Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегодня сняла с холодильника цветок что-бы полить его, а там сгнившие фото моего любимого. Очень прошу скажите что нужно делать, есть ли приметы про такие случаи. Фото лежали тоже на холод. высоко надо вставать на стул чтоб увидеть что там вообще лежит. И еще что плохо, мы с ним растались по моей вине и я очень страдаю. Фото маленькие как на паспорте, на одной получилось что он без головы хотя остальная часть фото даже не попортилась. Другое фото просто подгнило везде, но его там видно.

Я не знаю как они оказались в горшке с цветком, я не могла их туда положить точно. На душе очень беспокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

За несколько дней уже во второй раз выпускаю красивейшую бабочку типа махаона. Расцветка черная с оранжевыми разводами на крылышках. smile.gif

Вы знаете, недавно услышала про это. Что бабочки, шмели и прочие летающие насекомые, на которых можно засмотреться и полюбоваться - это души людей. Может быть вы о ком то ушедшем давно не вспоминали и вот вам знак? smile.gif

У меня последнее время ни одна примета ни работает: Ключи падают - гости не приходят. Намою в доме - никто опять не приходит. Приведу себя в порядок полный комплекс банных процедур с депиляцией - опять никого. Распсиховалась на этой почве, иду по улице, а мне перебегает дорогу кошка черная, думаю дай проверю то примету. И что думаете сработало? Ничего подобного, все обычные заминки, ничего сверх естественного. То ли кошка не правильная, то ли это действительно приметы не срабатывают на мне.

А раньше же как: Ключи уронила - жди гостей на следующий день.

Полы надраила - в этот же вечер кто-нибудь на кофе забежит.

Побрилась помылась - непредвиденное свидание в течение 2-х дней.

А тут совсем что то...Тишина. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

А раньше же как: Ключи уронила - жди гостей на следующий день.

Полы надраила - в этот же вечер кто-нибудь на кофе забежит.

Побрилась помылась - непредвиденное свидание в течение 2-х дней.

У меня всю жизнь наоборот: только задумаешь уборку делать, так обязательно кто-нибудь в гости забежит, как будто часом позже прийти нельзя biggrin.gif

То же самое с "побрилась-помылась".

Ноги дня два не побреешь, бац - неожиданное свидание. smile.gif Бреешь каждый день - все тихо и спокойно, хоть бы позвонил кто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флейта

А вот еще вспомнила примету, если об левую ногу споткнешься то счастье привалит в этот же день, об правую расстроишься. Но только и эта примета перестала работать. sad.gif Как то не интересно совсем стало. Еще есть одна примета и тоже уже бесполезная. Если выпью - обязательно кто-нибудь позвонит. Видимо чакры открываются, какие то , люди чувствуют и звонят. А я ж под ЕНТО дело говорить по телефону не люблю совсем )), хотя нет, пожалуй она работает частично, начинают теперь звонить те с кем мне и на трезвую голову говорить не особо хочется laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Я тоже еще одну примету вспомнила. smile.gif Буквально пару дней назад она в очередной раз подтвердилась.

СтОит только услышать, что по гороскопу мне обещан отличный день, значит, надо готовиться к худшему, ничего не получится так, как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже раза три птицы бились в окно. sad.gif Сегодня по-моему одна птичка расшиблась насмерть. Знаю, что это очень плохая примета, к смерти близких....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шенгенская Виза

Не факт. Моя прабабушка говорила, что к новостям, когда птичка в окно стучит. Я всю жизнь так и считала, только на здесь прочитала, что якобы к смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как они оказались в горшке с цветком, я не могла их туда положить точно. На душе очень беспокойно.

Не надо на ровном месте плохое себе выдумыватьblink.gif.

Попробуйте забыть об этом и все...

А вот еще вспомнила примету, если об левую ногу споткнешься то счастье привалит в этот же день, об правую расстроишься.

А в нашей местности эта примета с точностью до наоборот применяетсяlaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас город не маленький , до центра города далековато! И такая традиция "В Орле был установлен рекорд по присутствующему количеству человек в одном месте, почти 5000 орловчан пришли на Александровский мост 14 апреля, чтобы запустить фонарики со своими желаниями в небо . "

Вот такой фонарик с чьим то желанием залетел к нам во двор. К чему это?

Фонарик внутри со свечей, к нам опустился уже потухший, но ведь долетел до нас

Пока я это сообщение писала, у спела бабочка залететь и тут же вылететь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в приметы особо не верю, единственное, всегда, если что-то дома забыла и пришлось вернуться, смотрюсь в зеркало.

Про уборку у меня тоже примета есть:

Вылижешь квартиру - никто никогда полюбоваться на чистоту не придет. А вот если отключат воду, накопится посуда грязная, сын насорит, прольет что-нибудь, муж поест в кровати и "забудет" убрать за собой, в общем дня 2-3 после уборки пройдет - жди гостей и, как правило, неожиданных smile.gif

Очень эта примета себя оправдала во время ремонта, когда везде разруха полнейшая, я вся в клею обойном, пыли и еще не пойми в чем.

Кто к нам только не приходил за это время: и газовщик, и врач детский квартирой ошибался (2 дня подряд wink.gif ), и из банка служба безопасности была (тоже ошиблись, только уже домом), и милиция проверяла как муж оружие хранит, соседи же просто косяком потянулись. Такого наплыва посетителей отродясь не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зеркало я тоже смотрюсь, когда приходится вернуться.

А всегда срабатывает вот что: стоит мне поделится планами на ближайшее будующее с кем-нибудь, то всё- не сбудется. Поэтому если что-то задумаю судьбоносное совершить, то говорю вот сделаю, тогда расскажу.

Это наверное подпадает под поговорку: хочешь рассмешить Бога- расскажи ему о своих планах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая примета о дожде, отношения к "непознанному" не имеет. Наша бабушка всегда говорила: "Ранний гость до обеда, поздний гость до утра". То есть, если дождь начался ночью или ранним утром, то он, как правило, закончится к обеду, а если начался после полудня, то уже скорее всего прекратится поздним вечером или ночью.

Вот сегодня у нас выдался дождливый день, с утра идет дождик, а мне сразу бабулина примета вспомнилась, и правда, к обеду дождик прекратился. smile.gif Всего могу припомнить несколько случаев когда эта примета не срабатывала, может климат у нас такой, ей соответствующий, даже не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню приметы от мамы, к чему где чешется. Раньше смеялась, а теперь думаю, что-то в этом есть.

Итак: чешется правая бровь - удивишся правде; левая - лжи, чешутся локти - на чужой постели спать; чешется правое ухо - правду услышишь, левая - услышишь ложь; усы чешутся к подаркам; правый глаз - к слезам, левый к радости; посередине груди чешется - к досаде; переносица - к покойнику; и классика - левая рука (ладошка) - к деньгам.

Лично я чувствую досаду, деньги и подарки. А ещё левое ухо четко сигналит, что сын будет врать.

Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в приметы особо не верю, если не задумываться о них конечно, но я собирала шуточные приметы, надеюсь можно их тут написать.

Если дорогу тебе перешла чёрная кошка с пустыми вёдрами - счастья не жди.

Если голова болит - значит она есть.

Первый седой волос - к долгой, счастливой любви.

Если у тебя чешется нос, тебе предстоит вскоре беседовать или спорить с назойливым дураком.

Губы зудят - к поцелуям.

Если попадётся на встречу первой женщина - в этот день успеха не ожидай - чтобы примета не сбылась, надо догнать женщину и слегка ударить прутиком виновницу встречи.

Крутить волосы пальцем - к головной боли.

Если три раза плюнуть через левое плечо - то вероятность получить по голове слева сзади, повышается ровно в три раза!

Кто по грибы босиком пойдёт - тому только старые грибы попадутся.

Если парень, входя в дом девушки оглядывается, или девушка входя в дом парня озирается, - не любит всерьёз, но хочет !

Чем универсальнее написана программа, тем меньше найдётся мест, где можно было бы её применить.

Перед выходом из дома не смотрите в зеркало - кого-нибудь сглазите.

Не свисти за компом, а то бэков не будет.

Прежде, чем отойти ко сну, загляните под кровать, чтобы защититься от дьявола.

Если муж открывает жене дверь машины, то это либо новая машина, либо новая жена.

Если два дня льёт дождь, значит, завтра понедельник и вам надо идти на работу.

Скупой по морде платит дважды.

Если ты опять поправилась на 5 кг за неделю, значит эту диету тебе посоветовала лучшая подруга.

Сам себя оплюёшь - будет обнова, будешь пьян, будешь бит.

Если ты уронишь зонтик и поднимешь его сам - быть беде.

Когда животы у женщин становятся круглыми, глаза у мужчины становятся квадратными

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда знаю когда в доме будут деньги, даже их примерное количество. Мужу никогда не скрыть от меня свои колымы, разные приработки.

Это удивительно, но это факт - моя левая рука реагирует на любой приток денег, будь то тысяча рублей, или двадцать тысяч. Чешется она с разной интенсивностью. Например, если приток денег небольшой, то один разок в день почешется немножко и всё. Если муж заработает хорошую сумму (а это единственный источник наших доходов), то рука может начать чесаться за пару-тройку дней, причем назойливо.

Ну, к таким деньгам, как если кто-то отправил либо детские выплаты, рука чешется непременно перед получением, стабильно.

Я не знаю как объяснить этот факт, но левая рука РЕАЛЬНО работает. Чему я даже рада.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в очередной раз убедилась, что приметы не работают на мне. Ну вот вчера, мыла посуду, с верхней полки из посудного шкафчика, на голову мне прыгнула тарелка и упала в раковину - разбилась... Наверно, к счастью - подумала я. Собрала осколки, пошла делать бутерброд с сыром. Все отрезала, махнула рукой случайно и нож полетел на пол, большой такой, разделочный, еле ногу успела убрать. Ну думаю, мужик спешит ко мне...

И что по факту ни мужика, ни на голову обрушившегося счастья. Нет, конечно может быть тарелка у меня должна была из рук выскользнуть, а не из полки, и не в раковину, а на пол упасть, а нож должен был быть не мясницкий и еще все таки для верности приметы отрубить при приземлении пару пальцев ноги? Или это приметы просто сбываются, но не в этот день, а так через недельку, месяц , год?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на приметы редко обращаю внимание, стараюсь не забивать голову, но есть несколько, которые как бы я их не игнорировала, сбываются:

- Просыпала соль. Все, ссора обеспечена, причем на крутых оборотах и чаще на ровном месте. Нашла "противоядие" - на рассыпаной соли нарисовать трижды крест со словами "во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, аминь". Соль собрать (не руками) и выкинуть. Если и ссорюсь после этого, то в пределах легкой перепалки.

- Птица села на карниз, балкон, заглядывает в окно. Всегда разные, но всегда ужасно неприятные события, как оградиться от этого, избежать их - не знаю.

- Идет на встречу человек с пустыми ведрами. Живу в городе, но и тут такое бывает, стараюсь отойти в сторону, пойти в другом направлении, "противоядия" не знаю... Финансы после этого не стабильны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дурашечка

Я тоже считаю что если во что то очень сильно поверить,то это сбудится!

Но все таки есть одна примета в которую я верю.

Мы ездили с мужем в гости к моим родителям на машине,погостили и собрались обратно я что-то забыла дома,возвратилась,а муж до этого сказал мне посмотрись в зеркало.Ну я не помотрела,мол какая чушь верить в приметы.

Мы двинулись,Ехать около 300 км.Первое что случилась с нами на дороге-у него отобрали права,потом нас на следущем посту оштрафавали.И все это закончилось тем что мы залетели в яму поломался краб на машине и мы провели ночь на трассе.

Может просто совпадение,но теперь когда я возвращаюсь домой чтоб забрать забытую вещь я всегда смотрю в зеркало и смеюсь))Так что возможно какая то связь существует g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурашечка

В правилах Форума, которые вы читали при регистрации, имеется п.7, обязывающий форучан писань грамотно и внятно. Ваш пост оформлен с нарушением этого пункта - в нём нет пробелов после знаков препинания и абзацев. Это форум, здесь необходимо писать так, чтобы люди понимали написанное и могли ответить. Исправьте сообщение, пожалуйста, - кнопка "редактировать" вам в помощь. И дальше пишите с абзацами и пробелами, пожалуйста. В дальнейшем вместо предупреждений следуют штрафы.

Благодарю вас заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь на приметы внимания не обращать, чтобы себя не накручивать. Иначе не видать удачи biggrin.gif Уж сколько я зеркал побила, мне бы несчастий на две жизни хватило. А вот сегодня встреча с женщиной, несущей пустое ведро, принесла мне мини аварию, и пятнадцати минут не пройти не успело. Эх, наверное, слабовато через плечо поплевала... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки к деньгам у меня раньше чесались дня за 2 до получения зарплаты. сейчас не чешутся, т.к. я наперед знаю, когда она у меня будет (сама занимаюсь перечислением денежных средств на зарплату сотрудников) smile.gif

если что-то дома забыла и пришлось вернуться, смотрюсь в зеркало.

Это без комментариев, так сказать. С детства так делаю.

У меня тут своя личная примета есть. Если с утра по дороге на работу встретила милицейскую, ой, т.е. полицейскую машину, то день заладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, как и у многих, ладошки чешутся к деньгам: правая - получать, левая - тратить.

Если по дороге на работу или с работы вижу мертвое животное - или к неприятностям, или к чьей- то смерти. Перед смертью бабушки увидела мертвую кошку недалеко от подъезда. Перед смертью черепашонка - мертвую птичку около работы.

Если звоню подруге, а она занята или трубку не берет - остальных обзванивать не стоит. Тоже не получиться пообщаться.

А вот черные кошки и пустые ведра на меня не действуют. Наверное, потому что мой кот абсолюно черный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя левая рука реагирует на любой приток денег,

А моя левая рука если чешется значит придется тратить деньги unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

У меня тоже самое!))

А недавно на работе даже время предсказала, когда деньги получим.

Наш шеф жадный и все с зарплатой обижал, точнее ее изрядно задерживал. И мы никогда не знали, когда ее, родную, получим, хотя деньги на счете были практически всегда. И вот почистил он счет на свои цели и опять мы без обещанной зарплаты kwasny(1).gif

Тут однажды с утреца моя левая ладонь зачесалась. Говорю своим, мол, смотрите расчетный счет, может что на зарплату к нам придет. А девоньки с бухгалтерии давно уже верят в мои "чудеса"..)) но в этот раз все равно отнеслись скептически.

Через час ладонь стала чесаться так, что уже и радоваться чему было неохота.. Я своим и говорю, что будьте на готове, делайте платежную ведомость на сотрудников, потому что через час деньги точно будут.

Короче, через минут сорок после этого привалила нам крупная сумма на счет, мои в шоке от радости и удивления состряпали все нужные документы и мы наконец-то получили зарплату smile.gif

Я и сама в шоке была..)) потому что рука чешется - это одно, а вот когда в мозг сама по себе приходит информация, что деньги придут во столько-то...- это другое smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жутко мне.

Недавно в семье сестры разбилось огромное зеркало, просто так упало на рынке и все. На следующий день они ехали с мужем на машине, вдруг что-то застучало. Остановились, не успели выйти - рвануло колесо, заднее, с Наташиной стороны. А если бы на скорости, во время движения?

Вчера приходим домой с улицы всей семьей. Дома дед, орет, злой. Говорит:"Захожу с улицы в дом, все нормально. Открываю дверь в свою комнату - рой мух, штук 100!". Еле переубивал всех, а они появляются и появляются, на окнах "москитки";). Нашел, откуда лезут - дырка в полу, где труба к батарее идет из подвала. Законопатили дырку. Вроде и причину нашли, а все равно жутковато.

Кладу сына спать. За окном застрекотал сверчок. "Вот, за все лето первый раз слышу сверчка" - подумала я. Ночью просыпаюсь от оглушительного стрекотания в комнате, за шкафом! Он дико стрекотал до утра, не спала всю ночь. Как он попал в дом? Опять из подвала? После дымного лета, по осени, они у нас тоже были, видимо, ошалели тогда и полезли в подвалы. Но ушли сами, муж успел прибить штуки 3. И вот опять!

В довершении ко всему, сегодня ночью мне снится, что во время разговора у меня выпадает клык, просто крошится, я вижу на ладони осколки, белые, не гнилые. Но я к зубному собираюсь в сентябре, может, навеяло этим unsure.gif

Что-то страшно мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×