Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Natko

У меня тоже работают приметы: помывка машины - к дождю; тщательный макияж и причёска - к ветру; пустой холодильник - к гостям; беспорядок в доме - к визиту свекрови; приход пьяного мужа - к ссоре, и т.д.

notworthy.gif Точно, работает 100%.

Дополню. СтОит заняться красотой, масочку на лицо, волосы, или нанести жирный крем на руки - обязательно кто-то придет или позвонит.

А если сУръезно. Не помню, писала или нет. Для тех кто собирается в отпуск на машине. По возможности, не надо выезжать в дорогу в пятницу. "Пятиться" назад будете. Мы раз попробовали, весь отпуск пошел насмарку, приехали домой через неделю.

Лучше перед поездкой заказать в церкви молебен "О путешествующих".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya_belka

зачетку никому показывать нельзя, а то тяжело сессия сдаваться будет

А у меня работала примета: надо забыть зачётку дома, идя на экзамен, и тогда он точно сдаётся не ниже чем на 4!

А так - зачётка моя штудировалась родителями по нескольку раз в день во время сессии. Всё сдавала без проволочек, благодаря природному красноречию. rolleyes.gif

Дорогуша

Все эти наши с Вами приметы можно назвать одной фразой - закон подлости. У меня даже сработало один раз такое: продажа гаража - к покупке машины! Так и вышло.

А стоит сесть за стол (обедать, ужинать) и только занести ложку - как обязательно кто-то позвонит. И чем больше я хочу есть, тем дольше будет разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему не осилила.

Подскажите, пожалуйста.

Помню откуда - то такую примету, что на правой руке на безымянном пальце нельзя носить колец, иначе замуж никогда не выйдешь.

Мне сегодня мой любимый человек одел на этот палец своё кольцо, обручальное золотое (он его себе сам купил на 16 - летие, а теперь мне надел на палец в знак того, что я его девушка. Не спрашивайте, почему на 16 - летие он сам себе подарил такой вот подарок, ибо мне не ведомо) и я уже издергалась вся huh.gif Ну, шо поделать, верю я в приметы, чтоб их...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Я всю молодость, где-то тоже с 16 лет, носила колечко на безымянном пальце, и ничего, вышла благополучно замуж, где и по сей день нахожусь. Так что не заморачивайтесь по этому поводу, всё у вас будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Если сильно беспокоит, оденьте на левую рукуsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Катюш, я с юных лет ношу кольца на безымянном пальце. Уже во втором браке состою. biggrin.gif И сейчас сверху обручального второе кольцо ношу на этом пальце, оно держит обручальное, чтоб не спадало - пальцы похудели ( замуж -то выходила беременная и с отекшими руками). И на безымянном пальце левой руки тоже ношу кольцо, моё любимое.

Так что все приметы - ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно я выписалась из больницы, и мама мне сказала, что ни в коем случае нельзя оставлять там какие-либо вещи, иначе вернешься назад. Я старательно собирала сумку, пыталась ничего не забыть - возвращаться в онкологическую больницу нет никакого желания. Но в последнюю минуту соседка по палате попросила оставить ей журнал со сканвордами. Вот я и думаю теперь - можно ли считать, что я оставила в больнице вещь?.. g.gif Наверное, это глупо, но в приметы я невольно верю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya_belka

Но стоит на улице чужой кошке перебежать, всё, тушите свет!

Черная кошка - это вообще классика!

Если еду на машине - всегда останавливаюсь и жду, чтоб кто-нибудь после кошки проехал, только потом трогаюсь... Хотя кошек очень люблю, и черные коты у меня были, а вот за рулем в примету про кошку верю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грива

Вот и я такая же, кошек обажаю! И черных тоже, только когда они тихо сидят и не шевеляться пока я пройду мимо. Если перешла, то могу и пол района пройти другой дорогой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далула

Нет, не считается. Вы же не забыли вещь и не оставили, а подарили или отдали конкретному человеку. Поэтому больше Вы не вернетесь в эту больницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, если повторюсь. Слышала примету, что родные сестры, в один год замуж не выходят. Может, кто-нибудь знает почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

Извиняюсь, если повторюсь. Слышала примету, что родные сестры, в один год замуж не выходят. Может, кто-нибудь знает почему?

Это скорее не примета, а стререотип старого времени, когда младшую дочь старались замуж не выдавать, пока старшую не просватают, чтоб в старых девах не осталась. Где-то читала, что так было принято в купеческой среде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, если повторюсь. Слышала примету, что родные сестры, в один год замуж не выходят. Может, кто-нибудь знает почему?

--------------------

Волга Аитовна

И у нас есть что то подобное - нельзя в год справлять две свадьбы, это касается не только сестер, но и братьев. 2 - четное число. Поэтому у нас, если все таки такое происходит - мало ли забеременели две девушки..., всеможет быть - у нас справляют третью свадьбу - кукольную, символическую. Женят двух кукол и символические посиделки ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грива

Черная кошка - это вообще классика!

alya_belka

Вот и я такая же, кошек обажаю!

У меня квартира на первом этаже. Окна круглый год приоткрыты. И за последние две недели ко мне зашли уже 3 кошки. Т.е. я их, конечно, выпроваживаю в дверь, потому как понятно - чужие они - с ошейниками, чистенькие. Черно-белая, черная и трехцветная.

Просто странно - 10 лет живу в этой квартире такого никогда не было. Может, примета какая есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мельничка

за последние две недели ко мне зашли уже 3 кошки

К удаче, если дать им "Вискас". Чем больше будет кошка довольна, тем больше удачи laugh.gif

Скрытый текст
А если честно, я таких примет не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примета - соль. Все, как только рассыпала соль, я ее сразу быстро собираю и на место кладу, но ничего не выходит. Сразу же, в тот же вечер или на следующий день (максимум) поссоримся с мужем. Проверено и уже не один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала примету, что родные сестры за родных братьев не выходят.

Знаете, моя преподавательница так вышла замуж. Это она мне и рассказала.

в общем, все на ней отразилось.

Муж сначала ослеп из-за какой-то болезни, а потом, когда все советовали его сдать в спец учреждение, повесился. У нее на нервной почве начинался склероз рассеянный. Красивая, высокая женщина...

Пусть у нее все будет хорошо.

Она, кстати, и не собиралась его бросать.

Сестра ее живет, вроде, нормально.

С другой стороны у меня перед глазами две сестры тоже замужем за родными братьями, но у младшей это не первый брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мельничка

У меня квартира на первом этаже. Окна круглый год приоткрыты. И за последние две недели ко мне зашли уже 3 кошки. Т.е. я их, конечно, выпроваживаю в дверь, потому как понятно - чужие они - с ошейниками, чистенькие. Черно-белая, черная и трехцветная.

Просто странно - 10 лет живу в этой квартире такого никогда не было. Может, примета какая есть?

ДЕВУШКИ, А ОНИ ВСЕ ИДУТ!

Теперь даже по двое cry_1.gif

Рыжую я сегодня дважды!!! выпроваживала.

Я ее в дверь, через 5 минут она снова лезет в окно.

А потом еще одна пятнистая приходила, но уже было закрыто.

Я начинаю напрягаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мельничка

shiz.gif Если кошка забредет к вам в дом, считают в Англии, — ждите денег. А вообще, Вы, наверное, очень вкусно готовите - вот киски и идут, идут и идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, существуют ли специальные приметы, означающие приобретение или получение жилья. Однако, с некоторых пор верю, что такие все же есть...

Вот история.

В семье моих родственников, как, собственно, и в тысячах других семей, давно и остро стоял жилищный вопрос. Время шло, а проблема с места не двигалась.

Однажды под Новый год, глава семейства отправился на елочный базар.

Дяденька он по натуре крайне дотошный, потому елку выбирал особенно тщательно. Чтобы была она не сильно высокая, но опять же, чтоб и не низкая, чтоб пушистая-разлапистая, а не куцая какая-нибудь, не облезлая.

Возился долго, придирчиво и наконец выбрал.

Дома, когда елка "задышала, ожила", семейство обнаружило, что на самой верхушке деревца крепко прелепилось к стволу птичье гнездышко, заботливо устланное изнутри соломой, перьями и пухом.

Все рождественские праздники хозяева удивленно-радостно демонстрировали гостям, в том числе и мне, это маленькое нерукотворное чудо, венчающее нарядную красавицу.

В скором времени дяденьку вызвали на заседание жилищно-бытовой комиссии, а после вручили ордер на двухкомнатную квартиру.

Я возможно, посчитала бы все чепухой, если сперва не была приглашена "на гнездышко", а потом на новоселье. Гнездо - к "гнезду". Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот раньше слышала примету про то, что если наступить на улице в какашку ногой, то вроде в деньгам.

А если дома, на ковре, да еще и босой ногой в кошачью наступить рано утром? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчинка

А если дома, на ковре, да еще и босой ногой в кошачью наступить рано утром?

Гм., дык был у меня год назад один паразит временно, наступала и утром, и вечером, и на ковре, и нет (точнее по всей квартире), и я, и муж, а у ребенка так вообще туалет под кроватью устроил censored.gif Но что-то, поверьте, ни грамма не прибавилось, хоть ты тресни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня левая ладошка чешется- ну точно к деньгам. Вчера, так " жёстко" зудела, что пришлось ногтями скрести. Недоумённо спрашиваю дочку, ну что может быть, ничего не предвидется, разве с неба свалиться мешок с деньгами.

Вечером, хорошо"поддатый" с друганами муж, завалил домой и вытащил из кармана смятую купюру в 5 тыщ рублей. Вот говорит, нашёл.

Жаль правда, что купюра 1995 года выпуска. Ну, а так придраться то не к чему, примета работает wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбила сегодня зеркальце, точнее сломала. Стирала косметичку, а там зеркальце небольшое и вот, когда пыталась отжать, зеркало-то и развалилось на три части cry_1.gif .

Что делать? Выкинуть косметичку совсем или только зеркало? И как правильно выбросить, чтоб семь лет несчастий не последовало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью левая ладонь так сильно чесалась, я аж проснулась и не знала как зуд успокоить, уже и под подушку ее, почесав, пихала и ногтями скребла, ну страшный чёс был! Ни разу такого не случалось))) Знаю, что сегодня квартирантка деньги должна отдать, которые мы завтра в банк за кредит отдадим)) Левая ладонь к деньгам чешется, но чтобы ТАК!!!

А к вечеру подошва (ступня) на левой ноге на чёс исходит))) К дороге вроде))) Только никуда ехать не собираюсь, не на что и некуда hmm.gif

Пы.Сы. Деньги забрала, наверное в банк дорога, завтра hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×