Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки еще не зарегистрированные малыши есть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Крикуша сказал:

 

Девочки еще не зарегистрированные малыши есть???

 

Есть. Алинка. Сегодня нам ровно неделя. 25.05.2021. 
 

Девочки, как вы кладёте спать деток? В роддоме при выписке сказали класть на бок. Во все статьях пишут класть на спинку. Как правильно то? Уже измучилась этим вопросом. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Браслетка сказал:

В роддоме при выписке сказали класть на бок.

Малыш тогда сворачивается калачиком, как в утробе - и спит спокойнее. Главное: не забывать менять бочок. Бодрствование все равно на спинке будет проводиться. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Браслетка сказал:

Девочки, как вы кладёте спать деток? В роддоме при выписке сказали класть на бок. Во все статьях пишут класть на спинку. Как правильно то? Уже измучилась этим вопросом. 

На бок советуют класть для того, чтобы малыш не подавился, если будет срыгивать. Мы своего всегда на спинку клали, но у него с рождения кривошея была, поэтому спал на специальной подушке где-то до полугода. А когда научился переворачиваться, то уже чаще сам спал на животике, как ни положи изначально. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Браслетка сказал:

Девочки, как вы кладёте спать деток?

Вот так ложила. Голова чтоб на бочек. Боялась перевернётся если на бок положу.

oddVsqSDGU0.jpg

Так приятно что маленькие в ветке появились:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светлая королева сказал:

На бок советуют класть для того, чтобы малыш не подавился, если будет срыгивать.

Ну да. Просто читала в статье, что сон на спинке снижает вероятность СВДС, а на боку вроде как легкие передавливаются и риск увеличивается. И вроде как головка сама поворачивается на бок, и не опасно что срыгнет во сне. 
 

А я все равно боюсь на спинку класть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MblWKA сказал:
30 минут назад, Браслетка сказал:

 

Вот так ложила. Голова чтоб на бочек. Боялась перевернётся если на бок положу

Вот так вот я как раз и боюсь. Спит в коконе. Подкладываю пледик под бочок, чтоб не перевернулась. Но прям фобия какая то. Третью ночь дома ночуем. Спит хорошо, А я будильник каждый час перевожу себе- наблюдаю. 
С первым ребёнком таких страхов не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Браслетка сказал:

первым ребёнком таких страхов не было. 

Потому что не знала что и как. У меня так же :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, MblWKA сказал:
18 минут назад, Браслетка сказал:

 

Потому что не знала что и как. У меня так же :lol:

Я знала и тогда и тоже волновалась, но не до паранойи, как сейчас. Наверное профессия наложила свой отпечаток. На скорой работаю, насмотрелась всякого. 
 

Вообщем надо перестать себя накручивать, а то какой то постоянный стресс получается. Уже и в туалет боюсь выйти, когда ребёнок спит, прям ненормально как то это всё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я клала на бочок, как в роддоме учили. Только бочки менять надо иначе головка деформируется. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Браслетка сказал:

Вообщем надо перестать себя накручивать, а то какой то постоянный стресс получается. Уже и в туалет боюсь выйти, когда ребёнок спит, прям ненормально как то это всё. 

Расслабьтесь, получайте удовольствие от материнства. Это ещё гормоны в себя не пришли.

П.С. сама не могу расслабится когда сын один в кроватке ночью спит :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, MblWKA сказал:

Расслабьтесь, получайте удовольствие от материнства. Это ещё гормоны в себя не пришли.

П.С. сама не могу расслабится когда сын один в кроватке ночью спит :lol:

Это еще недосып в полную меру не вступил. У нас было, что оба с мужем отрубались так, что звонок дверной не слышали и я просто сидя засыпала. Дочь с рождения в кроватке (кроме зубов и температуры), с нас расписку в роддоме брали, что никакого совместного сна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Светлая королева сказал:

На бок советуют класть для того, чтобы малыш не подавился, если будет срыгивать.

 

17 часов назад, Браслетка сказал:

Но прям фобия какая то.

 

10 минут назад, Реинкарнация сказал:

Это еще недосып в полную меру не вступил.

У меня тоже был жуткий страх спать и не уследить за ребенком. Первый месяц точно практически не спала. 

Ставила кроватку вплотную к кровати к своему краю, я еще плохо вижу, очки в руке держала - и только ребенок шелохнется - я сразу проверять, как дышит. 

Сейчас понимаю, что это конкретный сдвиг у меня был. Жаль, что про позиционер для сна позже только увидела совет. 

 

Изменено пользователем Клевер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Это еще недосып в полную меру не вступил. У нас было, что оба с мужем отрубались так, что звонок дверной не слышали и я просто сидя засыпала

Не, я с его рождения чутко сплю. Недосыпа такого чтоб отрубало не было. Сначала в коконе спал, теперь так. На ночь укладываю в кроватку, потом ночью просится-беру и досыпаем с ним. Но я сплю одна, без мужа. Задавить не боюсь-большой уже, только так меня во сне бьёт иногда:punch:

==========

Левчик сегодня прямо пополз, неумело, чуть по-пластунски, но вперед:D

 

Изменено пользователем MblWKA
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Реинкарнация сказал:

с нас расписку в роддоме брали, что никакого совместного сна. 

Ничего себе! Тань, это какую такую расписку? "Обязуюсь с ребёнком вместе не спать, иначе пусть меня покарают"? Я о таком впервые слышу. У нас подобных расписок никто не даёт. 

5 часов назад, Клевер сказал:

 

 

У меня тоже был жуткий страх спать и не уследить за ребенком. Первый месяц точно практически не спала. 

Ставила кроватку вплотную к кровати к своему краю, я еще плохо вижу, очки в руке держала - и только ребенок шелохнется - я сразу проверять, как дышит. 

Сейчас понимаю, что это конкретный сдвиг у меня был. 

 

Значит, я не одна такая. Я себя после родов плохо помню, но вот эту боязнь спать не забуду никогда. Особенно когда муж уходил в ночь на работу и мы с ребёнком оставались одни, меня накрывала конкретная паника, что я не услышу, если с ним что-то случится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2021 в 13:48, Браслетка сказал:

 

Девочки, как вы кладёте спать деток? В роддоме при выписке сказали класть на бок. Во все статьях пишут класть на спинку. Как правильно то? Уже измучилась этим вопросом. 

Нам в роддоме говорили, что только на спинку. Малыш голову сам в стороны поворачивает. Главное, чтобы на одной стороне постоянно не спал, я под голову сбоку пленку свёрнутую подкладывала. Если боитесь СДВС, купите монитор дыхания, и спать будете нормально.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восемь месяцев вчера исполнилось Ванюшке @Ядрён-батон! Если цифру 8 положить на бочок, она будет похожа на знак бесконечности. Бесконечного счастья тебе, малыш! И крепкого богатырского здоровья! Расти большой!

 

picture.jpg

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять капризы. Уж не знаю что на этот раз. Спал плохо, днём режим как попало. Неужто это на новую умелку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С полугодием поздравляем Лёвушку @MblWKA ! Первая серьёзная датка у серьёзного мужчины! Поздравляем тебя, карапуз! Пусть все твои денёчки будут такими же ясными, как твои глазки! Расти большой!

 

D2QP5Yzb63g.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Старлейка сказал:

Первая серьёзная датка у серьёзного мужчины! Поздравляем тебя, карапуз! Пусть все твои денёчки будут такими же ясными, как твои глазки! Расти большой!

Спасибо! Доросли мы наконец то до полугода:D Стали чаще смеяться и капризничать. Мечтает сесть и поползти быстро. Любит покушать, ест уже много что из прикорма. В особом почёте пюре из кабачков и моркови. Вообще овощи и каши любит. Тихонько начала давать банан через ниблер. Но чего то большого восторга как и от печенья не наблюдаю. 

Любит старшего брата. Очень ему радуется.

Спит так же со мной, было несколько ночей что отдельно, но в последнее время опять регресс. Да, ладно. Нам так обоим нравится.:P

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблема со стулом. Никак сама не может, тужиться, орёт, и никак. 

Уже купила микролакс. Делала два раза. Выходит сначала явно не младеческий кал, под конец уже как и должен быть, жидкий. 

Вчера другую смесь стала давать. 

Был нутрилон. Купили фрисо. 

Одна надежда что смесь не подошла. 

Клизму ещё у роддоме делали, почти два дня не ходила в туалет, начала кричать, ногами дёргать и т.д.

Тут ещё приходила медсестра, в пупок перекиси накапала, корочку сняла. 

Теперь кровоточит ранка, до этого все нормально было. Думаю может ещё и от того что тужиться. 

Врач у нас... ну так себе врач. Что делать не знаю с этими запорами. 

Двоих вырастила, не было таких проблем. Поел-покакал. 

Жалко ребёнка до слез. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@северная пальмира, а Вы водичку малышке даёте пить? Мне медсестра советовала поить, если ребёнок не может покакать. И ещё лично моему очень помогали лёгкий массажик животика (водите рукой по часовой стрелке и легонько нажимаете) и газоотводная трубочка.

Изменено пользователем Светлая королева
Добавила
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, северная пальмира сказал:

Вчера другую смесь стала давать. 

Был нутрилон. Купили фрисо. 

Мы кисломолочной смесью спасались. Только с неё стул нормализовался. Воду ни в какую не пил. Ну и свечки ставила периодически  когда не мог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MblWKA сказал:

Мы кисломолочной смесью спасались. Только с неё стул нормализовался. Воду ни в какую не пил. Ну и свечки ставила периодически  когда не мог.

А мне врач говорила, что кисломолочную смесь без показаний не стоит давать. А свечки глицериновые, кстати, тоже спасение и они мягче действуют, чем микролакс, не так больно ребёнку. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду даю. Пьёт. 

У меня ощущение что у неё как то не срабатывает само окончание кишечника. 

Т.к. при клизме все буквально тут же выходит как только вытащил наконечник микролакса. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×