Гомеопату писала весь вечер, ответила только в 12

Тоже загружена была? В 112 надо было весь вечер звонить. Дурдом какой - то. 

35 минут назад, Девушка с веслом сказал:

А если не примут?

Суп дубль два. С бывшим примут? Со скорой примут точно! 

Дочь я возила раз с сотрясением в приёмный покой. Младшего с грыжей. Так вот, что в первом случае, что во втором, врач сказал, что примут и осмотрят ребёнка в любом случае. Младшего мы, наверное, пару недель возили периодически, хирург ему вправлял грыжу. Никогда и никто не отказал. Что за бестолковые и беспочвенные сомнения? 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поверю насчёт скорой. У нас на вызов с высокой температурой скорая к ребёнку может ехать по 12 часов. Правда, такого, чтобы трубку не брали, не было. Но могли ответить, что вы двухсотые в очереди, мол, будете ли ждать?

Врач участковая может, явившись на вызов, "проконсультировать" по домофону, даже не поднимаясь в квартиру. "Что принимаете? Молодцы, принимайте дальше. Выздоравливайте! До свиданья".

Полиция трубку часто не берет. Просто не отвечают. 

Краснодарский край - это реально как другая страна, территория беззакония какая-то.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Откуда я знаю про какие пробки вы писали в диалоге про скорую

Вы когда читаете, то только отдельные слова видите или смотрите, как они между собой связаны? 

5 часов назад, Девушка с веслом сказал:

Если бы в нашу "глушь" каждое лето не приезжало столько отдыхающих, может, и у нас не было бы пробок, очередей, высоких цен и проблем со скорой.

Как? Ну как из моего сообщения можно решить, что скорая не берет трубку, потому что на дорогах ночью пробки?

Я пишу, что  многие проблемы, с которыми сталкиваются летом жители курортного города: пробки на дорогах, высокие цены в магазинах, очереди везде и всюду (транспорт, магазины, развлекательные объекты) связаны с наплывом туристов. И аврал на скорой по той же причине. Поэтому неприятно, но вполне понятно, почему там могут не взять трубку.

1 час назад, Жоржина сказал:

У нас и отвечает, и приезжает.

"А у нас в квартире газ. А у вас? А у нас - водопровод. Вот" (с)

Какая мне разница, как работает скорая в вашем городе? Я так-то обращаюсь в скорую по месту своего жительства. И наверно мне лучше знать, как работает наша скорая в летний сезон. Наша и ваша "глубинки" - это две большие разницы. 

(Я же не уверяю Вас, что в Оренбуржье не растут пальмы, потому что вы их плохо поливаете).

1 час назад, Жоржина сказал:

Никогда и никто не отказал.

А у нас отказывают. Нет мест и все. Бывшего так однажды завернули и отправили домой, хотя он приехал по скорой и врачи настаивали положить его в инфекционку. Причем это было даже не в сезон, кажется, февраль.

 

Изменено пользователем Девушка с веслом
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Девушка на шпильках сказал:

Врач участковая может, явившись на вызов, "проконсультировать" по домофону

Так это ж высший пилотаж:D Награды им и премии за прозорливость)

30 минут назад, Девушка на шпильках сказал:

Полиция трубку часто не берет. Просто не отвечают. 

Или устало выслушают и не приедут.

31 минуту назад, Девушка на шпильках сказал:

Краснодарский край - это реально как другая страна, территория беззакония какая-то.

Зато у нас тепло и пальмы!:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Приморская славянка сказал:

И это все скорее вы, чем он.

Вангуете? Ну-ну.

3 часа назад, Приморская славянка сказал:

С такой редкостной занудой жить не всякий сможет

Такую редкостную злыдню тоже не каждый выдержит.

3 часа назад, Приморская славянка сказал:

А уж после развода надо тикать за много километров. 

Я уже его, кажется, к Вам отправляла?) Отправлю-ка я еще раз!

В 06.01.2023 в 17:37, Девушка с веслом сказал:

забирайте его к себе, хоть дом родителей освободится -_-

 

Изменено пользователем Девушка с веслом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Жоржина сказал:
8 часов назад, Девушка с веслом сказал:

Какое-то у вас очень своеобразное воображение

Не, мне до вас далеко

У дамы есть личный гомеопат. Дальше фантазия зайти не может, чем "лечить" этим ребёнка. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×