Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Верю в то, что нельзя ни за что подушку класть на стол - к смерти. Можно, конечно, и усомниться. Раньше я не верила в эту примету, а потом обоих родителей молодыми похоронила... Может, и просто совпадение, но эксперименты с подушками на столе больше не провожу.

Еще примета. Точно знаю, что если теряешь что-то дорогое для тебя, связанное с любимым человеком, это к его смерти (в худшем случае), или к расставанию, или к каким-то очень серьезным проблемам в отношениях.

Мой мужчина в октябре пережил клиническую смерть (слава Богу, выкарабкался). А до этого мы с ним чуть не распрощались из-за гадости одной. В любом случае, отношения прежними никогда не будут. Спасибо, хоть вместе остались...

За год до этих событий у меня уперли сумку, в которой лежал амулетик - его подарок. Спустя несколько месяцев бесследно пропала маленькая бабочка с холодильника (у нас их было три - вроде как бабочка-он, бабочка-я и бабочка-сынок). А этим летом я в поезде потеряла сережку, которую он мне подарил... Хочешь не хочешь - а поверишь...

Стоун-хендж

Может кто нибудь слышал про то что деткам нельзя золото одевать? Или это чистой воды суеверие.

Мне кажется, просто суеверие. Думаю, ничего за этим не стоит. Хотя у моего двухлетнего сына крестик на веревочке, а цепочка заготовлена и лежит, ждет, пока он подрастет... Мне кажется, веревочка понадежнее для малыша, но какого-то суеверного подтекста я в это не вкладываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоун-хендж - конечно, нельзя носить золото. Потому что если малявка потеряет золотишко в песочнице, она такой негатив на себя притянет... со стороны родителей в первую очередь. И ведь не виноват ребёнок будет, ему вообще без разницы на на чём висит штучка на шее.

Потом родители получат по шее от рачительных бабушек и дедушек, особенно если бабушки и дедушки эту цепочку подарили...

Ну вот стоит оно того? Не лучше ли подождать до сознательного возраста? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще стараюсь на плохих приметах не "зацикливаться", гоню от себя дурные мысли. Стараюсь плохое не притягивать. А вот если хорошая! То другое дело! Ведь столько много разных примет, что мы все и не знаем- туда не ложи, здесь не сядь, сюда не плюнь. Мама меня как-то пыталась "нагрузить" этим. В рождественскую неделю каждый день нельзя делать что-то определенное. Она мне все это расписала на листке, я и взяла, чтоб ей спокойно было. Туда и не заглядывала долго, а когда заглянула, то оказалось, что все что нельзя было я переделала- и кисель варила, и печку подбеливала... eek.gif Ну и ладно, думаю. Ничего. Обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любсик

Есть такая примета: если на Покров снег идёт, то ляжет на землю постоянно через 10 дней, если погода тёплая и сухая, то снег ляжет через месяц.

А я сколько ни пыталась по таким приметам хотя бы примерно вычислить погоду наперёд, ничего не получается!

Вот и в этом году у нас на Покров было сухо и солнечно. Если верить озвученной вами примете, то 14 ноября снег должен был лечь. Но его до сих пор нет! Пару раз стайка снежинок покружила и всё.

У нас и сегодня аномальные для первого дня зимы +4...

Что в мире творится...

Каруселя

Стараюсь плохое не притягивать. А вот если хорошая! То другое дело!
Это точно, с этим я с удовольствием соглашусь! smile.gif

У меня самая "рабочая" примета - левая рука чешется к деньгам. Причём по тому месту, где именно она чешется, могу предположить примерную сумму, которую получу. Ни разу за последние 11 лет меня эта примета не подводила! Поэтому верю, куда уж деваться.

Остальные же приметы (куда и когда мести, пустые вёдра, кошки и прочую лабуду) считаю атавизмом. Хотя сама, каюсь, зачем-то смотрю каждый раз в зеркало, когда возвращаюсь домой за чем-нибудь забытым. Не верю, но смотрю! blush.gif

Ещё вспомнила: мой отец похоронил своих родителей через пару дней после того, как ему приснилось, что у него выпадают зубы и льётся кровь. Ну кровь понятно - родной кто-то. И ведь у него эта примета сбывалась два раза с разницей в два года! Он в неё верит. А мне не раз такие сны снились, но я о них не рассказываю, чтобы близких не пугать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх рассыпала перец - приметы говорят, что мой муж мне изменяет. А у меня ни мужа, ни мужика, кто мне тогда изменяет то? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня работают только две приметы - если вышла из дому и встретила кого-то, с пустым неважно чем, можно разворачиваться и идти назад.

Ничем хорошим день не закончится и важные дела не решишь. Проверено неоднократно и не только на себе. Вторая примета - если снится навоз - всегда к деньгам и чем больше кучка - тем больше денег.

Черные кошки на мне не работают, рассыпанная соль тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мне говорила, что если голубь сидит на окне или стучит в окно - то это к вестям.

Сегодня утром, пока я собиралась на работу, на окно сел голубь. Правда сидел пару минут, т.к. его Барс разглядывал пристально и лапой махал laugh.gif

А буквально полчаса назад мне на "Одноклассниках" написала женщина, которая оказалась моей двоюродной тетей! И которую я не видела этак лет с 3-4 (вроде как). С мамой они связь потеряли еще в 80-х годах. А тут такая радость bounce.gif

Я рада очень-очень! Вот такая вот примета smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ладошки чешутся к деньгам, пожалуй, единственная "рабочая" примета. Сегодня внезапно днем зачесалась правая - результат: к вечеру забилась труба на кухне, пришлось оплатить услуги сантехника sad.gif

Ну а уж когда левая зачешется - точно прибыль будет, обязательно почешу о карман или по направлению к себе - так мне один товарисч подсказал (а он, к слову, всегда при денежках).

Так что у кого ладошка чешется (и это не грибок biggrin.gif) - рекомендую, работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчер

У меня эта примета тоже действует. Как левая ладонь зачешется - жди денег. Вот сегодня утром почесалась, и зарплату перевели, хоть ничего и не предвещало (рано еще, наверно начальство перед Новым годом решило сделать нам приятно).

Девочки, а у меня сегодня такое произошло! Муж нечаянно порвал на мне цепочку, которую мне мама подарила. Цепочка освящена в церкви, на ней крестик висел. Вот сижу сейчас и слезы катятся, как-то не по себе (за себя не боюсь, лишь бы с мамой ничего не случилось). Глупо наверно. И шее неуютно без крестика, может его на шнурочек привязать? Завтра побегу с утра в ювелирную мастерскую, может починят. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли пишу, если неправильно, то сильно не ругайте.

Примета по мышей, говорят, когда они появляются, то к болезни.

У нас в доме никогда не было мышей. Так вот, моя, уже ныне покойная тетушка, перед тем, как заболеть, видела мышь, гуляющую по дому. С тех пор прошло уже много лет, и мыши в доме не появлялись. В этом году история повторилась. Я в ванной увидела мышь, потом моя кошь поймала еще одну в спальне. Через несколько дней я попала в больницу на экстренную операцию (удалили аппендицит и кисту - две мыши - две болезни). Когда я пришла из больницы, то в ванной валялась издохшая мышь. Вот я думаю, раз эта зараза подохла, то и мои болячки вместе с ней уйдут. Дай Бог, чтобы это так и случилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость дикая пчелка

Вечер добрый! А у меня примета, блин, какая-то неправильная blink.gif . Как только затею генеральную уборку в будние дни, так обязательно муж придет пьяный с работы. и это уже правило!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, мне сюда.

Перед праздниками на работе случился цейтнот. Носилась я как угорелая и, разумеется, не слышала утренних кабинетных разговоров своих коллег.

В обед сижу за компьютером, что-то торопливо печатаю и невольно слышу телефонный разговор одной из сотрудниц, которая кому-то соболезнует.

После коллега повернулась и, обращаясь к другим, говорит, что не зря она им говорила, как явственно чувстовала утром запах покойника.

На мой изумлённый вопрос : "Как это?", она ответила, что нередко перед известием о чьей-то смерти чётко ощущает особый запах - запах мертвеца.

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнюю неделю меня прямо преследуют потери.

Сначала покупала молоко по акции, а дома обнаружила, что пробили по полной стоимости. Минус пятьдесят рублей, не смертельно, но не приятно.

Позавчера отправляла поездом передачу в другой город, помимо прочего в пакете были борцовки для спортзала. Передача дошла, борцовок в ней нет. Минус восемьсот рублей. Телефон проводницы не взяла, как её найти не представляю, сегодня была на вокзале, бригада проводников на составе уже другая. Хоть каждый день ходи...

Сегодня же была в магазине, чек был на сто пятьдесят рублей, дала тысячу. Дома обнаружила, что у меня всего восемьсот рублей, то ли не дадали, то ли сама потеряла полтинник.

Сижу и думаю, к чему мне готовиться? Еще к большим потерям или может приятный сюрприз мне мне все таки полагается?

По поводу примет, у меня точно работает денежная. Если левая ладонь чешется, будут деньги. Если ладошка зудит сил нет, то на следующий день, нежданно негаданно премия какая нибудь, или инные денежные поступления.

А сейчас, заметила, чешется левая рука не только к деньгам, но и к подаркам.

Еще одна примета у меня действует стопрцентно, но она грустная. Если чешется локоть, не важно какой, буду плакать или сильно расстраиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже, если левая ладошка чешется, то это точно к прибыли денежной. И мне обязательно нужно в это время ладонь в чужой карман сунуть. А так, как я учусь и временно добытчик в семье муж, то он видя, что у меня ладонь чешется, сразу карман свой подставляет.

И соль, если рассыпала, то обязательно к ссоре, хотя в последнее время, когда собираю просыпанную соль, стараюсь рассмеяться, тогда ссор не бывает. Это я прочитала где--то. rolleyes.gif

Пустые вёдра-- это не моё, и чёрная кошка тоже. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потери продолжаются. Сегодня порвался ботинок и вдобавок, чувствую, что заболела. Болит горло и почему то голова. cry_1.gif

Когда это закончится? И какую "неожиданность" завтра ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас например примета про соль, тоже весьма актуальна, всегда работает, если россыплю, так обьезательно поругаемся... hmm.gif

А еще у нас примета тоже можно сказать необычная, как муж машину помоет, так дождь или снег, в зависимости от времени года. Работает стопроценнтно. Уже и родственники знают и подкалывают иногда, звонят и говорят дождь что-то сегодня, твой случайно машину не мыл! shiz.gif

А также у меня тоже примета про левую ладошку всегда работает, а вот если левый глаз чешется, то плакать буду обьезательно cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда кошка дорогу перебегает,надо через это место идти, держась за пуговку на своей одежде.
У нас жил черный при черный кот Мотвей, весь день он путался под ногами, бегал туда-сюда, получается за день перебегал нам дорогу не один раз. Если верить примете, то мы должны были все пуговицы по откручивать на одежде, а у нас и пуговицы целы и ничего страшного не происходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюльпашка

У нас жил черный при черный кот Мотвей, весь день он путался под ногами, бегал туда-сюда,получается за день перебегал нам дорогу не один раз. Если верить примете,то мы должны были все пуговицы по откручивать на одежде,а у нас и пуговицы целы и ничего страшного не происходило.

У нас тоже целых 5 лет прожил черный кот, ни доного белого пятнышка, и замечу ничего страшного в нашем доме не произошло, наоборот есть существенные улучшения. Так что думаю примета эта относительна.

Но вот насчет левой ладошки могу сказать, что как она чешется , так сразу и денюшки поспевают. Вот такие дела. cool.gifcool.gif

Изменено пользователем Алая заря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже было написано, заранее извините.

Дневник на день рождения.

В день рождения начинается наш личный новый биологический год. Желательно первые 12 дней этого года вести дневник, куда записывать все важные события, которые с нами произойдут за эти дни. Дело в том, что каждый месяц будет соответствовать каждому из 12 дней после дня рождения. Например, если были какие какие подарки или прибыль на следующий после дня рождения день, то и следующий месяц у вас обязательно будет с прибылью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возвращаться за чем-то хорошая примета, я даже если на процесс иду и случайно что-то забыла, вернулась забрать,однозначно суд хорошо пройдет.Но это если действительно не притворяясь что-то забыть.

Еще глаза по разным дням к разному чешутся. В нечетный день левый - к слезам, а правый к смеху, и наоборот.

Изменено пользователем Искательница счастья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в приметы верю, но только в хорошие. Так как в плохие - верить особого желания нет, так сказать, кто примечает- тот и отвечает.

Заметили тут с девчёнками коллегами, что если нет клиентов (мы работаем в салоне), то нужно обязательно горючего тяпнуть и неважно что это будет шампанское или коньяк.

Как только решение принято, начинает валить народ, всем сразу нужно красоту наводить. Доходило прям до смешного, иногда даже прям до конца рабочего дня времени небыло в магазин за бутылкой сходить.

Мы конечно это не часто практикуем, потому как с таким раскладом и спиться можноsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите господа модераторы, я не по теме, можно? notworthy.gif Девочки, неделю уже уши горят и щеки тоже, подскажите, кто знает, к чему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Ваше сообщение было размещено в абсолютно не подходящей для него теме. Вот чисто по-человечески любопытно: почему вы решили, что именно Водолеи знают ответ на ваш интересный вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не нашла я эту ветку, перекопала все! Простите! notworthy.gif А Водолеев я просто люблю... Ни за что... Название знака красивое. И никто как меня телкой не назовет...

Ну а тут хоть про уши можно? А то еще минус за флуд схвачу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и не верь после этого в приметы!

Разве что-то плохое случилось? Обычные житейские заморочки, которые и так бывают постоянно и без примет! Не всегда же всегда все выходит с 1 раза. Мясо же вы купили, аллергия до реанимации не довела, на холоде не простудились, баланс таки пополнили - где тут дурной знак?

У моей знакомой бзик. На работе ей сказали, что маленьким детям, нельзя носить золото ( в смысле цепочку, крестик надо на верёвку). Как будто оно притягивает к себе весь негатив. И до кучи, ей это сказала женщина с нехорошим ( как она думает) глазом. Она со страху цепочку сразу и сняла.

Я сама лично, слышала где то , что крестик вообще надо на верёвочке носить, но вот что бы категорично, не уверена. Пообещала ей спросить на форуме.

Может кто нибудь слышал про то что деткам нельзя золото одевать? Или это чистой воды суеверие. Поделитесь пожалуйста мыслями, буду благодарна.

Малышам лучше золото действительно не носить - но не из суеверия и "негатива", а просто потому что дети часто бегают, играют, везде лазят, и золотую цепочку могут запросто порвать или потерять. Они же еще не понимают ценности золотых украшений. По той же причине нет смысла и слишком рано прокалывать уши и вставлять золотые сережки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×