Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Старая плесень

Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

Recommended Posts

4 минуты назад, Ананас Петровна сказал:
11 минут назад, Девушка с веслом сказал:

А высокая температура это "каждый чих"?

А обои и овощи? 

А при чем тут обои и овощи? Ситуация про болезнь. Вы сказали, что даже не позвонили бы бывшему в этом случае.

(Мне бывший алименты не платит от слова совсем, поэтому привозит все в виде продуктов)

7 минут назад, Ананас Петровна сказал:

Ваш бывший не работает?

Работает. Но болезнь ребенка - уважительная причина. Тем более дело ночью было.

А Ваш бывший по ночам работает?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Девушка с веслом сказал:

Ваш бывший по ночам работает?  

А почему бы и нет? Люди сменами не работают?

А вообще, Вы плохо просмотрели мой профиль. Увидели только то, что ему якобы было "ровно" на ребенка. Он умер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Ананас Петровна сказал:

Нет, он не чужой. Но на каждый чих, простите, дергать отца не стоит. Мы развелись, да, он отец, но у него после развода есть своя личная жизнь. В конце концов, работа. И что? С работы дергать?

А у мамы работы нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

16 минут назад, Ананас Петровна сказал:

почему бы и нет? Люди сменами не работают?

Я не говорю, что такого не бывает. Люди и сутками работают. Просто странно на основании того, что отец работает и имеет другую семью, не считать нужным его поставить в известность.

18 минут назад, Ананас Петровна сказал:

А вообще, Вы плохо просмотрели мой профиль. Увидели только то, что ему якобы было "ровно" на ребенка. Он умер.

Я профиль вообще не смотрела.  Мне очень жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Девушка с веслом сказал:

не считать нужным его поставить в известность

Где я такое писала? Я писала, что поставлю, но позже, когда хотя бы спадет температура.

 

4 минуты назад, Девушка с веслом сказал:

Я профиль вообще не смотрела.  Мне очень жаль..

Модераторы, простите за флуд, но... @Девушка с веслом, кому Вы это рассказываете? 

 

14 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

у мамы работы нет? 

Есть, но маме проще взять больничный. Ну и мама... Она мама.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Ананас Петровна сказал:

Модераторы, простите за флуд, но... @Девушка с веслом, кому Вы это рассказываете? 

Захожу на форум со старого телефона, в котором сенсор ведет свою собственную личную жизнь) Могла и случайно ткнуть не туда. Если побеспокоила и принесла неудобство - прошу прощения. Но специально не заходила, сведения не изучала и не конспектировала:rolleyes:

56 минут назад, Ананас Петровна сказал:

Есть, но маме проще взять больничный. Ну и мама... Она мама.

А папа....Он папа. Бывший лежал со своей дочкой от бывшей-бывшей в больнице. У моей подруги папа всегда за талончиками очередь выстаивал и на все прививки водил.

Изменено пользователем Девушка с веслом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Девушка с веслом сказал:

А папа....Он папа. Бывший лежал со своей дочкой от бывшей-бывшей в больнице. У моей подруги папа всегда за талончиками очередь выстаивал и на все прививки водил.

Молодец. У нас тоже так было. И?

Вы развелись, все. Мне в голову не придет бывшему звонить, что бы он мне суп приготовил, хоть и своему ребенку и кусок обоев приклеил. Это бред.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Он такой же родитель. Почему ему сообщают потом, а не во время? Разве он чужой

Если он манипулятор и абьюзер, то он чужой и для меня, и для моего ребенка. И чем раньше, тем лучше. Нутро его не исправить, а сохранять отношения с тем, кто намеренно коверкал и калечил мою жизнь и психику, а соответственно и жизнь моего ребёнка, абсолютно не вижу смысла.

Быть зависимой от таких мелочей, например,  как овощи и клей, мне не нужно. Морковку я куплю сама и на свои деньги, кусок обоев приклеить тоже смогу своими руками и своим клеем. Нет клея, сварю клейстер. 
Копеечные алименты? Да, проходили. Вот он и показатель "любви" - подашь на алименты вообще ничего не увидишь. Да я больше увижу без этого человека и его условий, нежели их приму и буду им подчиняться. И мне плевать, даже если бы я их вообще никаких не видела (а это тоже было в периодах). Не смертельно, не критично, сама могу. С паршивой овцы мне никаких клоков не надо и не надо самой паршивой овцы в жизни моей и моего ребёнка. Торговаться и догоаариааться в этом случае я не буду. 

Учитывать исключительно интересы ребёнка в таком варианте не считаю разумным. Хочет видеть сына, пусть топает в суд. Что он там скажет, если не платит алименты, это его дело. Не вылепить идеального воскресного папу из абьюзера, только терять время и тратить нервы. Не, не моё это. Прорвётся это всё и на ребёнка рано или поздно, а фальшивить не в моих правилах. Пытаться использовать ребёнка как рычаг воздействия на меня тоже были попытки. Для чего? Да просто так, из злости и желания мести. Обломался. 

Ни разу я не пожалела, что паршивую овцу с предполагаемый возможными клоками шерсти от неё, я из своей жизни выкинула. Ни разу. Я не верю, что паршивость лечится. Мне подобная, даже минимальная, зависимость не нужна. Даже из - за ребёнка. Да, он чужой. Он никто и звать его никак. И затягивать это все, это только рубить хвост по частям. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Девушка с веслом сказал:

И ехал со скоростью под 180 км/ч., если не 200. А не как такси 60 км/ч на детском тарифе.

Все чудесатее и чудесатее. Мамаша радуется тому, что бывший нарушал закон и подвергал смертельной опасности не только свою жизнь, но и жизнь других участников дорожного движения просто чтобы было. 

4 часа назад, Девушка с веслом сказал:

Рядом сидели, все видели и время засекали? Градусник не приносили, нет? Откуда вам знать, что "произошло именно так"? 

Ну вы же сами поясняли, что до скорой не дозванивались. Позвонили один раз, и хватит. Отказались от безопасного такси. которое ездит с установленной законом скоростью и готовы были посадить ребенка в машину, которая едет 200.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ананас Петровна сказал:

 

Вы развелись, все. Мне в голову не придет бывшему звонить, что бы он мне суп приготовил, хоть и своему ребенку и кусок обоев приклеил. Это бред.

Нет, бред - это считать, что суп ребенку должен готовить только один  родитель, а у мужиков лапки. Вот это бред. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Black afgano сказал:

бред - это считать, что суп ребенку должен готовить только один  родитель, а у мужиков лапки.

Когда родители живут вместе, то всегда пожалуйста, но не тогда, когда отец за два часа езды живёт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Black afgano сказал:

Есть только недобросовестные отцы, не принимающие должного участия в жизни ребенка и, как я уже говорила, женщины, которые к ним относятся, как к братьям нашим меньшим.

Что и иллюстрирует эта тема. 

А еще эта тема иллюстрирует, что есть те, у кого получилось создать/сохранить хорошие отношения между ребенком и отцом (или которые стремятся к этому), и те, у которых это не получилось. 

Но почему-то те, у кого НЕ получилось, пытаются возвести свой опыт в некий абсолют и выдать его за норму. Хотя любому понятно, что отсутствие теплых доверительных отношений между отцом и ребенком - это не норма. 

А эти отношения сами по себе не появятся, если участие отца всячески ограничивать (алименты и всё) и относиться к его помощи с пренебрежением. Более того (скажу ужасную вещь), их надо всячески подпитывать и стимулировать. Чем больше ваш бывший вложит сил и средств в ребенка, тем больше он его будет любить.

А идти на поводу у своих эмоций...ну такое себе. Это для вас он - абьюзер и плохой муж. Это у него с вами не получилась жизнь. А ребенок тут при чем?

Мое мнение - если отец не маргинал, не педофил, не бьет ребенка, то он может и должен принимать участие в жизни ребенка. И ограничивать его в этом - эгоизм со стороны матери.

3 часа назад, Жоржина сказал:

Учитывать исключительно интересы ребёнка в таком варианте не считаю разумным. Хочет видеть сына, пусть топает в суд.

На мой взгляд, абсолютно деструктивная позиция. А если попробовать дать возможность отцу проявить себя? 

3 часа назад, Жоржина сказал:

Не вылепить идеального воскресного папу из абьюзера, только терять время и тратить нервы.

Идеального, может, и нет. Но адекватного и принимающего активное участие в жизни ребёнка - вполне.

Изменено пользователем Девушка с веслом
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ананас Петровна сказал:

Когда родители живут вместе, то всегда пожалуйста, но не тогда, когда отец за два часа езды живёт.

Она не каждый день суп просит. А отец даже алиментов не платит. Получается она и содержит ребенка, и готовит, и больной должна пластаться,  лишь бы кукусика не побеспокоить.

С разводом отцовские обязанности никуда не испаряются  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Девушка с веслом сказал:

На мой взгляд, абсолютно деструктивная позиция. А если попробовать дать возможность отцу проявить себя? 

Ну, это на ваш взгляд. Я пробовала, чуть - чуть. Проявить себя у него не случилось. Ну а так - то, почему бы и не сходить в тот же суд, если ребёнок дорог? Нет? Ну, нет, так нет. Такая любовь, значит. А меня шантажом деньгами относительно ребёнка и в тяжёлые годы не пронять было, а сейчас тем более, я на этом этапе сразу разверну на выход. 

20 минут назад, Девушка с веслом сказал:

Идеального, может, и нет

Ну вот. Уже может и нет. А писали про идеального воскресного папу. 

А мне лично, припоминая, как пил (это похожее с вашей ситуацией) и сопутствующее с этим состоянием, вполне достаточно понимать, что там внутри и не предпринимать тщетных попыток найти адекватность. Наш не играл, но орал, бывало. Не, как вы писали - заберите себе такого мужа? Вот я тоже самое плюс заберите такого отца. Подобрали таки, чему я была несказанно счастлива. Отцепился от нас со своими "адекватными" отцовскими чувствами и попытками поучаствовать в жизни ребёнка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Black afgano сказал:

кукусика не побеспокоить.

Беспокойте, Ваше право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Девушка с веслом сказал:

. И ограничивать его в этом - эгоизм со стороны матери.

Хосспаде. Ваш пил, играл и орал. Живёт в недострое, не платит вам алименты, не варит суп и не клеит обои. Что вы там строите? 

37 минут назад, Девушка с веслом сказал:

Чем больше ваш бывший вложит сил и средств в ребенка, тем больше он его будет любить.

Нет. Ребёнка любят не за силы и средства в него вложенные. Ребёнка просто любят. Ну вот, как мать без алиментов любит, например. Вы же будете своего ребёнка любить безусловно? А ваш бывший фигу вам покажет, если вы на алименты подадите. То есть, условие он уже озвучил. Вы пытаетесь из этого выкружить чувства? Теория? Он же с сына вашего и спросит потом. Козыри сейчас не у вас, как бы вам этого не хотелось. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жоржина сказал:

Хосспаде. Ваш пил, играл и орал. Живёт в недострое, не платит вам алименты, не варит суп и не клеит обои. Что вы там строите? 

Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что там не автор условия ставит, а подстраивается под бывшего. Это в его интересах появляться в семье автора, поэтому и денег не дает, а натурой привозит.

И больше всего удивляет, что основная претензия, что суп не сварил. Алименты не платит - ерунда, вот суп и кусок обоев - это да!

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:

. Ребёнка любят не за силы и средства в него вложенные. Ребёнка просто любят. Ну вот, как мать без алиментов любит, например

Это материнская любовь безусловна. Вы родили этого ребенка. А бывший не рожал. У него любовь другая. Социальная. Она появляется во взаимодействии с ребенком. 

9 минут назад, Жоржина сказал:

Хосспаде. Ваш пил, играл и орал.

Сейчас не пьет, не играет и не орет. И в быту я его не обслуживаю.

11 минут назад, Жоржина сказал:

не платит вам алименты

Зато сын получает от него гораздо больше, чем алименты - и финансово, и в плане внимания.

12 минут назад, Жоржина сказал:

Что вы там строите? 

Хорошие взаимоотношения между отцом и сыном. Еще не достроила, но прогресс очевиден. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

там не автор условия ставит, а подстраивается под бывшего. Это в его интересах появляться в семье автора, поэтому и денег не дает, а натурой привозит.

Конечно. Конечно он знает, что он делает. Я тоже это поняла и писала уже, рулит автором её бывший, а не она им. У него есть причины для этого - жилье и машина, и родители автора его не трогают почему - то. Ну, это минимум, что на поверхности. Вот замазать плесень на кухне пришлось автору маму подключать. Какой - то мадридский двор, не? 

21 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

что суп не сварил

НА супе могло просто капнуть и перелиться. Но розовые очечи пока ещё на месте и даже не треснули. Мужик её успешно и тонко дрессирует. 

Алименты. Это автору преподнесено так, чтобы она думала, что это выгоднее ей. Там считать и смотреть надо гораздо дальше продуктов за его счёт. Это всё к делу не пришьешь, если приспичит. А как приспичит, например, в госпрограмму какую попасть, нужна будет справка об алиментах в обязательном порядке. А её нет. Да много где требуется эта справка, по обстоятельствам. Вот тут и надо будет понимать, где выгода, а где по носу она получит.

И вообще, тут по какой-то методике автор уперлась рогом и воспитывает хорошего отца. А бывший это использует в свою сторону. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Девушка с веслом сказал:

Сейчас не пьет, не играет и не орет. И в быту я его не обслуживаю.

И соблюдаете его условия. Прелесть. 

5 минут назад, Девушка с веслом сказал:

Зато сын получает от него гораздо больше, чем алименты - и финансово, и в плане внимания

"Зато" можно сказать лет в 18 - 20, когда исполнится сыну. У вас не "зато", у вас "пока". 

6 минут назад, Девушка с веслом сказал:

Хорошие взаимоотношения между отцом и сыном. Еще не достроила, но прогресс очевиден. 

Глянец читаете или блоггеров слушаете? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ананас Петровна сказал:

Беспокойте, Ваше право.

От своего я бы на другой континент свалила с радостью, но это частности, а  суть неизменна: у родителей равные права и обязанности.

С поправкой на то, что ребенок обычно живёт больше с кем-то одним. Но это не лишает второго полностью ни прав, ни обязанностей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жоржина сказал:

"Зато" можно сказать лет в 18 - 20, когда исполнится сыну. У вас не "зато", у вас "пока". 

Так у вас и "пока" нет. А "зато" тем более не будет.

17 минут назад, Жоржина сказал:

И соблюдаете его условия.

Какие? Не подскажите?

А уж если посчитать, сколько он моих условий соблюдает...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Девушка с веслом сказал:

Так у вас и "пока" нет. А "зато" тем более не будет

Чей-та? У нас давно уже и пока, и зато. Мой старший давно совершеннолетний. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

У нас давно уже и пока, и зато. Мой старший давно совершеннолетний. 

А отношения  с  отцом есть? Хорошие? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Девушка с веслом сказал:

Какие? Не подскажите?

Основное и главное - алименты. Это вам так кажется, что вы имеете больше. Чуть выше отредактировала, дописала, посмотрите. 

13 минут назад, Девушка с веслом сказал:

А отношения  с  отцом есть? Хорошие? 

Нет никаких и слава котам. Отец у него другой - отчим, его и зовёт отцом. А с выпивающим и прочее биологическим папой не надо вообще отношений. Говно вылезет всегда. Ну, можно было, конечно конфетку слепить и в фантик завернуть, но это же подделка. Я в такое не играю. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×