Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

34 минуты назад, северная пальмира сказал:

.к. при клизме все буквально тут же выходит как только вытащил наконечник микролакса. 

Это "особенность" Нутрилона, тоже самое было, стали давать кисломолочную смесь, стало легче.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Светлая королева сказал:

А мне врач говорила, что кисломолочную смесь без показаний не стоит давать.

А нам они советовали. Как раз в линейке нашей смеси она есть, на коробке написано можно постоянно давать, но мы 1 раз в день давали. Сейчас не нужна.

2 часа назад, северная пальмира сказал:

Т.к. при клизме все буквально тут же выходит как только вытащил наконечник микролакса. 

Привыкание может вызвать. Потом только на раздражитель будет ходить. Лучше не стоит увлекаться. С питанием надо разобраться 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глицериновые свечи мое спасение было. Еще, кто-то тут писал, что ватной палочкой стимулировали попку, тоже так делала, все хорошо выходило. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крикуша сказал:

Это "особенность" Нутрилона

Не знала про это. 

Двоих на нем вырастила, не было проблем. Потому и младшей купила именно эту смесь. 

Надеюсь со сменой смеси все наладится. 

59 минут назад, MblWKA сказал:

Привыкание может вызвать. Потом только на раздражитель будет ходить. Лучше не стоит увлекаться. С питанием надо разобраться 

Боюсь привыкания. Но как по другому не знаю. Массируем живот, на живот выкладываем. Смесь сменили. 

А свечи разве не хуже? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десять месяцев сегодня исполняется Злате @Клевер ! Злата-Златушка, милая лапушка, поздравляем тебя с первой двузначной даткой! Ярких игрушек, интересных книжек и самых чудесных чудес! Расти большая, детка!

 

1xc4B2O7vZ.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, северная пальмира сказал:

А свечи разве не хуже? 

Простите, я без издёвки спрошу. Вы сами когда-нибудь пробовали микроклизму? От неё эффект хороший, но боли в кишечнике сильные. От глицериновых свечей такого нет, а эффект не хуже. 

Но Вашей малышке если клизма хорошо помогает, попробуйте газоотводную трубку (только наконечник обязательно смазать кремом или вазелином). У моего от неё со свистом все вылетало.

Изменено пользователем Светлая королева
Добавила
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и полгода сегодня исполняется Вадюше @Харизматическая! Поздравляем тебя, солнышко! Ровных дорожек твоим ножкам, малыш! Расти большой!

50286d20f5dba92e4827985b2fb8e8e8.jpg

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, северная пальмира сказал:

свечи разве не хуже? 

Тоже боялась. Применяла ну когда вообще никак. Смесь кисломолочную когда ввела лучше стало.

Сейчас когда овощи стал есть вообще проблем не стало:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2021 в 14:18, Светлая королева сказал:

Ничего себе! Тань, это какую такую расписку? "Обязуюсь с ребёнком вместе не спать, иначе пусть меня покарают"? Я о таком впервые слышу. У нас подобных расписок никто не даёт. 

Света, там было много пунктов, это в того, что я успела прочитать. Соседка подписала вообще не глядя. Возможно, только в роддоме имелось ввиду. Там еще было не оставлять ребенка одного в палате - все бы ничего, но туалет, столовая и процедуры то далековато. Мне повезло, с соседкой по боксу друг друга подменяли. А вот согласие на прививки подсунули прямо когда шили на кресле вообще. У нас еще дрючили за отсутствие лифчика, что-то еще с халатами было по правилам, не помню уже. А коллегу вообще со слезами заставляли пеленать, пока типо экзамен старшей медсестре не сдала, у нас же были слипы сразу. Везде свои порядки. 

10 часов назад, Светлая королева сказал:

А мне врач говорила, что кисломолочную смесь без показаний не стоит давать. А свечки глицериновые, кстати, тоже спасение и они мягче действуют, чем микролакс, не так больно ребёнку. 

У нас был в месяц запор, когда на 3 дня на смесь перевели из-за желтухи. Именно глицериновые свечки были спасением. Только треть или половинка, уже не помню. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Светлая королева сказал:

Простите, я без издёвки спрошу. Вы сами когда-нибудь пробовали микроклизму?

Нет. У меня никогда таких проблем не было, даже в беременность. Клизму первый раз в роддоме делали. 

А в чем отличие от газоотводной трубки? Отчего боли если клизма призвана спасти от боли? 

Попробую её, куплю и попробую. И свечи куплю. 

Не могу смотреть как она орёт и мучается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Света, там было много пунктов, это в того, что я успела прочитать. Соседка подписала вообще не глядя. Возможно, только в роддоме имелось ввиду. Там еще было не оставлять ребенка одного в палате - все бы ничего, но туалет, столовая и процедуры то далековато. Мне повезло, с соседкой по боксу друг друга подменяли

Да, строго у вас. У нас в роддоме на рожениц вообще не обращали внимание. В палату заходили, только если сама позовешь и то неохотно. Но это, видимо, в каждом роддоме по-разному. У меня осталось ощущение конвейера. Никто нас не учил ни пеленать, ни сцеживаться. Я даже не знала, как правильно памперс надеть. Спасибо, соседка по палате показала,  у неё второй ребёнок родился. 

1 час назад, северная пальмира сказал:

Нет. У меня никогда таких проблем не было, даже в беременность. Клизму первый раз в роддоме делали. 

А в чем отличие от газоотводной трубки? Отчего боли если клизма призвана спасти от боли? 

Я не знаю, в чем разница, просто себе один раз поставила микролакс, так думала и кишки выплюну. И моему двухлетнему сыну, когда готовили к операции, пришлось поставить. Он покакал через 3-4 минуты, но перед этим очень плакал. 

Я так понимаю, в микролаксе какое-то лекарство, а трубочка просто механическая. И клизма призвана не спасти от боли, а быстро опорожнить кишечник. 

Изменено пользователем Светлая королева
Добавила
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Светлая королева сказал:

Да, строго у вас. У нас в роддоме на рожениц вообще не обращали внимание. В палату заходили, только если сама позовешь и то неохотно. Но это, видимо, в каждом роддоме по-разному. У меня осталось ощущение конвейера. Никто нас не учил ни пеленать, ни сцеживаться. Я даже не знала, как правильно памперс надеть. Спасибо, соседка по палате показала,  у неё второй ребёнок родился.  

У нас заходили часто, излишне даже, и одевать учили, и подмывать, кормить. А вот про сцеживание, когда ребёнка на сутки забрали, сказать забыли (спасибо подруга мне мозг вставила), и соседка рассказала где аппарат  взять. Но у меня роддом был лучшим в столице. 

Девушки, у кого уже введён прикорм. Нам очень хорошо покакать помогал морковный сок. Но его дозировано можно, мы переборщили и пожелтели. А если по норме, то и стул был в норме всегда. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлая королева сказал:

Я не знаю, в чем разница, просто себе один раз поставила микролакс, так думала и кишки выплюну. И моему двухлетнему сыну, когда готовили к операции, пришлось поставить. Он покакал через 3-4 минуты, но перед этим очень плакал

Спасибо. 

Не буду больше делать. Я даже не подозревала что может быть больно от такой клизмы(((. 

Выходит ещё хуже делала ребёнку. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Реинкарнация сказал:

Девушки, у кого уже введён прикорм. Нам очень хорошо покакать помогал морковный сок. Но его дозировано можно, мы переборщили и пожелтели. А если по норме, то и стул был в норме всегда. 

Старший сын пил сок морковный, не разу не желтел:confused_1: Сколько сока можно? Пока не вводила младшему. Только пюре из моркови. Хорошо заходит и выходит:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десять месяцев сегодня исполняется Тимошке @Ляля Тополя! Поздравляем тебя, мужичок-с-ноготок! Пусть твои ручки и ножки будут самыми крепкими, глазки самыми ясными, а мордашка самой улыбчивой! Расти большой!

 

bd583c72150dd9743ecfbc650fc61fce.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, кого еще нет в нашем списке? Давайте даты (можно в личку), а то ваши малыши останутся не опоздравленные, а поздравлять так приятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили сегодня на узи почек. В обоих почках лоханки расширены. Что это за зверь такой? Страшно? Врач ничего не сказала только направление на анализ мочи дала.

22 июня сказали придти на прививку.

Рост 72 или 73 (не смогли померить, брыкался), вес 10500. То то мы на одежду 80 см перешли:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MblWKA сказал:

Сходили сегодня на узи почек. В обоих почках лоханки расширены. Что это за зверь такой? Страшно?

У Вани расширены были ещё в утробе, обнаружили на третьем скрининге. Где-то к полугоду одна пришла в норму, вторая пошла на уменьшение, после этого больше УЗИ почек не делали. У мальчиков встречается очень часто. Чаще всего они это перерастают и всё со временем приходит в норму. Самое главное, следить за мочой, чтобы анализы были нормальные. Если ребенок не перерастет, то тогда оперативное вмешательство, но в любом случае, это всё решается.  

Если анализ мочи будет нормальный, то вообще не парьтесь. Только мочу проверяйте периодически. 

Изменено пользователем Ядрён-батон
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2021 в 18:13, Реинкарнация сказал:

Возможно, только в роддоме имелось ввиду. Там еще было не оставлять ребенка одного в палате - все бы ничего, но туалет, столовая и процедуры то далековато. Мне повезло, с соседкой по боксу друг друга подменяли. А вот согласие на прививки подсунули прямо когда шили на кресле вообще.

 

Вы как прям про меня написали, один в один. И за прививку расписывалась, когда меня зашивали, и подписывала все документы такие же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2021 в 08:51, MblWKA сказал:

Старший сын пил сок морковный, не разу не желтел:confused_1: Сколько сока можно? Пока не вводила младшему. Только пюре из моркови. Хорошо заходит и выходит:D

Мы пили банку 200 мл. на 2 дня, у нас очень плохо шел прикорм, а сок с удовольствием. Перестарались, короче. От тыквы тоже самое может быть кстати. 

 

10 часов назад, Rostova сказал:

Вы как прям про меня написали, один в один. И за прививку расписывалась, когда меня зашивали, и подписывала все документы такие же. 

Ага, под кучей препаратов. Так можно и дарственную подсунуть подписать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча второй день чудит... :mellow:

Ноет и плачет целыми днями. Все не так. Спать только на улице, грудь берет в основном или во сне или когда спать хочет. Еду нормально не ест. Жду третий зуб что ли... Иначе почему такие выкрутасы?

А ещё и одна сегодня. Помочь некому с ней совсем. Не то что дела, зубы почистила только к обеду где то ((

Все с ней. Уже сама встаёт уверенно в свои то семь. Но долго не может. Шатается. И даже в кроватке падает-в рев. А ходить хочется! Прям заставляет с ней сидеть и придерживать за ручки. На диване или на полу. А она топчется... И уже ко всем розеткам, проводам тянется. Не даёшь-рев... Спит вот сейчас, а не отпускает (( грудь во рту и рукой придерживает меня чтобы не ушла. И жалко ее, и так устала ... Месяц назад чудо ребенок был. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, На Работе сказал:

Ноет и плачет целыми днями. Все не так. Спать только на улице, грудь берет в основном или во сне или когда спать хочет. Еду нормально не ест. Жду третий зуб что ли... Иначе почему такие выкрутасы?

Зубы наверное все ж. Только терпение.

 

2 часа назад, На Работе сказал:

Уже сама встаёт уверенно в свои то семь. Но долго не может. Шатается. И даже в кроватке падает-в рев. А ходить хочется! Прям заставляет с ней сидеть и придерживать за ручки. На диване или на полу. А она топчется...

Старший в семь тоже уверенно стоял  ходил вдоль кроватки, держась за спинки. Младший ещё не ползает толком, а как лягушонок прыгает. Встанет на колени, раскачается и прыгает до цели точно лягушка. Научился ящик с игрушками открывать, но не берет пока оттуда.

Может сидеть недолго сам, если руками держится то дольше. Но уложить уже нереально. Если он захотел сесть, то будь добра мама помочь. Иначе скандал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, На Работе сказал:

Жду третий зуб что ли...

У Ванюшки верхние резцы похоже резались, до кучи несколько дней была температура и сопли. В один ужасный вечер он не мог заснуть два часа, просто плакал навзрыд, что мы с мужем только не делали, ничего не помогало. Я его носила на руках всё это время, к мужу не шел. И с рёвом ночью просыпался несколько раз. На утро показался зуб. Две-три недели в целом мы мучились.

Мне тоже в те дни буквально расчесаться было некогда, Ванька спит, я по дому бегаю, хозяйничаю. Обычно у меня чисто, но в то время было совсем не до порядка, ковардак - это мягко сказано. А я с ребенком целыми днями одна.

Сейчас в город начали выезжать, к бабушкам, вот там я прям как на выходных, правда домашние дела от этого никуда не деваются. 

6 часов назад, На Работе сказал:

Уже сама встаёт уверенно в свои то семь.

Ванька тоже с семи стоит у опоры, сейчас уже долго и уверенно в 8,5. Стоя на коленях к опоры уверенно ходит:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже что ли начинают зубки лезть. Куснет  - ревет. Потом пальчик во рту держит где зуб. Похоже нижний левый. В рот не даёт залезть. Ревет второй день. Не понятно, в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько воды должен пить малыш в 6 месяцев? На ИВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×