Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Старая плесень

Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

Recommended Posts

1 минуту назад, Мирный атом сказал:

Не ею, а вашим мужем через неё.

Отчасти да, ну и что? Речь шла об интересах дочери. 

1 минуту назад, Мирный атом сказал:

Так же как я имею права не понимать, почему мой муж должен (??) искать подход к матери этих детей ( это о чем вы меня пытались убедить со вчера). 

Я не убеждала вас. Просто это моё мнение. Вам не обязательно иметь такое же. Я вчера вам и писала, что нет смысла в споре. Для, вас ваши интересы выше, для меня интересы детей. И мужа я себе нашла такого же. Нас всё устраивает. 

 

1 минуту назад, Masha Kutilina сказал:

А до этого у них как были отношения? Она была такая маленькая, что конечно трудно после развода сохранить отношения.

Как раз были и девочку к нему отпускали, пока был неженат. 

1 минуту назад, Masha Kutilina сказал:

Там не было нового мужа?

Нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СолоНина сказал:

Не всегда так получается. Я ж говорю, и в полных семьях праздники далеко не каждые выходные. Наша жизнь почти полностью состоит из будней и забот.

Да, только после развода совместных будней у них нет. Вот и компенсация. С одного вся забота на буднях, а с другого развлекалки по выходным.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

Отчасти да, ну и что? Речь шла об интересах дочери. 

Так я о другом - когда кто-то начинает манипуляции детьми, то меньше всего учитываются интересы этих детей B)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Masha Kutilina сказал:

Да, только после развода совместных будней у них нет. Вот и компенсация. С одного вся забота на буднях, а с другого развлекалки по выходным.

 

 

А люди знают, что они должны что-то компенсировать?

Вину заглаживать, ага. Удобно иметь под боком кого-то виноватого, с кого компенсация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Masha Kutilina сказал:

Да, только после развода совместных будней у них нет. Вот и компенсация. С одного вся забота на буднях, а с другого развлекалки по выходным

Зачем разводиться было? Риторический вопрос на ваши риторические: ц-ц-ц...как не стыдно дитачке мало внимания уделять, имея новую семью, работая, выполняя алиментные обязательства, в конце концов, просто желая отдохнуть в выходной дома, а не в ТЦ. Значит тот, кто больше заинтересован в полноценном отцовстве/материнстве/родительстве - сохраняет семью до последнего до достижения ребенком возраста 18 лет, а сам поживёт потом...когда-нибудь. Так ведь?

Или всё-таки  возможности, желания и обязанности следует привести  к балансу, который будет  учитывать интересы, как детей, так и родителей

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, СолоНина сказал:

А люди знают, что они должны что-то компенсировать?

Вину заглаживать, ага. Удобно иметь под боком кого-то виноватого, с кого компенсация.

По-моему, да, большинство знают.

Компенсируют свое отсутствие.

Это кстати и в семьях без разводов бывает, где не все на маме. Мама в будни, папа активно занимается детьми в выходной.

И даже ходит куда то с ними без мамы. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Фобос сказал:

Зачем разводиться было? Риторический вопрос на ваши риторические: ц-ц-ц...как не стыдно дитачке мало внимания уделять, имея новую семью, работая, выполняя алиментные обязательства, в конце концов, просто желая отдохнуть в выходной дома, а не в ТЦ. Значит тот, кто больше заинтересован в полноценном отцовстве/материнстве/родительстве - сохраняет семью до последнего до достижения ребенком возраста 18 лет, а сам поживёт потом...когда-нибудь. Так ведь?

Или всё-таки  возможности, желания и обязанности следует привести  к балансу, который будет  учитывать интересы, как детей, так и родителей

Не поняла, риторический все таки или нет, но отвечу))

Я как раз баланс и предлагаю. Раз в неделю потратить на детей  половину выходного дня, куда то с ними сходить, куда они хотят,  провести время.

У мужчины остаются будни и 1.5 выходных дня на себя, на новую семью, на дела.

Куда еще то сбалансированней? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Masha Kutilina сказал:

Раз в неделю потратить на детей  половину выходного дня, куда то с ними сходить, куда они хотят,  провести время.

У мужчины остаются будни и 1.5 выходных дня на себя, на новую семью, на дела.

Куда еще то сбалансированней? 

Неувязочка. У мамы детей тоже может быть два стандартных выходных в сб/вс, один из которых она хочет провести со своими детьми или два сразу

Почему время, проведенное с детьми - это сходить и купить чего подороже/развлечься на стороне? Почему домашние посиделки даже за совместным просмотром фильма/чаепитием уже приравнены к *плохой жадный отец*, а если и новая семья отца в одном жилом помещении, то это вообще - жадный плохой отец, наносящий психологиццку травму? Это я последние 3-4 страницы читаю

Не...Нет разводам и...около птицы

Люди добрые, идеального ничего не бывает, а вот речевой аппарат и современные средства связи даются людям именно для того, чтобы договариваться о количестве и качестве времени, которое разведенные родители должны проводить с ребенком

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Masha Kutilina сказал:

Не поняла, риторический все таки или нет, но отвечу))

Я как раз баланс и предлагаю. Раз в неделю потратить на детей  половину выходного дня, куда то с ними сходить, куда они хотят,  провести время.

У мужчины остаются будни и 1.5 выходных дня на себя, на новую семью, на дела.

Куда еще то сбалансированней? 

 

А если дети ( не без маминого участия) воспринимают время с папой только " сходить куда-нибудь", то папа плохой, не нашёл к маме подход :animal_rooster:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фобос сказал:

Неувязочка. У мамы детей тоже может быть два стандартных выходных в сб/вс, один из которых она хочет провести со своими детьми

Почему время, проведенное с детьми - это сходить и купить чего подороже/развлечься на стороне? Почему домашние посиделки даже за совместным просмотром фильма/чаепитием уже приравнены к *плохой жадный отец*, а если и новая семья отца в одном жилом помещении, то это вообще - жадный плохой отец, наносящий психологиццку травму? Это я последние 3-4 страницы читаю

Не...Нет разводам и...около птицы

Люди добрые, идеального ничего не бывает, а вот речевой аппарат и современные средства связи даются людям именно для того, чтобы договариваться о количестве и качестве времени, которое разведенные родители должны проводить с ребенком

В чем неувязочка, один выходной с папой, другой с мамой.

Что касается почему сходить, я уже писала столько раз. Это легче, это то, что хочется детям, не нужно привлекать новую жену.

Единственный минус, это дороже.

5 минут назад, Мирный атом сказал:

А если дети ( не без маминого участия) воспринимают время с папой только " сходить куда-нибудь", то папа плохой, не нашёл к маме подход :animal_rooster:

У вас одна песня)) про "нее"

Я уверена на 99.9%, если бы вас в этот вопрос никак не привлекали, а папа сам договорился, поехал, провел время и приехал домой, вы бы поминали ее гораздо меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирный атом сказал:

Так я о другом - когда кто-то начинает манипуляции детьми, то меньше всего учитываются интересы этих детей B)

Ну один не учитывает, да, у него своё понимание, своя совесть. Второй учитывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирный атом сказал:

Так я о другом - когда кто-то начинает манипуляции детьми, то меньше всего учитываются интересы этих детей B)

Я в этом случае еще понимаю, что дети не всегда маленькие будут, вырастут, игра марионетками не до бесконечности же - и что тогда? Мамаши не задумываются, что в итоге вырастет? Просто интересно, для общего так сказать развития. :bot:

То, что я сейчас уже вижу - растет человек, со сломанной психикой, причем ломает мать, для того, чтобы самоутвердиться и показать, кто тут главный. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Masha Kutilina сказал:

Вот и компенсация.

А дома у папы- это не компенсация? Обязательно надо деньгозатратное?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Черепашка сказал:

? Мамаши не задумываются, что в итоге вырастет? Просто интересно, для общего так сказать развития. :bot:

Мне кажется для них ничего кроме своих интересов не существует.

6 минут назад, Черепашка сказал:

То, что я сейчас уже вижу - растет человек, со сломанной психикой, причем ломает мать, для того, чтобы самоутвердиться и показать, кто тут главный. 

Человек не знает, что он со сломанной, живёт себе в своём мире. Нормально ему. Таких полно вокруг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А дома у папы- это не компенсация? Обязательно надо деньгозатратное?

Это легче, это то, что хочется детям, не нужно привлекать новую жену.

Единственный минус, это дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Masha Kutilina сказал:

В чем неувязочка, один выходной с папой, другой с мамой.

Что касается почему сходить, я уже писала столько раз. Это легче, это то, что хочется детям, не нужно привлекать новую жену.

Единственный минус, это дороже.

У вас одна песня)) про "нее"

Я уверена на 99.9%, если бы вас в этот вопрос никак не привлекали, а папа сам договорился, поехал, провел время и приехал домой, вы бы поминали ее гораздо меньше.

Если живёшь с мужчиной, то быть совсем невовлеченной не получится. Он же мне показывал ее писанину и детей она притащила в 6 утра в наш дом. Единственное - я с ней не контактирую никак, а ей страсть как всё интересно B)

20 минут назад, Черепашка сказал:

, что я сейчас уже вижу - растет человек, со сломанной психикой, причем ломает мать, для того, чтобы самоутвердиться и показать, кто тут главный. 

Именно. Самое главное - эти мамаши, взращивая себе подобных, потом заламывают руки " дети неуправляемые" ;)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Masha Kutilina сказал:

Это легче,

Если папа пригласил не в ТЦ,  а домой, значит, в этот день было не легче. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мирный атом сказал:

Единственное - я с ней не контактирую никак, а ей страсть как всё интересно B)

Это да, тоже с этим столкнулись. Ребёнок на новогодние праздники был у нас. 

Был так сказать корреспондентом, прямой эфир. Вёл съёмку на телефон, мать велела. Я посмотрела, улыбнулась, мальчишке ничего говорить не стала, понимаю, что не его прихоть. 

Ну надо ей слюнями от зависти капать, пусть. Муж удивился, плечами пожал.

Сейчас  уже третью неделю, идёт вода горячая от неё. :animal_rooster:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мирный атом сказал:

Если живёшь с мужчиной, то быть совсем невовлеченной не получится. Он же мне показывал ее писанину и детей она притащила в 6 утра в наш дом. Единственное - я с ней не контактирую никак, а ей страсть как всё интересно B)

Именно. Самое главное - эти мамаши, взращивая себе подобных, потом заламывают руки " дети неуправляемые" ;)

Совсем может и нет, но не читать писанину этой дамы и не заниматься в свои выходные чужими раздражающими тебя детьми, наверняка было бы прекрасно.

3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Если папа пригласил не в ТЦ,  а домой, значит, в этот день было не легче. 

 

Папе да, конечно легче остаться дома. Тем более он перед этим уже наездился по делам.

В семье, кстати, в таком случае, на нытье ребенка "не хочу я дома, хочу в кафешку" скорее бы сказали, что нет, в следующий выходной, уже сил нет на кафешку, или после зарплаты пойдем, нет у нас денег сейчас на кафешки. Будем дома тусить, поиграем. Но тут уже все слишком обвито взаимными обидами.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Masha Kutilina сказал:

Совсем может и нет, но не читать писанину этой дамы и не заниматься в свои выходные чужими раздражающими тебя детьми, наверняка было бы прекрасно.

Да ну как вам сказать, у нас примерно, как у @Черепашка - муж плечами жмёт, а мне так вообще бордово-фиолетово. Я как занималась собой и своими делами, так и продолжаю.

56 минут назад, Черепашка сказал:

Сейчас  уже третью неделю, идёт вода горячая от неё. :animal_rooster:

У нас примерно так же :1eye: перед новым годом надо было подарки отдать, которые детям прям "снились", именно определенные кигуруми и прочее :D- а дети традиционно у бывшей тёщи, больные ( у мамы младенец, ей больные дома не нужны ж B)). Ну заехали, отдали, подозреваю, что потом было обсуждение имени меня, вот начались горячие воды. 

Всегда ж проще винить во всех своих неудачах постороннюю тётю :animal_rooster:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мирный атом сказал:

Да ну как вам сказать, у нас примерно, как у @Черепашка - муж плечами жмёт, а мне так вообще бордово-фиолетово. Я как занималась собой и своими делами, так и продолжаю.

У нас примерно так же :1eye: перед новым годом надо было подарки отдать, которые детям прям "снились", именно определенные кигуруми и прочее :D- а дети традиционно у бывшей тёщи, больные ( у мамы младенец, ей больные дома не нужны ж B)). Ну заехали, отдали, подозреваю, что потом было обсуждение имени меня, вот начались горячие воды. 

Всегда ж проще винить во всех своих неудачах постороннюю тётю :animal_rooster:

Мне бы неприятно было, пусть сам читает.

А что они пишут, что там за "горячие воды"?

Это к вам вопрос и к @Черепашка

Начинают шантажировать детьми и писать какой он хреновый отец? Вас обсирают, пардоньте? Типа как ты выбрал эту горгону)

 

Вообще прямо порадуешься, какая у моего тихая бывшая. Живет там где то параллельно, хоть конечно также и ресурсы делить приходится, но хотя без всего этого, даже не знаю как назвать прилично. Может конечно я просто не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Masha Kutilina сказал:

Начинают шантажировать детьми и писать какой он хреновый отец? Вас обсирают, пардоньте? Типа как ты выбрал эту горгону)

Что говорит по поводу меня, не знаю, пыталась писать послания в блок отправила. То, что муж кАзел - напоминает регулярно. Видимо, чтобы не забыл. 

Муж полтора года упирался регулярно в закрытую дверь. Причём обычно это было так, сама звонит, говорит, что сын соскучился приезжай, приезжает и ему матом: Пошёл вон! 

Мальчишка плачет, ну вот что с ней драться? Ей и мать её и сестра старшая говорили, что ты творишь, дура? Бесполезно. 

Сейчас новая фишка, девочку тоже надо брать на выгул, иначе сына не увидишь. Пока вот берет. Я мужу сказала просто: Нищим не подаёшь, ну вот и считай, что подал. Ну потратил больше, не критично. Но, это для нас, другим сей вариант не подойдёт. 

Больше всего её угнетает, что у нас все хорошо. Хотя сама ушла, нового мужика нашла, но не заладилось. Вот и корежит. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Черепашка сказал:

Больше всего её угнетает, что у нас все хорошо. Хотя сама ушла, нового мужика нашла, но не заладилось. Вот и корежит. 

Вот и у нас примерно такое же :D

Моего от МВД отправили в Чечню на три месяца в командировку, в это время мадам детей отправила к бабушке, сама "любилась". Но та любовь открестился от неё, семью потеряла. На развод мой подал сам, квартиру оставил, себе в ипотеку взял новую. Пару лет жил один, естественно, времени было больше и детьми занимался безотказно. Потом появилась я и мы сразу поженились. И начались письма- он со смены спит, она ( я напомню, она не работала и не работает)- надо младшую к зубному вотпрямщас. Он- не могу. Аааа, значит я подаю на алименты и детей ты не увидишь. Менялись только хотелки- вотпрямщас забрать со школы, к зубному, надо срочно пройти медкомиссию перед школой ( всё лето просидев и вспомнив об этом 30 августа) и тд. 

Повторюсь, нам без разницы - что так он платил день в день ( по ее просьбе не официально, чтоб получать пособия), что официально снимают. Никто не скрывался и не боялся. 

Надо отдать должное - наша не пьет, хотя, по началу, когда я эти выходки видела, я думала она пьющая :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мирный атом сказал:

Вот и у нас примерно такое же :D

Моего от МВД отправили в Чечню на три месяца в командировку, в это время мадам детей отправила к бабушке, сама "любилась". Но та любовь открестился от неё, семью потеряла. На развод мой подал сам, квартиру оставил, себе в ипотеку взял новую. Пару лет жил один, естественно, времени было больше и детьми занимался безотказно. Потом появилась я и мы сразу поженились. И начались письма- он со смены спит, она ( я напомню, она не работала и не работает)- надо младшую к зубному вотпрямщас. Он- не могу. Аааа, значит я подаю на алименты и детей ты не увидишь. Менялись только хотелки- вотпрямщас забрать со школы, к зубному, надо срочно пройти медкомиссию перед школой ( всё лето просидев и вспомнив об этом 30 августа) и тд. 

Повторюсь, нам без разницы - что так он платил день в день ( по ее просьбе не официально, чтоб получать пособия), что официально снимают. Никто не скрывался и не боялся. 

Надо отдать должное - наша не пьет, хотя, по началу, когда я эти выходки видела, я думала она пьющая :D

Ну напугал бы ее в ответ судом) о смены детям места жительства. Но тут можно выиграть)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Masha Kutilina сказал:

Ну напугал бы ее в ответ судом) о смены детям места жительства. Но тут можно выиграть)

Да он вообще не сторонник конфликтов, чтоб вступать с ней в переписки и пугать. 

Про местожительство - тут уже я кардинально против , и не в адрес этих конкретных детей, а я всё прекрасно понимаю - все эти " ты мне не мать, поэтому не командуй" не входят в мои планы, а с таким воспитанием от мамы это прям предсказуемо, ещё годик и начнется.

Ну и будем откровенными- мне в 40+ это не интересно, тратить нервы на это всё, тогда как там есть здоровая, не лежачая, не работающая мать.

Если б я очень хотела - я бы родила второго своего ребёнка, благо сейчас и в 45 рожают. 

А тут - это было б слишком просто- оставить квартиру, забрать детей на воспитание :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×