Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А у меня самая что ни есть примета: вот когда нос шечется, то точно в течении 1-3 дней буду пить. И будет, гад, чесаться, пока это "событие" не наступит. Напр, у подруги д/рождение было, до этого нос тааак чесался, но я 100 % не собиралась идти! Утром поздравила по телефону, после работы домой уставшая приперлась, улеглась... и надо же было ей мне вызвонить и уговорить хоть на полчаса заскочить по 50 г за здоровье и счастье...

А там и 100, и 200, короче за счастье не грех выпить, что потом этот нос хотелось оторвать нафиг.

И левая ладошка чешется - обязательно деньги чувстует! Опять недавно был случай. З/пл давно за плечами, а тут ручка почесывается. Я то рада денежкам, но мысль: откуда? Спустя день знакомого хорошего увидела, я с бассейна шла, так засиделись с ним до поздна в летнем кафе, темно, так он мне на такси денег нормально отвалил, чтоб трох быстрей домой добралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть приметы: если правая ладонь чешется-знакомого встретишь, здороваться будешь, левая к деньгам. Во сне увидишь дерьмо - тоже к деньгам, покойник приснится - к перемене погоды, если мясо сырое, то к болезни, если кровь во сне увидишь, то встреча с роднёй.

Ещё, говорят, нельзя брать в руки чужие костыли, а то, не дай бог, самому пригодятся. А ещё слышала такую примету: когда свадьба идёт, мать невесты не должна первая выходить в круг плясать, мол молодые жить не будут. Дурь, наверное, но я на свадьбе дочери всё равно почти последняя вставала танцевать.

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марсела,

Про костыли чистая правда.

Мой дядька всю жизнь с ногами "провозился" и у него были свои костыли, всегда в углу стояли. Жил он в деревне тогда. И я приехала погостить, в классе 6-ом была. Заприметила эти костыли, очень захотелось попробовать вообще как с ними... Проковыляла метра 2 и назад поставила, стало не в прикол и не по душе. А через месяц была ситуация, когда пришлось в потемках пробежаться и я сильно ногу вывихнула. И почему-то сразу в мозгу слово "костыль" отбилось. С тех пор ни-ни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vola

А у меня самая что ни есть примета: вот когда нос шечется, то точно в течении 1-3 дней буду пить.

О, у меня так же.

Правда, еще обязательно, надо постучать три раза по носу, чтобы по шее не получить, т.к. трактуют, что или к выпивке или к разносу.

Вот и щелкают по носу, чтобы было лучше к выпивке wink.gif

Я в это верю blush.gif

Поэтому, когда нос чешется, прошу кого нибудь постучать по носу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приметы верю. В некоторые biggrin.gif

А вот эта мне очень не понравилась

А ещё слышала такую примету: когда свадьба идёт, мать невесты не должна первая выходить в круг плясать, мол молодые жить не будут

На моей свадьбе первый же танец был "про тещу".

Моя мама отплясывала - будь здоров!

Однако, - ТТТ!!! rolleyes.gif - вот уже полтора года не сбывается blush.gif

Только недавно узнала про то, что нельзя подбирать мелочь, особенно на перекрестках.

Дело в том, что очень часто, если вижу деньги, их подбираю.

Никогда не считала это зазорным, часто бывает, что мелочь просят в магазине, а у меня - тут как тут! - и мелочь, та, которая подобранная blush.gif

Очень часто выручала.

А недавно гуляли с мужем. Ну, я по привычке подобрала рублевик, который валялся на дороге.

Сережа очень на меня рассердился, сказал, чтобы НИКОГДА не подбирала мелочь!!!

Я решила, что он застеснялся, что я деньги подбираю, как побирушка cool.gif .

Спросила, почему?

Он ничего вразумительного не ответил. Просто сказал, что это примета плохая.

В этот же день, когда я пошла к соседке просить, чтобы она вернула 500 рублей, которые занимала 4 месяца назад на 1 месяц (мы ей обычно по ее просьбе отсрочку давали, не могла она сразу вернуть), она вообще заявила, что ничего нам не вернет!

Сказала, что уже с нами расплатилась, и вернула весь долг!

Но не во сне же она мне долг возвращала!!

Я-то себя помню! Не отдавала она эти несчастные 500 рэ.!

Вобщем, долго я просила, чтобы она вернула, но она уперлась, стала оскорблять...

Никогда бы не подумала, что она такая непорядочная окажется. А ведь медсестрой работает, вроде медработники всегда чистоплотностью отличались...

Итог: разлад с соседкой, и без 500 рублей sad.gif

А Сережа на это сказал: "Рубль нашел, 500 потерял"

Теперь я больше ни разу не подберу деньги.

Убедилась - себе дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что это плохая примета, но почему то мне кажется, что это касается голубя... Кто что может сказать по этому поводу? 

Ко мне много лет назад голубь с балкона зашёл в комнату. а потом я под машину попала. Правда, уже месяца два прошлопосле этого.

А ещё, говорят, памятник на могилу надо не раньше года со дня смерти ставить. А моя сестра поставила на могилу матери через три месяца, хотя я её отговаривала, а ещё через четыре месяца отец умер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верьте- неверьте, нистого-ниссего с иконостаса упала икона Божьей Матери на пол, я напряглась сначала, но ничего не происходило. Я подзабыла об этом, а спустя месяц узнала что в этот самый день моя дочь согрешила со своим МЧ. После у нас кошка (взрослая, воспитанная) напИсала малышу на кровать, мне сказали, что кто-то из дома уйдёт, я махнула рукой, а через 2 недели дочь со скандалом ушла жить к МЧ..... я в ауте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфа Васильна

А ещё, говорят, памятник на могилу надо не раньше года со дня смерти ставить

Земля на могиле должна осесть, поэтому памятник через год примерно ставят. Честное слово удивилась, когда услышала, что из этого примету сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокосинка

Только недавно узнала про то, что нельзя подбирать мелочь, особенно на перекрестках.

Ой, а я наоборот.

Если у меня важное дело и я найду монетку, то оно стопроцентно удасться!!!

И чем выше номинал монетки, тем удачнее сложится дело!! Проверено! Только тратить нельзя!

А у меня у подружке вообще прямо нюх на потерянные копейки. Но она их не тратит и в большую банку собирает. Так там их столько!!!

А вот есть примета, что если котёнка найдёшь на улице, то забеременеешь! неужели правда??? Вот я в такое вообще не верю.

А были случаи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Про котёнка не скажу. У меня младшая всех бездомных котят тащит в дом. Приму во внимание g.gif Предупрежён, значит вооружён smile.gif

Lak

Тогда многие из нас уже были бы мамами героинями

Эх, не все забеременевшие становятся мамами...

Если во сне ела рыбу, то даже за тестом в аптеку не ходи - ты беременна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка

Если во сне ела рыбу, то даже за тестом в аптеку не ходи - ты беременна!

Слышала тоже самое про арбуз. Если во сне снится что ты ешь арбуз, то беременная.

Только недавно узнала про то, что нельзя подбирать мелочь, особенно на перекрестках.

По поводу мелочи: вроде бы не всю поднимать можно, а только ту, которая лежит вверх орлом. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имена, оказывается, тоже приметам подчиняются.

В соседнем доме во времена нашего детства жила казахская семья, в которой родились девочки-близняшки. Родители решили их назвать Айсулу (Лунная Красавица ) и Кунсулу (Солнечная Красавица).

Старики даже поругались с молодыми родителями. Говорили, что это дурная примета. Солнце и Луна не могут находиться на небе одновременно. Просили поменять имя одной из девочек. Родители настояли на своём.

Спустя несколько лет одну из сестёр насмерть сбила машина. Старики оказались правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во что я верю:

Нельзя оставлять на ночь на столе ножи и "раскрытые" ножницы - к ссоре и плохим снам.

Нельзя сметать крошки со стола рукой-мелкие ссоры и неприятности

Нельзя давать деньги в долг вечером- деньги не будут задерживаться дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама рассказывала: сидела она вечером с соседкой, смотрела телевизор. Вдруг птица со всей дури в окно стукнулась. Они обе перепугались. Почти сразу ей позвонили и сообщили, что я в аврию попала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя давать деньги в долг вечером- деньги не будут задерживаться дома.

По этой же причине и мусор вечером не выносят.

А вот если придется долг денежный возвращать вечером, то надо деньги на пол кинуть, в ноги тому, кто давал wink.gif (можно извиниться , что б не обиделись laugh.gif )

А вот что вы делаете со старыми полотенцами? Я ими пол мою. А подруга говорит, что нельзя этого делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимать денежку нельзя, потому что на денежку сводят несчастья. Я точно не знаю как это делается , но что-то типа "Икота, икота перейди на Федота".

Слова другие, а смысл такой же, что-то плохое скидывают на того кто поднимет.Бабушка меня по рукам отшлепала, когда я радостно подняла монетку.

А я верю в приметы редко, но пользуюсь одной , вот не знаю как назвать, примета или ... Когда что-то потеряешь в доме и найти никак не удается.

Надо на мизинец левой руки намотать ниточку со словами:"Чёртик, чёртик поиграй и обратно мне отдай." Ниточку скрутить, что бы не соскользнула с пальца. И забыть на время, занятся другим делом. Потом вспомнив о пропаже, идешь и сразу находишь.Обычно это перед носом лежало, а ты не видишь.

Бабушка говорила ;"Чёртик хвостиком накрыл."

Попробуйте при ситуации, успех гарантирован.

Изменено пользователем Красная туфелька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит или стоит? Надо бы, а то 10 дней нас не будет. но слышала вроде примета есть какая-то что не стоить мыть... Как думаете, форумчане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примета есть какая-то что не стоить мыть... Как думаете, форумчане?

Пол не моют тогда, когда кто-то находится в дороге по направлению к вам.

А мыть или нет перед отъездом... Это смотря насколько лениво. Все равно за 10 дней запылится! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мама говорила, что нельзя пол мыть сразу, как только, кто-то из домашних, уехал в дальную дорогу huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас всегда была родовая примета: чтобы с отъезжающим было в дороге все нормально, полы моют только по приезду его домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется стоит заранее помыть. Я всегда так делаю: Уезжаем в четверг. значит пол мою в среду. Какая разница десять дней он пылиться будет или одиннадцать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕХИДИНА

Именно так. Фильм ещё был какой-то, мальчик мыл полы, чтобы никто после убираться не стал, а то пути не будет.

Мойте и не бойтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верить в преметы особо не склонна, но доверяю мужу. А он мыть пол не даёт. Говорит, был у них в семье уже один такой случай, когда пол помыли, а в поездке машина, в которой родственники ехали, перевернулась.

Хорошо, все живы остались!

huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыть ли пол перед дальней дорогой? Мыть надо так как мы живем со старой бабушкой. И еще надо помыть пол в особняке хомячка трехэтажном laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у меня, получается, ехать куда-то и помыть полы надо срочно. Я всегда мою, если успеваю.

А вот помню, когда мы еще жили с Карининым папой, он говорил мне всегда, чтобы на ночь не подметала пол.

Это тоже примета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×