Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Старая плесень

Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

Recommended Posts

1 час назад, Acid сказал:

У дамы есть личный гомеопат. Дальше фантазия зайти не может, чем "лечить" этим ребёнка. 

Представьте себе. Главное, чтобы Ваша фантазия не ограничивалась походами в районную поликлинику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2023 в 18:17, Жоржина сказал:

Такси? 

А может все таки бывший "вспомнит" на чьей машине он ездит и в чьём доме живёт? А то получается я пользуюсь всем твоим (в данном случае родителей бывшей), а делать ничего не буду. Ма-ла-дец! 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А может все таки бывший "вспомнит" на чьей машине он ездит и в чьём доме живёт? А то получается я пользуюсь всем твоим (в данном случае родителей бывшей), а делать ничего не буду. Ма-ла-дец! 

Тут такое дело. Если мои дети разведутся, то никакой машины, и дома, пусть и недостроя, я зятю не предоставлю. А тут нате вам, пользуйтесь, да еще и дочери рот "затыкают", типа обсуждать не будем. Вам не странно? Мне так очень. Кто в чьем доме живет? Чья квартира? Не, ну понятно что нам сейчас скажут что квартира личная автора, но тогда где жилье бывшего мужа, раз он в недострое бывших тестей живет. Так что не все так однозначно. B)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А может все таки бывший "вспомнит" на чьей машине он ездит и в чьём доме живёт? А то получается я пользуюсь всем твоим (в данном случае родителей бывшей), а делать ничего не буду. Ма-ла-дец! 

А тут я бы вообще разделила позицию родителей и свою. Если он родителям до такой степени мил, то с ними пусть и расплачивается. А если я до тошноты не могу его видеть, то и плевать мне на все остальное. Это не авторским он пользуется, а имуществом её родителей. 

Более того, он её на свой манипуляционный крючочек подсадил очень плотно. Начиная от того, что не увидишь ничего если подашь на алименты до... совершенно простейших обыденных ситуаций. Ну и иллюзия того, что она что - то решает искусно создана. Ребёнку нужен идеальный отец? Канешна. Есть он, идеал этот? И вот пока он там живёт и ездит на чужой машине, он что - то будет делать, немножко. Но делать так, как удобно ему. 

Из отношений с абьюзером вот этими слабыми попытками и самообманом  не выбраться. Свои ножки, свои ручки и свои мозги, которые принимают свои решения. А не вот это всё, бег по кругу. В дом уже вхож? Ну и вот, дальше он тоже продавит тихой сапой, ибо есть чем. Там прекрасный инструмент - общий ребёнок + беспомощная автор с лапками. 

 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Девушка с веслом сказал:

Август месяц курортный город. Всё перегружено.

Поддержу Автора. 
Отдыхали летом в Лазаревском, подписана на несколько местных групп. Когда начался ротавирус, очень часто жаловались в группах, что не могут дозвониться, или дозваниваются, но врач не едет, или приезжает скорая, но через 4-5 часов. Везти ребенка с неукротимой рвотой и сидеть в очереди - это жесткач. Курорт. Местные поликлиники, с учетом приезжих на пмж, уже давно в несезон не справляются, а уж в сезон и подавно. А в этом году Сочи из-за близости единственно работающего аэропорта, был перегружен. 
 

А по теме, конечно лучше максимально отстраниться от бывшего. Но когда он не платит алименты (работает?), с него хоть шерсти клок. Думаю, привезти овощи и мясо - это минимум. Не развалится. 
Не хочет, пусть платит по-честному алименты, а дальше по желанию и взаимной договоренности. 

Изменено пользователем Дейзи
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Девушка на шпильках сказал:

Правда, такого, чтобы трубку не брали, не было. Но могли ответить, что вы двухсотые в очереди, мол, будете ли ждать?

Вот именно. Одно дело не подняли трубку. А это, в соответствующей ситуации, скандал. Целый вечер писать гомеопату и не дозвониться в скорую? Опять же, 03, если большая нагрузка на бригады вполне может проконсультировать. 

В пандемию у нас тоже могли не подниматься. Я сначала тоже удивилась, а потом поняла, когда скорая приехала и фельдшер позвонил, попросил выйти. Близко даже к машине не подходи. Он сказал - я только что от ковидных больных. Но и правда был в маске и полном обмундировании. Могу подняться, смотрите сами. Я отказалась. Спросил, могу укол сама сделать? Дал жаропонижающее ампулу и шприц. 

И не дозвониться в 112 за целый вечер? Нет, простите, это из списка нет клея для обоев во всем городе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Жоржина сказал:

И не дозвониться в 112 за целый вечер?

Нет, это явно тяжелый случай. Гомеопатия тут точно бессильна:D И народная медицина тоже) Хорошо, попробуем по-другому.  

Проведите, пожалуйста,  мою цитату, где я сказала, что весь вечер звонила в 112?

Зачем Вы опять выдумываете?

 

Моя цитата:

20 часов назад, Девушка с веслом сказал:

А летом у сына был ротавирус и температура 39.8, жаропонижающее не помогало. Сын лежал, как тряпочка. Скорая не брала трубку. Он приехал ночью,

 

13 часов назад, Девушка с веслом сказал:

Пока ехал, мне моя гомеопат отписалась, что нужно дать

 

9 часов назад, Девушка с веслом сказал:

Гомеопату писала весь вечер, ответила только в 12 часов ночи, когда уже бывший был в пути

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Девушка с веслом сказал:

 

Зачем мне ночью одной куда-то везти ребенка с температурой под 40? А если не примут? А если скажут везти в другое место?

У ребенка есть отец, который 

как мы помним, живет около единственного в крае места с овощами на расстоянии двух часов езды. И мы так беспокоимся за здоровье ребенка, что до скорой дозовниться времени нет, один раз позвонила и все, миссия отмазки выполнена, а ждать 2 часа, пока мужик соберется и приедет, это как здрасьте. И все почему? Не потому что ребенка надо спасать, а потому что надо потренировать отца.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Девушка с веслом сказал:

Нет, это явно тяжелый случай

Тяжёлый случай это у вас. Я пишу, что писать гомеопату целый вечер и не дозвониться в скорую? Почему? Почему нельзя было целый вечер звонить в скорую, а не писать гомеопату? Вот отсюда и вывод, что ваше не дозвонилась это один, максимум два звонка. И то не факт. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Девушка с веслом сказал:

Зачем мне ночью одной куда-то везти ребенка с температурой под 40? А если не примут? А если скажут везти в другое место?

У ребенка есть отец, который в курсе того, что ребенок заболел. И  интересуется его состоянием. И с этим отцом по поводу сына мы нормально общаемся. 

Вы это на полном серьёзе пишете? Я в шоке.

Конечно, проще отца ждать. А если бы он трубку не взял? Когда ребенок болеет тут не до отцов. А Вам... Не хочу озвучивать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Я пишу, что писать гомеопату целый вечер и не дозвониться в скорую? 

 

38 минут назад, Жоржина сказал:

И не дозвониться в 112 за целый вечер

Это Ваша цитата. А я не говорила, что целый вечер звонила в скорую. Позвонила ночью, когда увидела, что жаропонижающие не работают. 

3 минуты назад, Жоржина сказал:

Почему нельзя было целый вечер звонить в скорую, а не писать гомеопату?

Потому что лечила по обычной схеме и смотрела, как меняется состояние ребёнка. Все результаты изменений скидывала гомеопату, чтобы та могла подкорректировать. Обычная практика. До этого все работало, и скорая ни разу не понадобилась. Что не так? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Девушка с веслом сказал:

Это Ваша цитата. А я не говорила, что целый вечер звонила в скорую. Позвонила ночью, когда увидела, что жаропонижающие не работают

И что? Я вас и спрашиваю, почему у вас всё шиворот - навыворот? Сколько раз вы звонили? Ночью это когда? Когда гомеопату дописались и она уже вам посоветовала, а в это время бывший уже ехал, потому что в скорую не дозвонились и поэтому вы написали гомеопату? В какой последовательности у вас всё происходит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ананас Петровна сказал:
10 часов назад, Девушка с веслом сказал:

У ребенка есть отец, который в курсе того, что ребенок заболел. И  интересуется его состоянием. И с этим отцом по поводу сына мы нормально общаемся. 

Вы это на полном серьёзе пишете? Я в шоке.

Конечно, проще отца ждать. А если бы он трубку не взял? Когда ребенок болеет тут не до отцов

В понимаете значение "в курсе"? Это означает, что с самого начала отец ребенка знает, что его сын болен и звонит/пишет, чтобы уточнить, что в данный момент происходит и нужно ли чем-то помочь. Как понять - не взял трубку? Если сам не спит и постоянно спрашивает о самочувствии ребенка? И что в итоге делать - решаем вместе.

Изменено пользователем Девушка с веслом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Девушка с веслом сказал:

Как понять - не взял трубку? Если сам не спит и постоянно спрашивает о самочувствии ребенка?

Видите какой хороший - не спит, спрашивает, а Вы все абьюзер, абьюзер...

 

4 минуты назад, Девушка с веслом сказал:

нужно ли чем-то помочь.

И Вы, конечно же, погнали его в ночь помогать. Он же сам не предложил приехать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

что? Я вас и спрашиваю, почему у вас всё шиворот - навыворот?

Это у вас шиворот-навыворот, если вы сразу при малейшем поднятии температуры вызываете скорую или тащите в инфекционку, если можно попытаться помочь ребенку в домашних условиях . Я вначале пробую сбить известными   поверенными способами, которые раньше помогали. А уже потом, если не сработало, кричать "караул".

 

Только что, Ананас Петровна сказал:

Видите какой хороший - не спит, спрашивает, а Вы все абьюзер, абьюзер...

По отношению ко мне и в браке. Сейчас это гораздо сложнее.

1 минуту назад, Ананас Петровна сказал:

И Вы, конечно же, погнали его в ночь помогать. Он же сам не предложил приехать.

С чего Вы взяли? Предлагал весь вечер, говорила - не надо, но будь на связи, чтобы если что - приехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Девушка с веслом сказал:

при малейшем поднятии температуры

39,5 при малейшем поднятии температуры? Чего ж вы так испугались тогда? 

Да, при 39,5 я вызываю скорую и не экспериментирую со здоровьем своих детей, тем более в таком возрасте. Они мне дороже, чем эксперименты и переписки. 

8 минут назад, Девушка с веслом сказал:

или тащите в инфекционку

Это вы собрались тащить ребёнка в инфекционку при малейшем поднятии температуры. И это вы писали - чтобы не тратить время. В итоге, вы потратили целый вечер. Действительно, какое такси, какое 03, какое 112 при малейшем поднятии температуры до несбиваемой 39,5. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Девушка с веслом сказал:

Предлагал весь вечер, говорила - не надо, но будь на связи, чтобы если что - приехать.

Ну так сразу чего не попросили приехать?

 

7 минут назад, Жоржина сказал:

Действительно, какое такси, какое 03, какое 112 при малейшем поднятии температуры до несбиваемой 39,5. 

Да проще бывшего помариновать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

Да, при 39,5 я вызываю скорую и не экспериментирую со здоровьем своих детей

 

5 минут назад, Жоржина сказал:

поднятии температуры до несбиваемой 39,5. 

И через сколько времени вы решаете, что она несбиваемая? Через 5 минут? Или должно пройти какое-то время? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Девушка с веслом сказал:

И через сколько времени вы решаете, что она несбиваемая? Через 5 минут? Или должно пройти какое-то время? 

Через полчаса. И даже если она несколько падает, например до 39, вызов скорой я не отменяю. И вам очень рекомендую не экспериментировать больше. У вас аллергичный ребёнок, у которого, если правильно понимаю, проблемы с ЖКТ. В таком варианте ротавирус крайне опасен. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ананас Петровна сказал:
18 минут назад, Девушка с веслом сказал:

Предлагал весь вечер, говорила - не надо, но будь на связи, чтобы если что - приехать.

Ну так сразу чего не попросили приехать?

А, опять недовольны. Вначале - как вообще посмела беспокоить целого мужика? А теперь - почему сразу не попросила? Вы уж определитесь.

Была уверена, что сама справлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Девушка с веслом сказал:

Была уверена, что сама справлюсь.

Я правильно помню, что бывший живет в двух часах езды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Девушка с веслом сказал:

А, опять недовольны.

Я недовольна? Пффф...

Просто не понятно...  У меня бывший муж жил в двух минутах ходьбы, но когда у дочери была температура у меня и в мыслях не было ему звонить. Если совсем худо - скорую. Все. А не бежала и не звонила бывшему.

15 минут назад, Катакомба сказал:

Я правильно помню, что бывший живет в двух часах езды?

Да.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ананас Петровна сказал:

Я недовольна? Пффф...

Просто не понятно...  У меня бывший муж жил в двух минутах ходьбы, но когда у дочери была температура у меня и в мыслях не было ему звонить. Если совсем худо - скорую. Все. А не бежала и не звонила бывшему.

Да.

Это очень странно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спрашивали уже, если бывший будет за пять тысяч километров, куда звонить? 

2 минуты назад, Black afgano сказал:

Это очень странно. 

А могли бы и позвонить. И гомеопату. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ананас Петровна сказал:
42 минуты назад, Девушка с веслом сказал:

А, опять недовольны.

Я недовольна? Пффф...

Просто вначале мне вменяют в вину одно, потом совершенно противоположное. То есть  в любом случае - всё не так.

23 минуты назад, Ананас Петровна сказал:

Просто не понятно...  У меня бывший муж жил в двух минутах ходьбы, но когда у дочери была температура у меня и в мыслях не было ему звонить.

Сказать, почему? Потому что Вы точно знали, что Вашему бывшему достаточно "ровно" на дочь и он точно не подорвется ночью, в каком бы состоянии она не была. Уж простите, если задела... А я знаю, что при всех положительных и оирицательных качествах моего бывшего, он всегда приедет и поможет, если касается здоровья сына. Поэтому для меня просить о помощи в этом вопросе абсолютно естественно.

И то, что отец вашей дочери живет в 2х минутах ходьбы и его нельзя попросить о помощи - вот это для меня не понятно и очень странно.

Изменено пользователем Девушка с веслом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×