Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Риекка

Хочу взять внучку на отдых, невестка против

Recommended Posts

Только что, Verchi сказал:

Слив засчитан

Это вы сливаетесь. 

Не подменяйте понятия - ребенок и внук. 

Ребенку - сама решу что важнее, внукам - как их мать скажет. Скажет, что в аптеке витамин Д и хватит  - значит, так и будет. 

1 минуту назад, Verchi сказал:

А так - кто платит тот и музыку заказывает.

С каких это пор кто-то может решать за мать - где и когда отдыхать ребенку? Только на основании того, что путевку купил? 

2 минуты назад, Verchi сказал:

Справедливости ради бабушка за свой счет не обязана возить внучку, когда маме хочется.

Так пусть не возит. Никто вроде особо и не просит.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пачули сказал:

Господи, сколько желчи.

Ага. Прямо маньяк-гипнотизер, а не бабушка, заманипулировала и удушила всю семью, и родительский авторитет на корню загубила. И в постель, наверное, третьей ложится, а как иначе. Как будто у людей что-то личное. Единственное, с чем соглашусь - излишняя жертвенность абсолютно ни к чему, в этом ошибка автора.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Справедливости ради бабушка за свой счет не обязана возить внучку, когда маме хочется. Если бы мама платила - я бы согласилась. А так - кто платит тот и музыку заказывает.

Может вообще не возить. Едет пусть одна или с мужем, подругой и т.д. Причем здесь внучка и отпуск бабушки? Моя свекровь прекрасно ездит по отпускам без всяких внучек. Не знала, что это нынче обязательная опция для поездки в отпуск - внучка.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто не в курсе- почему 14 а не 9- бабушка несколько раз написала- АДАПТАЦИЯ. Поменяв климат- пару дней в никуда, просто тихо гулять и дышать новым. 

@Белый орикс ДЛЯ РЕБЕНКА важно- лучше 14 дней. И лучше море, а не капли из аптеки(((

 

@Вид на море Эта опция встроенная- у кого то она есть, а кому то не дана. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

 

Справедливости ради бабушка за свой счет не обязана возить внучку, когда маме хочется. Если бы мама платила - я бы согласилась. А так - кто платит тот и музыку заказывает.

Слив засчитан :laugh:

А мама не диктует даты вывоза. Она не согласна с датой бабушки. Это разные вещи.

Бабушка не обязана, а невестка обязана выдать ребенка когда захочет бабушка.

Если я заплачу за путевку с внуком в декабре,н е согласовав с родителями,  а у родителей другие планы, мне внука выдать обязаны?

Обязаны, я ведь внуку уже с три короба на обещала. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Золотая слеза вытечет, если не 14, а 9 дней на море проведёт? 

:lol_1::lol_1:

Здесь видимо дело в том, что дорога в оба конца дорого выходит, и не хочется Автору ради пяти дней на море такую сумму "выкидывать", которую с трудом заработала. 

4 минуты назад, Verchi сказал:

Приоритеты родителей не гарантия таких же приоритетов у детей.

Ну дык понятно. Ребенок конечно лучше на море поедет, чем над тетрадками корпеть. Но пока ребенок несовершеннолетний, решения за него принимают родители. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пачули сказал:

ДЛЯ РЕБЕНКА важно- лучше 14 дней.

Это важно для бабушки. Для ребенка-первоклассника на первом месте школа. Так решила мать, так должно быть аксиомой для бабушки 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пачули сказал:

Невестка неправа. И дело даже не в том, что северный ребенок, что сами родители не могут вывезти на юг- ни летом ни зимой. Дело в том- что невестку бесит любовь девочки к хорошей бабушке ( да, хорошей- иначе ребенок бы не рвался), бесит желание свекрови поехать  на деньги, которые она хоть и сама заработала, но лучше бы отдала семье сына- а с отдыхом пере топчется . Ведь это вполне достиг мо- бабушка уже озвучила БЕЗ ВНУЧКИ Я НЕ ПОЕДУ. 

Так и есть.

4 минуты назад, Пачули сказал:

Все видят, что это манипуляция. Да, идеально абстрагироваться, забить, поехать самой, сократить помощь....

Денежную помощь перекрыть насовсем. Автор, это не вредность и не месть, это чтоб все поняли, что отказ от отпуска не влечет за собой вливаний денег в их семью. Тогда отпускать будут всегда.

4 минуты назад, Пачули сказал:

Только есть бабушки, а есть БАБУШКИ. Не всем дано от природы забить, живем ради этих комочков. И кайлачит женщина не первой молодости все лето, ради этих двух недель. 

У моих детей нет такой бабушки. А я была бы не против. 

4 минуты назад, Пачули сказал:

А невестка ваша- дура, просто дура. Сами знаете. Ей же на работу придется когда то выйти, придется вам оставлять детей- как можно быть такой недальновидной?

Поддержу. Ладно бы при деньгах была. А то живет в нужде и плюет в колодец. Дура как есть.

4 минуты назад, Пачули сказал:

Как же мне жаль детей в таких ситуациях. Пять школьных дней в ЛЮБОМ классе не стоят слез ребенка. 

Поддержу. 

4 минуты назад, Пачули сказал:

. И да- я тоже считаю, что пожилым людям удобнее с одним ребенком- и это можно понять. Скорости и восприятие уже не те.

52 еще может и не пожилой, но все равно не 25 и с одним легче, это точно.

 

Только что, Светлана К сказал:

А мама не диктует даты вывоза. Она не согласна с датой бабушки. Это разные вещи.

Там был ответ на пост. Диктовать быбушке когда ей ехать можно только за свой счет. Там же невестка еще и обиделась, что летом девочку не вывезли.

Только что, Светлана К сказал:

Бабушка не обязана, а невестка обязана выдать ребенка когда захочет бабушка.

Тоже не обязана, конечно. Но в ситуации автора, когда у мамы денег на отпуск нет, а бабушка предлагает, не думаю, что надо быть уж очень принципиальной.

3 минуты назад, Светлана К сказал:

Если я заплачу за путевку с внуком в декабре,н е согласовав с родителями,  а у родителей другие планы, мне внука выдать обязаны?

В ситуации автора планов же нет. Ну, кроме школы. Если планы, то все ясно, ничего не сделаешь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Риекка сказал:

И мне тоже- внучку на выходные не дам, не разрешу видеться. 

 Оставьте их, они мать и дочь, третьей женщине тут делать нечего.

Муж вам чем не компания на море, не понимаю.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пачули сказал:

АДАПТАЦИЯ. Поменяв климат- пару дней в никуда, просто тихо гулять и дышать новым. 

А я считаю, например, что адаптация - это фигня, поддерживаемая педиатрами советской закалки. Не вижу никакой проблемы съездить в отпуск хоть на неделю даже с маленьким ребенком. А уж со школьником вообще без проблем. Если кто-то считает адаптацию страшной вещью, пусть едет один и на сколько хочет.

 

1 минуту назад, Пачули сказал:

Эта опция встроенная- у кого то она есть, а кому то не дана.

Да какая опция? Дано-не дано, просто кому-то в одиночку ехать скучно, надо обязательно внуков тащить. Но тут мать против, пусть едет с кем-то другим, муж еще есть, пусть с ним едет. Или одна. А можно вообще никуда и не ехать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вид на море сказал:

Может вообще не возить. Едет пусть одна или с мужем, подругой и т.д. Причем здесь внучка и отпуск бабушки? Моя свекровь прекрасно ездит по отпускам без всяких внучек. Не знала, что это нынче обязательная опция для поездки в отпуск - внучка.

А кто сказал, что обязательная? Просто отпуск был бы не лишним обоим и вместе веселей.

Видно на мужа и подругу не хочется свои кровно заработанные тратить. А на внучку с радостью. Я автора понимаю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс Вы все понимаете, я все понимаю. Взрослые люди, отношения уже сложились. Как по мне- ситуацию надо разгуливать аккуратно- тут целый ворох претензий.  Свою точку я донесла - дело не в пяти днях. Это понятно из постов. Тут обе женщины держатся за вожжи и никто не хочет уступать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

У моих детей нет такой бабушки. А я была бы не против. 

Только глупые люди не понимают, что нужно ценить и уважать тех людей, которые любят твоих детей. И не просто любят, а еще и пашут как проклятые, чтоб твоего ребенка на море отвезти.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Но в ситуации автора, когда у мамы денег на отпуск нет, а бабушка предлагает, не думаю, что надо быть уж очень принципиальной

Это вы непринципиальны и в тяжелой финансовой ситуации готовы прогнутся под того, кто спонсирует. 

Не все такие. Невестка автора против прогуливания школы - это должно приняться бабушкой как данность. На этом или разговор о путевке прекращается совсем, или ищется компромисс по датам. 

Только что, Пачули сказал:

Тут обе женщины держатся за вожжи и никто не хочет уступать. 

Какие вообще у бабушки могут быть вожжи? Она своего ребенка вырастила, в отношении внучки никаких прав у нее нет. Все решения, до самой малости, согласовываются с родителями. 

Если автор действительно ценит мир в семье сына - не стала бы до скандала дело доводить. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Так и есть.

Денежную помощь перекрыть насовсем. Автор, это не вредность и не месть, это чтоб все поняли, что отказ от отпуска не влечет за собой вливаний денег в их семью. Тогда отпускать будут всегда.

 

Там был ответ на пост. Диктовать быбушке когда ей ехать можно только за свой счет. Там же невестка еще и обиделась, что летом девочку не вывезли.

Тоже не обязана, конечно. Но в ситуации автора, когда у мамы денег на отпуск нет, а бабушка предлагает, не думаю, что надо быть уж очень принципиальной.

Наказать семью сына денежной непомощью за несогласованные даты. Круто. Я вам помощь в ипотеке, вы мне внучку, когда я захочу. Так это не помощь, а бартер.

Знаете, не в датах отдыха, я думаю, дело. Невестке может надоело, что ее решения серьезными не видят. Она мать, решила, что ее дочь пойдет в школу без опозданий, но ее решение не серьезно.

За все лето никто не прочухался оздоровить ребенка? Там все хороши. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Это вы непринципиальны и в тяжелой финансовой ситуации готовы прогнутся под того, кто спонсирует. 

Глупости говорите еще и на личности переходите.

Видать других аргументов нет.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так компромисс то чем не устраивает? Только что на зимние каникулы переносить?? А так- каникулы и ВСЕГО пять дней первого класса?! Проблема со сроками явно высосана из пальца и все тут это понимают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Verchi сказал:

Глупости говорите еще и на личности переходите.

Видать других аргументов нет.

Вы писали про себя - про вас и ответила. Что не так?

Вы призываете прогибаться под тех, кто платит. Не все согласны с такой теорией. 

2 часа назад, Пачули сказал:

Так компромисс то чем не устраивает? Только что на зимние каникулы переносить?? А так- каникулы и ВСЕГО пять дней первого класса?! Проблема со сроками явно высосана из пальца и все тут это понимают.

У вас первоклассники есть? Нет? 

Как раз мамы первоклассников и понимают - почему нельзя дергать среди учебного процесса. Именно первоклассников, а не второй и далее класс.  И мамы первоклассников (не одна, трое вроде) поддержали невестку. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Для ребенка-первоклассника на первом месте школа. Так решила мать, так должно быть аксиомой для бабушки 

Верно, мнение матери, что лучше и важней для ребенка приоритетно, но, сдается мне, невестка закусила удила потому что автор летом из-за работы не могла брать внучку себе и и уделять ей должное внимание. Вот что автор пишет 

15 часов назад, Риекка сказал:

 Я летом, как ко мне ребенок не рвался, редко брала к её себе, говоря, что мне нужно заработать деньги нам на отдых. А в свои так называемые выходные, я постоянно по телефону решала вопросы, так как у нас в отделе все новенькие, а логистика очень сложная, и не могла бы внучке уделить должного внимания.

Женщина просто обиделась на автора и вот решила подгадить ей. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

А кто сказал, что обязательная? Просто отпуск был бы не лишним обоим и вместе веселей.

Мать считает, что лишний сейчас. Какие проблемы? Почему бабушка пытается мать перепрыгнуть и продавить свое? Бабушка может считать что угодно насчет того, что не лишнее внучке, но если мать против и у нее другие взгляды, лучше оставить свое мнение при себе. В конце концов, своих детей уже воспитала. А у внуков есть родители.

 

2 минуты назад, Verchi сказал:

Видно на мужа и подругу не хочется свои кровно заработанные тратить. А на внучку с радостью. Я автора понимаю.

Муж и подруга могут поехать за свой счет, надо только договорится. А если не можешь и ехать не с кем, невестка со своими взглядами на воспитание ребенка при чем тут? Не с кем ехать, скучно тебе, ну и не надо ехать тогда. Внучку никто давать не обязан на основании того, что бабушке там что-то захотелось.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

Наказать семью сына денежной непомощью за несогласованные даты. Круто.

Кто платит, тот и музыку заказывает. А гордые могут от денег свекрови отказываться. Только почему то не отказываются, берут. И выделываются. Отвратительно.

Только что, Светлана К сказал:

Я вам помощь в ипотеке, вы мне внучку, когда я захочу. Так это не помощь, а бартер.

А надо чтобы женщина в 52 года просто так горбатилась на взрослых дееспособных молодых людей? Даже не имея морального удовлетворения? Это не просто халява, это такая махрово-циничная халява получается.

Только что, Светлана К сказал:

Знаете, не в датах отдыха, я думаю, дело. Невестке может надоело, что ее решения серьезными не видят. Она мать, решила, что ее дочь пойдет в школу без опозданий, но ее решение не серьезно.

За все лето никто не прочухался оздоровить ребенка? Там все хороши. 

Вот не прочухался. Я даже всех не хочу обсуждать, я за интересы ребенка в данном случае.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Женьшень сказал:

Женщина просто обиделась на автора и вот решила подгадить ей. 

Это догадки всё. По этой логике - невестка должна обрадоваться, что старшего ребенка не будет дома, с одним всяко попроще. 

2 часа назад, Verchi сказал:

А гордые могут от денег свекрови отказываться. Только почему то не отказываются, берут. И выделываются. Отвратительно.

Так это сын автора делает. Отвратительный мужик, согласна. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз в этот период лет с 4 до 8 меня бабушка с дедушкой возили каждый год на море. Я ровным счетом оттуда ничего не помню, кроме нескольких обрывочных воспоминаний нейтрального характера. Я к тому, что я понимаю индивидуальность каждого человека, но скорее всего девочка в перспективе мало что упускает, ибо фиг чего вспомнит и зафискирует :)  А может и нет, сужу по себе исключительно. 

По поводу учебы. Правы те, кто строго говорит о недопустимости пропуска обязательной учебы. Нужно ребенка с детства приучать к ответственности и к пониманию слова "надо". Делу время, а потехи час и все такое. 

НО. Но с другой стороны, если 5-дневный прогул - это акция разовая, исключительная, то у ребенка не возникнет никаких установок, что можно пропускать обязанности ради своих хотелок. От одного раза ничего страшного не случится. Вот если систематически забивать на занятия в угоду отдыхам, то это может сформировать некоторые неправильные установки и негативные черты в характере. А разок, тю, подумаешь. Не криминал. 

Поэтому не думаю, что в данной ситуации есть вообще кто-то единственно правый. 

И всегда тяжело слушать только одну сторону. Каким бы разумным и адекватным человеком не казалась автор, но она все равно в описании семейной жизни не может быть объективной. А уж насколько и в чем она она необъективна - знать нам не дано, ибо сторону ее сына, невестки нам послушать не судьба.

 

Изменено пользователем Узор на стекле
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Вы писали про себя - про вас и ответила. Что не так?

Вы призываете прогибаться под тех, кто платит. Не все согласны с такой теорией. 

Я не писала что прогибаюсь, не врите.

А вы предлагаете деньги брать но не прогибаться? :laugh: Шикарный вариант, так и делайте. Пусть свекровь сдохнет на работе без морального удовлетворения.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

А надо чтобы женщина в 52 года просто так горбатилась на взрослых дееспособных молодых людей? Даже не имея морального удовлетворения? Это не просто халява, это такая махрово-циничная халява получается.

Кто ее заставляет? Если жизненные принципы такие - кто ей доктор? 

Не захочет - не даст денег, не будет горбатиться. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×