Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария Петровна

Сын тяжело переживает последствия разрыва с гражданской женой

Recommended Posts

Только что, Домна Платоновна сказал:

А че это вы своим сыном прикрываетесь, если я говорю о вашем отношении к другим " детям". Вы их готовы в блин раскатать, ради своего, только он один всегда прав, а все остальные бяки.

И тут я снова выхожу вся в белом:    отстаньте, ЭТА ветка для обсуждения других проблем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Технически в своем состоянии  виноват взрослый 35 летний мужик.

Вы точно написали технически.. И да любящая женщина именно так должна покарать за это  страшное преступление..  

Жить и знать что мужик по тебе сохнет и еще при этом делать вид что переживает.. актриса погорелого театра.. Ее одну  жестоко обманули на всем белом свете и иммунитета у нее нет совсем.. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Раухтопаз сказал:

И тут я снова выхожу вся в белом:    отстаньте, ЭТА ветка для обсуждения других проблем.

В этом с вами я полностью согласна. Ветка о том, что делать, а не о том, кто виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Большая кошка сказал:

Жить и знать что мужик по тебе сохнет и еще при этом делать вид что переживает.. актриса погорелого театра.. Ее одну  жестоко обманули на всем белом свете и иммунитета у нее нет совсем.

Ну  не хочет она с ним жить, не х-о-чет! Осознайте это, она ему и женой то не была, общих детей у них нет. Он ведь не мальчик из французского фильма

" Игрушка" : хочу в подарок  вот этого мсье. (с)

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Ну  не хочет она с ним жить, не х-о-чет!

Не хочет, это другое дело, имеет право. А развести кадилу на год.. ой я вся такая гордая, меня обманули..  Речь идет о том, что она НЕ ПРОЩАЕТ сына автора. А если дело не в этом то так бы и сказала мужику что  пардону, я вас не люблю..   

Какой же жестокосердной надо быть чтобы вот так  играть на чувствах другого человека..  Если она это делает сознательно, к ней еще прилетит ответка...   Не всегда она будет молодой и желанной.. Еще захочет человеческого тепла и участия..

Изменено пользователем Большая кошка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Несущий свет сказал:

Нет тут нормальности у невестки, у самой слабая психика и мозХ ей промывали, она и вашему промыла, есть такое-програмирование, гипноз НЛП как хотите обзовите, у вашей Ксюши сценарий, ей нравится страдать, она его снова создала уже с вашим сыном.

Говорю ж, самопорча тут, она вложила ему, он съел, и подсознательно не веря в ее любовь решил соврать, как говорят бес вселился почему такое сделал не знает, а это психология чистой воды.

Не все сладко было меж ними точно, это все на тонком уровне. 

А сейчас с ее стороны все явно, садомазохизм и вампиризм чистой воды, принципиальная серая дама, которая всех подключила и включила в свой сценарий даже здесь.

 

Проще говоря, баба сразу взяла его в тиски, поставила жесткие условия. И оказалась сама себе злобным буратиной, притянула ситуацию с "ложью", мужик сбежал чтобы отдышаться. Нормальная дева закатила бы хороший такой скандал, с выкидывание шмоток с балкона и удовлетворилась бы брюликами и пышной свадьбой. Но данной даме надо убить себя, убить мужика и чтобы все вокруг было плохо.

По хорошему - увозить надо парня, подальше. А они еще и работают вместе.

Реакция после "встреч" говорит о вампиризме. Высасывает она его.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отклики. Вчера не смогла вернуться на форум, потому что сыну снова было плохо. На этот раз - вполне объяснимо плохо, потому что поехал с Ксюшей ужинать, попытался в очередной раз поговорить, и она ему жестко сказала, что общаться с ним она больше не будет. Потому что "ты себя в могилу своими нервами  загонишь, а мне твоей матери в глаза потом смотреть. Назад я все равно не вернусь, поэтому восстанавливайся, приходи в себя и живи дальше". До утра не спал, дала ему форум почитать, все ваши советы, книгу Курпатова скачал даже. В ближайшее время попробуем уговорить его на еще одно обследование и на психотерапевта, хотя и не знаю, как получится. Ксению в ближайший месяц не увидит - она улетает сначала в командировку, а потом повезет дочку к родителям, устраиваться на новом месте. И сказала, что если опять предложат долгосрочный контракт за границей - она согласится. Раньше она всегда по полгода-году работала так, только после встречи с сыном стала уезжать не больше, чем на 2 недели. 

Спасибо всем за советы и помощь. Мы очень внимательно их изучим и попробуем найти медицинскую причину, если она есть. Пока сын не хочет ничего о врачах даже слышать, опять совсем расклеился. Может, придет в себя и тогда по врачам. Психотерапевта уже начали искать по знакомым... 

А тем, что жестко обрушился на Ксению, хочу сказать, что вряд ли со стороны виднее, чем нам внутри ситуации. Ни над кем она не издевалась и на поводке не держала. Наоборот, после разрыва уезжала надолго, а вернувшись, не хотела с ним общаться никак. Он уговаривал и преследовал, да и я, каюсь, подключилась - потому что депрессия у него была, ни есть, ни спать не мог. Она тоже переживала, но выбралась из этого гораздо быстрее. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Большая кошка сказал:

Не хочет, это другое дело, имеет право. А развести кадилу на год.. ой я вся такая гордая, меня обманули..  Речь идет о том, что она НЕ ПРОЩАЕТ сына автора. А если дело не в этом то так бы и сказала мужику что  пардону, я вас не люблю..   

Какой же жестокосердной надо быть чтобы вот так  играть на чувствах другого человека..  Если она это делает сознательно, к ней еще прилетит ответка...   Не всегда она будет молодой и желанной.. Еще захочет человеческого тепла и участия..

Но при этом периодически ездит с ним ужинать))). Ну ну..святая, святая.

Если бы реально не хотела общения, то не встречалась бы с ним, никак. Рявкнула бы в трубку и отключила телефон. А так держит ниточку, держит.

Для поддержания зависимости достаточно коротких встреч раз в полгода, некоторые умудряются встречаться с жертвой раз в год и она снова надолго выпадает из реала. Честно говоря, было дело, я изучала материалы по любовным зависимостям. Конкретно - вопрос о том, как подсаживали на любовный крючок в целях шпионажа. И на этом крючке люди болтаются годами.

Некоторые персонажи даже без спецобучения действуют как по писанному))). Ксюша то ваша, совсем молодец, периодически появляется. Чтобы не забывал.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Петровна, а вы сами то как считаете, наказание соответствует поступку сына?  

Я как мать видя страдания своего ребенка не смогла бы оправдывать эту Ксению. Путь сын виноват, но  у каждого человека должен быть шанс.  

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панические атаки - типичный  невроз. У вашего сына, скорее всего, ВСД. Было у меня такое.

На свидание шла вся цветущая, а как начиналось общение с мужчиной у меня давление 150 и слабость.

Почитайте книгу Курпатова "Средство от вегетососудистой дистонии". Он там пишет, что приступы может вызвать не только стресс, нодаже радостное событие - свадьба, рождение ребенка. Просто сильная эмоциональная  нагрузка.

Сыну надо нервишки полечить и все пройдет. Про девушек пока пусть забудет, вместо свиданий бегает к психотерапевту)).

Пардон, прочитала что Курпатова уже скачал. Молодец! Первый шаг сделан.

Сочувствую, у меня самой ВСД с 14 лет. Это та еще гадость. Одно радует - жить с ней можно. Но сложно.

У меня было такое, что перед выступлением во рту пересохло и началось давление, пот градом.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Домна Платоновна сказал:

Найдите любящую.

Действительно. Это ж просто нелюбящая женщина была! А вот найдет любящую, можно будет и дальше баб на загривок сажать и врать жене, без последствий. Она же любящая, вытерпит и простит, не то что гадина Ксюша. 

А книга у Курпатова так и называется "Средство от ВСД". Она тонкая, но очень толковая. Основная причина ВСД - конфликт с собой настоящим, т.е с подсознанием, непонимание себя. 

Я тут подумала, а хочет ли он Ксюшу? Ведь бывает так, что и человек прекрасный, и жена, и хозяйка хорошая (Ксюша же такая,  мужа обхаживает и облизывает, даже свекровь отметила), а тянет его вот на тех, что на шее сидят. Но на секс с левыми женщинами совесть блок ставит. Ну бывают такие мужики, совестливые. Или не уверен в себе, как в мужчине. А с Ксюшей средненько, без фейерверка, но зато стабильно. И очень хочется оторв-зажигалок, но страшно с ними - так часто бывает. Вот и конфликт сознательного выбора с подсознательным влечением.

Это так, фантазии на тему. Кстати, у Курпатова похожий пример в книге есть, только с девушкой. Перед замужеством с хорошим парнем она начала умирать. Просто хотелось ей нехорошего, в чем она даже себе не признавалась.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баба с возом сказал:

Просто сильная эмоциональная  нагрузка.

Это следствие, а причина  это не Ксения, это что то другое? 

Убирать надо причину. Никаких встреч, забыть напроч..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Большая кошка сказал:

а вы сами то как считаете, наказание соответствует поступку сына?  

 

Я считала и считаю, что сын уже достаточно взрослый, чтобы нести ответственность за свои поступки. Вопрос не в наказании - она его не наказывала, она просто от него ушла. Я тоже в свое время ушла от мужа, когда узнала, что у него связь на стороне, а у нас дети были, 12 и 7 лет тогда было мальчикам. Не вопрос наказания - вопрос понимания, что поступки имеют последствия. Я серьезно разговаривала с сыном, когда он мне сообщил, что они решили жить вместе и он переезжает. Понимает ли, что семья - это не девочки на месяц, как были у него раньше? Готов ли? Осознает ли, что придется строить отношения не только с женой, но и ее дочерью? Ответственность всю примет ли? Я смотрела бы на это по-другому, если бы она как-то его обижала или издевалась, узнав о его поступке. Но она же просто ушла! Значит, такое решение приняла. Я люблю сыновей, но не слепой любовью, и в данном случае я не думаю, что есть ее вина. Она поставила условие - он его нарушил. Остальное все - это потому, что он сам переживает и не может с этим справиться.

5 минут назад, Большая кошка сказал:

Путь сын виноват, но  у каждого человека должен быть шанс. 

Понимаете, не нам же решать, что для другой женщины приемлемо, а что нет. И никак на это я повлиять не могу.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Большая кошка сказал:

Это следствие, а причина  это не Ксения, это что то другое? 

Причина - расшатанная вегетативная нервная система. ВСД.

Наши люди думают, что ВСД - ерунда, а врачи каждому второму ее ставят, Но я как ВСДшник со стажем скажу, что это та еще зараза. И настоящим ВСД болеют единицы.

Ситуация с Ксенией просто явилась детонатором и запустила процесс.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Ситуация с Ксенией просто явилась детонатором и запустила процесс

Вполне возможно. Взрослый мужик  не устроена личная жизнь, сердечная драма..  Но все равно раздражитель надо  убрать. Все эти встречи ни к чему.  Жесткий отказ и опять ему плохо, а у него внутри сидит надежда.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Большая кошка сказал:

Но все равно раздражитель надо  убрать.

Только сделать это нужно самому. Убрать себя от раздражителя.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Правая нога сказал:

Только сделать это нужно самому. Убрать себя от раздражителя.

На данный момент это нереально. Его пока от раздражителя за уши не оттянешь. Порочный круг.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

На данный момент это нереально. Его пока от раздражителя за уши не оттянешь.

Ну да. Посторонний человек и за уши не оттянет. А вот САМ  - может. Просто не хочет. Хочет невозможного. Хочет фарш в мясо открутить.

Когда осознает, что фарш - это не испорченное мясо, а вполне съедобная вешчь - тогда и захочет, и сможет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Правая нога сказал:

Ну да. Посторонний человек и за уши не оттянет. А вот САМ  - может. Просто не хочет. Хочет невозможного. Хочет фарш в мясо открутить.

Когда осознает, что фарш - это не испорченное мясо, а вполне съедобная вешчь - тогда и захочет, и сможет.

До этого еще надо дойти, что тебя используют и надо выкарабкиваться. Ползком, на локтях, но подальше.

А пока жертва готова сама голову под топор ложить.

 

Кто то написал, что Ксюша не любит парня, а через него мстит бывшему. Абсолютно точно написал. Не нужен ей этот парень, а до бывшего не добраться. По факту ситуация была спровоцирована, свадьба ей была как кость в горле. Она нашла добродетельный повод разорвать отношения.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

До этого еще надо дойти, что тебя используют и надо выкарабкиваться. Ползком, на локтях, но подальше.

А пока жертва готова сама голову под топор ложить.

Не думаю, что его используют. Навара маловато, одни убытки. Вы, наверное, упустили тот момент, что у Ксении есть дочь.Уже поэтому Ксения на разрыве с сыном автора сильно потеряла. 

А куда там и ради чего этот сын готов голову "ложить", а также прочие компоненты здоровья - это только его завихрения, и ничьи больше. И только ему с ними разбираться. С помощью врачей.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это напомнило некоторые истории из жизни моих разведенных знакомых. Они реально начинали умирать после развода. Внушили себе, что все, жизнь закончена, и пусть все их жалеют. а они гордые зачахнут. Очень сложная ситуация.

И бывшие мужья тут ни при чем. А тут в роли жены - мужчина. Тут еще сложнее. Очень сочувствую матери.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Большая кошка сказал:

ой я вся такая гордая, меня обманули.. 

имеет право. Один раз уже обожглась, не хочет больше терпеть. 

Я бы, простите, тоже охренела, если бы мой муж сказал, что на работе задерживается, а потом я его на фото увидела с какой-то девицей на плечах

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Правая нога сказал:

Не думаю, что его используют. Навара маловато, одни убытки. Вы, наверное, упустили тот момент, что у Ксении есть дочь.Уже поэтому Ксения на разрыве с сыном автора сильно потеряла. 

А куда там и ради чего этот сын готов голову "ложить", а также прочие компоненты здоровья - это только его завихрения, и ничьи больше. И только ему с ними разбираться. С помощью врачей.

Да ничего она не потеряла, если честно. Она не была заинтересована, поэтому и поставила такие жесткие условия.

Вот, вспомнила, я всегда сбегала от чванливых мужиков, которые чуть ли не с первого письма начинали верещать: "Я не принимаю ложь". Это значит только одно - это крайне проблемный мужик. У него с психикой проблемы и в прошлом большие проблемы и с женщинами  и вообще. Бежать ему надо было от этой бабы. А он сам полез в капкан ...и отгреб, что и стоило ожидать.

Заинтересованный в отношениях человек никогда не будет ставить такие тиски.

И еще раз повторюсь - там с Ксюшей что-то очень не чисто. Автору бы свечку поставить в тот момент, когда она собрала чемоданы.

Не знаю как еще объяснить. Она нашла бы повод, любой. Парень вел себя идеально, но это идеальное было под жестким давлением. И в конце концов его понесло. Не концерт - был бы другой повод. Там у тетки с психикой реальные проблемы.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Очень сочувствую матери.

Спасибо большое...

Нереально тяжело прошел этот год. Бывший муж (отец мальчиков) вообще говорит - гони его в новый дом, он мужик или что, пусть как-то собирается в кучу и живет. Но как я могу его выгнать? А случится что -  я же потом себе не прощу... Но и смотреть на это сил уже никаких нет. Думала, когда младший разводился, нам тяжело было, а оказывается - это все цветочки.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Очень сложная ситуация.

Для понимания ситуация как раз простая. Для исполнения сложная. Сын не принимает ситуацию,  не может смириться с этой  по сути глупейшей  своей выходкой на уровне мальчишки. Пошел с компашкой, развлекся, посадил на шею какую то девицу... 

Все эти накаты у него из головы идут, психотравмирующий фактор состоит в том, что он не ожидал такого финала.  Прихотерапевт нужен, мозги на место поставить. Не сошелся свет клином на Ксении, жить надо дальше..

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×