Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Старая плесень

Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

Recommended Posts

39 минут назад, Дейзи сказал:

Не всем быть хватким, прытким и идти по головам.

А почему если хваткий- то обязательно сразу по головам пойдет? Автор же сама писала, что сын

 

2 часа назад, На Работе сказал:

Хочет на определенную специальность. Но ни грамма не прикладывает усилий.

То есть, только хочет чего-то там, а стараться не хочет. При чем тут хождение по макушкам-то? Ну вот не все готовы помогать тем, кто сам доя себя ничего делать не хочет, да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, На Работе сказал:

Хотя берет детей к себе регулярно. Ездят общаются. Не запрещаю. Хотя наверное надо было ((

И? Что бы вы выиграли на этом? Почесали бы свое эго? А дети что приобрели бы? Или он асоциален и "плохому научит"? Мне почему-то кажется, что нет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

И? Что бы вы выиграли на этом? Почесали бы свое эго? А дети что приобрели бы? Или он асоциален и "плохому научит"? Мне почему-то кажется, что нет. :)

Наоборот, есть два мужа, готовых так или иначе помогать с детьми, это же прекрасно! Один к себе забирает, другой деньжат покинет ( автор, берите деньги сейчас, пока муж не передумалB)), сама нормально зарабатываете. У вас все хорошо. Отец моих детей семь лет назад ушёл за хлебом, и с тех пор о детях не вспоминает. Вот он рогатое животное. А у вас ситуация лайт. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Право на счастье сказал:

Кажется, тут дело в утекающих из семьи на дочь финансах, автор, у вас раздельный бюджет?

Нет )) у нас в этом отношении полное взаимопонимание. Он молодец, настоящий папа. От нашей семьи не отбирается больше чем требуется. Дочь не нуждается ни в чем. Ей с папой повезло. Заботится..

А по алиментам позорным да, сужусь. Потому что не прокормить двух растущих парней на эти копейки. 

Но в целом, да ситуация лайт. Согласна.. В основном благодаря поддержке нынешнего мужа.

Изменено пользователем На Работе
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, сиреневое счастье сказал:

почему если хваткий- то обязательно сразу по головам пойдет?

Это уже больше в отношении к бывшему я написала. 
Автор написала уже после моего первого поста ей, что алименты на двоих детей 4 тысячи. Я считаю, что это по головам своих детей. 
С телефона неудобно обстоятельно расписывать. Сам бывший с высшим образованием, а порядочен ли? Его другой сын, которому он помог с поступлением, прыткий, хваткий, а человечен ли? 
В общем я остаюсь при своём: Автору не о чем жалеть. Хочется сыну на определённую специальность - надо бить лапками и стремиться без папки. Обязательно нужно высшее, значит соглашаться на то, что предлагает муж мамы. 
 

А в отношении алиментов однозначно обращаться в суд, на установление алиментов в твёрдой сумме. Глядишь и прыти у папы поубавиться. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, На Работе сказал:

 

Сегодня очередной раз стало так обидно за бывшего, Вернее за детей. За его к ним отношение...

Разговаривали с нынешним мужем на кухне про детей, учебу, поступление в вузы... Он так о своей дочери заботится. Планирует куда ей "помочь" поступить через несколько лет. Направления взять, учебу проконтролировать... По своей специальности... Он даже моему старшему предложил настоятельно помочь пока может с поступлением. В ту же отрасль, но скажем так, попроще направлением... Не как дочке естественно.

 

Выбьюсь из общего хора. А посему "естественно"?

У вашего мужа сейчас актуальная семья ( как тут говорят) с вами. И ребенок общий ( я не путаю?). Почему ради своей дочери он старается, а ради ваших детей "все попроще"? не будет ли так и с общим ребенком?

Я конечно та еще сволочь, но в моей семье сначала все моим детям, а потом остальным.

Поэтому вам бы не на бывшего обижаться ( ну, козлина, что тут еще скажешь), а потихоньку направлять интересы мужа в сторону своей семьи и своих детей. Видел на что шел, двое детей не баран чихнул. Поэтому - основные усилия сюда, а остальное уж так и быть, детям от прошлых браков. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

У вашего мужа сейчас актуальная семья ( как тут говорят) с вами. И ребенок общий ( я не путаю?). Почему ради своей дочери он старается, а ради ваших детей "все попроще"? не будет ли так и с общим ребенком?

Я как раз не вижу тут проблем, ресурсов на всех может не хватить, вот поэтому сыну жены попроще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна, зачем вы такое советуете. Если отец в ущерб своей дочери будет больше помогать пасынкам - он потом все равно этого себе не забудет.

Я вам как подобная дочь такое говорю. Папа наш не рад потом был, что такую свободу дал своей жене. 
Жизнь очень длинная и не состоит из краткосрочных целей в виде желанного поступления.

 

 

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Поэтому - основные усилия сюда, а остальное уж так и быть, детям от прошлых браков. 

Так дети от прошлого брака родные, а тут пасынок.

 

19 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

но в моей семье сначала все моим детям, а потом остальным.

А мужик своего родного ребенка наверняка своей семье считает. Ну только дурака так настроить можно))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

Я как раз не вижу тут проблем, ресурсов на всех может не хватить, вот поэтому сыну жены попроще.

Вы не видите, а я вижу. Отношение автора- я ему ТАК благодарна.

Вообще-то семья мужа автора на данный момент с ней, и уже общий ребенок есть. Пора уже выйти из зоны благодарности и начать реализовывать интересы всех своих детей.

2 минуты назад, Санитарка сказал:

Если отец в ущерб своей дочери будет больше помогать пасынкам - он потом все равно этого себе не забудет.

Ага.  Есть у нас на форуме тема про "нашу девочку". Ничем хорошим не закончилась.

3 минуты назад, Санитарка сказал:

Я вам как подобная дочь такое говорю.

Я такая же бывшая дочь. Ничего страшного в этом не вижу.

 

1 минуту назад, Вид на море сказал:

ак дети от прошлого брака родные, а тут пасынок.

 

Ну так и жил бы в своем прошлом браке, кто не давал?

1 минуту назад, Вид на море сказал:

А мужик своего родного ребенка наверняка своей семье считает. Ну только дурака так настроить можно))

Если уж живешь с другой женщиной и с другой семьей, будь добр считать ее интересы в первую очередь ) А не так, что бывшей семье все плюшки, а новой- что останется. Очень нужен такой мужик в семье, ога.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ну так и жил бы в своем прошлом браке, кто не давал?

Он с женой развелся, а не с ребенком.

 

4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Если уж живешь с другой женщиной и с другой семьей, будь добр считать ее интересы в первую очередь )

Мечтать не вредно. Не знаю, где такие лопухи водятся. Настаивая и пытаясь отвадить мужчину от помощи своему ребенку, которого он любит, можно вообще ничего не получить в адрес своих детей.

Только дурак забьет на своих детей ради пасынков. Тем более если не с младенчества тех растил.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ага.  Есть у нас на форуме тема про "нашу девочку". Ничем хорошим не закончилась.

Я такая же бывшая дочь. Ничего страшного в этом не вижу.

 

В каждой избушке свои погремушки. 
Я не бывшая дочь, хоть папы моего уже нет в этом году...

Мы до моего совершеннолетия вместе жили и потом он 20 лет активно в моей жизни участвовал. До последнего дня своей жизни.

Но вторая жена хотела все больше и больше для их общей дочери. До абсурда доходило. И все на нас оглядывалась, лишь бы нам не досталось ))

По итогу она только себе хуже сделала. Не знаю, понимает или нет. 

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Если уж живешь с другой женщиной и с другой семьей, будь добр считать ее интересы в первую очередь ) А не так, что бывшей семье все плюшки, а новой- что останется. Очень нужен такой мужик в семье, ога

Образование своему родному ребёнку это не плюшки, это не бывшей жене алименты уже, а прямая целевая помощь и задел на будущее. Ресурсы того отца не безграничны. У ребёнка есть отец. Так может, им объединить усилия, а не только с отчима тянуть?

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Почему ради своей дочери он старается, а ради ваших детей "все попроще

Нет, там дело в том, что туда куда сможет его дочь поступить(надеется) мой чисто мозгами не пройдет... Ну нет таких знаний. А тупо платить не считаю правильным. 

Муж и рад бы его туда же направить,  но надо чуть лучше учиться, чем среднее число учеников. Она "теребит лапками" уже сейчас, в восьмом классе, мой не дотягивает... Там и чисто органические причины с детства и наверное наша с бывшим вина что не контролировали качество учебы. Не привили стремление... Кто знает... Поэтому имеем что имеем... 

Вот второй сын растет другим. Более шустрый, учится лучше, хотя и хулиганит тоже. Про него муж мне  говорит постоянно чтобы контролировала учебу. Помогает воспитывать. С ним беседует...

Дальше видно будет. 

 

Пс. Может неправильно написала ..  Нет никакого перекоса "туда все, нам остатки". Абсолютно. Я писала конкретно про помощь при поступлении (не финансово, скорее связями)

Если интересно, финансы мужа все нам, в нашу семью. Вернее мне. Я отвечаю за то, что будем кушать, за коммуналку, другие обязательные платежи. Себе часть тоже оставляет. Бензин и прочие небольшие расходы. У нас в бюджете согласие. Пока во всяком случае. Всех устраивает.

Дочке он платит алименты. Неплохие по нашему региону. Т к. зарплата белая. Сейчас с появлением общей дочери сам решил подать на уменьшение алиментов. Я и не думала про это.

Та девочка финансово далеко не обделена. Мама очень обеспеченная, новый отчим тоже. Бабушка...  Муж в этом плане за нее спокоен. Только по образованию хочет сам решить. Я не лезу, их дела... Нас это не ущемляет ))

 

 

Изменено пользователем На Работе
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, На Работе сказал:

Нет конечно. Хваткий, своего не упустит. Поэтому и помогал ему бывший. И деньгами и всем. А нашему по его мнению видимо не надо... Не уродился таким. 

Я ваш намек поняла. Хорошо что вы написали. Как его глазами посмотрела на ситуацию.... Раз не шустрый, так и фиг с ним. Неча на такого свои ресурсы тратить... Пусть в Макдональдс (условно,) работать идёт.

Деньги к деньгам...

То есть, если сын пойдет в Макдональдс после оплаченного института, вам легче станет? Вы понимаете, что наличие диплома совершенно не гарантирует трудоустройства во-первых по специальности, во-вторых, с зарплатой больше, чем в Макдональдсе? А если парня по характеру и трудолюбию хватает только на Мак, то никакие оплаченные дипломы это не изменят. 

И донести сыну давно это стоило, что если ты сам себе не помогаешь, то под задницу никто толкать не будет, как бы вам с ним ни хотелось обратного.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Не забывает детей, платит алименты — уже хороший отец». Ох уж эти нетребовательные российские женщины :( Досадно как-то. 

Тема выделена

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Энкиду сказал:

«Не забывает детей, платит алименты — уже хороший отец». Ох уж эти нетребовательные российские женщины :( Досадно как-то. 

Воот. Причём, сами женщины так и подносят. Это просто треш какой-то.

Платит алименты, поднял бывшую жену, которая с ним десять лет прожила и детей ему родила-святой. 
Пока есть женщины с таким мышлением-будут и такие герои-мужчины)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Энкиду сказал:

«Не забывает детей, платит алименты — уже хороший отец». Ох уж эти нетребовательные российские женщины :( Досадно как-то. 

А разве он еще что-то должен при разводе?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вид на море сказал:

. Что ж ваш героин детей-то потом с этой ужасссной женщиной оставил и не бьется сейчас с ней за право опеки?

Да новая жена против,  небось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Миледя сказал:

А я мужика неплохо понимаю. Человек раздражает. А если он еще и пьяном кураже, то он начинает просто бесить.

Я, знаете где мужика не понимаю? - если бесит тебя твоя бывшая, какого ляда, ты, мужик, шарахаешься «к детям» к ней в дом? Не проще детей брать на выходные-проходные, в кафе-мафе? Сейчас столько мест, где можно «любить детей и быть хорошим отцом», ну честное благородное, хоть ж@пой ешь. Он что, мужик, мазохист чтоль? Колоться и снова жрать кактус раздражаться и снова идти к объекту своего раздражения какой такой высший смысл? Вот тут я мужика не понимаю от слова «совсем».

Меня раздражал бывший муж. Вот до рвоты, до блевотины раздражал. В те редкие выходные первые пару лет (а именно 1 раз в 1-2 месяца) был созвон, предварительный обговор времени прогулки,  потом я выходила с одетой дочерью к подъездной двери, и из рук в руки БЕЗ СЛОВ передавала её папе. Подъезды тогда уже у нас закрывались, просто так не попадёшь. Обратно такой же примерно путь, через обговорённое время. Допустим, если договаривались в 6 вечера, значит в 6 вечера я одевалась и шла вниз, или он звонил из своей квартиры и говорил, что они выходят. Всё. И никакого дополнительного раздражения. Я никогда не пускала бывшего мужа в свою квартиру. Все встречи были исключительно за её пределами. Тогда ещё сотовой связи не было. Сейчас ещё проще: позвонил мужик детям, встретил и увёз к себе. И никто никого не раздражает. Тишь-гладь-божья благодать. 

19 минут назад, Миледя сказал:

. Она просто раздражает. Умная женщина давно бы это поняла и просто старалась чтобы у детей остался отец. Все. 

А что, разве она препятствует тому, чтоб у детей был отец? Она великодушно его в свои апартаменты пускает вместо того, чтоб к чОрту послать. Где она ещё стараться должна? Ах, не раздражать? Щазз. Не хочешь раздражаться дорогой (см.выше) - бери детей и уматывай. Делов-то. 
 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лирина сказал:

А разве он еще что-то должен при разводе?

Не бросил детей и платит алименты — это нормальный отец. Хорошим его делает что-то большее. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2021 в 16:47, Нюсильда сказал:

Развелись муж и жена, муж - хороший отец,

Верим автору или сами придумываем?

 

В 03.01.2021 в 17:47, Папирус сказал:

 

 

2 минуты назад, Энкиду сказал:

Не бросил детей и платит алименты — это нормальный отец. Хорошим его делает что-то большее. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Энкиду сказал:

Не бросил детей и платит алименты — это нормальный отец. Хорошим его делает что-то большее. 

Например, что? Поклоны бывшей жене?

Я вот слабо себе представляю, чтобы я после развода бывшего мужа с корпоративов ездила встречать, например. Или щи-борщи ему варила. Общение с детьми - пожалуйста, общайся, но от меня-то что требуется?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

Например, что? Поклоны бывшей жене?

Я вот слабо себе представляю, чтобы я после развода бывшего мужа с корпоративов ездила встречать, например. Или щи-борщи ему варила. Общение с детьми - пожалуйста, общайся, но от меня-то что требуется?

Я написал ровно то, что написал. Многим женщинам в теме достаточно всего лишь оплаты алиментов и не бросить ребёнка, чтобы считать мужика хорошим отцом.

 

Изменено пользователем Энкиду
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Энкиду сказал:

Я написал ровно то, что написал. Многим женщинам теме достаточно всего лишь оплаты алиментов и не бросить ребёнка, чтобы считать мужика хорошим отцом. 

 

Но вы так и не ответили - что в вашем понимании хороший отец.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×