Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Старая плесень

Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

Recommended Posts

18 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Бывает.

Как это возможно, чтоб номер для связи, предлагаемый ребенку, был, а взросла женщина при этом не знала бы, что да как, и где тот владелец телефона, сама, дочь звони? Нет, я знаю, что бывает, отец реально неизвестно где, так тогда и звонить незачем, все равно не найдешь. Мне казалось по наивности, что все общение должно, пока ребенок мал, осуществляться и координироваться взрослым. Все это "На телефон, сама ищи и спрашивай" наталкивает на мысль, что мать не хочет вдаваться в эти разговоры, а не о том, что она знать не знает, почему отец не едет.

 

20 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Тем более я как человек имеющий свое мнение, о отце ребенка, могу исказить информацию, он например сказал "Я заболел", а я уже ребенку могу преподнести "Вчера наверно набухался, сегодня похмелье, мог бы деньги не на алкоголь портатить, а на тебя" и т.д.

Исказить или сказать правду? Запросто можно сказать, что заболел, невзирая на то, что на самом там деле - не все ж ребенку надо знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отправила дочь 12 лет к папаше в Россию, чтобы она там  на уроки  фортепиано  походила и с папашей пообщалась, договаривались с ним, что напишет нотариальное согласие и отправит её в Турцию обратно.

А он не хочет, какой то бред несёт, чтобы она год с ним в России пожила и обратно он мне её не отправит(. 

Какая же я злая! В итоге  прям сейчас  в Казань лечу, забирать её.

Переживаю, потому что такой идиот, как он,  может запрет на вывоз её поставиь  и все... что буду делать ума не приложу.( Тем более он  так делал уже.

 

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ветта сказал:

Переживаю, потому что такой идиот, как он,  может запрет на вывоз её поставиь  и все... что буду делать ума не приложу.( Тем более он  так делал уже.

И, зная это, вы все равно ее отправили? Там, где вы живете, не дают уроков на фортепиано?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Злобынюшка сказал:

Мне казалось по наивности, что все общение должно, пока ребенок мал, осуществляться и координироваться взрослым. Все это "На телефон, сама ищи и спрашивай" наталкивает на мысль, что мать не хочет вдаваться в эти разговоры, а не о том, что она знать не знает, почему отец не едет.

Так вас несколько раз спросили, что следует отвечать ребенку, как матери следует вдаваться в эти разговоры? :lol:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Наталья В сказал:
20 минут назад, Ветта сказал:

Переживаю, потому что такой идиот, как он,  может запрет на вывоз её поставиь  и все... что буду делать ума не приложу.( Тем более он  так делал уже.

И, зная это, вы все равно ее отправили? Там, где вы живете, не дают уроков на фортепиано?

Он ставил запретила выезд, когда разводили, это было 7 лет назад. 

В том и позапрошлом году она ездила на месяц в Россию, все было нормально, я не знаю ,что  у него в голове замкнуло(.

Она онлайн занималась с учителем из Казани, хотела чтобы офлайн с ней позанималась, так толку больше, а он её все равно не возил толком, до такой степени не обязательный человек.

Там где я живу уроки дают, но уровень  не тот, к сожалению. 

Он в последнее  время злой на меня  почему-то,  хотя до этого более менее общались по поводу дочки, видимо опять насолить мне хочет.

Надеюсь, все обойдётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветта сказал:

дочь 12 лет к папаше

Идите в суд, определение места жительства ребёнка, исходя из её мнения, в том числе. Уже имеет право его озвучивать в заседании, если ничего не изменилось. Ранее было с 10 лет

Сколько, где, по каким периодам дочь будет жить

А пока вы с её отцом в равных правах, где перевешивает чьë-то *не хочу и не отдам*

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Мне казалось по наивности, что все общение должно, пока ребенок мал, осуществляться и координироваться взрослым. Все это "На телефон, сама ищи и спрашивай" наталкивает на мысль, что мать не хочет вдаваться в эти разговоры, а не о том, что она знать не знает, почему отец не едет.

У моей дочери адекватный отец ( в большинстве своем), не будет пьяный орать в трубку что-либо, не будет оскорблять ее. За время, что мы жили никакого ассоциального поведения по отношению к ней не показывал, я ее спокойно отдавала на сутки, и не звонила все это время. Т.е. наговорить гадости он может и в мое отсуствие, поэтому смысла "координировать" их общение по телефону - я не видела ни в 4 года, ни тем более сейчас в 14. То, что он захочет, он скажет ей несмотря ни на какие координации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей 13. Абсолютно такое же отношение её отца к ней сейчас. Младенцем была- в попу разве что не дул. Сейчас вот так. 

У моей резко привязанность отпала после того, как поняла, что ну не хочет он-и не надо. Это не ты такая нехорошая, это ОН, взрослый, так начал относиться. У моей чувство гордости огромное ( в меня). 

При этом, знаю, что если бы человек, папа её, захотел, она бы пошла навстречу ему и была бы рада. Ну как есть. Страдать от этого-не страдает. 

У них возраст сейчас такой. Им нужен "теплый" взрослый, как мне психолог объяснила. Который всегда поддержку окажет, при любой ситуации. Сейчай у неё такой взрослый - я. 

Побольше активностей ваших совместных, разговоров просто ни о чем  и о делах насущных, дурачества. Нам это помогает . При этом у неё есть  подруга, с которой она везде. И у нас, и на прогулках, и в школе, и в наших поездках даже. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено модератором.

Я вам расскажу как сделал один из моих знакомых в подобной ситуации. Он узнал в какой садик ходит ребенок, позвонил, узнал счет, и постоянно оплачивал. 2-3 раза в неделю ходил "отлавливал" ребенка. Потом потихоньку, аккуратно наладил отношения с бывшей - присылал ей цветы на день рождения и праздники, присылал ребенку подарки на день рождение и т.д. Потом в школу приходил на большие перемены караулил передвал вещи, подарки. Сейчас ребенку 15 лет, и там ОЧЕНЬ хорошие отношения с сыном. Сейчас бывшая успокоилась и уже давно не против общения. 

А мог бы тоже "забыть что есть сын". 

НДП, пожалуйста 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Я вам расскажу как сделал один из моих знакомых в подобной ситуации. Он узнал в какой садик ходит ребенок, позвонил, узнал счет, и постоянно оплачивал. 2-3 раза в неделю ходил "отлавливал" ребенка. Потом потихоньку, аккуратно наладил отношения с бывшей - присылал ей цветы на день рождения и праздники, присылал ребенку подарки на день рождение и т.д. Потом в школу приходил на большие перемены караулил передвал вещи, подарки. Сейчас ребенку 15 лет, и там ОЧЕНЬ хорошие отношения с сыном. Сейчас бывшая успокоилась и уже давно не против общения. 

А мог бы тоже "забыть что есть сын". 

Да, и такие случаи бывают, но это скорее исключение. Скажу вам честно, если б меня так же доставал мой бывший, я была бы крайне недовольна. Ибо тогда не стоило и разводиться, смешить людей.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Я вам расскажу как сделал один из моих знакомых в подобной ситуации

Видимо, у товарища не было личной жизни и много времени на подобные реверансы. Ну или чувство вины перед бывшей было безразмерным. 

Я знаю гораздо больше случаев, когда мужчина пришел раз, два. его послали. против него настроили ребенка. Он и махнул рукой, ибо долбится в стену  и терять время был не настроен. В одном случае сын, когда вырос, предъявил папе за необщение. Тот посоветовал спросить у матери, почему так получилось, а еще лучше поговорить с соседями которые полицию вызвали каждый раз. когда он приходил, ибо бывшая истерила. Собственно. потом общение относительно наладилось, но все равно папа-козел, да-да, хотел бы, караулил. Мужик просто рукой махнул. В большинстве же случаев, особенно, если развод был, когда ребенок совсем кроха, родной отец исключительно источник алиментов. ну или проблем, тут как повезет. 

Я не считаю, что мужчина в случае, если бывшая строит козни, должен бросать жизнь на алтарь ребенка. 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Видимо, у товарища не было личной жизни и много времени на подобные реверансы. Ну или чувство вины перед бывшей было безразмерным. 

Нет. Просто очень порядочный мужчина. У него вторая жена очень классная, моя близкая знакомая. Поддерживала его всегда в желании не терять связь с сыном. Чувства вины перед бывшей нет - она ему изменила случайно. А он случайно узнал. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кофейная гуща сказал:

вам расскажу как сделал один из моих знакомых в подобной ситуации

А я тоже знаю историю. Муж с женой разошлись и мать начала говнить. Реально издеваться. Там и сын ездил и мама его. Под дверями стояли - подарки через забор перекидывали . Деньги регулярно.

То приезжай, то что приехал. Причем развелись, когда девочке 5 лет было. То есть там прикипевшие к ней были. 

То выведут ребенка - а она трясется, плачет, маму боится.

Ну и мужик плюнул - женился , перестал круги наматывать, ну и свекровь   отстранилась. 

Мама ребенка вышла замуж. И новый муж начал бить девочку - что аж опека подключилась. И эта мать, чтобы избежать проблем с новым мужем отдала ребенка отцу настоящему.  Там дальше сложная история. Потому что уже подросток, очень сложный, зашуганный, истеричный. Новая жена не смогла выдержать и девочка переехала к бабушке - маме отца.

Но потом потихонечку все выровнялось. Девочка общается с новой семьёй отца, там тоже дети. С мамой нет.

Поэтому одного рецепта нет вообще. 

И не со всеми можно договориться.

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Я вам расскажу как сделал один из моих знакомых в подобной ситуации. Он узнал в какой садик ходит ребенок, позвонил, узнал счет, и постоянно оплачивал. 2-3 раза в неделю ходил "отлавливал" ребенка. Потом потихоньку, аккуратно наладил отношения с бывшей - присылал ей цветы на день рождения и праздники, присылал ребенку подарки на день рождение и т.д. Потом в школу приходил на большие перемены караулил передвал вещи, подарки. Сейчас ребенку 15 лет, и там ОЧЕНЬ хорошие отношения с сыном. Сейчас бывшая успокоилась и уже давно не против общения. 

А мог бы тоже "забыть что есть сын". 

Такое впечатление, что у этого мужчины было очень много свободного времени, чем редко кто может похвастаться, и не было семьи. Обычно мужчины идут простым путём - вступают в новый брак и заводят новых детей, которых могут беспрепятственно любить. 

Извините, прочитала, что новая жена была. Не понять мне таких отношений, когда новая жена с восторгом смотрит как её муж цветами и подарками покупает благосклонность бывшей.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Просто очень порядочный мужчина.

Вот с одной стороны восхищаюсь таким порядочным человеком. Но с другой... Вот правда, если 

10 минут назад, Кофейная гуща сказал:

она ему изменила случайно

Стесняюсь спросить, шла-шла и вдруг упс, обнаружила себя под мужиком чужим? А злой муж обиделся и развелся. И она начала говнить.

Это ж какое терпение у человека. что он прошел через унижения.. Вот правда. Еще и подарки даме с низкой социальной ответственностью. На такое основная масса мужчин не способна. Не потому что детей не любят, а потому что не хотят усложнять себе жизнь. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Если он хороший отец, почему он должен устраняться, только на основании того, что мама "добровольно его" не записала?

Кто сказал, что он отец? Есть хоть какой-то документ, подтверждающий это? 

 

 

22 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Он узнал в какой садик ходит ребенок, позвонил, узнал счет, и постоянно оплачивал. 2-3 раза в неделю ходил "отлавливал" ребенка. Потом потихоньку, аккуратно наладил отношения с бывшей - присылал ей цветы на день рождения и праздники, присылал ребенку подарки на день рождение и т.д. Потом в школу приходил на большие перемены караулил передвал вещи, подарки. Сейчас ребенку 15 лет, и там ОЧЕНЬ хорошие отношения с сыном. Сейчас бывшая успокоилась и уже давно не против общения. 

А ещё сильнее прогнулся  - и сам себе спинку бы почесал, прям в районе лопаток :D 

Он хоть вписан, наверно, в качестве отца? 

2-3 раза в неделю "отлавливал" ребёнка, цветы бывшей. В общем, всю жизнь к ногам. Может, и есть такие, не спорю, но хочется кота с лампой позвать. 

22 часа назад, Кофейная гуща сказал:

У него вторая жена очень классная, моя близкая знакомая. Поддерживала его всегда в желании не терять связь с сыном. Чувства вины перед бывшей нет - она ему изменила случайно. А он случайно узнал. 

То есть ему наставили рога, а он ещё и прогибался, и вторую жену прогибаться заставил? 

Никакого чувства собственного достоинства у обоих. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Стесняюсь спросить, шла-шла и вдруг упс, обнаружила себя под мужиком чужим? А злой муж обиделся и развелся. И она начала говнить.

Не для этой темы история. Кратко - на какой-то там встрече напилась, переспала, муж от третьих лиц узнал, решил развестись. Она просила простить (один раз же), пытаась вернуть. Обидеась когда отказался "Ну тогда и сына не увидишь". А он такой - мой сын, и я должен сам его воспитывать. Ну и цветы не "Женщине с низкой социальной ответственностью", "Матери сына". 

Только что, Белый орикс сказал:

Кто сказал, что он отец? Есть хоть какой-то документ, подтверждающий это? 

 

Это САМЫЙ удобный аргумент

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Обидеась когда отказался "Ну тогда и сына не увидишь". А он такой - мой сын, и я должен сам его воспитывать. Ну и цветы не "Женщине с низкой социальной ответственностью", "Матери сына". 

Когда хотят воспитывать сына - не несут цветы женщине, которая изменила. Вполне можно без этого обойтись.

И, кстати, нормальный реальный мужик проверил бы сначала - его ли это сын, раз пьяная жена не хозяйка своей супружеской верности. 

Только что, Кофейная гуща сказал:

Опять - МАТЬ. А отец где? Он тряпка бессловесная? 

Нет отца. Вообще нет. Вот докажет мать, что родила от этого мужчины - будет и алименты требовать. А так - неизвестно чья там фотка. Может, с интернета скачали. Живьём ребёнка никто не видел. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Белый орикс сказал:

Когда хотят воспитывать сына - не несут цветы женщине, которая изменила. Вполне можно без этого обойтись.

И, кстати, нормальный реальный мужик проверил бы сначала - его ли это сын, раз пьяная жена не хозяйка своей супружеской верности.

Сын 100% его. Цветы он дарил, через 2-3 года после развода именно, для того, чтобы "Начать нормально разговаривать". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Воздух у нас тут такой "независимый" - и копеечные алименты с риском получить "права отца" - нафиг не уперлись. 

Такой воздух, что мужики в баб превращаются, чувство самоуважения теряют? :D 

22 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Сын 100% его. Цветы он дарил, через 2-3 года после развода именно, для того, чтобы "Начать нормально разговаривать". 

Да вы-то откуда знаете, что его? Если женщина в пьяном состоянии способна переспать с первым встречным - где гарантии, что дитё родилось не после такой пьянки. Никаких гарантий нет. И мужик - тряпка, кстати. На месте второй жены ушла бы сразу. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Сын 100% его. Цветы он дарил, через 2-3 года после развода именно, для того, чтобы "Начать нормально разговаривать". 

Капец. Она ему изменила, он развелся и он же виноват. Ай да молодец тетка! Имеет бывшего муженька вместе с его второй женой и в хвост и в гриву :clap_1:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

Капец. Она ему изменила, он развелся и он же виноват. Ай да молодец тетка! Имеет бывшего муженька вместе с его второй женой и в хвост и в гриву :clap_1:

Не. Мужик гештальт закрывает, любит до сих пор наверное.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

мужики в баб превращаются, чувство самоуважения теряют? :D 

Мне очень жаль что нормальную мужскую порядочность и желание воспитывать своего ребенка, превратили с "потерю самоуважения". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

На месте второй жены ушла бы сразу. 

Однозначно.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Она просила простить (один раз же), пытаась вернуть. Обидеась когда отказался "Ну тогда и сына не увидишь".

Мне так думается, если б там мужчина просто в сторону отошел на пару месяцев, то результат был бы аналогичный, только без усилий и реверансов с его стороны. Тетка изначально накосячила, а мужик рад прогибаться. Мог бы вообще вернуться гордым оленем, уж простите за сарказм. Для кого-то, возможно, это эталон. Я такое не понимаю, по мне так унижение мужчины. 

Бывшая моего мужа, видимо, также, случайно изменила. И он каааазел, не простил. И без реверансов. Ребенок, правда, постарше, школьница уже дочка была и с отцом были и есть хорошие отношения. Что б там бывшая не чудила, дочь с отцом общалась и общается. 

5 минут назад, Кофейная гуща сказал:

У меня к матери никаких вопросов

Вот вы сами пишите, что мать права и молодец. какие претензии к мужчине? Женщина решила. он согласился, он уважает ее решение. что не так? Да, ему не нужен этот ребенок и его устраивает, что его не дергают с алиментами. За его спиной его могут выпороть, ему на это поровну. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×