Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня есть примета если случайно упали ключи. Выронила, выпали - значит придут гости или долго буду разговаривать по телефону вечером =)) всегда сбывается почему то ) Все остальные приметы, как то не работают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше у меня жила собака, черная немецкая овчарка. Я нашла ее на улице грязную и голодную. Привела ее к себе домой. Из всех в семье только меня она признавала за хозяина. Прошло несколько лет как она умерла. Теперь в моей жизни собака появляется во сне. Всегда перед большими хорошими событиями. Прежде чем уйти с прежнего места работы сомневалась: а стоит ли? Прикидывала недели две. После того как увидела свою собаку во сне, сразу написала заявление об уходе. И несколько не пожалела: зарплата стала больше раза в три, времени свободного стало много. Эта счастливая примета много раз помогала мне принять правильное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная

Извините, что отвечаю так поздно (в деревне у нас пока нет Интернета).

А что вам трудно, что-то в ведро положить?

blink.gif Забавно вам ответила Изюминка

Полено?

У меня, признаюсь, первая мысль была такой же biggrin.gif . Ну а что ещё можно положить в ведро для наглядности (я б сама лично убилась аП пол, увидев барышню, идущую к колодцу с чурочками в каждом ведре)?

А в ведро можно тряпочку положить(чистую)

Вопрос: а как эта тряпочка будет видна издалека? wink.gif Или мне, как советует Дикая хозяйка

завидев шарахнувшегося в кусты человека, должна ему крикнуть что-то вроде "Не бойтесь, у меня в ведре тряпочка!" ?

biggrin.gif Эт мне при таком раскладе проще дощечку с пояснениями к груди прибить.

Нет, ну правда забавно наблюдать такие проявления "благоговения" от людей, давно наплевавших и на Бога и на... да на всё и всех, короче. Воистину

Ещё одно доказательство глубокой загадочности русской души.

А

такое впечатление, что вам доставляет удовольствие ходить с пустым ведром, чтобы от вас все шарахались.

Нет, меня раньше такие "проявления вежливости" тупо ставили в тупик (фиг их, деревенских, знает), я просто не знала, как на это реагировать и что вообще вызвало такие "телодвижения" (я ведь и не в курсах, что такая примета существует

глупый городской человечишко

с банальным водопроводом). За-а-то-о таперича... вывеску, короче, я уже намалевала. Осталось только сообразить, как её "пристегнуть" погламурнее. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashuta, не нервируйте людей, вставьте в ведро флаг - и видно издалека, и вроде как "тряпочка", и даже "палочка" есть rus_flag.gif

У меня только одна примета 100% срабатывает: разбить зеркало - к несчастью.

Мама перед разводом грохнула здоровенное старинное трюмо, хотя ни сном, ни духом - жила себе спокойно, разводиться не помышляла.

У знакомых в день свадьбы в квартире из шифоньера зеркало само выпало blink.gif Разлетелось на мелкие - мелкие осколочки, будто его молотком целенапрвленно крушили, хотя абсолютно никого в тот момент в той комнате не было - ни людей, ни домашних животных. Да и держалось хорошо, не шаталось, я им сама пользовалась. Даже крючки, за счёт которых держалось это зеркало не погнулись...Ну так и жили эти молодожёны, мягко говоря, не очень хорошо.

Изменено пользователем Предыстория

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыстория

У меня только одна примета 100% срабатывает: разбить зеркало - к несчастью

Вот ведь как, а я на эту примету просто забила. Мы зеркало в ванную купили, так муж, когда его вешал, отколол уголок. Денег лишних не было на новое зеркало, решили повесить как есть. Провисело оно 10 лет, до ремонта.

В том году, при ремонте, муж снял и поставил зеркало аккуратно в сторонку. Потом что-то отлетело, и зеркало разбилось. Но не так, чтобы на кусочки, а раскололось основательно. И. чтобы выбросить в мусорку, пришлось добить его молотком окончательно.

Я тоже сначала подумала про примету, а потом решила, что раз уж мы его молотком, то о какой примете речь. Выбросила все из головы.

А вот о черных котах скажу. Очень многие верят в то, что не будет пути, если они переходят перед вами дорогу. Мы, когда взяли щенка немецкой овчарки, уже имели черного кота в доме. Ну любим мы их. Ну и щенок воспринял черного кота как старшее животное.

Как известно, коты гуляют сами по себе, и я заметила, что многие люди сворачивали в сторону, когда он переходил дорогу (сразу скажу, если в день мимо нас пройдет человек 5, то это считается много). Так вот, после смерти этого кота мы не могли завести кошака другого цвета. Всех белых, серых, рыжих, серо-буро-малиновых овчарка гоняла. И лет семь у нас были только черные коты. Тут уж не до приметы, он же целый день под ногами крутится laugh.gif А соседи привыкли, уже никто и не обращает внимание на черных котов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыстория

Mashuta, не нервируйте людей, вставьте в ведро флаг - и видно издалека, и вроде как "тряпочка", и даже "палочка" есть 

lol.giflol.giflol.gif

Представила, как с полными ведрами обратно идти, а полешко или флаг куда?

В зубах нести не удобно.

Если серьезно, Mashuta, приметы, особенно, плохие - проблема тех, кто в них верит. Я вот верю, что любая кошка перебежавшая дорогу - к чему-то хорошему, пустые ведра - к скорому получению денег, разбитое зеркало - к покупке нового, еще более красивого. Все зависит от отношения человека к приметам, и что интересно, на что настраиваешься - то и получаешь. А то, что соседи нервничают при виде Ваших пустых ведер, так что ж теперь, из-за этого и по воду не ходить? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простая, с таким отношением к мистическому:

пришлось добить его молотком окончательно.

Тут уж не до приметы, он же целый день под ногами крутится

приметы на Вас обиделись и решили не сбываться. Я не удивлюсь, если у Вас дома пустые вёдра перед дверьми стояли... laugh.gif Когда в дорогу собираешься, плохо, если кто - то с пустыми вёдрами повстречается. А если дома у дверей уже пустые стоят, значит, лучше вообще за порог не высовываться -))

Галёк,

а полешко или флаг куда?
Полешко вообще не надо, а флаг можно и не вытаскивать из ведра, он много места не занимает laugh.gif

Все зависит от отношения человека к приметам, и что интересно, на что настраиваешься - то и получаешь.
thumb_yello.gif

Вы, конечно, верно говорите. Просто в моих случаях всегда в негатив срабатывает, я изначально не связывала разбитые зеркала, только потом про них вспоминала, поэтому и совсем не верить тоже не могу.

P.S. Модераторы, простите за флуд, я больше не буду notworthy.gif

Изменено пользователем Предыстория

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыстория

пустые вёдра перед дверьми стояли

Всегда стояли и стоять будут, ведер в доме и на улице много... А это тоже примета? Им нельзя стоять перед дверью? g.gif Или их надо наполнить? Каждому ведру - флаг! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простая , свой чёрный кот- это охрана дома от наведённого зла, так что в данном случае это плохая примета для Ваших врагов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитера,

А кто- нибудь слышал, что если священника в пути встретишь, то к неудаче, а похороны- к добру?

Я, наоборот, слышала: похороны - к плохому, священник - к хорошему.

простая,

Физендра,

свой чёрный кот- это охрана дома от наведённого зла

И ещё от пожара, вроде g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, скажите пожалуйста существуют ли приметы насчет птичьих перьев? Просто сегодня под кроватью нашла голубиное перо, достаточно большого размера (в квартире голубей нет).

К чему бы это? Может кто знает? Скажите пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Дорога в ночь.

существуют ли приметы насчет птичьих перьев?
Как таковой приметы, нет, вроде.

Но, помню, в детстве мы истолковывали так: большое перо - "большая" новость, маленькое - не слишком важное известие smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите пожалуйста!

Сегодня вечером позвонила соседка(мы достаточно тесно общаемся семьями) и попросила соли, т.к. она закрывает консервацию и её не хватило.

Я не хотела давать, но отказать вроде неудобно wink.gif

Насыпала пару ложек в пакетик и выставила за порог, а она мне взамен принесла мелочи - вроде как купила.

А сейчас сижу и ругаю себя за слабохарактерность..

Успокойте пожалуйста! notworthy.gif Это ведь не очень плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойте пожалуйста!Это ведь не очень плохо?

Да нет конечно! К тому же- купила вроде. Сколько таких случаев, когда надо позарез, просто стесняешься обратиться. А тут закатки. Считайте - просто помогли хорошему человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абырвалг, для своего спокойствмя сами себе скажите: "Это отдаю, своего не отдаю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером занялась уборкой - планы на сегодняшнее утро и день другие. Свекровь разворчалась - и полы-то на ночь не моют, и не пылесосят... На вопрос почему ответа внятного не последовало, естественно. Нельзя, мол. Кто это решил? Что за чушь? А ежели я бы каждый день работала, мне что, в пять утра за пылесос хвататься надо было бы?

Может, кто просветит, откуда у этого бреда ноги растут? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этого бреда ноги растут, вероятно, оттуда, что по темноте все как следует чисто не вымоешь. К тому же уже уставшая в конце дня. Так что рациональное зерно имеет. Но если вы не вкалывали весь день как лошадь ломовая, дома у вас все в порядке с освещением и в такую ерунду не верите, а даже если пара крошек и осталась, не трагедия - так убирайтесь вечером на здоровье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот о черных котах скажу. Очень многие верят в то, что не будет пути, если они переходят перед вами дорогу.

И лет семь у нас были только черные коты

свой чёрный кот- это охрана дома от наведённого зла

И я скажу о черных котах smile.gif . Не знаю, как насчет защиты, но у моих соседей никогда еще не было кошек другого окраса. Спрашивала, почему, так соседка ответила: "Черный кот - к богатству."

А насчет невезения в пути, так это когда кошка посмотрела на вас, а если она идет куда-то по своим кошачьим делам, и ноль внимания на прохожих - о какой неудаче может идти речь? Ну встретились два пешехода, подумаешь... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь разворчалась - и полы-то на ночь не моют, и не пылесосят...

И мусор не выносят. Много случаев, когда золотое колечко или цепочку на помойку выносили. sad.gif

Множество примет пришло нам из деревенского прошлого. Когда даже керосиновые лампы были не у каждого богатея, много ли подметешь вечером при лучине? Да еще, когда обычная фабричная швейная иголка была страшным дефицитом? Такую , взамен утерянной, только в следующем году, в соседнем городе на ярмарке купить можно. laugh.gif

"Мести мусор к порогу нельзя". Правильно,- в доме с топящейся дровами печкой, самое грязное место не порог, а возле печки,- там постоянно щепки и зола падают. И мусор обычно не выбрасывается , а сжигается. Пока я от порога с совком мусора к печке идти буду, так половина содержимого рассыпется обратно.

В бане после мытья все тазики и ковши должны быть перевернуты вверх дном, а вода вылита или закрыта,- ночью нечистая сила мыться будет. Насчет нечистой силы не знаю,- не видела laugh.gif , а вот мышь утопиться может, паучки нападать.

Очень нравится поверье: чтобы узнать ведьма ли соседка,- надо хозяину при приходе соседки воткнуть нож или в оконное перекрестье, или в кухонный стол. Ведьма сразу убежит. laugh.gif Ну если при моем приходе хозяин начинает ножи метать во все стороны, я хоть и не ведьма, то тоже задерживаться не буду. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бане после мытья все тазики и ковши должны быть перевернуты вверх дном, а вода вылита или закрыта,- ночью нечистая сила мыться будет. Насчет нечистой силы не знаю,- не видела laugh.gif , а вот мышь утопиться может, паучки нападать.

Я такой приметы не знаю, но у себя в бане всегда тазы и вёдра переворачиваю. Потому что муж бухтит, что если не перевернёшь вода останеться и быстро проржавеет, а так стекает вниз. laugh.gif . Я постепенно на пластмассовые перехожу, их можно и так ставить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fox

И мусор не выносят. Много случаев, когда золотое колечко или цепочку на помойку выносили. 

Не, мусор я не выношу - это ж денег не будет!!! Конечно, не выношу вечером. Утром завсегда. laugh.gif

Мести к печке или от печки - уже не возможно, во первых печки нету, а во вторых - пылесос вместо веника, ничего не рассыпется.

Ну если при моем приходе хозяин начинает ножи метать во все стороны, я хоть и не ведьма, то тоже задерживаться не буду.

А нужно именно при том, кто пришел это сделать, или допустим гостя в комнату - а сами на кухню, практиковаться? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится поверье: чтобы узнать ведьма ли соседка,- надо хозяину при приходе соседки воткнуть нож или в оконное перекрестье, или в кухонный стол.

Плохо помню, т.к. слушала в пол уха, по-моему мама рассказывала про кого то из родственников (допустим -про деда).

Пришла как-то в гости женщина про которую ходил слух, что она занимается всякими нехорошими делами, типо наведения порчи. И вот дед, воткнул нож в стол (с обратной стороны стола), а эта женщина как раз собиралась уходить, но не смогла этого сделать, пришлось задержаться. Когда уже стало ей невмоготу, она прямым текстом сказала деду: "Ну выпусти меня уже!" eek.gif Дед достал нож из стола и она смогла уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я скажу о черных котах 

Помню всегда любила чёрных. Никогда не верила в примету. В юности принесла домой такого котёнка, так мать втихаря его унесла на работу, на склад, где котейка усердно нёс рабочую вахту. Очень хорошим крысоловом оказался.

А когда в своей уже семье появилась кошечка, и в первом же помёте родился чёрненький котёнок, ни секунды не сомневалась, оставлю! Как же не любить нашу грациозную красотку laugh.gif . Только вредная очень получилась. Обнимашки лично мои не переносит, за нос цапнуть норовит, или укусить.

А здесь прочла , что ещё и дом охраняет от злых духов. thumb_yello.gif

Мои "рабочие" приметы. Это паук -к письму, известию. Левая ладошка чешется -к деньгам. Ещё когда снятся умершие люди или пожар или одежду на левую сторону одеть - к перемене погоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничный краб

Мести к печке или от печки - уже не возможно, во первых печки нету, а во вторых - пылесос вместо веника, ничего не рассыпется.

Ну во первых у меня есть bleh.gif , а во вторых приметы то давно придуманы, ещё тогда когда это у всех было. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про найденные деньги. Ехали в этом году с моря, на остановке побежала в магазин - нашла 10 рублей. Через пару часов какой-то дятел решил обогнать с нарушением правил, вылетел на разделительную, где шёл ремонт дороги и закидал всех щебнем. Разбил нам стекло.

Возвращалась домой, нашла 50 рублей - пришел приказ на премию в размере 1/3 обычной.

Потом я начала постоянно находить деньги. Доходило до смешного, я могла за 5 минут ожидания автобуса насобирать пару-тройку рублей мелочью. Почему брала? Надоело перешагивать. И вообще, я смирилась - раз Бог послал, значит, надо. Правда, я их не тратила. Набрала пол-кармана и отдала нищему. Направила, так сказать, на чуть более благое дело.

А на следующий день... brows.gif На следующий день на работе обнаружилось нарушение, в котором отчасти был виноват наш отдел. Руководство разнесло всех замешанных - прямо или косвенно - в пух и прах и пообещало лишить всех премии. Надолго. Вот к чему было столько денег - я даже как-то не расстроилась.

И вдруг руководство передумало. blush.gif

С тех пор я уверена, что найденные деньги не только - и не столько - к бОльшим потерям. Это ещё и проверка на вшивость. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×